Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 506054 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2100 : 29 Май 2020, 12:26:32 »

 Место своеобразное. В гору подниматься  к транспорту. Да , ещё зимой .(((

maksi-ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2101 : 29 Май 2020, 17:04:56 »

.

Abrikosovaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2102 : 08 Июнь 2020, 01:04:29 »

Девочки, ищу отзывы о комплексе ЖК Город у реки. Город совершенно не знаю.
1) есть ли рядом поликлиника
2) как обстоят дела с коммуникациями - часто ли свет/воду отключают?
3) транспорт в разные части города
поликлиники есть, с коммуникациями плохо, но может быть будут под новый жк новые коммуникации же вести
с транспортом неочень + пока дойти до транспорта оттуда-путь неблизкий.
+ прямо рядом окна в окна стоит полуразрушенный элеватор
+по 10-12 крартир на этаже по мне так общага
+неудачный планировки.
в общем мы там побывали и сразу отмели этот вариант-есть получше!

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2103 : 08 Июнь 2020, 05:37:09 »

Поделитесь пожалуйста вариантом получше!

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2104 : 08 Июнь 2020, 12:41:19 »

мне Вересаево понравился.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2105 : 22 Июнь 2020, 22:28:50 »

Я интересуюсь красным аксаем и звезда столицы. Интересуют любые отзывы

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2106 : 23 Июнь 2020, 08:56:47 »

Я интересуюсь красным аксаем и звезда столицы. Интересуют любые отзывы
Подруга уже год живет в ЖК "Красный Аксай". Если что-то конкретное интересует, могу спросить.
Хорошо там, где мы есть.

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2107 : 23 Июнь 2020, 09:10:38 »

девочки, вдруг кому попадалась инфа. Ищу еврочетырешку или трешку со здоровенной кухней. Кроме жк Сказка ничего не встречается мне. Не видели случайно?
а цена какая в сказке, не подскажите? нам три спальни нужно...
Я Юля!

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2108 : 24 Июнь 2020, 01:36:48 »

Я интересуюсь красным аксаем и звезда столицы. Интересуют любые отзывы
Я живу в Красном Аксай уже больше 2-х лет. В целом довольна: коммуналка относительно недорогая, ухоженный двор, большой плюс - это индивидуальное отопление. Из минусов - проблема с парковками (наверное, как и во многих новостройках), но мне удобнее на такси ездить. Ещё минус лично для меня - нет в пешей доступности парков. Некоторые соседи жалуются на хорошую слышимость, но мне в этом плане повезло.
Еще говорят, что при строительстве последних литеров застройщик начал экономить на окнах, лифтах. Тоже самое было и в Краснодаре.

Если ещё что-то интересно - спрашивайте)

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2109 : 24 Июнь 2020, 21:54:59 »

Подруга уже год живет в ЖК "Красный Аксай". Если что-то конкретное интересует, могу спросить.
Я живу в Красном Аксай уже больше 2-х лет. В целом довольна: коммуналка относительно недорогая, ухоженный двор, большой плюс - это индивидуальное отопление. Из минусов - проблема с парковками (наверное, как и во многих новостройках), но мне удобнее на такси ездить. Ещё минус лично для меня - нет в пешей доступности парков. Некоторые соседи жалуются на хорошую слышимость, но мне в этом плане повезло.
Еще говорят, что при строительстве последних литеров застройщик начал экономить на окнах, лифтах. Тоже самое было и в Краснодаре.

Если ещё что-то интересно - спрашивайте)
Спасибо за  ответы  :ax:
Хотим купить квартиру. Смотрим в разных литерах:и сданные дома и который еще строится литер 24. Обещают сдать в декабре. В одной из квартир увидели, что отвалилась большая часть штукатурки со стены. Потом спустились с 20 этажа по лестнице и такая картина очень часто встречается, если идешь по лестнице. Если не ошибаюсь литер 10. Огромные куски штукатурки отстают от стены. Поговорила с мужчиной, который работает в одной из квартир, делает ремонт.
По его мнению, надо сразу менять проводку. Говорит, что часть проводки "вашей" квартиры идет по полу соседей сверху. И штукатурку сказал надо оббивать и перештукатуривать, так как штукатурка от застройщика не держится на монолитной стене. Я так поняла другая технология должна быть. По мнению этого рабочего, если не перештукатурить, то может через год-два отвалиться вместе с обоями. Но я еще эти вопросы застройщику не задавала.
Девочки, вы с такими проблемами не сталкивались?
И еще как-то страшно, что газ в многоэтажном доме.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2110 : 24 Июнь 2020, 23:43:24 »

Спасибо за  ответы  :ax:
Хотим купить квартиру. Смотрим в разных литерах:и сданные дома и который еще строится литер 24. Обещают сдать в декабре. В одной из квартир увидели, что отвалилась большая часть штукатурки со стены. Потом спустились с 20 этажа по лестнице и такая картина очень часто встречается, если идешь по лестнице. Если не ошибаюсь литер 10. Огромные куски штукатурки отстают от стены. Поговорила с мужчиной, который работает в одной из квартир, делает ремонт.
По его мнению, надо сразу менять проводку. Говорит, что часть проводки "вашей" квартиры идет по полу соседей сверху. И штукатурку сказал надо оббивать и перештукатуривать, так как штукатурка от застройщика не держится на монолитной стене. Я так поняла другая технология должна быть. По мнению этого рабочего, если не перештукатурить, то может через год-два отвалиться вместе с обоями. Но я еще эти вопросы застройщику не задавала.
Девочки, вы с такими проблемами не сталкивались?
И еще как-то страшно, что газ в многоэтажном доме.

