Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 512695 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

lirrr

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1140 : 17 Август 2015, 14:28:29 »

Добрый день! Может быть кто-нибудь знает что либо о ЖК Встреча в Батайске? Цена привлекательная и расположение, но может быть у них какие-то проблемы? А то больно хорошо все звучит.

лёна

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1141 : 20 Август 2015, 13:34:45 »

здравствуйте! Не знаю где спросить.. Если сможете посоветуйте или помогите найти тему где спросить..

Хочу узнать следующее. Приобрела квартиру в новостройке на 1этаже. соседняя квартира, дверь которой находится прямо напротив моей двери была заложена кирпичами,т.к. ее оборудуют под парикмехерскую. Она по сути мне не мешает(пока не мешает.т.к еще непонятно как будет при использовании услуг..запах и тп), да и расположена так, что если и будет мешать то квартирам сбоку и сверху. Меня интересует больше то, что дверной проход заложен кирпичами(еще и страшными как моноблоками).т.к. дверь будет с другой стороны дома. дом новый, подъезды чистые красивые.. И тут такое напротив двери, имею ли я право жаловаться и куда, чтобы они как-то сделали этот проем под ремонт подъезда?

п.с. Зачем надо было дверь снимать :ac: заложили бы прям изнутри дверь,оставляя саму дверь, чтобы вид не менять снаружи((( И разве это не считается по закону как запасным выходом?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1142 : 20 Август 2015, 13:43:20 »

здравствуйте! Не знаю где спросить.. Если сможете посоветуйте или помогите найти тему где спросить..

Хочу узнать следующее. Приобрела квартиру в новостройке на 1этаже. соседняя квартира, дверь которой находится прямо напротив моей двери была заложена кирпичами,т.к. ее оборудуют под парикмехерскую. Она по сути мне не мешает(пока не мешает.т.к еще непонятно как будет при использовании услуг..запах и тп), да и расположена так, что если и будет мешать то квартирам сбоку и сверху. Меня интересует больше то, что дверной проход заложен кирпичами(еще и страшными как моноблоками).т.к. дверь будет с другой стороны дома. дом новый, подъезды чистые красивые.. И тут такое напротив двери, имею ли я право жаловаться и куда, чтобы они как-то сделали этот проем под ремонт подъезда?

п.с. Зачем надо было дверь снимать :ac: заложили бы прям изнутри дверь,оставляя саму дверь, чтобы вид не менять снаружи((( И разве это не считается по закону как запасным выходом?

под коммерцию когда,  нельзя же что бы в подьезд был выход.... т.к. запрещено пользоваться общей лестничной клеткой....
а изнутри заложить оставив дверь - вы это себе как представляете? :al:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

AZ-24

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1143 : 20 Август 2015, 13:49:13 »

здравствуйте! Не знаю где спросить.. Если сможете посоветуйте или помогите найти тему где спросить..

Хочу узнать следующее. Приобрела квартиру в новостройке на 1этаже. соседняя квартира, дверь которой находится прямо напротив моей двери была заложена кирпичами,т.к. ее оборудуют под парикмехерскую. Она по сути мне не мешает(пока не мешает.т.к еще непонятно как будет при использовании услуг..запах и тп), да и расположена так, что если и будет мешать то квартирам сбоку и сверху. Меня интересует больше то, что дверной проход заложен кирпичами(еще и страшными как моноблоками).т.к. дверь будет с другой стороны дома. дом новый, подъезды чистые красивые.. И тут такое напротив двери, имею ли я право жаловаться и куда, чтобы они как-то сделали этот проем под ремонт подъезда?

п.с. Зачем надо было дверь снимать :ac: заложили бы прям изнутри дверь,оставляя саму дверь, чтобы вид не менять снаружи((( И разве это не считается по закону как запасным выходом?

 Обратитесь в управляющую компанию с этим вопросом. Они, в большинстве случаев, быстро находят решение.

лёна

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1144 : 20 Август 2015, 14:00:25 »

Обратитесь в управляющую компанию с этим вопросом. Они, в большинстве случаев, быстро находят решение.
спасибо попробую. Хочу сначала с владельцами обсудить, их не застать, ремонт делается рабочими и как-то временами. Может они после разговора сделают без препятствий и вынужденных мер.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1145 : 26 Август 2015, 00:28:57 »

Девочки, подскажите, где посмотреть, может есть какой-то официальный список проблемных по городу объектов, в том числе долгострои..
На сайте администрации города не нашли   :scratch:  или плохо искали
Ну, в общем интересует (кроме коттеджей) с кем еще не стоит связываться сейчас, т.е примерно я знаю, но это примерно, а нужно где-то найти, где официально об этом написано, может какой-нибудь реестр или как там это у них называется.
Конкретно западный интересует.Буду очень благодарна  :ax:
*****

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1146 : 26 Август 2015, 06:19:57 »



А нет ОФИЦ. списка такого.

