Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аллерголог для взрослых  (Прочитано 35719 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #45 : 21 Февраль 2012, 10:53:01 »

Девочки,а есть кто не с сезонной аллергией?Если конкретно,то с пищевой.Как в этом случае проводится лечение,ведь нет определенного периода?Вот почитала вас и сижу думаю-трогать ли её (аллергию)вообще :scratch:по сути если не есть то,на что реагирую,то всё нормально.Или я как-то не правильно понимаю это заболевание :al:
У меня тоже есть несколько продуктов, на которые у меня аллергия(крапивница, отек квинке)-я просто вычеркнула их из своего рациона. Лечение было  только симптоматическое -устраняли последствия:кальций хлор, кетотифен, телфаст итп. Лечили "причину" диетой. К аллергологу всё же показаться следует.
Записан

KaterinkaMart

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #46 : 21 Февраль 2012, 11:06:18 »

Я прошла второй курс Аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ)..по ускоренной схеме во 2-ой областной на Сельмаше. Изначально взяла направление у участкового терапевта, с этим направлением во 2-ую оболастную на консультацию к аллергологу, аллерголог назвачает число госпитализации. В назначенный день приходите к аллергологу, проходите ЛОр врача и отправляетесь в стационар. Госпитализация длится  максимум 21 день. Мне кололи 2 укола в 10-00 и 14-00, потом уходила домой. Мне делали бесплатно пробы + все лечение обошлось в 2 коробки конфет ( врачу и медсестре). Конечно, такая "схема" подходит у кого есть свободное время  ( я целенаправленно брала больничный и занималась лечением). Как вариант, можно пойти сразу к заведующей и "договорится". И вообще аллергию лучше не запускать, она может перейти в бронхиальную астму( как собственно у меня и получилось).Аллергия у меня на амброзию, подсолнечник, полынь
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 11:11:52 от KaterinkaMart »
Записан

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #47 : 21 Февраль 2012, 11:18:51 »

Я прошла второй курс Аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ)..по ускоренной схеме во 2-ой областной на Сельмаше. Изначально взяла направление у участкового терапевта, с этим направлением во 2-ую оболастную на консультацию к аллергологу, аллерголог назвачает число госпитализации. В назначенный день приходите к аллергологу, проходите ЛОр врача и отправляетесь в стационар. Мне делали бесплатно пробы + все лечение обошлось в 2 коробки конфет ( врачу и медсестре). Конечно, такая "схема" подходит у кого есть свободное время  ( я целенаправленно брала больничный и занималась лечением). Как вариант, можно пойти сразу к заведующей и "договорится".
У нас чтобы получить направление надо обращаться в ПК летом и то, там ограниченное количество. Я сейчас только готовлюсь к АСИТ-анализы, приём, потратила уже 6500. А ещё надо пройти гинеколога и  маммолога. А потом само лечение(АСИТ) с марта по июль. В общем, дорогое удовольствие. И не гарантируется что в первые 1-2 г будет легче. Но так как летом умираю вообще, да и отзывы почитала воодушевлённые решилась в этом году пройти асит.
Записан

KaterinkaMart

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #48 : 21 Февраль 2012, 12:14:21 »

У нас чтобы получить направление надо обращаться в ПК летом и то, там ограниченное количество. Я сейчас только готовлюсь к АСИТ-анализы, приём, потратила уже 6500. А ещё надо пройти гинеколога и  маммолога. А потом само лечение(АСИТ) с марта по июль. В общем, дорогое удовольствие. И не гарантируется что в первые 1-2 г будет легче. Но так как летом умираю вообще, да и отзывы почитала воодушевлённые решилась в этом году пройти асит.
:ai:  честно впервые слышу о лимитированных направлениях. Неужели такое бывает? По факту, если в районной  поликлинике нет аллерголога ( а его нет), участковый терапевт  заполняет направление на консультацию в Областную ( причем не только к аллергологу можно, но и к узким специалистам) .Я Может они просто деньги у Вас вымораживают?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 12:17:34 от KaterinkaMart »
Записан

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #49 : 21 Февраль 2012, 17:47:50 »

:ai:  честно впервые слышу о лимитированных направлениях. Неужели такое бывает? По факту, если в районной  поликлинике нет аллерголога ( а его нет), участковый терапевт  заполняет направление на консультацию в Областную ( причем не только к аллергологу можно, но и к узким специалистам) .Я Может они просто деньги у Вас вымораживают?
Ну это вариант для взрослых, а вот что с детьми делать, мы в областной детской наблюдаемся, по месту стоим на учете, тоже на амброзию, полынь и циклохену аллергия, но в детской ОБ ее не лечат, только пробы делают, так и говорят что аллергия еще не лечится, назначают спреи и таблетки от которых сами знаете какой эффект :al:
Записан

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #50 : 21 Февраль 2012, 18:15:22 »

:ai:  честно впервые слышу о лимитированных направлениях. Неужели такое бывает? По факту, если в районной  поликлинике нет аллерголога ( а его нет), участковый терапевт  заполняет направление на консультацию в Областную ( причем не только к аллергологу можно, но и к узким специалистам) .Я Может они просто деньги у Вас вымораживают?
Конечно бывает)особенно в Батайске.В этом году надо чуть ли не в мае идти в пк за направлением.

