Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Температура у детей. Объединённая тема  (Прочитано 359817 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #150 : 24 Март 2011, 22:51:56 »

добрый днь девочки у плимяницы ветрянка тяжолая, на лице большие болячки некоторые из них глубокие раны как лечить без рубцов подзкажите пожалуйста  :ak: :ak: :ak:

Я думаю лучше доктора спросить. На своем опыте могу сказать чем я сына лечила: прижигание марганцем и ацикловир таблетки внутрь.

татевик

  • Меня зовут Татевик
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #151 : 29 Март 2011, 12:16:36 »

MarGus Мфрина большое спосибо за совет  :ax: :ax: :ax:
Я и мое сердечко!

Mamulya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #152 : 02 Май 2011, 12:21:43 »

Иногда мы перебарщиваем в укутывании, боясь простуды и так и получаем ее, как на блюдечке. Некоторые родители часто паникуют, когда у их маленьких детей, несмотря на то, что их держат в тепле (и даже чересчур в тепле), постоянно холодные кисти рук и ног. И сами родители, и многочисленные <советчики> в лице бабушек, дедушек, родственников и знакомых считают, что из-за этого ребенок может заболеть. На самом же деле у детей до года механизм терморегуляции плохо отлажен, поэтому нет абсолютно ничего страшного в том, что у ребенка постоянно холодные кисти рук и ноги.  :bc:А вот тогда, когда у ребенка холодная кожа выше кистей рук или ступней, это уже означает, что он мерзнет, что, в свою очередь, вполне может привести к простуде. :ac:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #153 : 03 Май 2011, 09:06:56 »

Ну подскажите, пожалуйста!
Что это у нас за температура, которая с утра 37,1, к обеду повыше становится 37,3-37,4, после дневного сна начинает потихоньку спадать и к вечеру 36,9-37.
Мы то ли после болезни, то ли в процессе. 2 недели назад заболели соплями (аденоидит), один день всего температурка была 37,4 стабильно, потом упала до 37 и так мы с ней и жили. У ЛОРа были лечение вот прошли, сказали все неплохо там уже, в пятницу начался кашель, пошли к педиатру, выписали Эреспал (может от него темпа???) и в субботу вот такая температура началась, горлышко красное, но оно и было таким. Кашель прошел как только этот Эреспал начали пить.

В общем сейчас никаких симптомов болезни, не кашляет, соплей нет, веселый, активный, ночью не храпит.
А температура эта непонятная, обычно к вечеру наоборот поднимается, а у нас падает...

Завтра потопаем к педиатру, придется наверное анализы сдавать..

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #154 : 17 Июнь 2011, 12:58:30 »

Подскажите пожалуйста, вот у ребенка  каждые 2 недели температура 40 и держится 3-е суток.   Без причин болезни (ни соплей, ни кашля, ничего)   Проходили обследование! По почкам все нормально. Вирусы отрицательные,  мазок из зева показал стафилокок 10 в 5 степени.  Моча хорошая, и когда есть температура и когда нет.  В крови воспалительный процесс. А какой??  Температуру просто сбиваем, никаких препаратов не даем. Сама потом проходит. 

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #155 : 17 Июнь 2011, 21:37:33 »

Может стоит съездить к детскому гематологу, тем более если в крови восполительный процес.

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #156 : 18 Июнь 2011, 17:05:31 »

Может стоит съездить к детскому гематологу, тем более если в крови восполительный процес.
  Я незнаю, мы были на обследовании в областной больнице с почками. Там сдали кровь на биохимию из вены и из пальца тоже! Скозали по ОАК что небольшой воспалительный процесс есть, но это не значительно.  В общем сказали что все нормально с кровью!!   А врач педиатр может дать направление к этому врачу гематологу?

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #157 : 06 Июль 2011, 12:12:20 »

ЛЮДИ!!!!
у ребенка 3й день под вечер темпа поднимается до 39! Сбиваем свечами, диагноз- фарингит, герпесно-вирусная инфекция.
Сколько дней это будет продолжаться- это я о температуре. Состояние у ребенка обычное, активное, стул- слегка жидковат, аппетит- немножко снижен.

Если бы не темпа- все было бы хорошо!!

