Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 506534 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1800 : 28 Ноябрь 2017, 20:13:14 »

я тоже могу расхвалить) Ибо цена,площадь и состояние сдаваемых квартир-СКАЗКА! по сравнению со вторичкой. Но есть несколько НО!, про которые покупатель по незнанию не спросит,а агент не скажет, ибо Новый год на носу(условно) :ab:
как мне агент один сказал "Давайте Вас уже заселим( в глазах читалось:куда-нибудь), а то меня в отпуск не отпускают"....
правда? я еще не интересовалась фотоотчетами после вручения ключей. Но в какой-то статье о КА были фото, которые потом срочно убрали, с очень неудачной разводкой труб.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1801 : 28 Ноябрь 2017, 20:15:36 »

правда? я еще не интересовалась фотоотчетами после вручения ключей. Но в какой-то статье о КА были фото, которые потом срочно убрали, с очень неудачной разводкой труб.
мой мастер сказал, что это очень даже достойно для отделки от застройщика. Идеального состояния от них никто и не ждал. Насчет труб не слышала

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1802 : 28 Ноябрь 2017, 20:23:13 »

В советсвое время имели "радость" созерцания стройки из окон квартиры. Ровная без уклоном поверхность, грунтовые воды далеко. Под 9-ти этажку копали глубокий котлован и обязательно забивали сваи.
Технологии конечно не стоят на месте, но очень сомнительна постройка 20 ти этажек без  свай на берегу Дона. Даже если все хорошо рассчитано, есть большая вероятность того что строители схалтурят и возьмут, например другую марку бетона

Да, в советское время били сваи под любую девятиэтажку. Но на том же северном (который я в детстве наблюдала с основания, ибо наш дом был третьим на тогдашнем пустыре) грунтовые воды в полутора метрах от поверхности в некоторых местах. Но вот это "рядом с доном" - условно. Дон там близко по поверхности, но далеко по высоте. К нему еще метров 30 спускаться, крутой спуск. Я точно знаю, я там пешком гуляю каждый день почти. И это не море - цунами не будет. И прилив в этих местах выше первого квартала никогда не поднимался, живу с детства. По поводу отсутствия свай: там есть какая-то формула, которая рассчитывает глубину и ширину фундаментной подушки. Но я  не строитель, мельком слышала, друг там купил квартиру.

Я не хвалю "Красный Аксай" - там огромная скученность посреди частного сектора, муравейник. Но качество точно не хуже, чем в том же Семейном (мы там студию взяли - почти год после сдачи косяки  строителей устраняют).

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1803 : 28 Ноябрь 2017, 20:26:22 »

правда? я еще не интересовалась фотоотчетами после вручения ключей. Но в какой-то статье о КА были фото, которые потом срочно убрали, с очень неудачной разводкой труб.
про трубы не скажу) но Иван Ургант хвалит :girl_haha:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1804 : 28 Ноябрь 2017, 20:32:31 »

про трубы не скажу) но Иван Ургант хвалит :girl_haha:

Трубы?  :ag:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1805 : 28 Ноябрь 2017, 20:37:58 »

Но вот это "рядом с доном" - условно. Дон там близко по поверхности, но далеко по высоте. К нему еще метров 30 спускаться, крутой спуск. Я точно знаю, я там пешком гуляю каждый день почти. И это не море - цунами не будет
В детстве я жила в Александровке. Родственники жили на третьей улице от нынешней 40 летия Победы вниз к Дону -купорку вылавливали из погреба. До Дона было далеко.  В нашей школе раздевалка была в цокольном этаже.перед первым уроком оставляли вещи, после 5 го нам настилали кирпичи , клали доски и ставили лавки  , чтобы можно было забрать вещи -грунтовые воды стремительно поднимались. Предположила, что Красный аксай ещё ближе к Дону и уровень грунтовых вод там тоже минимальный

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1806 : 28 Ноябрь 2017, 20:40:39 »

В детстве я жила в Александровке. Родственники жили на третьей улице от нынешней 40 летия Победы вниз к Дону -купорку вылавливали из погреба. До Дона было далеко.  В нашей школе раздевалка была в цокольном этаже.перед первым уроком оставляли вещи, после 5 го нам настилали кирпичи , клали доски и ставили лавки  , чтобы можно было забрать вещи -грунтовые воды стремительно поднимались. Предположила, что Красный аксай ещё ближе к Дону и уровень грунтовых вод там тоже минимальный

Да это не напрямую связано. Вон Ленина уж как далеко от Дона, а я лично видела там в подвалах воду.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1807 : 28 Ноябрь 2017, 20:51:19 »