Штукатурку я не трогала, хотя строители, которые мне ремонт делали убеждали, что нужно заново штукатурить, выравнивать стены, шпаклевать. К счастью, хватило ума посоветоваться с людьми, которые разбираются в ремонте больше, чем я). Строителям просто хотелось заработать  :ab:. В итоге стены кое-где чуть-чуть прошпаклевали.  После поклейки обоев не видно никаких неровностей.  С соседями общаюсь, многие стены вообще не трогали, сразу обои клеили.  Но если вы захотите стены красить - да, придется выравнивать до идеального состояния.


Насчет проводки - я меняла почти полностью, потому что хотела больше розеток. Знакомый в электрике разбирается, сказал, что сама проводка хорошая, по ГОСТу, на ней не экономил застройщик.  Да, проводка по потолку шла, т.е. по полу соседей.
Я живу в одном из самых первых сданных домов, по лестнице иногда хожу, не видела там отваливающейся штукатурки  :al:. Да и в чате дома никто не жаловался.

Насчет газа: стоят специальные датчики, если они срабатывают, то газ перекрывается. Специальная кнопка на балконе, автоматически срабатывает. Но знаю, что многие сами эти датчики отключают. Примерно год назад в наших домах люди часто жаловались на утечку, вызывали специальную службу. Но давно про такие случаи уже не читала.  У меня таких проблем не было ни разу. В Красном Аксае нет студий и запрещено объединять кухню с гостиной как раз из-за газа. Для того, чтобы в случае взрыва газа  взрывная волна была небольшой и задела только одну квартиру, а не весь дом.

Плюсы газа: индивидуальное отопление (а значит к квартире будет тепло тогда, когда я этого захочу), всегда горячая вода, низкая стоимость. В прошлом году, например, отопления я уже в конце сентября включала, и вот в мае тоже, т.к. очень холодно было.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2111 : 25 Июнь 2020, 05:54:49 »

Штукатурку я не трогала, хотя строители, которые мне ремонт делали убеждали, что нужно заново штукатурить, выравнивать стены, шпаклевать. К счастью, хватило ума посоветоваться с людьми, которые разбираются в ремонте больше, чем я). Строителям просто хотелось заработать  :ab:. В итоге стены кое-где чуть-чуть прошпаклевали.  После поклейки обоев не видно никаких неровностей.  С соседями общаюсь, многие стены вообще не трогали, сразу обои клеили.  Но если вы захотите стены красить - да, придется выравнивать до идеального состояния.

Похоже, что при штукатурка экономят.
В нашем доме так было (не Красный Аксай).
Сразу она не отвалится. Через 3-5 лет слой штукатурки отходит от стены и огромными пластами отваливается.  На лестничной площадке прямо огромными кусками на пол этажа.  И в некоторых квартирах. Причём очень опасно. Вот ты спишь, бац и полстены -на тебе .
А так да, стены ровненькие, идеально вроде как и поштукатуренные. Нам даже шпаклевать не надо было, когда обои меняли.
Так что строителям, которые разбираются не просто хотелось с вас денег поиметь, они хотели спасти в будущем ваш ремонт а может и жизнь.

Abrikosovaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2112 : 25 Июнь 2020, 13:00:58 »

Поделитесь пожалуйста вариантом получше!
ну мы живем в Красном Аксае, здесь явно получше)))
но ищем однушку подешевле сейчас для сдачи
ну пока настроены на Вересаево, т к Красный Аксай уже дороговато, а то, что рядом, Город у реки, в районе Горсоветской несколько ЖК, нам не нравятся

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2113 : 25 Июнь 2020, 14:40:12 »

Девочки, спасибо за отзывы по Красному Аксаю  :ax:
Буду благодарна любой информации. Столько узнаю, о чем застройщик промолчит

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2114 : 26 Июнь 2020, 01:21:19 »

Девочки, возник вопрос по вентиляции в Красном Аксае. На одном из форумов прочитала, что с вентиляцией проблемы, типа нет ее, забиты вент.каналы.
И по утеплению вот выдержка из отзыва "Утепление минимальное — готовьтесь утеплять стены и устанавливать новые окна. Про точку росы местные «инженеры» вообще не знают. Утеплитель в стенах всего 30мм! Зимой на холодных стенах будет конденсат и грибок! "
Кто проживает скажите, как у вас обстоят дела с этими моментами.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©