Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 512560 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #765 : 15 Ноябрь 2013, 00:56:57 »

А вот интересно как с Воздушной ЛЭП ????
Есть ведь санитарные нормы и т.п.
Потом засада будет.
Я слышал про этот участок и планируемую застройку года 3-4 назад, вот тогда и вылез этот подводный камень.
П.С. Для себя бы никогда не купил рядом с ЛЭП и т.п.

Неужели Вы считаете, что Госэкспертиза разрешила бы строить в опасном для здоровья месте?))
Действительно, разговоры о строительстве жилья в этом месте давно шли..., обсуждались варианты переноса ЛЭП и изменения транспортной развязки. В таких серьезных ситуациях задействовано одновременно несколько ведомств и структур, и поэтому понадобилось так много времени на согласования и решения всего комплекса задач. Зато теперь, после принятия взвешенных и детально просчитанных решений, появилась возможность построить в удобном для горожан месте сразу целый комплекс жилых домов повышенной комфортности.
Сейчас получено разрешение на строительство 1-й очереди (трех 16-этажных домов), и через некоторое время, после решения оставшихся нескольких вопросов, - II-я очередь (еще несколько домов, возможно - 3). Дополнительная территория выделена, осталось ее дооформить.
Нет тут никаких ни подводных камней, ни засад... :ab:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 01:04:54 от developman »

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #766 : 15 Ноябрь 2013, 01:00:31 »

Да скорее всего ничего внятного не скажет.
Можете обосновать Ваше предположение? Или методом обобщения всех измеряете...?))
Что конкретно Вас интересует? С удовольствием отвечу на любые вопросы, касающиеся обсуждаемой темы.

электрик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576

  • Я - Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #767 : 15 Ноябрь 2013, 09:07:13 »

Неужели Вы считаете, что Госэкспертиза разрешила бы строить в опасном для здоровья месте?))
Действительно, разговоры о строительстве жилья в этом месте давно шли..., обсуждались варианты переноса ЛЭП и изменения транспортной развязки. В таких серьезных ситуациях задействовано одновременно несколько ведомств и структур, и поэтому понадобилось так много времени на согласования и решения всего комплекса задач. Зато теперь, после принятия взвешенных и детально просчитанных решений, появилась возможность построить в удобном для горожан месте сразу целый комплекс жилых домов повышенной комфортности.
Сейчас получено разрешение на строительство 1-й очереди (трех 16-этажных домов), и через некоторое время, после решения оставшихся нескольких вопросов, - II-я очередь (еще несколько домов, возможно - 3). Дополнительная территория выделена, осталось ее дооформить.
Нет тут никаких ни подводных камней, ни засад... :ab:
Я например знаю сколько стоит перенос воздушной ЛЭП номиналом 6 кВ, а там минимум 110 кВ !!!! Это огромные деньги. Я сталкивался с этим.
Госэкспертиза - не смешите меня!!! Деньги правят миром!!! А так долго шло до стройки потому, что искали возможные средства обхода всех этих проблем. Мы ведь в России живем, а здесь не нае.....шь не получишь 1000% прибыли в год.
Но это моё мнение, ИМХО.
Жить рядом с ЛЭП это ЗЛО !!!!! Не пожелаешь и врагу !!!!!

электрик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576

  • Я - Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #768 : 15 Ноябрь 2013, 09:40:27 »

В общем вот выдержка из статьи "Электромагнитное поле и его влияние на здоровье человека" :

Кроме того, согласно современным представлениям, магнитное поле промышленной частоты может быть опасным для здоровья человека, если происходит продолжительное облучение ( регулярно, не менее 8 часов в сутки, в течение нескольких лет) с уровнем выше 0,2 микротесла.
Так что при покупке не вредно взять приборчик и померять магнитное поле. Думаю вопрос отпадет сам собой.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 09:46:18 от электрик »

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #769 : 15 Ноябрь 2013, 10:33:12 »

В общем вот выдержка из статьи "Электромагнитное поле и его влияние на здоровье человека" :

Кроме того, согласно современным представлениям, магнитное поле промышленной частоты может быть опасным для здоровья человека, если происходит продолжительное облучение ( регулярно, не менее 8 часов в сутки, в течение нескольких лет) с уровнем выше 0,2 микротесла.
Так что при покупке не вредно взять приборчик и померять магнитное поле. Думаю вопрос отпадет сам собой.


