Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 512451 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #435 : 07 Май 2013, 19:35:33 »

по 43 т.р. кв.м. таких нет трёшек. я тоже сомневаюсь, что сдадут в конце мая.  
что-то я начала копать и начиталась много негативных отзывов о компании в инете. в том числе и в архиве темы новостройки на РМ.... :bh: вы там кстати ещё только интересовались о квартирах у Славян. всё-таки рискнули и купили. ну посмотрим, как дальше будут идти дела.

очень важен ещё такой момент. земля в их собственности вообще на которой дома стоят?

кстати, мы сначала купили, а потом я стала искать соседей и наводить справки  :ab:

Насчет земли в проектной декларации сказано так:
Цитировать
3. О правах застройщика на земельный участок, о собственнике земельного участка в случае, если застройщик не является собственником, о границах и площади земельного участка, предусмотренных проектной документацией, об элементах благоустройства.
Собственник участка – Погиба Юрий Григорьевич.
Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок серия АЖ № 035483 от 15.01.2010 г., расположенный по адресу: Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, Ленинский район, ул. 20-улица, 43.
Кадастровый номер участка : 61:44:0050302:60.
Общая площадь участка – 12270 кв.м, границы в соответствии с кадастровым планом земельного участка. Элементы благоустройства – озеленение.
Застройщик обладает правами на земельный участок на основании следующих документов:
Договор аренды земельного участка
от 16 ноября 2010 г., зарегистрированным за № 61-61-01/996/2010-474, дата регистрации 20.12.2010 г., в Управлении Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.
Цитировать
4. О местоположении строящегося (создаваемого) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и об их описании, подготовленном в соответствии с проектной документацией, на основании которой выдано разрешение на строительство.
Комплекс многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями для правления ТСЖ, промтоварных магазинов, офисов и подземной автостоянкой, расположен на земельном участке по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 20-улица, № 43. На основании Свидетельства о государственной регистрации права серия 61-АД № 074787 выдано 17.03.08 г. и  заявления о разделе земельного участка № 52 от 14.04.09 г. Муниципальным унитарным предприятием «Городской центр кадастра и геодезии» выполнены работы по установлению адреса. Акт установления адреса № 23431 от 27.04.2009 г.
Цитировать
Общество с ограниченной ответственностью “Славяне” представит для ознакомления любому обратившемуся лицу:
документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок;
Чудеса там, где в них верят.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #436 : 07 Май 2013, 19:38:43 »

Это этот Гвардейский? http://www.sk-10gpz.ru/gvardeyskiy/gvardeyskiy1
там по 8-9 квартир на этаже
конечно тот, ссори, я себе 6 строительную выбрала - вот и 6 написала. конечно же 8+

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #437 : 07 Май 2013, 19:45:01 »

конечно тот, ссори, я себе 6 строительную выбрала - вот и 6 написала. конечно же 8+

а соотношение квартир к парковкам какое? у Славян на 478 квартир 230 парковочных мест.
Чудеса там, где в них верят.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #438 : 07 Май 2013, 19:53:41 »

а соотношение квартир к парковкам какое? у Славян на 478 квартир 230 парковочных мест.
я выбрала - но не купила, сама думаю между Гвардейским и СК. Еще преимущества вы видите?

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #439 : 07 Май 2013, 20:07:08 »

я выбрала - но не купила, сама думаю между Гвардейским и СК. Еще преимущества вы видите?


в офисе продаж говорили, что технология строительства у них хорошая, это сочетание бетонного каркаса с кирпичным заполнением (уже не помню, как оно называется) и за такие деньги больше нигде таких квартир не купишь.
вообще, я сама выискиваю преимущества всяким образом, т.к. район этот плохо знаю, школы далеко, пешеходам туда сложно добираться +веселый частный сектор. зато рядом бассейн в школе олимпийского резерва.
но к самой застройке никаких нареканий пока нет, строятся с 10 года, довольно бодро, сдача затянется как обычно (в этом ничего страшного я не вижу), хорошая огороженная территория, зона отдыха на крыше, своя электроподстанция, 1 лифт на 30 квартир, пожарная сигнализация, с документами все ок, в открытом доступе, много сданных домов по всему городу.
Чудеса там, где в них верят.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #440 : 07 Май 2013, 20:45:57 »

в офисе продаж говорили, что технология строительства у них хорошая, это сочетание бетонного каркаса с кирпичным заполнением (уже не помню, как оно называется) и за такие деньги больше нигде таких квартир не купишь.
вообще, я сама выискиваю преимущества всяким образом, т.к. район этот плохо знаю, школы далеко, пешеходам туда сложно добираться +веселый частный сектор. зато рядом бассейн в школе олимпийского резерва.
но к самой застройке никаких нареканий пока нет, строятся с 10 года, довольно бодро, сдача затянется как обычно (в этом ничего страшного я не вижу), хорошая огороженная территория, зона отдыха на крыше, своя электроподстанция, 1 лифт на 30 квартир, пожарная сигнализация, с документами все ок, в открытом доступе, много сданных домов по всему городу.
спс за ответ :ax:
я с Извилистой связалась на свою голову - сейчас жалею, во что я вложила - цена стоит, а где хочу - растет "ни по децки".

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #441 : 07 Май 2013, 21:14:37 »

у Славян пока цена тоже не сильно выросла, мы брали в 11 году однушку по 46 на среднем этаже. ждем роста после сдачи.
Из плюсов еще вспомнила, что на верхнем этаже будут какие-то детские кружки и т.п. В общем, детей будет куда пристроить. только кто этим заниматься будет?
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 21:18:38 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #442 : 07 Май 2013, 22:13:55 »


вообще, я сама выискиваю преимущества всяким образом, т.к. район этот плохо знаю, школы далеко, пешеходам туда сложно добираться +веселый частный сектор. зато рядом бассейн в школе олимпийского резерва.


