Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 509887 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nifelin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2130 : 26 Август 2020, 08:39:10 »

Девочки, срочно нужна помощь!!!
Я знаю что вы мне поможете!
Знающие город и приобретающие недвижимость: ищу однушку, уже сбилась в поисках, нужна недорогая и хотелось бы добротная, от застройщика.
Первое время сдавать, что бы отбить ипотеку, а потом под жильё.
Рассматривала жк екатерининский, Я, свободу, верисаева
Что подскажите?
Огромное спасибо за ответы
« Последнее редактирование: 26 Август 2020, 08:41:52 от Nifelin »

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2131 : 26 Август 2020, 10:31:52 »

А что тут можно подсказать?  Это совершенно разные районы города.  Совершенно разные ,по сути, ЖК.  Екатерининский и Вересаево точно неплохие. Про остальные не знаю

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2132 : 26 Август 2020, 11:46:26 »

Девочки, срочно нужна помощь!!!
Я знаю что вы мне поможете!
Знающие город и приобретающие недвижимость: ищу однушку, уже сбилась в поисках, нужна недорогая и хотелось бы добротная, от застройщика.
Первое время сдавать, что бы отбить ипотеку, а потом под жильё.
Рассматривала жк екатерининский, Я, свободу, верисаева
Что подскажите?
Огромное спасибо за ответы

Значит ориентируйтесь на место где будет спрос на ваше предложение, т. Е. Спрос выше там, где предложений мало... Спрос выше там где инфраструктура и плюшки (к примеру, в виде закрытого двора и хороших парковок наземных и подземных, охраны, тамбур, личная кладовка, и прочего) .... Ориентируйтесь на ежемесячную необходимую сумму - сдаются ли там такие квартиры по необходимой вам цене... Анализ лишь поможет...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Nifelin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2133 : 26 Август 2020, 12:08:42 »

А что тут можно подсказать?  Это совершенно разные районы города.  Совершенно разные ,по сути, ЖК.  Екатерининский и Вересаево точно неплохие. Про остальные не знаю
Я знаю, что совсем разные. Привязки к районам пока нет.
отталкиваюсь от транспортной доступности что бы сразу и во все концы, и лучшее место для сдачи. Потом будет жить студент.
Прочла много отзывов, понятно, что всем не угодишь, но все же........ " из двух зол лучшее"   
Верисаева хвалят, но не страшно ли газовое отопление в такой многоэтажке? Скай парк тоже неплохое расположение (судя по карте), но железная дорога ...
SOS!!!! уже голова бегит кругом.
куда не позвони, выходят на связь агенства, а им лишь бы продать, это их работа.

Nifelin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2134 : 26 Август 2020, 12:15:14 »

Значит ориентируйтесь на место где будет спрос на ваше предложение, т. Е. Спрос выше там, где предложений мало... Спрос выше там где инфраструктура и плюшки (к примеру, в виде закрытого двора и хороших парковок наземных и подземных, охраны, тамбур, личная кладовка, и прочего) .... Ориентируйтесь на ежемесячную необходимую сумму - сдаются ли там такие квартиры по необходимой вам цене... Анализ лишь поможет...

Да я бы с радостью...только города совсем не знаю. авито, циан, домклик мне не помогают с анализом.

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2135 : 26 Август 2020, 14:08:28 »

Я знаю, что совсем разные. Привязки к районам пока нет.
отталкиваюсь от транспортной доступности что бы сразу и во все концы, и лучшее место для сдачи. Потом будет жить студент.
Прочла много отзывов, понятно, что всем не угодишь, но все же........ " из двух зол лучшее"   
Верисаева хвалят, но не страшно ли газовое отопление в такой многоэтажке? Скай парк тоже неплохое расположение (судя по карте), но железная дорога ...
SOS!!!! уже голова бегит кругом.
куда не позвони, выходят на связь агенства, а им лишь бы продать, это их работа.

Для студента   что Вересаево, что Екатерининский - не особо.  Оттуда до любого вуза не слишком легко добраться.

Скайпарк в этом плане наиболее удачно расположен.

Лично меня железная дорога смущает намного меньше, чем газ в высотке..
Купить квартиру с тишиной, хорошей транспортной доступностью  и по незаоблачной цене  вам всяко  не удастся. Чем-то придется жертвовать
« Последнее редактирование: 26 Август 2020, 14:16:09 от okula »

Nifelin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2136 : 26 Август 2020, 16:42:30 »

Для студента   что Вересаево, что Екатерининский - не особо.  Оттуда до любого вуза не слишком легко добраться.

