Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 511113 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2145 : 26 Август 2020, 19:42:35 »

В каком таком любом ЖК есть школа?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2146 : 26 Август 2020, 19:52:07 »

Не то чтобы прям советую.
Но лично я ,для таких целей , искала бы вторичку в центре. В каком -нибудь крепком доме.
Это и сдаваться всегда будет. И студенту комфортно будет в центре жить. И ликвиден центр почти всегда.
Выбор сейчас есть.
Согласна на все 100%. Только центр.

Если денег нет-окраина.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2147 : 26 Август 2020, 20:14:57 »

И на чем вы остановились, если не секрет?
Для меня тоже важны эти приоритеты, судя по информации с инета в каждом ЖК есть сад, школа, магазины....
Квартплата думаю будет дешевле с поквартирным отоплением, тут ты сам себе хозяин (возможно и ошибаюсь)
Газ в квартире конечно привлекает, но помню Шахты, далеко не будем углубляться, а ещё пугалки разного рода на форумах про утечку.
Хотелось бы новостройку конечно ( опять, таки какую выбирать панельную или монолит, блок), головой понимаю, что основная часть по окраинам и в дальнейшем будут расширяться.
Вот и хотелось бы выбрать более оптимальную окраину.
Сумбурно наверное выразилась, но как то так......
Если бы было всё так просто, не создавались бы форумы.

Мы остановились на студии на Вертолётном. Там вообще нет газа, отопление и горячая вода централизованные. Зато это не окраина, и дома малоэтажные, по 7 этажей. Так как студия небольшая, коммуналка все равно не высокая.  Нам садики и школы были не важны, а магазинов везде полно. И с парковкой там не такой напряг, как в Красном Аксае, например.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2148 : 26 Август 2020, 20:21:10 »

Не то чтобы прям советую.
Но лично я ,для таких целей , искала бы вторичку в центре. В каком -нибудь крепком доме.
Это и сдаваться всегда будет. И студенту комфортно будет в центре жить. И ликвиден центр почти всегда.
Выбор сейчас есть.
Согласна на все 100%. Только центр.

Если денег нет-окраина.

Девочки, да я ж вас обожаю! Человек в самом начале про ипотеку сказал. Это как, есть деньги? Ещё им хотелось бы новостройку. А они в центре как бы недешевые. И, ещё раз спрашиваю: а точно ли студенту будет удобно в центре, если ему придется каждый день из него ездить на окраину? Минус деньги, 2-3 часа, отрванных от сна и проблемы с транспортном...

Ну это я так вижу. Что если я покупаю квартиру с перспективой на своего ребенка, то покупать ее лучше там, где удобно ему. Ну или на что денег хватит, тут уж как получится.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2149 : 26 Август 2020, 20:36:44 »

Да я бы с радостью...только города совсем не знаю. авито, циан, домклик мне не помогают с анализом.
А вы вообще в городе сейчас? От застройщика это строй вариант. Может подождать со сдачей надо будет. Зато ипотека сейчас 6 %. Возле каждой стройки офис продаж. Вас проведут на стройку. Покажут планировки, вид из окна. У жк мечников были небольшие студии. Практически центр. Ипотеку оформляют сейчас через домклик быстро. Сельмаш смотрите ещё, Ленина. Пожив везде, не советовала бы военвед, суворовский. Левенцовка мне тоже как то не импонирует.

Nifelin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2150 : 26 Август 2020, 20:44:08 »

Согласна на все 100%. Только центр.

Если денег нет-окраина.
Логично.
Рад бы в рай, да грехи не пускают

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2151 : 26 Август 2020, 20:56:52 »

Девочки, да я ж вас обожаю! Человек в самом начале про ипотеку сказал. Это как, есть деньги? Ещё им хотелось бы новостройку. А они в центре как бы недешевые. И, ещё раз спрашиваю: а точно ли студенту будет удобно в центре, если ему придется каждый день из него ездить на окраину? Минус деньги, 2-3 часа, отрванных от сна и проблемы с транспортном...

Ну это я так вижу. Что если я покупаю квартиру с перспективой на своего ребенка, то покупать ее лучше там, где удобно ему. Ну или на что денег хватит, тут уж как получится.

Человек черным по белому пишет:

Может кто посоветует мне другие варианты?
Может я не там ищу?

Вот на эти вопросы я и отвечаю. Отвечаю, лишь потому, что спросили.

Да, может и не там ищет. Не факт, что ипотека в новостройке на окраине будет приятнее, чем на вторичку в центре.
Очень разные возможны варианты.  Можно расширить зону поиска

Nifelin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2152 : 26 Август 2020, 21:02:11 »

А вы вообще в городе сейчас? От застройщика это строй вариант. Может подождать со сдачей надо будет. Зато ипотека сейчас 6 %. Возле каждой стройки офис продаж. Вас проведут на стройку. Покажут планировки, вид из окна. У жк мечников были небольшие студии. Практически центр. Ипотеку оформляют сейчас через домклик быстро. Сельмаш смотрите ещё, Ленина. Пожив везде, не советовала бы военвед, суворовский. Левенцовка мне тоже как то не импонирует.
Спасибо.
К сожалению не в городе.
Ищу через интернет, звоню застройщикам, но после этих звонков на меня выходят агенты, работающие на прямую от застройщика.
Вот именно под этот вид ипотеки и хотелось попасть.
Ещё раз спасибо за совет - обращаться напрямую в офис продаж, я уже думала, что все связано с АН.
Суворовский, левенцовка отбрасывала сразу (не хочу обдеть живущих в том районе).
Рассматривала ЖК свобода (рядом с мне знакомым проспектом Шолохова)
ЖК сокол град и северный остров применили отделкой и квадратурой, но кажется далековато (Яндекс карта подсказала)
Днепровская и соловьиная рощи - со слов знакомой "далеко"
Вот поэтому и обратилась на форум.
Вопросов много, а ответов "0"

