Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Температура у детей. Объединённая тема  (Прочитано 361766 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JIy4uk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #435 : 05 Апрель 2013, 14:34:36 »

про антибиотик ничего заочно сказать не могу, надо было ОАК сдать
сдали кровь и мочу вчера-заведующая по тел. сказала, что анализы хорошие: кровь- гемогл.130, соэ 4, лимфоциты 64 (они у нас в нормальном состоянии никогда ниже 70 не были с рождения), лейкоциты норма. Ребенка снова слушали-хрипов нет, горло немного красноватое, стул в норме, немного влажно покашливает и отхаркивает белую мокроту(3-4 раза за день). Температура держится 7 дней ок. 40 сбиваем парацетамол табл, нурофен свечи, литический укол-вчера первый раз сделали , сегодня впервые жаропонижающего хватило аж на 9 часов (обычно 5-6 и снова темп. 40) и потом поползла вверх, уже 38,5, я дала нурофен. Что это такое за зараза и как с ней бороться?????? Врач сегодня предложила мне пропить еще ацикловир в табл, на всякий случай, а у меня это вызывает большие сомнения, что скажете?????
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 18:25:58 от JIy4uk »

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #436 : 05 Апрель 2013, 14:57:24 »

Врач сегодня предложила мне пропить еще ацикловир в табл, на всякий случай, а у меня это вызывает большие сомнения, что скажете?????
выложите весь анализ полностью, чтобы понять бак. инфекция это или вирусная.
Ацикловир против вируса герпеса, к ОРВИ он не имеет отношения.
Саше 13  Ане 9

JIy4uk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #437 : 05 Апрель 2013, 17:19:59 »

выложите весь анализ полностью, чтобы понять бак. инфекция это или вирусная.
Ацикловир против вируса герпеса, к ОРВИ он не имеет отношения.
выложить к сожалению нечего,результаты в поликлинике, заведующая сказала, что анализы хорошие и то, что написала я выше, думаю, если бы там видно было бак. инфекцию, она бы об этом сказала :al: Какие показатели крови определяют какая инфекция в организме? Я узнаю их, и напишу здесь, если так можно :ac:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #438 : 05 Апрель 2013, 18:06:28 »

сдали кровь и мочу вчера-заведующая по тел. сказала, что анализы хорошие: кровь- гемогл.130, соэ 4, лейкоциты 64 (они у нас в нормальном состоянии никогда ниже 70 не были с рождения).
сколько сколько лейкоциты???
Жаль анализ нельзя посмотреть скан. Что-то страшные цифры какие-то называете.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #439 : 05 Апрель 2013, 18:09:07 »

наверно 6,4,а не 64

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #440 : 05 Апрель 2013, 18:12:55 »

наверно 6,4,а не 64
наверно. :al:
лейкоциты - это не тот показатель, который может нереально зашкаливать в виде индивидуальной особенности. ребенка бы уже вдоль и поперек должны были обследовать, если у него лек 64-70 :ai:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

JIy4uk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #441 : 05 Апрель 2013, 18:23:52 »

наверно. :al:
лейкоциты - это не тот показатель, который может нереально зашкаливать в виде индивидуальной особенности. ребенка бы уже вдоль и поперек должны были обследовать, если у него лек 64-70 :ai:
девочки, простите, не то написала((( лимфоциты 64, лейкоциты норма, так я со слов записала себе на листик, а от нервного напряжения уже сама не соображаю, что пишу здесь :ak: Не с кем оставить ребенка, чтоб за результатами сбегать(((
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 18:26:45 от JIy4uk »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #442 : 05 Апрель 2013, 18:27:22 »

девочки, простите, не то написала((( лимфоциты 64, лейкоциты норма, так я со слов записала себе на листик, а от нервного напряжения уже сама не соображаю, что пишу здесь :ak:
Так понятнее!

У моего была недавно болезнь, у него 10 дней была темпа 40! Она сбивалась, потом опять поднималась. Тоже все были в панике, даже врачи. Была какая-то смешанная вирусно-бактериальная инфекция. Кровь была не очень понятная, чтобы точно сказать о возбудителе.
2 курса антибиотиков я ему продавала. И рентген сделала и узи всех органов, включая сердце.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

JIy4uk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #443 : 05 Апрель 2013, 18:37:57 »

Так понятнее!

У моего была недавно болезнь, у него 10 дней была темпа 40! Она сбивалась, потом опять поднималась. Тоже все были в панике, даже врачи. Была какая-то смешанная вирусно-бактериальная инфекция. Кровь была не очень понятная, чтобы точно сказать о возбудителе.
2 курса антибиотиков я ему продавала. И рентген сделала и узи всех органов, включая сердце.

Вот нам заведующая предложила, если к пн не нормализуется, тоже сделать рентген и узи всех органов

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #444 : 05 Апрель 2013, 20:58:30 »

У моего была недавно болезнь, у него 10 дней была темпа 40! Она сбивалась, потом опять поднималась. Тоже все были в панике, даже врачи. Была какая-то смешанная вирусно-бактериальная инфекция. Кровь была не очень понятная, чтобы точно сказать о возбудителе.
2 курса антибиотиков я ему продавала. И рентген сделала и узи всех органов, включая сердце.
Юля. что то к вам сильные болячки цепляются.
Саше 13  Ане 9

Ysichka

  • Юля (на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • I am happy
    • Просмотр профиля
    • Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает !
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #445 : 11 Апрель 2013, 19:32:14 »

Всем привет!  девочки нужна ваша помощь а может и совет!!...доченьке 1 год и 8 мес....в феврале переболели гнойной ангиной, с высокой температурой!! болели две недели!!!.....в марте опять заболели фарингит! температура не высока 37,5 была самая высокая...вылечили фарингит и вот по сей день у нас утром температура в норме а к вечеру бывает и до 37,3 доходит!  :ac:....Лор говорит что норма до 37. а наш педиатр говорит что до 37,3 это норма....кому верить? :al:.....анализ крови сдавали на той недели, показал, что все в норме! подскажите, стоит волноваться или это правда норма? очень надеюсь на ваш дельный совет! :ax:...и еще, у нас сегодня сопельки потекли и доча часто чихает(((

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #446 : 11 Апрель 2013, 20:40:16 »

Всем привет!  девочки нужна ваша помощь а может и совет!!...доченьке 1 год и 8 мес....в феврале переболели гнойной ангиной, с высокой температурой!! болели две недели!!!.....в марте опять заболели фарингит! температура не высока 37,5 была самая высокая...вылечили фарингит и вот по сей день у нас утром температура в норме а к вечеру бывает и до 37,3 доходит!  :ac:....Лор говорит что норма до 37. а наш педиатр говорит что до 37,3 это норма....кому верить? :al:.....анализ крови сдавали на той недели, показал, что все в норме! подскажите, стоит волноваться или это правда норма? очень надеюсь на ваш дельный совет! :ax:...и еще, у нас сегодня сопельки потекли и доча часто чихает(((
может быть нормой, может проявлением орви, надо смотреть.

ter-yulua

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #447 : 16 Апрель 2013, 17:19:44 »

выложите весь анализ полностью, чтобы понять бак. инфекция это или вирусная.
Ацикловир против вируса герпеса, к ОРВИ он не имеет отношения.
Ацикловир мы недавно пропили, лечили ОРВИ 3 недели, а в итоге, попали к хорошему доктору, он сразу сказал сдать анализы на вирус простого герпеса и Эпштейн-Бар, как сдали, оказалось у нас острая стадия этих заболеваний, они и дали и аденоиды, и температуру, и кашель жуткий, поэтому ацикловир мы применяли

Федюнина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #448 : 17 Апрель 2013, 14:57:24 »

Девочки у меня до сих пор когда дети болеют всегда паника так и в этот раз хотя одной восемь второй четыре будет........... В субботу малая заболела температура 38,1, а к вечеру до 39.. В восресенье вызвала врача накатила бочки, что нет тем-ры так правильно за два часа до ее прихода дала ребенку нурофен врач сказала чуть красное горло и ушла. Она то ушла а т-ра то опять высокая вызвала друго знакомого врача хорошо в соседнем доме живет и согласилась прийти. Вообщем у нас нечто вирусное плюс горло и старшая тоже заболела. С малой долго ждать не стала потемпературила 3 дня и когда поднялась т-ра до 39,7 дала антибиотик и все т-ры нет  теперь осталось долечить горло голос у нее пропал.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #449 : 01 Май 2013, 12:03:19 »

Девочки,ребенок заболел в пятницу- поднялась температура до 38,5, в первую ночь был запах ацетона изо рта, в моче не обнаружился ацетон, вызвали врача- поссмотерла сказала что горло нормальное,  из носа сопли совсем чуть-чуть,  но дышит нос не очень хорошо, скорее отек. В легких хрипов нет, не кашляет.Пропили кагоцел 4 дня Единственная жалоба- очень плохо спит ночью, постоянно просыпается, плачет,а почему обьяснить не может(ребенку 3 года). Вот сегодня уже 5ый день болезни - температура поднимается 2 раза в сутки до 37,9,сбиваю нурофеном. Вчера врач была, сказала  что 5 дней ждем, если температура не перестанет подниматься- начать давать антибиотик. А я в сомнениях вся- кроме температуры ничего не беспокоит, чтож это за вирус такой? или вовсе не вирус? а что тогда может быть? писает,какает нормально, если температуры нет- играется,ведет себя как обычно. Аппетит немного снижен.Как быть?