Только по коттеджам ((

Вот на "небоскрёбе" есть темка, но там надо прям шерстить

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?s=385330be00305ec341431d456385bda4&t=1632184&page=11
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1147 : 26 Август 2015, 06:35:47 »

http://www.donland.ru/Default.aspx?skin=printerfriendly&pageid=102356

вот здесь более-менее оперативные новости,

а обещанный "реестр проблемных объектов долевого строительства" пока так и остается обещанным...


http://minstroyro.ru/
в др. регионах эта инфо доступна на сайтах министерств строительства
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1148 : 26 Август 2015, 07:33:23 »

Девочки, подскажите, где посмотреть, может есть какой-то официальный список проблемных по городу объектов, в том числе долгострои..
На сайте администрации города не нашли   :scratch:  или плохо искали
Ну, в общем интересует (кроме коттеджей) с кем еще не стоит связываться сейчас, т.е примерно я знаю, но это примерно, а нужно где-то найти, где официально об этом написано, может какой-нибудь реестр или как там это у них называется.
Конкретно западный интересует.Буду очень благодарна  :ax:
Незнаю как по Ростову а по Таганрогу я ходила в общий офис гильдии застройщиков называется Центр новостроек ул.Петровская 76/2.
И там узнала много интересного по объектам, морочила им голову часа полтора вопросами. Набрала домой проспектов по 3 заинтересовавшим объектам, там цены и планировки всех квартир, плюс план дальнейшей  застройки местности
Например тот дом который меня интересовал больше всего сдается 4 этапами по 2 сеции. Первая должна быть сдана в августе но явно не успели и какие то проблемы с подключением газа. Другой дом по документам идеальный но дороже квартиры и нам не очень удобно территориально-вроде близко но у плохую погоду не пройти и транспорта нет прямого чтоб подъехать пару остановок. В общем посоветовались на семейном совете, решили пусть в первом доме первую секцию сдадут обкатают, газ дадут и будем ориентироваться на вторую (срок сдачи март 2016) там и выбор квартир ещё больше и она от дороги дальше-дом перпендикулярно к трассе стоит.
Думаю и в Ростове чтото подобное должно быть.

Инди

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1149 : 02 Сентябрь 2015, 15:17:26 »

Девочки, кто знает, ЖК Южный на Ленина уже до строили? Сейчас нет возможности подъехать посмотреть. А сайт застройщика не открывается.И может кто совсем в курсе строительных дел, не планируется в районе Ленина строительство новых домов?

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1150 : 03 Сентябрь 2015, 13:19:06 »

Девочки, кто знает, ЖК Южный на Ленина уже до строили? Сейчас нет возможности подъехать посмотреть. А сайт застройщика не открывается.И может кто совсем в курсе строительных дел, не планируется в районе Ленина строительство новых домов?
Достроили и сдали 3-ю секцию,теперь достраивают 2-ю и параллельно с ней будут строить 1-ю,сдача всего комплекса в конце 2016г. Сейчас там подводят и подключают центр канашку и воду во 2 и 1 секции

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1151 : 04 Сентябрь 2015, 13:01:22 »

Девочки, кто знает, ЖК Южный на Ленина уже до строили? Сейчас нет возможности подъехать посмотреть. А сайт застройщика не открывается.И может кто совсем в курсе строительных дел, не планируется в районе Ленина строительство новых домов?
Вот здесь можно почитать о строительстве и увидеть последние фотки
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1613102&page=7
Мальчику 13
Девочке 6

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1152 : 01 Октябрь 2015, 11:35:02 »

Девчонки, может вопрос конечно дурацкий но все же объясните чайнику
Купили квартиру в новостройке. Газа пока в доме нет, те кто живут пользуются электропечками. Сказали что подключат когда все квартиры продадут. Сейчас последние дооформляют и придет газовщик.
У меня должна на кухне быть печка. Вот только не пойму она уже подключенная должна быть или просто стоять а они ее и подключат?
Просто смотрела в магазине печки а там есть цена просто и цена с подключением вот и задумалась
Раньше не сталкивалась с этим.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1153 : 01 Октябрь 2015, 11:50:34 »

Да, все примерно так. Вы сперва должный пройти обучение в горгазе. Если дом введен (иначе Вы бы не получили акт и не зарегистрировали право), можете самостоятельно туда обратиться. Наша миссия, как правило, ограничивается продажей квартир, так что куда, когда и сколько - не знаю.
Я покупала у застройщика. Если самостоятельно обращаться (например если ктото квартиру купит когда уже остальным газ подключен или неявится в означенный день) 3000 платить надо а централизованно со всеми вместе входит в стоимость квартиры. Так в объявлении на доме написано. Просто парень который все оформлял, незнаю его должность, ушел в отпуск и телефон отключен, может уехал.
Переживаю что повесят объявление что мол завтра ждите газовщика в 8 утра а у меня печки нету

xom9ik

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1154 : 08 Октябрь 2015, 18:24:38 »

Подскажите пожалуйста, надежный ли застройщик СК Проспект,строит дом на горсоветской.