Трубы?  :ag:
не,Красный Аксай :ag:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1808 : 28 Ноябрь 2017, 20:56:57 »

Да это не напрямую связано. Вон Ленина уж как далеко от Дона, а я лично видела там в подвалах воду.
не на Стране Советов в новостройках?
там история есть какая-то про подземную реку,  где-то засыпали источник, а вода пошла и вышла в другую сторону,прям под новостроем ...Но,это, как вы понимаете, не точно :ag: Давно приятель рассказывал, только стройка начиналась, я не запоминала :ag:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1809 : 28 Ноябрь 2017, 21:02:25 »

не на Стране Советов в новостройках?
там история есть какая-то про подземную реку,  где-то засыпали источник, а вода пошла и вышла в другую сторону,прям под новостроем ...Но,это, как вы понимаете, не точно :ag: Давно приятель рассказывал, только стройка начиналась, я не запоминала :ag:

Напротив них через дорогу (ну, через Ленина) рядом с больницей частный сектор. Смотрели там дом. Все хорошо, вроде все устроило. В цоколе гараж, в гараже яма, накрытая досками. Ну и что? У всех же так. Чисто случайно заглядываем под них - а там погружной насос. :)))) И тут нам рассказывают именно эту историю: что где-то в районе Ростовского моря что-там перекрыли или повредили, а тут уровень вод поднялся. Было это лет 15 назад, точно до всех высоток в том районе.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1810 : 28 Ноябрь 2017, 22:34:06 »

От Страны Советов вдоль улиц Ленина и Нансена в балке течёт речка -ручей Безымяный -приток Темерника и впадает в него в районе зоопарка. Раньше вдоль этой балки строить было нельзя, потом законодательство плавно изменили. Застроили Ленина в районе страны Советов высотками ,  ещё в переулке Казахстанском 3 20 ти этажки поставили -прямо на дне балки ( благо без индивидуально отпления  ). Только и остаётся надеяться, что инженеры правильно произвели расчёты и строители не схалтурили и использовали положенный материал.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1811 : 29 Ноябрь 2017, 00:48:46 »

я тоже могу расхвалить) Ибо цена,площадь и состояние сдаваемых квартир-СКАЗКА! по сравнению со вторичкой. Но есть несколько НО!, про которые покупатель по незнанию не спросит,а агент не скажет, ибо Новый год на носу(условно) :ab:
как мне агент один сказал "Давайте Вас уже заселим( в глазах читалось:куда-нибудь), а то меня в отпуск не отпускают"....
а какие НО?

и подскажите, транспорт там есть поблизости? можно  без машины выбраться или проблема будет?

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1812 : 29 Ноябрь 2017, 09:09:15 »

а какие НО?

и подскажите, транспорт там есть поблизости? можно  без машины выбраться или проблема будет?
2-ка троллейбус с остановкой неподалеку, по Сарьяна (2 квартала выше) автобусы, маршрутки. Но в час пик на популярные маршруты довольно проблематично сесть. И предрекают большие пробки, когда дома заселятся.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1813 : 29 Ноябрь 2017, 10:55:19 »

От Страны Советов вдоль улиц Ленина и Нансена в балке течёт речка -ручей Безымяный -приток Темерника и впадает в него в районе зоопарка. Раньше вдоль этой балки строить было нельзя, потом законодательство плавно изменили. Застроили Ленина в районе страны Советов высотками ,  ещё в переулке Казахстанском 3 20 ти этажки поставили -прямо на дне балки ( благо без индивидуально отпления  ). Только и остаётся надеяться, что инженеры правильно произвели расчёты и строители не схалтурили и использовали положенный материал.

как ни крути, то как строили раньше , что там было - госты, снипы и тд., и как строят сейчас немотря на современные технологии - небо и земля. имхо!
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1814 : 29 Ноябрь 2017, 11:08:12 »

В детстве я жила в Александровке. Родственники жили на третьей улице от нынешней 40 летия Победы вниз к Дону -купорку вылавливали из погреба. До Дона было далеко.  В нашей школе раздевалка была в цокольном этаже.перед первым уроком оставляли вещи, после 5 го нам настилали кирпичи , клали доски и ставили лавки  , чтобы можно было забрать вещи -грунтовые воды стремительно поднимались.
Это в какой школе? :ai: Всю жизнь живу в Александровке, училась тут же, но впервые слышу :scratch:
Про частный сектор - Дон тут ни при чем, от грунтовых вод нигде не застрахованы. Но лучше конечно интересоваться и зондировать почву :aha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский