Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Малыш - плачет. Вы что делаете?  (Прочитано 55062 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Jenyafer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #240 : 14 Июль 2012, 15:06:15 »

девочки) это же крест, вы ещё не поняли ??? а дальше будут всё требовательней, а потом появится период   " я сам!!!" там тоже контроль и поправки в их деяниях нужны будут )

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #241 : 14 Июль 2012, 15:07:34 »

Shepina, это абсолютно наша ситуация, правда у Вас еще есть хотя бы минимальная помощь со стороны редких нянь, папы после работы и старшей дочери... Я же справлялась со всем одна, т.к. муж работал в другой стране и мы переехали к нему, только когда малышке исполнилось 8 месяцев.

Моя девочка начинала плакать и кричать в тот момент когда я исчезала с поля зрения. Т.е. даже в туалет я ходила с ней на руках.... Я понимаю абсурдность, но мне казалось худшим злом - оставить ее плачущую((

Мне везло только в одном - ночью моя девочка спала по 12 часов. И я делала абсолютно все ночью. Ночью готовила, ночью убирала, ночью мылась, кроме этого каждый день росматривала отснятые фото и отправляла папе, чтобы он каждый день был в курсе наших изменений....Спала я примерно 5 часов в день, но поверьте высыпалась, т.е. не так.... Встать не могла, но надо все процедуры сделать с малышкой и одно за другое цепляется и не замечаешь усталости. Это еще и при том что я гуляла всегда очень быстро с коляской, подругому моя девчонка не спала, да и я так быстрее в форму пришла.

Моя девочка не хотела быть в слинге, шезлонге, коляске, кроватке - только на руках. Когда научилась ползать - ползала за мной. Когда научилась ходить - ходила за мной. Везде.

Сейчасей почти 4, но она все равно мамина. Везде мой хвостик со мной.))

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #242 : 19 Июль 2012, 21:01:05 »

Ой, девочки, только мужу жаловалась на то же самое  :ag:
Дочь ни на минуту не отпускает, везде за мной ползет и хнычет... Ни игрухи, ни печеньки, ничего не надо, надо маме на руки  :ai: Ночью с груди не слазиет, днем с рук  :girl_haha:

В туалет я хожу, (пардон  :ah:) с приоткрытой дверью, чтоб дитя мое меня видела  :af: Естественно, когда дома никого нету больше. Квартира однокомнатная, места спрятаться особенно нет, но любое передвижение мое расценивается как попытка к бегству  :girl_haha:

Ни нянь, ни родственников рядом нету, так что мне весело тоже  :ag:

Надеюсь, может подрастет, будет интересно рисовать или еще чего, а то тяжко так целыми днями, конечно...
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #243 : 19 Июль 2012, 21:14:39 »

Ой девочки,я со своим 2х леткой еще помощников жду как маны небесной)) Так как шкода еще та,ничего сам делать не хочет,только шкодить))
Наберитесь терпения - это дети!!

натя

  • моя жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #244 : 26 Август 2012, 01:31:20 »

девочки,доброй ночи !!! скажите пожалуйста, моя дочка(ей 2 месяца) ни с того ни с чего стала сегодня сердито плакать, сисю даю плачет,на ручки с мужем берем плачет, делаю массаж животика плачет, уже и не знала что делать,все её полностью рассмотрела с ног до головы,может где то ниточка или царапинка,нет ни чего..все в порядке.Вот как не своя,после купания стала кричать,думала с ума сойду,на мужа уже стала отрываться,ни когда такого не было.Мы всегда после купания делаем массажики и все нормалек, ну сегодня прям как с цепи сорвалась,почему?что может вызывать такой сердитый плачь у ребенка,и что делать??
А еще что хотела добавить- с молоком у нас все нормально вроде,мы за месяц набрали 1 кг, я не думаю что она голодная была,а успокоить мне её удалось только тогда когда, я её полностью раздела и сама разделась,взяла в руки и сисю дала и через минут 10 она успокоилась,потом лежала как ни в чем не бывало, давала эспумезан и водой святой умыла,(ну просто не знала чем помочь зайчику своему..)
детки цвети жизни!!!

Leronty

  • Лера
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • в ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #245 : 31 Август 2012, 23:24:38 »

девочки,доброй ночи !!! скажите пожалуйста, моя дочка(ей 2 месяца) ни с того ни с чего стала сегодня сердито плакать, сисю даю плачет,на ручки с мужем берем плачет, делаю массаж животика плачет, уже и не знала что делать,все её полностью рассмотрела с ног до головы,может где то ниточка или царапинка,нет ни чего..все в порядке.Вот как не своя,после купания стала кричать,думала с ума сойду,на мужа уже стала отрываться,ни когда такого не было.Мы всегда после купания делаем массажики и все нормалек, ну сегодня прям как с цепи сорвалась,почему?что может вызывать такой сердитый плачь у ребенка,и что делать??
А еще что хотела добавить- с молоком у нас все нормально вроде,мы за месяц набрали 1 кг, я не думаю что она голодная была,а успокоить мне её удалось только тогда когда, я её полностью раздела и сама разделась,взяла в руки и сисю дала и через минут 10 она успокоилась,потом лежала как ни в чем не бывало, давала эспумезан и водой святой умыла,(ну просто не знала чем помочь зайчику своему..)
добрый вечер... не знаю, актуально еще или нет... но вы еще такие маленькие... и мне кажется это нормальное поведение грудничка...
причин несколько может быть - животик.... либо переизбыток эмоций... переволновалась, перерадовалась малышка.... может реакция на погоду... детки очень метеочувствительны. да и вообще считается нормой, вечерний плач... малыши должны выплеснуть накопившуюся усталость перед сном...

