Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 511996 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1395 : 21 Декабрь 2016, 15:39:05 »

я была там. монолит- это то же самое,что раньше строили панельные дома? или я ошибаюсь? плиты.
кирпично-монолитный лучше
монолитные дома-строят быстро и материал дешевле....... поэтому их % 75-80 на рынке.
Панельные дома строят по другой технологии.Про монолитное строительство рассказывается тут https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Монолитное_строительство
А монолит-кирпич это как раз ЖК Новый город-долгострой,который рядом с Каскадом.

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1396 : 22 Декабрь 2016, 13:31:23 »

Я тоже живу в нахичевани верхей. На данный момент там действительно бомжатник в нижней. Но если проект реализуют, то там будет отличный район. Школа и садик будут. Транспорт пустят.
я тоже живу намного выше, поэтому не особо люблю район ниже Сарьяна.
пока они все достроят/реализуют и будет нормально все функционировать пройдет лет 5-10.  :ab:

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1397 : 22 Декабрь 2016, 17:08:37 »

Панельные дома строят по другой технологии.Про монолитное строительство рассказывается тут https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Монолитное_строительство
А монолит-кирпич это как раз ЖК Новый город-долгострой,который рядом с Каскадом.
Недавно попадалась на глаза инфа о том, что еще один застройщик будет строить два дома в том районе - на Горсоветской, прямо перед переулком Техническим  :al: Так там же ничего не ходит из общественного транспорта, а до Шолохова топать путь не близкий...
Мальчику 13
Девочке 6

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1398 : 22 Декабрь 2016, 17:51:13 »

Недавно попадалась на глаза инфа о том, что еще один застройщик будет строить два дома в том районе - на Горсоветской, прямо перед переулком Техническим  :al: Так там же ничего не ходит из общественного транспорта, а до Шолохова топать путь не близкий...
Там ходит (правда редко) маршрутка #24 (конечная около ЖК Красные ворота). Если ещё дома построят,может и транспорт подтянется.А пешком до ст.автовокзала 15 мин.

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1399 : 23 Декабрь 2016, 13:04:41 »

Там ходит (правда редко) маршрутка #24 (конечная около ЖК Красные ворота). Если ещё дома построят,может и транспорт подтянется.А пешком до ст.автовокзала 15 мин.
она не просто редко ходит,она практически не ходит. интервал 30-40 минут. при этом могут на маршрут выйти всего 2 машины если дождь или снегопад. вечером,после 18 везти до красных ворот не хотят,только до нахич. рынка (там разворачиваются и идут обратно на сельмаш),так как 1,2 человека катать им неинтересно.
до автовокзала минут 15-20, поверьте мне,человеку живущему недалеко от горсоветской (примерно на 5-7 минут ближе к автовокзалу) идти до остановки каждый день по 15 минут в одну сторону и столько же в другую,когда дождь или снег или мороз-это жесть. а если еще с ребенком или с тяжелыми сумками. При этом я когда на горсоветской квартиры смотрела,продажница чухала,что да тут до остановки рядом и магазины есть и люди не с этого района ушами хлопали. понять,что это ерунда полнейшая может только человек который на протяжение 30 лет ходит каждый день по 15 мин. до остановки, в надежде,что когда нибудь пустят там транспорт.  :ag:
Именно из этих соображений я купила квартиру в 2-х минутах от остановки.

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1400 : 23 Декабрь 2016, 13:35:10 »

M@ri, интересно,вы новостройку купили в 2 мин.от остановки? :ab:
Хорошо,когда есть авто - 15 мин.пешком превращаются в 3 на авто)

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1401 : 23 Декабрь 2016, 13:57:26 »

до автовокзала минут 15-20
Только хотела написать ))) У меня бабушка на Техническом жила, много раз к ней пешком с автовокзала топала))
Правда Красные ворота вроде ближе к Шолохова, чем к автовокзалу. Может там и быстрее можно дойти... 
Мальчику 13
Девочке 6

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1402 : 23 Декабрь 2016, 17:38:30 »

M@ri, интересно,вы новостройку купили в 2 мин.от остановки? :ab:
Хорошо,когда есть авто - 15 мин.пешком превращаются в 3 на авто)
да у меня квартира в новостройке. рядом остановка, идти 1 квартал  :ab:  при этом там транспорт не одна маршрутка раз в 30-40 минут. а куча автобусов и маршруток во все районы города практически.
а если нет авто? да и не забывайте,что дети растут, и им потом топать на общ. транспорт пешком по 15-20 мин. в колледж/техникум.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1403 : 21 Январь 2017, 20:51:21 »

Подскажите, пожалуйста, вот знакомые посоветовали купить коммуналку, вложив материнский капитал...под сдачу...скажите, они на само деле так ликвидны, потом удастся продать? Просто даже однушку сейчас до 1,5млн вряд ли купишь в новостройке даже если ?

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1404 : 22 Январь 2017, 10:43:37 »

Почему не купишь))Студии в новостройках есть же, по мне так лучше уж её взять, чем комуналку...
*****

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1405 : 22 Январь 2017, 13:29:57 »

Подскажите, пожалуйста, вот знакомые посоветовали купить коммуналку, вложив материнский капитал...под сдачу...скажите, они на само деле так ликвидны, потом удастся продать? Просто даже однушку сейчас до 1,5млн вряд ли купишь в новостройке даже если ?

во первых - район....
от сюда и отталкивайтесь - будут ликвидны или нет...
близ учебных заведений - они ликвидны будут)) риижт, ленина, ларина, горизонт, текучева..... центр - там всё грустно - но... зависит от бюджета...
сейчас нормальную 12 кв можно взять за 750-800, центр нормальную - 900-1000...
плюс - вы вкладываете 800 тыщ, сдаете по 8-9 тыщ.. т.е. 10% точно имеете..
однушку какую нить подешевле в пятиэтажке возьмете 1,9-2,0, сдадите за 10-11... вложений в 2 раза больше, а отдача гораздо ниже.. вот и считайте ликвидность))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1406 : 22 Январь 2017, 13:40:04 »

Мне тоже подскажите, пожалуйста, знающие люди. Подумываю о покупке квартиры, но вот где, что бы сдавалась хорошо при необходимости, что бы район был хороший для проживания (если самим придется жить) и что б ликвидна была (на случай продажи). Смотрю на новостройки, люблю новые дома. И ценой не заоблачной

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1407 : 22 Январь 2017, 13:44:46 »

Мне тоже подскажите, пожалуйста, знающие люди. Подумываю о покупке квартиры, но вот где, что бы сдавалась хорошо при необходимости, что бы район был хороший для проживания (если самим придется жить) и что б ликвидна была (на случай продажи). Смотрю на новостройки, люблю новые дома. И ценой не заоблачной

я сама голову ломаю, скажем так.. :girl_haha:
ваш ценник какой?
т.к. там где ликвидное место и НОВОСТРОЙ, ценник будет ох))) именно из-за того, что зачастую в этих районах новострои редкость просто))
а лезть в натыканые как грибы новострои по районам - в принципе спрос будет. но - конкуренция большая слишком  :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1408 : 22 Январь 2017, 13:49:37 »

я сама голову ломаю, скажем так.. :girl_haha:
ваш ценник какой?
т.к. там где ликвидное место и НОВОСТРОЙ, ценник будет ох))) именно из-за того, что зачастую в этих районах новострои редкость просто))
а лезть в натыканые как грибы новострои по районам - в принципе спрос будет. но - конкуренция большая слишком  :girl_haha:
Ценник двушка до 3 млн. Ну конечно лучше меньше.

LINI

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1409 : 23 Январь 2017, 12:53:29 »

Девочки, ну подскажите пожалуйста, возможно знаете... ищем квартиру для мамы. Предложили вариант на Миронова 2а или 2и (точно не помню)- Темерник. Панель, долгострой от дон КПД. Знаю что разрешение на строительство у них от 2008 года, сейчас вроде под контролем губернатора данный дом, доделывают последние моменты (подключение газа, воды), обещают в течение месяца сдать. Может вы знаете какие-то подводные камни этого дома? В целом все понравилось, устраивает, страшно влезть, лишь бы на последнем этапе ничего не остановилось и не заморозилось. Квартира для мамы, переживаю, как бы не попасть нам... если есть информация, поделитесь пожалуйста. Буду благодарна.