Ну это вариант для взрослых, а вот что с детьми делать, мы в областной детской наблюдаемся, по месту стоим на учете, тоже на амброзию, полынь и циклохену аллергия, но в детской ОБ ее не лечат, только пробы делают, так и говорят что аллергия еще не лечится, назначают спреи и таблетки от которых сами знаете какой эффект :al:


Моя знакомая, если я не ошибаюсь, 5-летнего малыша лечила микродозами амброзии, я сама когда узнала, была в шоке, что такую малышку уже лечат АСИТ. Таблетки-спреи убирают лишь симптомы, аллерген "сидит сиднем" в организме.
Записан

KaterinkaMart

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #51 : 24 Февраль 2012, 09:51:34 »

Ну это вариант для взрослых, а вот что с детьми делать, мы в областной детской наблюдаемся, по месту стоим на учете, тоже на амброзию, полынь и циклохену аллергия, но в детской ОБ ее не лечат, только пробы делают, так и говорят что аллергия еще не лечится, назначают спреи и таблетки от которых сами знаете какой эффект :al:
Я лечилась лет с 10 сначала в Детском диагностическом центре на Ворошиловском..Там мне делали пробы, и расписывали лечение - выдавали аллергены в бутылочках + нужно было их разводить в определенных дозах с глицерином. Закапывать нужно было в нос, и в рот.Как сейчас деток лечат - я не скажу :scratch:
Записан

vaio

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #52 : 08 Март 2012, 17:58:47 »

Девочки, а где в Ростове делают аллергопробы помимо 2-й Областной? Знаю, что в клиниках типа Инвитро делают тоже. Если кто-то делал недавно - сориентируйте по стоимости, пожалуйста. Мне нужно делать на очч большое количество аллергенов, хочется найти оптимальный вариант.

Добрый день!
Работаю в коммерческой лаборатории. Недавно нам читали тренинг по оборудованию, которое стоит в нашей лабе, выдержками из которого делюсь ниже.
"Для накожных аллергопроб в ряде случаев имеются ограничения/противопоказания.  К ним относятся обострение аллерг.заболевания, анафилактический шок в анамнезе, наличие острых инфекционных заболеваний, болезни сердца, печени, почек и системы крови в стадии декомпенсации, беременность и период лактации. Не рекомендуется проведение такого обследования в полном объеме детям до 3-летнего возраста. Нельзя также использовать результаты кожных проб в период лечения стероидными гормонами, бронхоспазмолитическими средствами (при бронхиальной астме) и антигистаминными (противоаллергическими) препаратами, поскольку они могут снижать кожную чувствительность, а также после острой аллергической реакции, так как в этот период пробы могут оказаться отрицательными за счет истощения кожно-сенсибилизирующих антител. На результаты кожных проб оказывает влияние также и качество аллергенных экстрактов (реагентов для данной методики). Кроме того, при их использовании возможны побочные эффекты, имеется, хотя и очень низкий,  риск de novo сенсибилизации, возможно развитие неспецифической кожной реакции. Поэтому для интерпретации результатов, учитывая отсутствие контроля качества, квалификация врача порой приобретает решающее значение.
При этом, оснащение современных коммерческих лабораторий позволяет проводить более современную аллергодиагностику по венозной крови.  Она безопасна для пациента, ее можно проводить детям раннего возраста (с нуля лет), пациентам с высокой степенью восприимчивости к аллергенам, при непрерывно рецидивирующем течении заболевания, при невозможности отмены антигистаминных препаратов, на фоне  измененной реактивности кожи."
Суть: берут кровь в пробирку, ставят в анализатор (у нас Сименс), по факту машина опреляет перечень подозреваемых врачом аллергенов.
Конечно же, при выборе того, или иного вида анализа требуется консультация аллерголога.
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 19:11:47 от Коммерческие объявления РМ »
Записан

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #53 : 23 Март 2012, 15:10:38 »

девочки посоветуйте аллерголога проверенного, у папы аллергия на антибиотики, и никак не проходит, дерматологи никак не определятся с диагнозом, а в итоге теряем время
хотя наверно лечение должно быть в связке у этих двоих специалистов

буду признательна за контакты  :ax:
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #54 : 22 Август 2012, 10:30:32 »

Ох,девочки и я к вам((
Записалась к Раковой.Надеюсь хоть чем то поможет..потому как все хуже и хуже.Сначала дышать не могла теперь и глаза полились,просто раздираю их,чешутся жутко :ac:
Записан

Солнечн@я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #55 : 30 Август 2012, 23:51:50 »


девочки, подскажите платного врача, к которому можно срочно попасть на прием, желательно в субботу, задыхаюсь третий день, аэрозоли перестали помогать, облегчение часа на 2 и снова задыхаюсь.  :ak: Муж все время на работе, вот только в субботу могу попасть, если есть такие врачи.
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #56 : 31 Август 2012, 09:24:05 »

девочки, подскажите платного врача, к которому можно срочно попасть на прием, желательно в субботу, задыхаюсь третий день, аэрозоли перестали помогать, облегчение часа на 2 и снова задыхаюсь.  :ak: Муж все время на работе, вот только в субботу могу попасть, если есть такие врачи.
Ракова в Диагност центре на Пушкинской,звоните туда и записывайтесь
Записан

Солнечн@я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #57 : 31 Август 2012, 22:29:54 »

Ракова в Диагност центре на Пушкинской,звоните туда и записывайтесь
А где можно ее телефон узнать? Если есть у кого, киньте в личку пожалуйста.
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #58 : 01 Сентябрь 2012, 10:47:46 »

у меня ее личного телефона нет..я через регистратуру записывалась
Записан

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог для взрослых
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2012, 13:14:56 »

Позвонила в районную поликлинику - аллерголога нет. Во дворце здоровья тоже нет. Девочки, а если идти по направлению от терапевта в Областную 1ю, пробы бесплатно делают?
Записан