Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Температура у детей. Объединённая тема  (Прочитано 360890 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #105 : 18 Январь 2011, 08:53:37 »

Девули, опять я. Ничего уже не понимаю. Вчера заболел: темпа дошла до 38,0, к вечеру спала, небольшие сопли.
Сейчас меряю 35,4, жаропонижающих не давала вообще. Говорят после перенесенного ОРВИ или после жаропонижающих может падать темпа, но наш случай не попадает ни под одну из категорий. Что делать?
Выпаивать.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #106 : 18 Январь 2011, 09:55:04 »

Девочки!
У нас такая ситуация что с 19 декабря лечили ангину гнойную с двумя курсами антибиотиков. 13 января вот пошли к педиатру - здоровы.
А через 2 дня опять клокотание в носу и темпа 37,2, потом она сама упала до 37. Вчера были у лора - аденоидит сильный (он сопутствовал всему заболеванию, просто прием лекарств его немного забивал, а потом все по новой). Прописали нос капать физраствор, ринофлуимуцил, полидекса, ломилан пить.
Так вот с утра темпа 37 сегодня. Это считать нормой? Или все таки вызывать педиатра - он же опять антиботики пропишет, или подождать эти 5-7 дней пока мы нос лечим?

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #107 : 27 Январь 2011, 23:09:13 »

Ой а мы заболели по полной,сегодня было 4суток как тем-ра,утром дошла 39.5,сбивается с боольшим трудом,через1.5часа и то до37.5 не ниже,сег.педиатр прописала антибиотик суспензия-он не может его пить,рвет и все,в таблетках тоже оч.сложно,давится,незнаю почему такая реакция.врач сказ.это вирус-трое суток должно держатся тем-ра,а у нас сейчас 5сутки пойдут,я боюсь загреметь в стационар с ребенком,думаю уже уколы колоть начинать что ли :ak:ну незнаю что делать :al:

критик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #108 : 27 Январь 2011, 23:20:37 »

Ой а мы заболели по полной,сегодня было 4суток как тем-ра,утром дошла 39.5,сбивается с боольшим трудом,через1.5часа и то до37.5 не ниже,сег.педиатр прописала антибиотик суспензия-он не может его пить,рвет и все,в таблетках тоже оч.сложно,давится,незнаю почему такая реакция.врач сказ.это вирус-трое суток должно держатся тем-ра,а у нас сейчас 5сутки пойдут,я боюсь загреметь в стационар с ребенком,думаю уже уколы колоть начинать что ли :ak:ну незнаю что делать :al:
а если вирусная зачем врач антибиотик назначил надо противовирусное....поэтому и температура не сбивается потому что антибиотик на вирус не действует...

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #109 : 27 Январь 2011, 23:23:41 »

Ой а мы заболели по полной,сегодня было 4суток как тем-ра,утром дошла 39.5,сбивается с боольшим трудом,через1.5часа и то до37.5 не ниже,сег.педиатр прописала антибиотик суспензия-он не может его пить,рвет и все,в таблетках тоже оч.сложно,давится,незнаю почему такая реакция.врач сказ.это вирус-трое суток должно держатся тем-ра,а у нас сейчас 5сутки пойдут,я боюсь загреметь в стационар с ребенком,думаю уже уколы колоть начинать что ли :ak:ну незнаю что делать :al:
ну вы же уже такие взросленькие...тем более антибиотик у вас самый лучший, может поговоришь с ним пообещай что нить..дай побольше запивать....раз уж начали пить АБ.. а вообще при вирусяке можно и без АБ...пейте настолько много насколько сможете и желательно морс клюквенный...конечно если у вас не бактериальный вирус..что встречается редко...

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #110 : 28 Январь 2011, 11:34:05 »

Юль, только бактериального вируса не бывает. Бывает вирусная инфекция и бактериальная инфекция. А у тебя как-то все в кучу получилось.

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #111 : 28 Январь 2011, 11:57:49 »

а если вирусная зачем врач антибиотик назначил надо противовирусное....поэтому и температура не сбивается потому что антибиотик на вирус не действует...
Так притивовирусное мы спервого дня пьем-арбидол,не помог,девочки вчера на ночь умудрилась дать ему антибиотик в таблетках-амоксиклав,и на ночь свечку от тем-ры вставила,тьфу тьфу ночью тем-ры не было,очень надеюсь что вирус сдается :secret:
а вот аугментин суспензия стоит теперь целая разведенная в холодильнике,я уже написала в другой теме и здесь напишу-что кому мож надо ЗАБИРАЙТЕ,жалко дорогой он а разведенный только 7суток годен,а ребенок от одного вида его уже давится.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #112 : 28 Январь 2011, 13:51:41 »

Юль, только бактериального вируса не бывает. Бывает вирусная инфекция и бактериальная инфекция. А у тебя как-то все в кучу получилось.
Юль с перепугу все в куче написала, сама знаю когда у ребзя шпарит темпа и ничего не берет..

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #113 : 28 Январь 2011, 23:23:54 »

При вирусной инфекции температура может держаться от 3-х до 5-ти (7-ми) суток. Антибиотики назначаются, если присоединяется вторичная инфекция. При первичном ОРВИ антибиотики бесполезны.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #114 : 29 Январь 2011, 11:29:59 »

При вирусной инфекции температура может держаться от 3-х до 5-ти (7-ми) суток. Антибиотики назначаются, если присоединяется вторичная инфекция. При первичном ОРВИ антибиотики бесполезны.

Вторичная инфекция - это кашель, сопли?

Как понять вирусная инфекция или нет?
Всем здоровья и антител!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #115 : 29 Январь 2011, 11:45:56 »

Кашель и сопли - это тоже вирусные дела. Есть ли нужда в а/б - это можно выяснить по анализу крови. В основном а/б назначают, если темпа держится на высоких цифрах больше 7-ми дней.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #116 : 29 Январь 2011, 12:13:15 »

Кашель и сопли - это тоже вирусные дела. Есть ли нужда в а/б - это можно выяснить по анализу крови. В основном а/б назначают, если темпа держится на высоких цифрах больше 7-ми дней.

Спасибо!!!  :ax: :ax: :ax:
Всем здоровья и антител!

критик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #117 : 29 Январь 2011, 22:59:16 »

Вторичная инфекция - это кашель, сопли?

Как понять вирусная инфекция или нет?
вторичная инфекция,это если сопли были белые,а потом зеленые,горло было просто красное а потом появились налеты.......если 5 дней противовирусное не помогает назначается антибиотик

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #118 : 30 Январь 2011, 00:05:43 »

вторичная инфекция,это если сопли были белые,а потом зеленые,горло было просто красное а потом появились налеты.......если 5 дней противовирусное не помогает назначается антибиотик
так у нас всегда сопли белые а потом зеленые :aha:и противовирусные с недавних пор вообще не принимаем только темпу сбиваем... и никакой вторичной инфекции... а зеленые сопли  это переходящая стадия выздоровления :aha:

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #119 : 31 Январь 2011, 00:33:18 »

Девочки, а чем Вы сбиваете? Я сегодня и нурофен и обтирание и свечки и даже литическу давала, но  :ac: сейчас скорую вызвала, нам ничего не сбивает)))  держится 39,4 хоть тресни))) :ak: