Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 508386 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1950 : 12 Июнь 2018, 12:28:40 »

Как оплатить новостройку с наименьшей комиссией? Кто как платит вообще? Сказали, только безнал. % же безбожный везде.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1951 : 12 Июнь 2018, 12:46:07 »

Как оплатить новостройку с наименьшей комиссией? Кто как платит вообще? Сказали, только безнал. % же безбожный везде.
От 1 тысяч до 3 тысячи за платеж. 1 тысяч был какой-то небольшой банк на ЦГБ, 1,5 тысяч центр-инвест, 2 тысяч сбер.
Дешевле только со своих личных счетов самостоятельно платёжку сделать,, там гделько за платёжку оплата , например авангард или альфа-банк
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1952 : 12 Июнь 2018, 13:29:03 »

От 1 тысяч до 3 тысячи за платеж. 1 тысяч был какой-то небольшой банк на ЦГБ, 1,5 тысяч центр-инвест, 2 тысяч сбер.
Дешевле только со своих личных счетов самостоятельно платёжку сделать,, там гделько за платёжку оплата , например авангард или альфа-банк
Разве не % берется от суммы сделки? Я думала, процента 2,5 возьмут. Всего 2-3 тыс это, конечно, недорого.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1953 : 12 Июнь 2018, 17:30:32 »

Разве не % берется от суммы сделки? Я думала, процента 2,5 возьмут. Всего 2-3 тыс это, конечно, недорого.
в тарифах на обслуживание обычно прописывать %от суммы, но не менее такой то суммы и не более такой-то суммы.
Саше 13  Ане 9

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1954 : 13 Июнь 2018, 02:33:31 »

Не вижу никакой привлекательности в обьектах авроры... издевательство по мне...  не люблю муравейники....
Понимаю,сама в шоке,пока не работала в недвижимости,как-то не задумывалась о масштабах ростовского строительства,а сейчас смотрю на некоторые объекты и поражаюсь,многие жк совсем не продуманные муравейники,в других территориях и расположение не очень,в третьих коробки по 20 этажей в низине...Но находятся покупатели,люди живут,а на некоторые новые жк необоснованно высокие цены держат...Так например у нас в Александровке,есть ЖК Александровский,месторасположение неудобное,необходимая инфраструктура далеко,но цена на обычную однушку стартует от 3х миллионов,за 3миллиона можно купить двушку и от застройщики и от собственника,ремонт при этом в квартирах примитивный...на полу линолеум,самая дешёвая кухня и т.д.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1955 : 11 Октябрь 2018, 11:07:35 »

Девочки, подскажите по Красному Аксаю. Как качество домов, сдают во время и вообще какие минусы есть? Стоит ли вкладываться если пока не для себя?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1956 : 11 Октябрь 2018, 15:10:42 »

Девочки, подскажите по Красному Аксаю. Как качество домов, сдают во время и вообще какие минусы есть? Стоит ли вкладываться если пока не для себя?

Из рассказов знакомых - не без косяков, но вполне пристойно. На Вертолетном поле  в "Семейном" - гораздо хуже качество и больше недоделок.

С небольшим опозданием было, не критичным. В пределах 1-2 месяцев.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1957 : 12 Октябрь 2018, 13:24:17 »

Девочки, подскажите по Красному Аксаю. Как качество домов, сдают во время и вообще какие минусы есть? Стоит ли вкладываться если пока не для себя?
качество отделки не плохое, но не идеально) У некоторых соседей стены неровные были, у кого-то всё Ок.  Я в своей квартире стены шпаклевала заново, но ооочень тонким слоем. Хотя, мои рабочие и убеждали, что стены просто необходимо заново штукатурить и шпаклевать. Думаю, что меня хотели тупо на деньги развести  :ac:.
Дома сдают вовремя, намного опережая срок в ДДУ. Дом строится примерно год. Если косяки - застройщик исправляет, главное - акт приема-передачи не подписывать до исправления.
Из минусов, лично для меня, - не очень удобное расположение, пока ещё мало магазинов, салонов и т.п.  Но думаю, всё будет)

А насчет того, стоит ли вкладываться сейчас - цены сейчас не такие приятные, как были на старте продаж, вот 2 или 1,5 года назад можно было очень выгодно вложиться, при цене от 43 тыс.руб.за кв.метр

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1958 : 16 Октябрь 2018, 06:16:28 »

Ну тогда у другие новостройки были по вменяемым ценам. Но по 43 я конечно не слышала. А сейчас вообще 56-57 :ac:
А есть новостройки не на окраинах по нормальным ценам?

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1959 : 16 Октябрь 2018, 09:07:17 »

Ну тогда у другие новостройки были по вменяемым ценам. Но по 43 я конечно не слышала. А сейчас вообще 56-57 :ac:
А есть новостройки не на окраинах по нормальным ценам?
Посмотрите здесь. Цены,вроде,не космические. Расположение удобное,все под носом,школа напротив.
https://realty.yandex.ru/moskva/kupit/novostrojka/selmash/?rgid=16968828&id=377159

http://доннефтестрой.рф/objekt/zhk-selmash
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 09:11:10 от NataShik »

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1960 : 16 Октябрь 2018, 22:38:40 »

Мы как раз эту новостройку ездили смотрели на днях. Район, цена, качество стройки - все понравилось. Не понравилось ужасно то, что 14 квартир на этаже. Два дома смотрят окна в окна. Вот просто буквально стоят вплотную друг к другу (только узкий проезд между ними). Какой-то жуткий муравейник получается. Ну и планировки тоже не понравились. Для бюджетных однушек слишком большая прихожая, примерно по площади равная кухне, и при этом малюсенькая комната.

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1961 : 16 Октябрь 2018, 23:13:42 »

Плюсы-место,кирпич и цена.Сама хотела там взять-денег не хватает )

Christy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1962 : 25 Октябрь 2018, 09:50:05 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста, может кто-нибудь знает. Ищем 3-ю квартиру в железнодорожном районе с хорошей транспортной развязкой. Стоит ли брать в свечке на Крупской ( площадь Мичурина)  :ah: Хочется относительно новый дом, никогда не жили без газа,с электричеством...

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1963 : 25 Октябрь 2018, 11:27:36 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста, может кто-нибудь знает. Ищем 3-ю квартиру в железнодорожном районе с хорошей транспортной развязкой. Стоит ли брать в свечке на Крупской ( площадь Мичурина)  :ah: Хочется относительно новый дом, никогда не жили без газа,с электричеством...
По жд.району ничего незнаю. Тоже никогда не жила без газа. А сейчас живем в новостройке с электричеством. Индукционная плита это такой класс. Никакой газ не сравнится

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1964 : 25 Октябрь 2018, 11:47:28 »

почитаю