блин. а я наоборот район этот знаю очень хорошо, т.к. родилась в этом районе. поэтому хочется очень... но страшно...

есть конечно минус. негде гулять там с детьми. рядом частный сектор, автосалоны. разве что на церковь ходить, что за текучёвским мостом. это конечно не сравнится с тем домом что строится в парке строителей. там место просто суперское. но и цена нехилая уже.
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 22:17:11 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #443 : 07 Май 2013, 23:33:47 »

кстати, мы сначала купили, а потом я стала искать соседей и наводить справки  :ab:

Насчет земли в проектной декларации сказано так:

насчёт земли у меня вопрос. хоть я и дилетант в данном вопросе. Разве земля должна быть в собственности физ.лица? не у юридическое лицо должно быть собственником?
а ещё такой вопрос. от какого лица заключался договор? где-то прочла, (уже не помню, столько инфы в голове...  :be:) что заключается договор по переуступке, т.е. продажи не от застройщика, а от специально созданной ими компании. 
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #444 : 08 Май 2013, 01:00:24 »

гулять где? так это))) на крыше и на огороженной территории. территория вроде большая.

а насчет земли надо разбираться, я тоже не специалист. физ. лицо Погиба - ген.директор славян. мне непонятно, как он собственник на основе договора аренды земли. но адрес присвоен, наверно все ок с землей. точнее застройщик арендует землю у гендиректора. вообще запуталась.
что в договоре завтра посмотрю. помню, что называется "уступки прав требования".
« Последнее редактирование: 08 Май 2013, 01:10:27 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #445 : 08 Май 2013, 07:59:25 »

в офисе продаж говорили, что технология строительства у них хорошая, это сочетание бетонного каркаса с кирпичным заполнением (уже не помню, как оно называется) и за такие деньги больше нигде таких квартир не купишь.
вообще, я сама выискиваю преимущества всяким образом, т.к. район этот плохо знаю, школы далеко, пешеходам туда сложно добираться +веселый частный сектор. зато рядом бассейн в школе олимпийского резерва.
но к самой застройке никаких нареканий пока нет, строятся с 10 года, довольно бодро, сдача затянется как обычно (в этом ничего страшного я не вижу), хорошая огороженная территория, зона отдыха на крыше, своя электроподстанция, 1 лифт на 30 квартир, пожарная сигнализация, с документами все ок, в открытом доступе, много сданных домов по всему городу.
Покупаю в Гвардейском из плюсов для себя обозначила близость  маршруток (сел и поехал в любой район, при диких пробках предпочитаю в маршрутке утрамбовываться на конечных остановках), в перспективе если вдруг (не кидайте тапками) будет метро, то оно там будет  :love: Ну и мечтаю о даче за городом, куда будет ходить электричка с жд  :ag: По поводу детей, гулять там есть где, небольшая территория, зато под контролем, но я буду жить там уже со взрослыми детьми, пока будет сдаваться квартира. А по парковкам вообще считаю каждый кто покупает квартиру должен позаботиться о парковочном месте, надеюсь что в закрытый двор пускать левых не будут

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #446 : 08 Май 2013, 10:07:57 »

В СК кстати кроме парковочных мест, рядом есть просто стоянка многоуровневая. нам же сейчас вообще приходится живя на будённовском, машину на цгб ставить... :be:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #447 : 08 Май 2013, 13:49:58 »

Покупаю в Гвардейском из плюсов для себя обозначила близость  маршруток (сел и поехал в любой район, при диких пробках предпочитаю в маршрутке утрамбовываться на конечных остановках), в перспективе если вдруг (не кидайте тапками) будет метро, то оно там будет  :love: Ну и мечтаю о даче за городом, куда будет ходить электричка с жд  :ag: По поводу детей, гулять там есть где, небольшая территория, зато под контролем, но я буду жить там уже со взрослыми детьми, пока будет сдаваться квартира. А по парковкам вообще считаю каждый кто покупает квартиру должен позаботиться о парковочном месте, надеюсь что в закрытый двор пускать левых не будут

в Гвардейском гостевая стоянка же во дворе.
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #448 : 08 Май 2013, 14:14:16 »

насчёт земли у меня вопрос. хоть я и дилетант в данном вопросе. Разве земля должна быть в собственности физ.лица? не у юридическое лицо должно быть собственником?
а ещё такой вопрос. от какого лица заключался договор? где-то прочла, (уже не помню, столько инфы в голове...  :be:) что заключается договор по переуступке, т.е. продажи не от застройщика, а от специально созданной ими компании. 


договор уступки прав требования с ООО "Славяне-Строймеханизация" - участник долевого строительства уступает право требования к ООО "Славяне" - застройщик. к этому договору передали копию договора долевого участия в строительстве комплекса. договор уступки зарегистрирован в управлении Фед. службы гос. регистрации, кадастра и картографии по РО. деньги за свою долю уплачены Славяне-Строймеханизация.
« Последнее редактирование: 08 Май 2013, 14:19:18 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #449 : 08 Май 2013, 14:51:19 »

договор уступки прав требования с ООО "Славяне-Строймеханизация" - участник долевого строительства уступает право требования к ООО "Славяне" - застройщик. к этому договору передали копию договора долевого участия в строительстве комплекса. договор уступки зарегистрирован в управлении Фед. службы гос. регистрации, кадастра и картографии по РО. деньги за свою долю уплачены Славяне-Строймеханизация.


каким-то языком написано... вообще ничего не понятно....  :be: понятно только, что ООО "Славяне-Строймеханизация" и ООО "Славяне" - это получается два разных юридических лица.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)