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #246 : 31 Август 2012, 23:41:10 »

Плакать малышка может отчего угодно,голодная,замерзла-перегрелась,мокро или неудобно,животик болит или голова(и у деток возможны головные боли),бывает просто этакий вечерний плач на закате-необъяснимый и вроде бы ничем не вызванный плач ребзя в вечерние часы в первые месяцы жизни...у нас так было месяцев до 3.Единственный выход-поносить на руках,погладить,ласково поговорить.у нас доча успокаивалась или на ручках или с си)))Может,ребенку просто нужен физический контакт с мамой.только не раздражаться и не сердиться,даже если устала и у самой голова уже болит :ad:
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

taty-z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • я Татьяна-со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #247 : 26 Сентябрь 2012, 20:15:51 »

мой малыш уже 3й день ведёт себя оч беспокойно днём-мало спит,хнычет и хнычет,до этого всё время спал,т.е поест и спит,нам 4 недели и вот так поведение изменилось,если на руки не возьму начинает орать,может он уже привык к рукам? у нас любящие бабушки когда приходят в гости не спускают с рук,особенно свекровь

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #248 : 27 Сентябрь 2012, 00:17:32 »

мой малыш уже 3й день ведёт себя оч беспокойно днём-мало спит,хнычет и хнычет,до этого всё время спал,т.е поест и спит,нам 4 недели и вот так поведение изменилось,если на руки не возьму начинает орать,может он уже привык к рукам? у нас любящие бабушки когда приходят в гости не спускают с рук,особенно свекровь

Ребенок и должен на руках быть, тем более такой малыш. ИМХО

А вообще, может животик беспокоит. Вы грудью кормите? Может съели чего-то не то... Может, на погоду, может, ему жарко? Не укутываете больше, чем нужно?
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

taty-z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • я Татьяна-со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #249 : 27 Сентябрь 2012, 00:23:21 »



А вообще, может животик беспокоит. Вы грудью кормите? Может съели чего-то не то... Может, на погоду, может, ему жарко? Не укутываете больше, чем нужно?



стараюсь не укутывать,вроде ем как всегда-кормлю грудью! а может он не наедатся?часто просит есть...как проверить?

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #250 : 27 Сентябрь 2012, 00:32:14 »

Мне когда советчики говорят- ой, к рукам привыкнет, потом не отучишь!!
Я отвечаю- "что то старшего(ему 5 лет) на руки не загонишь, хотя еще больше на руках носила. "
Всему свое время, у малыша есть потребность в маме, вот на руки и просится, зачем ему отказывать- это не так долго продлится! И вообще, это такое счастье- носить своего малыша на ручках!
А потом вы бы и рады приласкать и поносить, а он, на тебе, уже вырос и без мамки обходится!
То же самое с совместным сном

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #251 : 27 Сентябрь 2012, 00:34:49 »



стараюсь не укутывать,вроде ем как всегда-кормлю грудью! а может он не наедатся?часто просит есть...как проверить?
А сколько набрал в весе? И сколько раз писает за день?  Насколько я помню, по этим параметрам определяют .

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #252 : 27 Сентябрь 2012, 00:38:34 »

А сколько набрал в весе? И сколько раз писает за день?  Насколько я помню, по этим параметрам определяют .
именно и поэтим параметрам и определяют сыт ребенок или нет :aha:

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #253 : 27 Сентябрь 2012, 07:16:16 »



стараюсь не укутывать,вроде ем как всегда-кормлю грудью! а может он не наедатся?часто просит есть...как проверить?
Не меньше 10 пописов должно быть.
Бепокойство в таком возрасте - это нормально. Он уже подрос и начинает осозновать себя в этом мире. Для спокойствия и защищенности деткам в таком возрасте необходимо ощущать рядом мамочку, вот и беспокоится. Прикладываться к груди малыш может до 20 раз в сутки) Это же не взрослый, чтоб три раза в день кушать :ad:

И вообще, приучить к рукам невозможно - достаточно один раз взять свою крошку, и малыш понимает, что ему на ручках лучше. Так что не ругайтесь на своих бабушек  :ad:

И Любава

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Малыш - плачет. Вы что делаете?
« Ответ #254 : 27 Сентябрь 2012, 14:52:10 »

И вообще, где-то слышала или читала, что первые три месяца жизни ребеночка как бы четвертый триместр беременности  :ba: Малышу постоянно нужна мама, чтобы адаптироваться к жизни снаружи  :girl_haha:
Он же привык слышать стук Вашего сердца, ему с Вами спокойно, поэтому при малейшем беспокойстве он маму ищет  :al: Кто ж его лучше защитит, если не мама  :ad:

стараюсь не укутывать,вроде ем как всегда-кормлю грудью! а может он не наедатся?часто просит есть...как проверить?

Ем как всегда, в смысле, ничего нового за последние дни не пробовали или как всегда-это что ДО беременности кушала, то и сейчас  :al: Детки могут отреагировать на то,что Вы и подумать-то не могли.

Я в дочины три недели где-то решила творога покушать со сметаной  :be: :be: :be: Вспоминать не хочу, что было.... Потом полгода творог с перепугу не ела  :bh:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.