Скайпарк в этом плане наиболее удачно расположен.

Лично меня железная дорога смущает намного меньше, чем газ в высотке..
Купить квартиру с тишиной, хорошей транспортной доступностью  и по незаоблачной цене  вам всяко  не удастся. Чем-то придется жертвовать
Понятно, спасибо.
А не слышали, что найон Нансена будет сильно застроен и возможно не выдержат центральные коммуникации.

Nifelin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2137 : 26 Август 2020, 16:46:03 »

Для студента   что Вересаево, что Екатерининский - не особо.  Оттуда до любого вуза не слишком легко добраться.

Скайпарк в этом плане наиболее удачно расположен.

Лично меня железная дорога смущает намного меньше, чем газ в высотке..
Купить квартиру с тишиной, хорошей транспортной доступностью  и по незаоблачной цене  вам всяко  не удастся. Чем-то придется жертвовать
Может кто посоветует мне другие варианты?
Может я не там ищу?
Привыкла иметь дом более 100 кв, а тут все крохотное....
Какая квадратура наиболее оптимальна для города?

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2138 : 26 Август 2020, 16:53:25 »

Понятно, спасибо.
А не слышали, что найон Нансена будет сильно застроен и возможно не выдержат центральные коммуникации.
Его и сейчас активно застраивают. Не думаю, что прям не выдержат.



Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2139 : 26 Август 2020, 16:56:18 »

Я знаю, что совсем разные. Привязки к районам пока нет.
отталкиваюсь от транспортной доступности что бы сразу и во все концы, и лучшее место для сдачи. Потом будет жить студент.
Прочла много отзывов, понятно, что всем не угодишь, но все же........ " из двух зол лучшее"   
Верисаева хвалят, но не страшно ли газовое отопление в такой многоэтажке? Скай парк тоже неплохое расположение (судя по карте), но железная дорога ...
SOS!!!! уже голова бегит кругом.
куда не позвони, выходят на связь агенства, а им лишь бы продать, это их работа.

Там ВАШ студент будет жить?

Вот когда он определится с ВУЗом, тогда и район Вам станет понятнее. Какой смысл покупать "сразу во все концы"? Например, Вы купите более дорогую квартиру ближе к центру... Квартирантам будет удобно. А ВУЗ, в котором будет учиться Ваш студент, будет на Чкаловском или Западном.

И Вы уж как-то поработайте над своими страхами. Пока никаких случаев с котлами ни в Красном Аксае, ни в Вересаево не было. Скорее всего, и не будет. Но если это Ваш личный страх, разве нормально жить и бояться? Исключите тогда такие квартиры из Вашего поиска.

Понятно, спасибо.
А не слышали, что найон Нансена будет сильно застроен и возможно не выдержат центральные коммуникации.

Чего не выдержат? Пожар, потоп? Как остальные районы в полуторамиллионном городе держатся еще?  :al:

Может кто посоветует мне другие варианты?
Может я не там ищу?
Привыкла иметь дом более 100 кв, а тут все крохотное....
Какая квадратура наиболее оптимальна для города?

При чем тут для города? Квадратура определяется составом семьи и наличием денежных средств на жилье. Полно семей живут в небольших студиях с 1-2 детьми (то есть втроем-вчетвером в 30 метрах). А кому-то и на одного 30 мало.

Вы нас троллите тут, я не пойму? Ну купите и в городе 100 квадратов, раз привыкли...

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2140 : 26 Август 2020, 16:58:46 »

Может кто посоветует мне другие варианты?
Может я не там ищу?
Привыкла иметь дом более 100 кв, а тут все крохотное....
Какая квадратура наиболее оптимальна для города?
Не то чтобы прям советую.
Но лично я ,для таких целей , искала бы вторичку в центре. В каком -нибудь крепком доме.
Это и сдаваться всегда будет. И студенту комфортно будет в центре жить. И ликвиден центр почти всегда.
Выбор сейчас есть.

Nifelin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2141 : 26 Август 2020, 17:20:32 »

Там ВАШ студент будет жить?

Вот когда он определится с ВУЗом, тогда и район Вам станет понятнее. Какой смысл покупать "сразу во все концы"? Например, Вы купите более дорогую квартиру ближе к центру... Квартирантам будет удобно. А ВУЗ, в котором будет учиться Ваш студент, будет на Чкаловском или Западном.

