Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 508240 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2055 : 01 Октябрь 2019, 19:23:28 »

Кто разбирается, подскажите пожалуйста, база объектов у отдела продаж новостроек и АН, работающего без комиссии одна и таже? Или же у отдела продаж выбор квартир больше?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2056 : 01 Октябрь 2019, 22:43:34 »

Кто разбирается, подскажите пожалуйста, база объектов у отдела продаж новостроек и АН, работающего без комиссии одна и таже? Или же у отдела продаж выбор квартир больше?
Обычно одна и та же
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2057 : 01 Октябрь 2019, 22:59:42 »

Кто разбирается, подскажите пожалуйста, база объектов у отдела продаж новостроек и АН, работающего без комиссии одна и таже? Или же у отдела продаж выбор квартир больше?
Всегда одна и таже,у риэлторов прямой контакт с менеджерами,и цена у агентов бывает ниже,некоторые застройщики дают скидки или акции,при этом напрямую вам такого предложения уже не сделают!

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2058 : 01 Октябрь 2019, 23:03:43 »

Когда я последний раз искала квартиру, то была удивлена, что у застройщиков  цена всегда выше, чем у агентов.
А самая хорошая цена -  у хозяев, взявших с котлована или у агентов этих хозяев.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2019, 23:08:15 от okula »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2059 : 01 Октябрь 2019, 23:11:20 »

Очень верно на мой взгляд разложено по полочкам)) вот прямо имхо имхастое..

https://www.instagram.com/p/B3FHR-Gl74J/?igshid=1g4qta69jfym2
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2060 : 01 Октябрь 2019, 23:14:08 »

Когда я последний раз искала квартиру, то была удивлена, что у застройщиков  цена всегда выше, чем у агентов.
А самая хорошая цена -  у хозяев, взявших с котлована или у агентов этих хозяев.
Самая хорошая Цена у тех,кому срочно нужны деньги)))У меня такая 2ка в Александровке,цена 1950,аналогичные от 2150-2200...

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2061 : 01 Октябрь 2019, 23:30:37 »

Это понятно. Просто удивило, что застройщикам деньги нужны меньше всего.
Вернее даже не совсем это.
Больше всего меня удивило то, почему застройщики вообще  участвуют в прямой продаже, содержат в штате  продавцов... , но ,при этом, не дают конкурентоспособную цену?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2062 : 01 Октябрь 2019, 23:36:11 »

Это понятно. Просто удивило, что застройщикам деньги нужны меньше всего.
Вернее даже не совсем это.
Больше всего меня удивило то, почему застройщики вообще  участвуют в прямой продаже, содержат в штате  продавцов... , но ,при этом, не дают конкурентоспособную цену?
Дают,очень многие дают и скидки,и акции,вопрос в том предложит ли менеджер застройщика?Почему лучше делать со специалистом по новостройкам,у нас есть альтернатива,есть подрядчики,есть инвесторы и зачастую есть квартиры,которых нет у застройщика,так со Спутником было,у меня квартиры были на ближайшую сдачу,а у застройщика нет!
Застройщику нужны деньги,нужен оборот,зачастую они квартирами оплачивают услуги подрядчиков!Не все ЖК востребованны,не во все можно инвестировать,одна квартира «выстрелит»,другая останется висеть...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2019, 23:39:55 от Kate M »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2063 : 01 Октябрь 2019, 23:43:38 »

Незнаю как обычно бывает, но я у застройщика брала квартиру дешевле, чем мне предложили в АН. Квартиру брала в Суворовском.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2064 : 02 Октябрь 2019, 00:03:56 »

Незнаю как обычно бывает, но я у застройщика брала квартиру дешевле, чем мне предложили в АН. Квартиру брала в Суворовском.
Покупка недвижимости,как все в нашей жизни-дело случая.Я с помощью коллег нашла квартиру,которую снимаю и очень довольна.Кто-то выгодно купил,кто-то выгодно продал.У одного застройщика выгодно с риэлтором,у другого может быть и нет,может риэлтор не знала,что цена поменялась,все это надо отслеживать...Мой кум работал в агенстве новостроеек,сейчас он менеджер мск,а квартиру он себе купил вообще на западном у другого застройщика,хотя нахваливает всем "мск"...С врачами наверное также,я с ребенком прошла ад (уколы,капельницы,бессилие,травму на всю жизнь),чтобы через 3года услышать,что оказывается ничего страшного и само все пройдет, а ведь все 3 года была у различных светил Ростова и все не знали,что это...

