Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 512375 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1125 : 28 Июнь 2015, 00:38:41 »


А есть ли информация по ЖК "На Баррикадной" ? И ещё рядом строится малоэтажный дом, кажется в 5 или 6 этажей, из темного кирпича "а-ля баварская кладка" и фальшь-переплетами на окнах  :ab: (что называется объясняю на пальцах). По нему никакой информации не нашла даже на месте, может быть, здесь кто-то знает?

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1126 : 28 Июнь 2015, 15:29:40 »

А есть ли информация по ЖК "На Баррикадной" ? И ещё рядом строится малоэтажный дом, кажется в 5 или 6 этажей, из темного кирпича "а-ля баварская кладка" и фальшь-переплетами на окнах  :ab: (что называется объясняю на пальцах). По нему никакой информации не нашла даже на месте, может быть, здесь кто-то знает?
Знаю "На Баррикадной" уже лет 8 строят (сначала были проблемы с соседями, потом "Вант" разорился), но в последние год два вроде дело бодренько движется. Вы лучше в соседней коммерческой темке по недвижимости спросите - там вроде был этот объект в продаже.
Коттедж, насколько я помню, называется "Old house" (там раньше вывеска висела), но подробностей не знаю)))
Мальчику 13
Девочке 6

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1127 : 29 Июнь 2015, 01:08:19 »

Знаю "На Баррикадной" уже лет 8 строят (сначала были проблемы с соседями, потом "Вант" разорился), но в последние год два вроде дело бодренько движется. Вы лучше в соседней коммерческой темке по недвижимости спросите - там вроде был этот объект в продаже.
Коттедж, насколько я помню, называется "Old house" (там раньше вывеска висела), но подробностей не знаю)))
Точно, кажется Олд Хаус он и есть, спасибо  :ay:! Сейчас пойду, помониторю интернет. Блин, только он наверное коттедж, не по фз-214 строится, со всеми вытекающими...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1128 : 01 Июль 2015, 09:37:29 »

19 июля воскресенье

Социальный проект
"ТУР ПО НОВОСТРОЙКАМ"


19 июля "Комсомольская правда" совмествно с ведущими застройщиками
на комфортабельном автобусе проведет экскурсию
по новым жилым комплексам ЗЖМ и Батайска

Вы сможете оценить планировки квартир, инфраструктуру района,
получить квалифицированную консультацию из первых уст.

Приглашаем всех. кто желает приобрести квартиру в новостройке!

В туре также примут участие представители ростовских банков,
которые будут консультировать Вас о покупке жилья и ответят на все Ваши вопросы.


ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ

необходимо пройти регистрацию по тел (863) 291 05 00

Количество участников ограничено

Регистрация до 17 июля
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1129 : 04 Июль 2015, 00:36:06 »

Блин, про Old house информации практически нет, нашла только одну заметку, что это строится административное здание... А про ЖК Зеленый квартал кто-нибудь что-нибудь знает  :ab:? Мне всё ближе малоэтажки, они как-то уютнее что ли... не люблю я высотки :ab:.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1130 : 05 Июль 2015, 00:41:42 »

Зеленый квартал кто-нибудь что-нибудь знает  :ab:? Мне всё ближе малоэтажки, они как-то уютнее что ли... не люблю я высотки :ab:.
А что Вам про него интересно? У нас там квартира.
Очень надеюсь на удачу.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1131 : 15 Июль 2015, 23:55:34 »

А что Вам про него интересно? У нас там квартира.
Да собственно, хотела узнать, в целом, довольны ли качеством дома и вообще районом... и ещё немного непонятно, это ведь комплекс домов должен быть? Сейчас сдан один дом,но есть же  вторая очередь?

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1132 : 16 Июль 2015, 09:49:17 »

Да собственно, хотела узнать, в целом, довольны ли качеством дома и вообще районом... и ещё немного непонятно, это ведь комплекс домов должен быть? Сейчас сдан один дом,но есть же  вторая очередь?
Дом нормальный, даже хороший, весь из кирпича в 3-слоя. Межкомнатные стены тоже кирпичные. Стены ровные, площадь соответствует. Окна REHAU, их почти никто не менял, только швы проработали. Двери входные тоже нормальные, их также мало кто менял. Планировки разные, можно выбрать. Сдан в срок (хотя все время обещали раньше), все претензии при передачи были удовлетворены (замена поцарапанных ручек, подоконников и т.п.)
Из больших плюсов - закрытая территория, можно, не боясь, выпускать ребенка на прогулку; тихий район; подземная парковка; малоэтажность.
Из минусов - подвалы подтекают, застройщик обещал устранить, но еще не сделал этого; балконы большие по площади, по цене шли с коэффициентом 1  :ai:, прежде чем застеклить пришлось их укреплять, т.к. вынос большой; не удобное расположение котлов (но этим большинство застройщиков и газовщиков грешат).
Мне не очень нравиться оформление внутреннего двора, но, думаю, эта проблема решиться скоро. Застройщик не очень просчитал внутренние палисадники, слой почвы там мал, т.к. снизу парковка.