И Вы уж как-то поработайте над своими страхами. Пока никаких случаев с котлами ни в Красном Аксае, ни в Вересаево не было. Скорее всего, и не будет. Но если это Ваш личный страх, разве нормально жить и бояться? Исключите тогда такие квартиры из Вашего поиска.

Чего не выдержат? Пожар, потоп? Как остальные районы в полуторамиллионном городе держатся еще?  :al:

При чем тут для города? Квадратура определяется составом семьи и наличием денежных средств на жилье. Полно семей живут в небольших студиях с 1-2 детьми (то есть втроем-вчетвером в 30 метрах). А кому-то и на одного 30 мало.

Вы нас троллите тут, я не пойму? Ну купите и в городе 100 квадратов, раз привыкли...
Даже не планировала!
Вы уж точно слились со своим ником.
Здесь с агентами, продвигающими продукцию более лояльный общаются.
А я всего лишь попросила совета с выбором ЖК

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2142 : 26 Август 2020, 17:33:39 »

Даже не планировала!
Вы уж точно слились со своим ником.
Здесь с агентами, продвигающими продукцию более лояльный общаются.
А я всего лишь попросила совета с выбором ЖК

А я не агент. Я просто пользователь. И в недавнем времени выбирала квартиры.

Мои критерии выглядели так: 1. Сумма 2. Желаемый район. 3. Тип дома/этаж/примерный метраж (хотя бы не меньше чего). 4. Район (если незнакомый город, то условия к району: зелень, наличие магазинов, школы, вуза - что именно человеку важно в данный момент). 5. Низкие коммунальные платежи, т.к. это не основное жилье и часть времени оно будет пустовать. Да и для студента и квартирантов это тоже важно.

Вот Оля выше уверенно считает, что для квартиры важна ликвидность. А для меня главное - моё личное удобство в данном моменте, жизнь-то только одна. А Вы определитесь, как для Вас. 

Своим сообщением я пыталась Вам донести необходимость определения для себя этих параметров. И какие лично для Вас вторичны. Вы же, не заметив ничего конструктивного - предпочли пообижаться. Боюсь, что  с таким подходом Вы купите не самую лучшую квартиру, но у самого сладкоголосого агента :))))

Nifelin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2143 : 26 Август 2020, 17:49:32 »

А я не агент. Я просто пользователь. И в недавнем времени выбирала квартиры.

Мои критерии выглядели так: 1. Сумма 2. Желаемый район. 3. Тип дома/этаж/примерный метраж (хотя бы не меньше чего). 4. Район (если незнакомый город, то условия к району: зелень, наличие магазинов, школы, вуза - что именно человеку важно в данный момент). 5. Низкие коммунальные платежи, т.к. это не основное жилье и часть времени оно будет пустовать. Да и для студента и квартирантов это тоже важно.

Вот Оля выше уверенно считает, что для квартиры важна ликвидность. А для меня главное - моё личное удобство в данном моменте, жизнь-то только одна. А Вы определитесь, как для Вас. 

Своим сообщением я пыталась Вам донести необходимость определения для себя этих параметров. И какие лично для Вас вторичны. Вы же, не заметив ничего конструктивного - предпочли пообижаться. Боюсь, что  с таким подходом Вы купите не самую лучшую квартиру, но у самого сладкоголосого агента :))))
И на чем вы остановились, если не секрет?
Для меня тоже важны эти приоритеты, судя по информации с инета в каждом ЖК есть сад, школа, магазины....
Квартплата думаю будет дешевле с поквартирным отоплением, тут ты сам себе хозяин (возможно и ошибаюсь)
Газ в квартире конечно привлекает, но помню Шахты, далеко не будем углубляться, а ещё пугалки разного рода на форумах про утечку.
Хотелось бы новостройку конечно ( опять, таки какую выбирать панельную или монолит, блок), головой понимаю, что основная часть по окраинам и в дальнейшем будут расширяться.
Вот и хотелось бы выбрать более оптимальную окраину.
Сумбурно наверное выразилась, но как то так......
Если бы было всё так просто, не создавались бы форумы.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2144 : 26 Август 2020, 19:28:38 »

Ориентируйтесь на свою сумму, цена в целом отражает  привлекательность обьекта.
Универсального ответа по району нет, везде свои плюсы и минусы.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21