Olgalinuschka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #158 : 11 Июль 2011, 13:06:11 »

У нас была повышенная температура до 38 с фебрильными судорогами один день, принимали долипран каждые 6 часов. Ночью опять судороги, а потом дитё зашлось конвульсиями около 2-х минут. Кто пережил, поймёт мой страх потери родного человечка. После попадения в больницу на след. день, анализы выявили бактерию. ЭЭГ нормальная. Назначили пить антибиотик (всего 7 дней).
По статист. данным 2-5 проц. детей при повышенной температуре могут испытывать конвульсии до 5-ти лет.
Сообщаю рекомендации врачей.
Родителям надо действовать след. образом: не перегревать ребёнка, дать жаропонижающее, положить на бок, чтобы в случае рвоты он не захлебнулся. Если конвульсии длятся более 5-ти мин. вызвать врача. Сделать анализы, выявить причину инфекции. Пропить антибиотики. Поправить общее состояние здоровья.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #159 : 11 Июль 2011, 14:31:50 »

У нас была повышенная температура до 38 с фебрильными судорогами один день, принимали долипран каждые 6 часов. Ночью опять судороги, а потом дитё зашлось конвульсиями около 2-х минут. Кто пережил, поймёт мой страх потери родного человечка. После попадения в больницу на след. день, анализы выявили бактерию. ЭЭГ нормальная. Назначили пить антибиотик (всего 7 дней).
По статист. данным 2-5 проц. детей при повышенной температуре могут испытывать конвульсии до 5-ти лет.
Сообщаю рекомендации врачей.
Родителям надо действовать след. образом: не перегревать ребёнка, дать жаропонижающее, положить на бок, чтобы в случае рвоты он не захлебнулся. Если конвульсии длятся более 5-ти мин. вызвать врача. Сделать анализы, выявить причину инфекции. Пропить антибиотики. Поправить общее состояние здоровья.

спасибо за инфу с рекомендациями.
Сочувствую вам, представляю какой ужас вы испытали.

Это единовременное явление??

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #160 : 08 Август 2011, 19:15:33 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает.. Сегодня у малыша поднялась температура 39,5. Я сразу вызвала скорую, благо,что приехали они быстро, минут через 10 после вызова. Укололи литическую хлоропирамин+папаверин+анальгин. Прошло почти 3 часа, после этого температура упала до 38, потом опять начала подниматься. Уже 38,5 :ac:
Можно свечку Цефекон Д поставить? Или нельзя после литической парацетомол? Или опять скорую вызывать? С дочкой таких проблем не было, да и сама болею без темепературы, поэтому сейчас просто не знаю что делать :ac:

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #161 : 09 Август 2011, 00:17:07 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает.. Сегодня у малыша поднялась температура 39,5. Я сразу вызвала скорую, благо,что приехали они быстро, минут через 10 после вызова. Укололи литическую хлоропирамин+папаверин+анальгин. Прошло почти 3 часа, после этого температура упала до 38, потом опять начала подниматься. Уже 38,5 :ac:
Можно свечку Цефекон Д поставить? Или нельзя после литической парацетомол? Или опять скорую вызывать? С дочкой таких проблем не было, да и сама болею без темепературы, поэтому сейчас просто не знаю что делать :ac:
Я бы конечно скорую вызвала, у вас дочка уже взрослая как я вижу 8 лет?! А что кро темпы есть? Скорая горло смотрела? Что сказали? Ой не увидела что еще малыш есть простите! Вызывайте скорую!
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 00:21:59 от КУКУЛИ »

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #162 : 09 Август 2011, 02:04:17 »

Да вот и я подумала,что скорая надежнее... Пока они приехали, уже было 39( Опять укололи литическую и еще что-то.. Вроде полегчало..

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #163 : 09 Август 2011, 23:42:59 »

malenka как малыш? Разобрались в чем может быть причина? Педиатр приходил?

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #164 : 10 Август 2011, 13:11:32 »

Педиатр приходил.. Только толку от этих врачей ну никакого((
Температура спала после второго приезда скорой, укололи литическую и что-то от нейро-токсикоза (что это такое и что кололи не знаю)..
Температура как упала, так больше и не поднималась...
Педиатр пришла на следующий день, сказала, что это из-за красного горла и того, что первый зубик вылез.. Я пыталась с ней поговорить о том, что это же ненормально, что такая температура шарахнула, а на следующий день тишь, да гладь. Что может что-то с иммунитетом, или еще с чем :al: На что она сказала, что так произошло, потому что я его лечить сразу начала  :be:
А я со страху сразу ему свечку Виферона поставила и горлышко брызнула, вот и все лечение... Оказывается свечка Виферона творит чудеса)))))
В общем, ищу нормального врача, будем у него наблюдаться..