Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 508673 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nevidimochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1920 : 21 Март 2018, 14:02:37 »

Они регулярно вывешивают растяжки с.разными сроками сдачи, чтл мол, вот-вот и сдастся. Срок приходит - растяжку снимают. А воз и ныне там...
Да, это точно. Обещали на прошлой неделе сдать 20 марта 2018, муж был там в пятницу,  отопление включили, работали, ждали какую-то комиссию из администрации, в общем ждём... :)))

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1921 : 12 Май 2018, 13:00:25 »

Хочу услышать совет, что лучше для инвестиций 1к квартира в Екатерининском, или 3к квартира в хорошем состоянии на Универсаме в пятиэтажке. Не могу определиться, помогите.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1922 : 12 Май 2018, 13:07:56 »

Хочу услышать совет, что лучше для инвестиций 1к квартира в Екатерининском, или 3к квартира в хорошем состоянии на Универсаме в пятиэтажке. Не могу определиться, помогите.
Ни первое, ни второе )))
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1923 : 12 Май 2018, 15:37:14 »

Ни первое, ни второе )))

А что тогда? Или недвижимость вовсе перестала быть инвестиционно привлекательной? И брать квартиру стоит только если ты в ней собираешься проживать? Я кстати все больше к этому выводу склоняюсь...

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1924 : 12 Май 2018, 16:35:05 »

Хочу услышать совет, что лучше для инвестиций 1к квартира в Екатерининском, или 3к квартира в хорошем состоянии на Универсаме в пятиэтажке. Не могу определиться, помогите.

Так... А эти оба объекта где находятся? Погуглила, вроде на Западном?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1925 : 12 Май 2018, 18:28:18 »

А что тогда? Или недвижимость вовсе перестала быть инвестиционно привлекательной? И брать квартиру стоит только если ты в ней собираешься проживать? Я кстати все больше к этому выводу склоняюсь...
Пишите в личку сколько денег планируете потратить и на какой срок хотите инвестировать средства
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1926 : 12 Май 2018, 23:46:05 »

Хочу услышать совет, что лучше для инвестиций 1к квартира в Екатерининском, или 3к квартира в хорошем состоянии на Универсаме в пятиэтажке. Не могу определиться, помогите.
Я тоже считаю, что оба варианта плохи.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1927 : 13 Май 2018, 00:13:31 »

А обосновать ответ??... Или это конфиденциальная информация?...  :girl_haha:

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1928 : 13 Май 2018, 00:56:00 »

в банк даже под 7-8% выгоднее инвестировать.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1929 : 13 Май 2018, 01:21:06 »


8% нет уже

Под 7% если 2 млн это 140 тыс, без капитализации


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1930 : 13 Май 2018, 07:18:54 »

Вообще не понятно в нынешней ситуации, как себя вести. И деньги на руках держать страшно (не понятно, что может в стране произойти) и вкладываться страшно, та ещё лотерея, и не в смысле достроят - не достроят (хотя и это тоже), а в смысле, как поведет себя квартирный рынок. Слежу за некоторыми новостройками, особого роста цен, на котором можно было бы заработать не вижу. Про сдачу, тоже: купить однушку стройвар за 2 млн., Вложить в ремонт и мебель ещё  500. А сдавать за сколько? Рынок аренды жилья тоже сильно просел. Проще на депозит под %, но опять же читай сначала: не понятное, что будет в нашей стране

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1931 : 13 Май 2018, 08:15:12 »

На мой взгляд и то и другое бестолково для аренды и сложно в продаже, если захочется вернуть деньги. Каждое по своей причине.

Когда у меня было, что инвестировать я подискавала квартирки, пусть и маленькие и в плохом состоянии, но в "культовых" местах : Пушкинская, Б.Садовая, Театральная площадь.... Такие квартирки, даже в убитой состоянии, легко сдать в аренду и они легко продаются.

Еще я бы присмотрелась к району в окрестностях ДГТУ. Там есть квартирки недорогие и всегда востребована аренда и покупка квартир для студентов.

Не претендую на истину. Это мои личные рассуждения.

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1932 : 13 Май 2018, 08:23:19 »

Трешка в плохом доме в плане инвестиций -вообще странно. Денег стоит не маленьких, в аренду хорошо не сдать. В пятиэтажке - непродавайка.
Екатерининский -очень уж далеко от цивилизации очень на любителя. Тоже с арендой  проблемы могут быть.  Толь ко за копейки сдать можно.

Вот Если бы хоть наоборот , трешка.в Екатерининском, а однушку на Универсаме -это хоть.как-то  понятно, кто могут быть потенциальные арендаторы.

В Екатерининском -молодая семья, на универсаме -студенты ЮФУ. А так, вообще не ясно, кому нужно арендовать.однушку в Екатерининском или трешку на универсама.
« Последнее редактирование: 13 Май 2018, 08:31:39 от okula »

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1933 : 13 Май 2018, 08:28:12 »

Хочу услышать совет, что лучше для инвестиций 1к квартира в Екатерининском, или 3к квартира в хорошем состоянии на Универсаме в пятиэтажке. Не могу определиться, помогите.
Я соглашусь, что оба варианта не ахти. Трешку выгодно сдать непросто, пятиэтажки стареют и активно теряют в цене. Я бы продала 3к и купила гостинку, остаток в банк под %, как накопился достаточно, купила бы вторую гостинку. В новостройке требуется ремонт, потом сдача будет достаточно дорогая, при этом будет высокая конкуренция в районе, там куча дешёвых квартир на Заводской, а место не очень популярное. Или, как уже озвучивали, искать что-то с центре, ориентируясь на сдачу молодёжи.


ЗЖМ, район поляны РГУ

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1934 : 13 Май 2018, 09:16:33 »

На Западном есть хорошие дома 2009/10  г постройки. По Зорге 11,11/2,15 и 17 (Привоз и Юфу рядом ) . Однушка в 50 кв стоит от 3,2 , сдача стабильная  . На территории рынка (за ним ) лицей и садик должны построить. А в 5 этажках сложно сдать сейчас   :bh:.