спасибо. сегодня была на объекте. думаю, что вы правы, погуглила  :ax:

электрик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576

  • Я - Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #770 : 15 Ноябрь 2013, 12:49:04 »

Можете обосновать Ваше предположение? Или методом обобщения всех измеряете...?))
Что конкретно Вас интересует? С удовольствием отвечу на любые вопросы, касающиеся обсуждаемой темы.
У меня присутствует высшее инженерно-техническое образование, так что пока ЛЭП или в землю или перенести ......Вы меня не переубедите. Здоровье, оно одно, и запасных частей нет для человека......
А строить подешевле, в отвратительном месте, без парковок, без садиков, школ, больниц, новых дорог, из качественных материалов ( можно ещё долго продолжать ) у нас могут на ура !!! Ну а все вытекающие проблемы будут на собственниках ...... ИМХО !!! :ai:

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #771 : 15 Ноябрь 2013, 13:13:43 »

В общем вот выдержка из статьи "Электромагнитное поле и его влияние на здоровье человека" :

Кроме того, согласно современным представлениям, магнитное поле промышленной частоты может быть опасным для здоровья человека, если происходит продолжительное облучение ( регулярно, не менее 8 часов в сутки, в течение нескольких лет) с уровнем выше 0,2 микротесла.
Так что при покупке не вредно взять приборчик и померять магнитное поле. Думаю вопрос отпадет сам собой.

Направление мысли верное, но к нам не применимо. Для проверки Ваших предположений достаточно прийти туда с любым подходящим "приборчиком" и померить все, что будет интересно. Уверен, что все вопросы отпадут сами собой...)) Главная причина - это резервная линия! Т.е. та, по которой НЕ передается в рабочем порядке электроэнергия, но - в аварийных случаях.

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #772 : 15 Ноябрь 2013, 13:21:48 »

спасибо. сегодня была на объекте. думаю, что вы правы, погуглила  :ax:
"Правы" в чем? В том, что 2х2=4? В теории - да, так и есть... Поддерживаю и соглашаюсь...))
Но применять рассуждения уважаемого "электрика" к нашему объекту абсолютно неправильно. Почему? Я уже написал выше. Готов к более детальному и документальному продолжению беседы по этой теме, если это кого-то реально интересует.
Цитировать же тексты из учебников физики и электротехники, безусловно, полезно, но в их практическом применении я бы порекомендовал вооружиться фактическим знанием обсуждаемого предмета. Извините, никого не желаю обидеть, но, лишь, призываю руководствоваться истиной, фактами и конкретной сутью. Еще древние греки предупреждали нас, что "Обобщение - есть враг истины!".
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 13:49:25 от developman »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #773 : 15 Ноябрь 2013, 13:23:04 »

ЖФ "Феникс", ул. Евдокимова, 102Б. Будет шесть 16-этажных домов (сначала - 3, потом еще...), стоящих в линию с востока на запад.

 :ai: :be: :be:
там жешь места - дэшка и ЛЭП понатыканы вблизи  :al:
или я чего то не понимаю  :scratch:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #774 : 15 Ноябрь 2013, 13:31:42 »

покупать квартиру рядом с ЛЭП не стала бы никогда. хоть она и резервная, у нас то что сегодня резервное завтра может стать основным. а что сказала госэкспертиза - вот не интересно давно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #775 : 15 Ноябрь 2013, 13:32:24 »

У меня присутствует высшее инженерно-техническое образование, так что пока ЛЭП или в землю или перенести ......Вы меня не переубедите. Здоровье, оно одно, и запасных частей нет для человека......
А строить подешевле, в отвратительном месте, без парковок, без садиков, школ, больниц, новых дорог, из качественных материалов ( можно ещё долго продолжать ) у нас могут на ура !!! Ну а все вытекающие проблемы будут на собственниках ...... ИМХО !!! :ai:

Обращаюсь к Вашему уважаемому ИМХО: любое Ваше мнение всегда правильное для Вас, потому-что оно Ваше.))
1. ЛЭП уже переносится. В случае сомнений можете обратиться к Исполнителю работ (Ростовэнерго).
2. Все перечисленные Вами негативные факты к нам как-то относятся? Думаю, что нет. Если Вы считает иначе, назовите что именно из перечисленного имеет отношение к ЖК "Феникс". Спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 13:44:14 от developman »

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #776 : 15 Ноябрь 2013, 13:37:13 »

Я например знаю сколько стоит перенос воздушной ЛЭП номиналом 6 кВ, а там минимум 110 кВ !!!! Это огромные деньги. Я сталкивался с этим.
Госэкспертиза - не смешите меня!!! Деньги правят миром!!! А так долго шло до стройки потому, что искали возможные средства обхода всех этих проблем. Мы ведь в России живем, а здесь не нае.....шь не получишь 1000% прибыли в год.
Но это моё мнение, ИМХО.
Жить рядом с ЛЭП это ЗЛО !!!!! Не пожелаешь и врагу !!!!!
С уважением отношусь к Вашим знаниям, тем более, что мои от Ваших мало чем отличаются...))
Однако:
1. Вопрос переноса решен и согласован, подписан договор с исполнителем работ по реконструкции/переустройству линий электропередач - "Ростовэнерго", филиалом "ОАО "МРСК Юга". Платежи произведены, работы уже начались. В ближайшее время увидим результат.
2. И не думаю смешить тут кого-либо... Ваша индивидуальная реакция на мой текст, конечно же может быть любой...))
3. Фраза "А так долго шло до стройки потому, что искали возможные средства обхода всех этих проблем"  - не более чем Ваша интерпретация фактов, базирующаяся на домыслах и догадках. Имеете право, конечно...
Простите, но процитирую себя: "...обсуждались варианты переноса ЛЭП и изменения транспортной развязки. В таких серьезных ситуациях задействовано одновременно несколько ведомств и структур, и поэтому понадобилось так много времени на согласования и решения всего комплекса задач. Зато теперь, после принятия взвешенных и детально просчитанных решений, появилась возможность построить в удобном для горожан месте сразу целый комплекс жилых домов повышенной комфортности."
Что здесь нереального, во что невозможно поверить?

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #777 : 15 Ноябрь 2013, 13:38:05 »

Я например знаю сколько стоит перенос воздушной ЛЭП номиналом 6 кВ, а там минимум 110 кВ !!!! Это огромные деньги. Я сталкивался с этим.
Госэкспертиза - не смешите меня!!! Деньги правят миром!!! А так долго шло до стройки потому, что искали возможные средства обхода всех этих проблем. Мы ведь в России живем, а здесь не нае.....шь не получишь 1000% прибыли в год.
Но это моё мнение, ИМХО.
Жить рядом с ЛЭП это ЗЛО !!!!! Не пожелаешь и врагу !!!!!
можно вопрос в личку? Вредно ли жить через стенку от электрощитовой ???
Jedem das Seine.....

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #778 : 15 Ноябрь 2013, 13:41:43 »

покупать квартиру рядом с ЛЭП не стала бы никогда. хоть она и резервная, у нас то что сегодня резервное завтра может стать основным. а что сказала госэкспертиза - вот не интересно давно.
И не надо покупать, правильно! Хоть и резервная....
Поэтому ЛЭП и переносится! Именно из соображений безопасности и благополучия среды обитания.
Справочно можете обратиться с вопросами к Исполнителю работ - "Ростовэнерго". Они уже там работают.

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #779 : 15 Ноябрь 2013, 13:47:36 »

:ai: :be: :be:
там жешь места - дэшка и ЛЭП понатыканы вблизи  :al:
или я чего то не понимаю  :scratch:
Тем не менее, произведя все необходимые исследования, просчитав технические возможности и выработав конкретную схему очередности работ, пришли к выводу, что строить жилье там можно. Все охранные зоны будут соблюдены, все требуемые нормативы исполнены. Это будет современное, безопасное жилье в домах повышенной комфортности.