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2153 : 26 Август 2020, 21:14:41 »

Если Вы сами не в городе, учитывайте, что в основном новые квартиры сдаются в голом стройварианте, соответственно для того, чтобы ее сдавать и этим оплачивать ипотеку, сначала квартиру придется отремонтировать. Возможно это как-то можно устроить и и находясь в другом городе, но наверняка такой "дистанционный" ремонт потребует дополнительных вложений.

Я так поняла в будущем квартира планируется для жилья студенту? Я б тогда учитывала хотя бы примерное расположение желаемого университета. Просто Ростов город относительно большой и с Северного или с пр. Шолохова добираться потом на западный в некоторые факультеты ЮФУ будет достаточно времязатратно (а с Северного еще почти наверняка и с пересадкой). А в ДГТУ наоборот с ЗЖМ (ЖК Екатерининский, Я) трудно добираться.
Мальчику 13
Девочке 6

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2154 : 26 Август 2020, 21:26:39 »

А ещё ребенок может передумать с вузом или факультетом в последний момент. Или сменить вуз по ходу учебы . Или ещё 100 "или" может возникнуть.  Вот тогда мысли о  ликвидности не покажутся лишними

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2155 : 26 Август 2020, 21:31:19 »

Тогда же может оказаться ,что удачно найденная  вторичка ,в жилом состоянии , в центре, в конечном итоге выходит  куда выгоднее, чем  стройвариант в новостройке в спальном районе.

Nifelin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2156 : 26 Август 2020, 21:33:13 »

А ещё ребенок может передумать с вузом или факультетом в последний момент. Или сменить вуз по ходу учебы . Или ещё 100 "или" может возникнуть.  Вот тогда мысли о  лкиквидности не покажутся лишними
Тоже верно.
Т.к. до поступления ещё есть время, а ипотека на такой процент кажется лакомым кусочком, то почему бы не подумать о вложении?
Даже если с учебой что то не сложится, можно в ней жить и попутно работать. Большой город открывает большие перспективы.
Тем более, что это срок учебы в сравнении со всей жизнью.

Nifelin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2157 : 26 Август 2020, 21:38:56 »

Тогда же может оказаться ,что удачно найденная  вторичка ,в жилом состоянии , в центре, в конечном итоге выходит  куда выгоднее, чем  стройвариант в новостройке в спальном районе.
Тут всё упирается в процентную ставку.
Были бы денежки, разве заморачивалась бы с выбором. Куда пальчиком ткнула, то бы и купила.
А некоторые ЖК предлогают с отделкой либо отделка вносится в ипотеку. Хотя с отделкой лучше, я не говорю "под ключ", губки накрасить я уже и сама смогу

Nifelin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2158 : 26 Август 2020, 21:49:39 »

Если Вы сами не в городе, учитывайте, что в основном новые квартиры сдаются в голом стройварианте, соответственно для того, чтобы ее сдавать и этим оплачивать ипотеку, сначала квартиру придется отремонтировать. Возможно это как-то можно устроить и и находясь в другом городе, но наверняка такой "дистанционный" ремонт потребует дополнительных вложений.

Я так поняла в будущем квартира планируется для жилья студенту? Я б тогда учитывала хотя бы примерное расположение желаемого университета. Просто Ростов город относительно большой и с Северного или с пр. Шолохова добираться потом на западный в некоторые факультеты ЮФУ будет достаточно времязатратно (а с Северного еще почти наверняка и с пересадкой). А в ДГТУ наоборот с ЗЖМ (ЖК Екатерининский, Я) трудно добираться.
Конечно я об этом подумала. Приобретая квартиру с отделкой думаю не долго будет навести последний лоск и приобрести необходимое оборудование для жилья (сдачи)
Было бы неплохо сдачей перекрывать ипотеку и коммуналку. Соображаю, что это будет не 100% удачей, в лучшем случае %50
А сдавать же можно не только студентам, есть и семейные пары и работающие в городе.
Просто район должен быть более доступным по инфраструктуре и не зарекомендовать себя потом негативно (высокая коммуналка, трескаюшие стены, геодезия и т.п.) ИХМО

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2159 : 26 Август 2020, 21:54:21 »

Спасибо.
К сожалению не в городе.
Ищу через интернет, звоню застройщикам, но после этих звонков
Сокод который на Оганова, не советую. Это военвед. Плохо с транспортом. Соловьиная роща походу тоже самое будет. Днепровский опять же там с транспортом голяк. Даже темерник, который рядом, намного интересней в плане транспорта. На циане смотрите расположение и застройщика. Потом на сайт самого застройщика. Нам сбер через домклик (видимо это их проект), одобрил ипотеку в течение часа, так же через то приложение ещё и процент меньше, застройщик нам переслал нужные документы, мы их прикрепили, сделали согласие у нотариуса, и потом часа 1,5  потратили на оформление ипотеки в сбере. И все. И смотрите, чтобы по эскроу счетам строили.