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2065 : 02 Октябрь 2019, 05:12:08 »

Дают,очень многие дают и скидки,и акции,вопрос в том предложит ли менеджер застройщика?Почему лучше делать со специалистом по новостройкам,у нас есть альтернатива,есть подрядчики,есть инвесторы и зачастую есть квартиры,которых нет у застройщика,так со Спутником было,у меня квартиры были на ближайшую сдачу,а у застройщика нет!
Застройщику нужны деньги,нужен оборот,зачастую они квартирами оплачивают услуги подрядчиков!Не все ЖК востребованны,не во все можно инвестировать,одна квартира «выстрелит»,другая останется висеть...
Незнаю как обычно бывает, но я у застройщика брала квартиру дешевле, чем мне предложили в АН. Квартиру брала в Суворовском.
Спасибо, меня интересовали Вересаево, Спутник и Суворовский
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2019, 05:40:58 от Женька К. »

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2066 : 02 Октябрь 2019, 09:17:04 »

Дают,очень многие дают и скидки,и акции,вопрос в том предложит ли менеджер застройщика?Почему лучше делать со специалистом по новостройкам,у нас есть альтернатива,есть подрядчики,есть инвесторы и зачастую есть квартиры,которых нет у застройщика,так со Спутником было,у меня квартиры были на ближайшую сдачу,а у застройщика нет!
Застройщику нужны деньги,нужен оборот,зачастую они квартирами оплачивают услуги подрядчиков!Не все ЖК востребованны,не во все можно инвестировать,одна квартира «выстрелит»,другая останется висеть...
Вот это для меня тоже было неожиданным. Я почему-то считала, что у застройщика есть все, что не выкуплено в собственность.
Связалась с представителем застройщика. Пришел какой-то невнятный парень. Кое-как показал пару квартир по вообще не нтересной цене. И сказал, что больше у них тут ничего нет.
А потом пришел представитель агентства, работающего с застройщиком и показал ещё несколько вариантов. Лучших и по лучшей цене.

Как так получается. Агентство выкупает у застройщика?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2067 : 02 Октябрь 2019, 10:07:56 »

Вот это для меня тоже было неожиданным. Я почему-то считала, что у застройщика есть все, что не выкуплено в собственность.
Связалась с представителем застройщика. Пришел какой-то невнятный парень. Кое-как показал пару квартир по вообще не нтересной цене. И сказал, что больше у них тут ничего нет.
А потом пришел представитель агентства, работающего с застройщиком и показал ещё несколько вариантов. Лучших и по лучшей цене.

Как так получается. Агентство выкупает у застройщика?
Как партнеры крупные агенства могут ставить на бронь любые квартиры для себя,либо брать у Подрядчика и она все равно будет «застройщика»,у нас специальная программа,ее создатели по договоренности забирают часть квартир себе и в итоге,у застройщика нет,а у программы есть.Вся Левенцовка по такой программе,Суворовский,Платовский,Спутник...Я ставлю на бронь и иду к застройщику.Наша компания «инвестировала» в мск в ЖК «Рубин» и можно было любому агенту инвестировать...
За 2года я много интересного узнала,открыла своё дело,ну и как вы подметили собираю информацию по застройщикам,отзывы,но тут проблема в том,что не всегда сказанное или услышанное правда!
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2019, 10:11:24 от Kate M »

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2068 : 02 Октябрь 2019, 10:30:33 »

Ясно. Думала, у нас все примитивнее

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2069 : 02 Октябрь 2019, 21:11:12 »

Спасибо, меня интересовали Вересаево, Спутник и Суворовский
Вересаево у нас дешевле, а спутник и суворовский одинаково. Суворовский не может продаваться дешевле застройщиком, и не продается . Или только агент неропядочный попался и комиссию сверху попросил или тупо не успеет смотреть базу.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html