Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 508377 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1830 : 30 Декабрь 2017, 20:08:22 »

Скоро Новый год.  :yupe:

Зачем язвить-то?

Стаж постов  и пребывания на Ростовмаме не равен мудрости или возможности говорить то , что душе угодно - хамить, издеваться, умничать))))))))))))))))))))))))))

Окститесь, мадам!

Есть же  мудрые  и адекватные модераторы

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Ого!  Какие у нас тут строгие прорабы завелись!
С тонкой душевной организацией))))

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1831 : 08 Январь 2018, 21:08:42 »

Если у кого есть информация, любая, по ЖК Алексанрийский, отзовитесь, плиз! Присмотрели там квартиру. Хочу подробностей))))

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1832 : 09 Январь 2018, 08:50:35 »

там можно офигеть от цен :girl_haha: за ничто, плюс очереди на транспорт общественный
Муж спортзал у них на территории открывал, ни о чем место. Хотя, если в центр гонять каждый день, то близко, и если есть средства переплатить

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1833 : 09 Январь 2018, 08:54:26 »

Была вчера в Суворовском, смотрим место, чтобы купить студию-однушку, чтобы осталась нежвижка в городе, под сдачу, возможно.
Думала, что Левенцовка какашка...нет, у нас тут еще норм. Хоть и переплачиваем за обслуживание территории (площадок и придомовой территрии), но все равно лучше. В плане площадок и ухоженности.
Ну, и это кладбище....выезжать по дороге и каждый день созерцать вечность...
Так и немогу определиться с местом эх

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1834 : 09 Январь 2018, 08:55:53 »

Если у кого есть информация, любая, по ЖК Алексанрийский, отзовитесь, плиз! Присмотрели там квартиру. Хочу подробностей))))
Я живу в Ал-1.

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1835 : 09 Январь 2018, 09:06:19 »

Я как раз там и присмотрели. Как вам живется? Как соседи? Нормальная ли управляющая компания? Бывают ли конфликты из-за парковки? Где ставите машины? Реально ли во дворе, или только в окрестностях?
Мы парковочное место покупать не планируем

Буду очень благодарна за любой рассказ о жизни и ,особенно, проблемах дома

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1836 : 09 Январь 2018, 09:39:36 »

Я как раз там и присмотрели. Как вам живется? Как соседи? Нормальная ли управляющая компания? Бывают ли конфликты из-за парковки? Где ставите машины? Реально ли во дворе, или только в окрестностях?
Мы парковочное место покупать не планируем

Буду очень благодарна за любой рассказ о жизни и ,особенно, проблемах дома
Соседи разные. Есть собственники,  есть квартиранты. Конкретно со своими я очень редко встречаюсь. Слышимость прекрасная,  так как стена между однушками -  пенобетон, а ширина комнаты не вполне даёт возможность сделать шумоизоляцию (мы,  правда,  попробовали). У нас живут пока только соседи с одной стороны, так что довольно тихо.  Ремонты в доме ещё ведутся.  Режим ведения ремонтных работ, как правило, соблюдают. Если будете делать ремонт,  учтите, что мамочки с маленькими детьми за этим режимом тщательно  следят.
У меня сложилось впечатление,  что общаться соседи предпочитают через консьержа или управляющего домом,  особенно в конфликтных ситуациях. Консьержи неплохие. Управляющая компания довольно адекватная, а совет дома,  на мой взгляд,  инертен,  как, впрочем,  и сами жители дома.  На собрания приходит лишь небольшой процент, заочные голосования тоже ведутся с трудом.
С парковкой сложно. Паркуемся в окрестностях. Двора у дома нет, какой-то собственной территории у дома тоже нет. Я так поняла,  что за воротами по Кировскому территория дома #232.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1837 : 09 Январь 2018, 09:55:21 »

Была вчера в Суворовском, смотрим место, чтобы купить студию-однушку, чтобы осталась нежвижка в городе, под сдачу, возможно.
Думала, что Левенцовка какашка...нет, у нас тут еще норм. Хоть и переплачиваем за обслуживание территории (площадок и придомовой территрии), но все равно лучше. В плане площадок и ухоженности.
Ну, и это кладбище....выезжать по дороге и каждый день созерцать вечность...
Так и немогу определиться с местом эх
Ну так на Ливенцовке и возьмите.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1838 : 09 Январь 2018, 10:41:01 »

Лерхен, огромное спасибо. С шумоизоляцией растроили. Но, видимо, это болезнь всех новых домов(((

Еще вопрос: Вы заменили оконный металлопрофиль на новый? Почему-то риэлтор настаивает, что Надо заменять.

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1839 : 09 Январь 2018, 11:27:47 »

Лерхен, огромное спасибо. С шумоизоляцией растроили. Но, видимо, это болезнь всех новых домов(((

Еще вопрос: Вы заменили оконный металлопрофиль на новый? Почему-то риэлтор настаивает, что Надо заменять.
Нет,  не меняли, хотя припоминаю,  что мысли такие были. Стекла точно отмывались от цементного раствора снаружи. С оконным профилем точно что-то делалось,  наверное,  утеплялось и изолировалось,  я точно не знаю,  что делали  :ah:, но действительно,  окна были сделаны не совсем по технологии. Но в принципе эти доделки оказались несложными и вполне успешными,  потом мы делали теплообмер помещения,  все было в порядке.
А, ещё вспомнила,  если решитесь покупать и у вас стройвариант,  то учтите,  что разводка труб отопления не соответствует плану,  который дал застройщик.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1840 : 09 Январь 2018, 11:40:51 »

2-ка троллейбус с остановкой неподалеку, по Сарьяна (2 квартала выше) автобусы, маршрутки. Но в час пик на популярные маршруты довольно проблематично сесть. И предрекают большие пробки, когда дома заселятся.

Стоят люди подолгу, троллейбус ходит не редко, а очень редко.. Поищите в инете, сколько их штук на маршруте
И если пешком ходить- из дома вверх, в горку...
А домики симпатичные, да
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1841 : 09 Январь 2018, 12:17:44 »

Лерхен, спасибо!

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1842 : 09 Январь 2018, 12:44:06 »

Была вчера в Суворовском, смотрим место, чтобы купить студию-однушку, чтобы осталась нежвижка в городе, под сдачу, возможно.
Думала, что Левенцовка какашка...нет, у нас тут еще норм. Хоть и переплачиваем за обслуживание территории (площадок и придомовой территрии), но все равно лучше. В плане площадок и ухоженности.
Ну, и это кладбище....выезжать по дороге и каждый день созерцать вечность...
Так и немогу определиться с местом эх
моей подруге там нравится. недавно отвозила ее домой - поразила классная широкая освещенная пеше-велодорожка через весь мкр, высаживаются деревья, "количество воздуха" и места для прогулок. Удручает пока еще узкая дорога для подъезда к району

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1843 : 09 Январь 2018, 14:17:30 »

девушки, кто недавно делал отделку квартиры под чистовую? 70кв +\- сколько выходит по деньгам?
нанимали фирму из серии всю включено? или отдельно мастеров на каждый вид работ?
Люблю...Творю...

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1844 : 09 Январь 2018, 15:10:51 »

Девочки, а по ЖК "Панорама", нахичевань, 23 линия, есть у кого-то информация? Любая!
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 15:13:46 от okula »