Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 512515 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

mbezug

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1440 : 26 Январь 2017, 19:06:34 »

я тоже не ас в ремонтах. но купила квартиру в новостройке без ремонта и ничего сейчас ремонтируюсь.
Спасибо за такой подробный ответ!))

Девочки, ну теперь спрошу у вас про улицу Стабильную.... кто живет, довольны ли. Есть ли там школа, садик?
Читала, что со школой там проблема, насчет садиков не знаю.
http://privet-rostov.ru/gorod/11874-okonchatelnoe-reshenie-suda-zhitelyam-zapadnogo-otkazano-v-stroitelstve-shkoly.html
http://privet-rostov.ru/main/11852-vysotke-byt-meriya-rostova-obmanula-zhiteley-zapadnogo.html
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 19:09:14 от mbezug »

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1441 : 26 Январь 2017, 19:17:48 »

Мы купили в Акварели и смотрели сначала с ремонтом. Даже для квартирантов платить за это столько сколько они просят это кошмар конечно. Плюс под ипотеку не продают с ремонтом готовым. Только оплачивать и ждать пока сделают. Смысла никакого. Жалко, что нельзя было сделать фото как лежит плитка в санузле, как стыки сделаны и как обналичка зарезана. Это ужас. Мы уложились практически в эту же сумму. Из-за сантехники получилось чуток дороже. Но качество не сравнить. Мне и сдавать теперь жалко
почистите пож-та личку
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

!!!Ирина!!!

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1442 : 30 Январь 2017, 16:17:12 »

1
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 16:19:54 от !!!Ирина!!! »

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1443 : 30 Январь 2017, 16:28:58 »

девочки, а кто-нибудь знает, как узнать, что за стройка?
на данный момент никакого паспорта объекта не стоит.
Интересует по улице Врубовая, как идти в сторону базы, за белым забором

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1444 : 30 Январь 2017, 21:52:07 »

Мы только вчера провели сделку - однушка 37 м. на Извилистой с новым отличным ремонтом (правда без мебели и техники) взяли за 1950. Правда это наличка, а не ипотека. Мы нашли ее в первый день просмотров. И нам тоже говорили, что до 2 млн. мы ничего не купим. Так что не слушайте риэлторов и ищите. Сейчас рынок покупателя, и кому-то быстро могут быть нужны деньги.

просто это извилистая))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1445 : 30 Январь 2017, 21:55:36 »

Может я просто еще не поняла, чем она хуже например Левецовки?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1446 : 30 Январь 2017, 21:56:58 »

Девочки, ну теперь спрошу у вас про улицу Стабильную.... кто живет, довольны ли. Есть ли там школа, садик?

ничего там нет...садики и школы трещат по швам,парковаться негде,летом на площадках все на голове друг у друга сидят,пока на Малину выедешь,всю подвеску оставишь по дороге...жуть

а нет,наврала...парикмахерских там тыща штук на квадратный метр :girl_haha:

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1447 : 30 Январь 2017, 21:58:04 »

девочки, сориентируйте, какие траты при покупке квартиры первички, помимо стоимость квартиры? что нужно еще платить , докупать и тд.

Sayana

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1448 : 31 Январь 2017, 13:56:47 »

девочки, сориентируйте, какие траты при покупке квартиры первички, помимо стоимость квартиры? что нужно еще платить , докупать и тд.
По сути что первичка, что вторичка. Разницы то нет никакой.

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1449 : 31 Январь 2017, 13:58:47 »

девочки, сориентируйте, какие траты при покупке квартиры первички, помимо стоимость квартиры? что нужно еще платить , докупать и тд.
в ипотеку или так? если в ипотеку,то лучше через агентство недв-ти (могу дать хорошее) все будет бесплатно,они с застройщика деньги берут. помогут ипотеку оформить и подобрать жилье. потратитесь на юстицию (примерно 3-3,5т.р. - регистрация договора дду),доверенность, в банке где ипотека(страхование жизни-обязаловка+перевод денег примерно 7-9 т.р.),то есть на начальном этапе надо 10-15 т.р.
Потом после получения ключей- кадаст.паспорт, регистрация прав собственности, оценка квартиры для ипотеки+страховка им-ва) примерно около 10 т.р.
ну и как подпишите акт приема квартиры,сразу коммуналка пойдет (даже если вы там не живете)+общедом.расходы (примерно 600-900 р.в мес),  могут решить поставить видеонаблюдение или заменить ограждение или консьержа посадить и т.д. то есть обустройство общедомового имущ-ва.

А купить в квартиру, да особо ничего-просто начинаете делать ремонт-я выше писала этапы.
Дверь входную можно поменять ну или замок для начала,ну и если первый этаж,то хорошо бы решетки поставить на окна,остеклить балкон.

 :aj:

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1450 : 31 Январь 2017, 14:16:09 »

как то сложно вы покупку с ипотекой описали... мы обошлись без АН, и ипотеку сами взяли, причем без страхования жизни и имущества))) покупали непосредственно у застройщика.
хотя на этапе выбора  квартиры АН нам все же помогло, но то что нам нужно нашли сами.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1451 : 31 Январь 2017, 14:19:33 »

Аналогично. Ипотеку сами оформили, банк и застройщик между собой сами передавали необходимые документы. У застройщика его услуги включены в стоимость квартиры. Мы на самом деле морально готовились к трудностям, но все прошло нормально
Кире 13 Глебу 6

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1452 : 31 Январь 2017, 14:57:30 »

как то сложно вы покупку с ипотекой описали... мы обошлись без АН, и ипотеку сами взяли, причем без страхования жизни и имущества))) покупали непосредственно у застройщика.
хотя на этапе выбора  квартиры АН нам все же помогло, но то что нам нужно нашли сами.
смотря какой банк, в втб-24 нельзя от страховок отказываться. плюс у меня сертификат с ажп был,поэтому не во всех банках  ипотеку можно было брать и не у каждого застройщика можно было квартиру покупать.

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1453 : 31 Январь 2017, 20:11:44 »

смотря какой банк, в втб-24 нельзя от страховок отказываться. плюс у меня сертификат с ажп был,поэтому не во всех банках  ипотеку можно было брать и не у каждого застройщика можно было квартиру покупать.
У нас тоже сертификат ажп. Все легко и просто. Доки подали онлайн в центр инвест. Страховки там нет. Если сами общаетесь с застройщиком без агенств, они скидку хорошую делают.

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1454 : 31 Январь 2017, 23:37:29 »

У нас тоже сертификат ажп. Все легко и просто. Доки подали онлайн в центр инвест. Страховки там нет. Если сами общаетесь с застройщиком без агенств, они скидку хорошую делают.
ну тут по разному бывает. в моей ситуации- наоборот застройщик не афишировал, что будет акция и цена упадет на 200 тыс.  и именно АН посоветовало подождать пару недель( так как агентство знала о решение застройщика снизить цены) и я сэкономила на цене.
вы не подумайте,  я никого не агитирую на АН, просто когда человек с этим первый раз сталкивается и помочь особо некому и самому заниматься времени нет, то это выход. вот когда я все это уже прошла,  то конечно сейчас своим знакомым помогаю советом)