Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 512343 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1425 : 25 Январь 2017, 15:10:30 »

спасибо!


и еще вопрос: кто знает человека, который смог бы проверить застройщика? Бухгалтерские документы или еще что-то... ситуация: сдачу дома задерживают, хочется понять насколько серьезные проблемы у застройщика (точнее у нас, как у дольщиков, в итоге)))).
не хочется стать 2 жк европейским....
ну вряд ли застройщик допустит кого-то к бухгалтерским документам. А у Европейского как раз все хорошо было вначале

Kate85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

  • Катерина (СЖМ)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1426 : 25 Январь 2017, 18:34:16 »

Кто говорит?Продавец?
Ездила на Кузнечную там свет горит 2 семьи живут...
Цены уж очень привлекательные 750 т р студия
Сказали что котедж, но поквартирная собственность и своя котельная, двор закрытый, проверяйте что хотите...а я не знаю что????
Подскажите, что нужно знать для покупки))))

То что заселяются - не показатель порядка с документами

Я бы не стала с коттеджем связываться ИМХО

Неужели нет других приличных вариантов? :al:

Решать Вам конечно :)
На какую цену Вас сориентировали Ваши риелторы?

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1427 : 25 Январь 2017, 20:34:42 »

а сколько примерно съем будет стоить? 1 комнатная, с минимумом мебели и техники?

Мы только вчера провели сделку - однушка 37 м. на Извилистой с новым отличным ремонтом (правда без мебели и техники) взяли за 1950. Правда это наличка, а не ипотека. Мы нашли ее в первый день просмотров. И нам тоже говорили, что до 2 млн. мы ничего не купим. Так что не слушайте риэлторов и ищите. Сейчас рынок покупателя, и кому-то быстро могут быть нужны деньги.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1428 : 25 Январь 2017, 20:43:16 »

купили квартиру Еременко 98, Англ квартал. Девочки, кто смотрит на готовый ремонт, я б не велась. Сейчас живем в такой однушке. Проблема одна полы. Дешевый ламинат на кухне живет очень плохо. У соседки в новом доме точно такие же полы. Расстраивать ее не стали. В нашем доме квартира с ремонтом на 230 тр дороже, это за однушку. Но он того далеко не стоит. За двушку больше 250.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1429 : 25 Январь 2017, 21:11:28 »

Даже если полы в кухне прослужат недолго, ну что ж переделаем. За такие деньги считаю что повезло. Себе бы я конечно в кухне ламинат не делала - только плитка.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1430 : 25 Январь 2017, 22:07:34 »

купили квартиру Еременко 98, Англ квартал. Девочки, кто смотрит на готовый ремонт, я б не велась. Сейчас живем в такой однушке. Проблема одна полы. Дешевый ламинат на кухне живет очень плохо. У соседки в новом доме точно такие же полы. Расстраивать ее не стали. В нашем доме квартира с ремонтом на 230 тр дороже, это за однушку. Но он того далеко не стоит. За двушку больше 250.

подскажите, это ремонт от застройщика????

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1431 : 25 Январь 2017, 22:15:04 »

подскажите, это ремонт от застройщика????

Да, готовая квартира

mbezug

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1432 : 25 Январь 2017, 23:45:44 »

купили квартиру Еременко 98, Англ квартал. Девочки, кто смотрит на готовый ремонт, я б не велась. Сейчас живем в такой однушке. Проблема одна полы. Дешевый ламинат на кухне живет очень плохо. У соседки в новом доме точно такие же полы. Расстраивать ее не стали. В нашем доме квартира с ремонтом на 230 тр дороже, это за однушку. Но он того далеко не стоит. За двушку больше 250.
В ремонте от застройщика на кухне же линолеум. По крайней мере так написано на их сайте... Знаю, так как мы рассматривали вариант покупки готовой квартиры. Хотя я и понимаю, что стандартный ремонт от застройщика не может быть лучше того, чем сделают сами люди, собирающиеся жить в этой квартире. Но процесс ремонта меня пугает, так как я никогда  не сталкивалась с ним раньше. Вот получаю я ключи и что дальше? Где искать нормальных мастеров? Какие материалы покупать и в каком количестве? В общем на этом месте я впадаю в ступор.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1433 : 26 Январь 2017, 06:19:57 »

Не везде линолеум. В общем, на это стоит обращать внимание. Снимали квартиру 97/29 да там был линолеум везде. Но сейчас у нас ламинат, у соседки в новом доме тоже.

mbezug

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1434 : 26 Январь 2017, 08:18:12 »

Не везде линолеум. В общем, на это стоит обращать внимание. Снимали квартиру 97/29 да там был линолеум везде. Но сейчас у нас ламинат, у соседки в новом доме тоже.
Насколько я помню, 97/29 - это же третий квартал, а не английский, а ремонт магистратовцы стали предлагать только при продаже квартир в английском квартале. Да этого был "муниципальный" ремонт, это всё таки разные вещи. 

Насчет ламината на кухне - это для их ремонта нехарактерно. В тех фотках реальных квартир, что я находила, на кухне был линолиум  с расцветкой под ламинат  (иногда еще и на лоджии), в комнате и коридоре - ламинат. Может, конечно, всё и изменилась уже, но инфа с их сайта:
Цитировать
Пол:
    улучшена звукоизоляция, в санузлах – гидроизоляция;
    армированная цементно-песчаная стяжка;
    в комнатах – ламинат 32 класса, в кухне -  линолеум, на лоджии - линолеум (в квартире-студии - керамическая плитка), установлен плинтус в цвет напольного покрытия, в санузлах – керамическая плитка.
http://magistrat-don.ru/objects/finish-flat/levenchovka-construction-house/#tabs_1

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1435 : 26 Январь 2017, 10:39:10 »

В ремонте от застройщика на кухне же линолеум. По крайней мере так написано на их сайте... Знаю, так как мы рассматривали вариант покупки готовой квартиры. Хотя я и понимаю, что стандартный ремонт от застройщика не может быть лучше того, чем сделают сами люди, собирающиеся жить в этой квартире. Но процесс ремонта меня пугает, так как я никогда  не сталкивалась с ним раньше. Вот получаю я ключи и что дальше? Где искать нормальных мастеров? Какие материалы покупать и в каком количестве? В общем на этом месте я впадаю в ступор.
я тоже не ас в ремонтах. но купила квартиру в новостройке без ремонта и ничего сейчас ремонтируюсь. рабочих очень часто находят по соседям,например вы смотрите как и кто делает ремонт на соседних этажах,квартирах (в новостройках все начинают в разное время-кто сразу,кто через пару месяцев-как я,кто через пол года, но ремонт делают все) вот ходите знакомитесь-смотрите,идеи кстати интересные можно перенять,нарример ,что то перепланировать по дверным проемам и стенам и договариваетесь с понравившейся бригадой на ремонт. дешевле,интереснее и быстрее под ключ,но я б советовала под ключ брать например черновые работы,а потом отдельно чистовые. сами же рабочие вам и подскажут как сколько и чего купить(зачастую сами и покупают или с вами ездят по магазинам),как и что лучше сделать. можно поискать здесь мастеров на форуме и взять на каждый этап отдельно мастера.
Зато вы сделаете ремонт как вы хотите,а не будете потом штробить лишние розетки по обоям,срывать  ламинат,обои и т.д. после застройщика.
Если есть возможность подождать пол года,и не надо сразу въезжать,то однозначно берите без ремонта.
А так все просто: ремонт в новостройке:
предчистовая отделка
1. небольшие перепланировки( перенос дверного проема,сооружение ниши,межкомнатные перегородки и т.д.)
2.электрика
3. вода,канализация, установка теплого пола (если хотите) и отопление (замена радиоторов при необходимости).
4.балкон (если будет как жилая комната,то подготовка,установка теплого пола и остекленение и т.д.). если балкон, будет просто как балкон,то  в конце ремонта можно остеклить и все.
5.стяжка,штукатурка

чистовая работа
1. потолки натяжные или покраска/рогожка.
2. обои/рагожка
3. ламинат,плитка или линолиум
4.ванна/туалет плиточные работы,установка сан.техники
5.установка меж.ком дверей.

и входная дверь (на ваше усмотрение,я с нее начинала так как у меня котел стоял в кухне) можно после предчистовых работ менять,можно вначале,можно после всего ремонта.

ну вроде и все))))

ну и заранее продумайте дизайн,где что стоять будет,чтоб с выключателями и розетками не прогадать.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1436 : 26 Январь 2017, 10:41:14 »

я тоже не ас в ремонтах. но купила квартиру в новостройке без ремонта и ничего сейчас ремонтируюсь. рабочих очень часто находят по соседям,например вы смотрите как и кто делает ремонт на соседних этажах,квартирах (в новостройках все начинают в разное время-кто сразу,кто через пару месяцев-как я,кто через пол года, но ремонт делают все) вот ходите знакомитесь-смотрите,идеи кстати интересные можно перенять,нарример ,что то перепланировать по дверным проемам и стенам и договариваетесь с понравившейся бригадой на ремонт. дешевле,интереснее и быстрее под ключ,но я б советовала под ключ брать например черновые работы,а потом отдельно чистовые. сами же рабочие вам и подскажут как сколько и чего купить(зачастую сами и покупают или с вами ездят по магазинам),как и что лучше сделать. можно поискать здесь мастеров на форуме и взять на каждый этап отдельно мастера.
Зато вы сделаете ремонт как вы хотите,а не будете потом штробить лишние розетки по обоям,срывать  ламинат,обои и т.д. после застройщика.
Если есть возможность подождать пол года,и не надо сразу въезжать,то однозначно берите без ремонта.
А так все просто: ремонт в новостройке:
предчистовая отделка
1. небольшие перепланировки( перенос дверного проема,сооружение ниши,межкомнатные перегородки и т.д.)
2.электрика
3. вода,канализация, установка теплого пола (если хотите) и отопление (замена радиоторов при необходимости).
4.балкон (если будет как жилая комната,то подготовка,установка теплого пола и остекленение и т.д.). если балкон, будет просто как балкон,то  в конце ремонта можно остеклить и все.
5.стяжка,штукатурка

чистовая работа
1. потолки натяжные или покраска/рогожка.
2. обои/рагожка
3. ламинат,плитка или линолиум
4.ванна/туалет плиточные работы,установка сан.техники
5.установка меж.ком дверей.

и входная дверь (на ваше усмотрение,я с нее начинала так как у меня котел стоял в кухне) можно после предчистовых работ менять,можно вначале,можно после всего ремонта.

ну вроде и все))))

ну и заранее продумайте дизайн,где что стоять будет,чтоб с выключателями и розетками не прогадать.

Оч полезная информация.спасибо.

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1437 : 26 Январь 2017, 13:54:30 »

Полезно очень. Я вот думала, что сначала стяжка заливается, а потом все остальное

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1438 : 26 Январь 2017, 18:24:29 »

Девочки, ну теперь спрошу у вас про улицу Стабильную.... кто живет, довольны ли. Есть ли там школа, садик?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1439 : 26 Январь 2017, 18:45:21 »

Мы купили в Акварели и смотрели сначала с ремонтом. Даже для квартирантов платить за это столько сколько они просят это кошмар конечно. Плюс под ипотеку не продают с ремонтом готовым. Только оплачивать и ждать пока сделают. Смысла никакого. Жалко, что нельзя было сделать фото как лежит плитка в санузле, как стыки сделаны и как обналичка зарезана. Это ужас. Мы уложились практически в эту же сумму. Из-за сантехники получилось чуток дороже. Но качество не сравнить. Мне и сдавать теперь жалко
Кире 13 Глебу 6