Сам район - ну кому как. Тихий, вокруг зажиточные соседи. До Портовой 5 минут ходьбы, там остановка и магазин Ассорти и другие помельче. Есть еще магазинчики в округе, но не прям под боком. До Стачек идти минут 15. Если есть машина, то проблем никаких. Подъезды везде хорошие. Школа близко, а до садиков порядка 3 остановок в любую сторону. Пешком зимой напряжно.
Я сейчас живу в доме, где 4 садика в радиусе 1 км, 2 школы по соседству, ближайший магазин в 50 м, плюс вокруг в шаговой доступности несколько рынков и магазинов. Мне до остановки здесь максимум 2 минуты идти. Поэтому немного напрягает "удаленность" Зеленного квартала. Но опять же, все познается в сравнении.

Да, планировался комплекс, вторую очередь обещали, но пока не запустили, они сейчас два высотных дома достраивают на ЗЖМ и СЖМ, возможно после перейдут к нашему. Но у нас еще есть не проданные квартиры в нашей очереди плюс цена здесь выше среднего, может поэтому не спешат. В кризис спрос на такое жилье обычно падает.

Извините за много букв.
Очень надеюсь на удачу.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1133 : 16 Июль 2015, 11:52:29 »

До Портовой 5 минут ходьбы, там остановка и магазин Ассорти и другие помельче. Есть еще магазинчики в округе, но не прям под боком. До Стачек идти минут 15.

маршрутка 41, не?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1134 : 16 Июль 2015, 11:55:51 »

маршрутка 41, не?
Не, она с Батуринского поворачивает на Тружеников и по Стачкам идет. А ЗК ближе к пересечению Коминтерна/2 Володарская.
Я тоже сперва губу раскатала, когда сказали, что будет ходить по Батуринскому до Международной, но  :ac:.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2015, 11:57:54 от Яника »
Очень надеюсь на удачу.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1135 : 16 Июль 2015, 12:33:19 »

Жаль :listening:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1136 : 16 Июль 2015, 15:45:56 »

Дом нормальный, даже хороший, весь из кирпича в 3-слоя. Межкомнатные стены тоже кирпичные. Стены ровные, площадь
Извините за много букв.
удалено избыточное цитирование
Ой, спасибо большущее за такой подробный ответ :ax: ! Меня тоже немного смутила удаленность от остановки и магазинов... я привыкла, что у меня остановка под подъездом, несколько магазинов под боком, на выбор)... Но с другой стороны, район хороший - много зелени, спокойно, и дом сам по себе очень уютный  :love: . Тут видимо выбирать прийдется, либо одно, либо другое. На вертолетном поле что-то мне не очень... ещё на Портовой хочется посмотреть дома, что там. "Березовая роща" понравилась, которую Кристина строит, но, блин, слишком уж далеко она!
А сколько же в Зеленом квартале квадрат стоил, от застройщика, если не секрет  :ah: ?
« Последнее редактирование: 16 Июль 2015, 19:59:23 от Moderator »

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1137 : 16 Июль 2015, 19:11:12 »

Ой, спасибо большущее за такой подробный ответ :ax:! Меня тоже немного смутила удаленность от остановки и магазинов... я привыкла, что у меня остановка под подъездом, несколько магазинов под боком, на выбор)... Но с другой стороны, район хороший - много зелени, спокойно, и дом сам по себе очень уютный  :love:. Тут видимо выбирать прийдется, либо одно, либо другое. На вертолетном поле что-то мне не очень... ещё на Портовой хочется посмотреть дома, что там. "Березовая роща" понравилась, которую Кристина строит, но, блин, слишком уж далеко она!
А сколько же в Зеленом квартале квадрат стоил, от застройщика, если не секрет  :ah: ?
Мне Кристина очень нравится, жаль, что она не строит на ЗЖМ  :ac:.

На стадии "за 1,5 года до сдачи" цена была 44-45 тыс. руб. за кв.м двушки за голый стройвариант, но при этом балконы шли по такой же цене, а их площадь достигает 10 кв.м. Если платил сразу типа бонуса были межкомнатные перегородки и стяжка.
Очень надеюсь на удачу.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1138 : 16 Июль 2015, 19:27:12 »



Девушка, огроменная просьба - не цитируйте посты полностью, сокращайте по возможности,
ну жутко неудобно листать

Уважайте тех, кто не с компа :computer:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1139 : 13 Август 2015, 10:51:01 »

Знакомые хотят купить квартиру в ЖК "Донский просторы", но смущают рассказы о каких то зыбучих почвах ы этом районе Батайсска... Вот в раздумьях
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота