Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Температура у детей. Объединённая тема  (Прочитано 358852 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #60 : 20 Декабрь 2010, 23:52:51 »

слышала, что сейчас вирус такой ходит-темиа поднимается до40, голова болит. а насморка , кашля нет. Уже многие знакомые детки переболели. Единственный плюс-что быстро проходит 3-4 дня.
У нас тоже второй день 38. Сегодня вызывали врача. Сказала ОРВИ. Будут сопли и кашель- будем лечить. Сейчас только поить и постельный режим.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #61 : 21 Декабрь 2010, 10:16:38 »

У нас такая же ситуация. В пятницу с утра темп. 37,5. К вечеру 39,5 С. Суббота, Воскресенье 38,5-39 С. Ни кашля, ни насморка, никаких симптомо. Единственный момент - горлышко болит. Я посмотрела и увидела красную заднюю стенку. Вызвали в вскр. педиатра, которая пришла и толком ничего не сказала. Все тоже, что я сама вижу: дыхание чистое, насморка нет и красная задняя стенка. Диагноз - острая вирусная инфекция. Назначение писала с моих слов, что я ему даю. Получается у нас педиатры только для справки. Ну это не в тему. Вчера мой Рома носом вообще не мог дышать, при том что высмаркивать и вытягивать от туда нечего. И ничего не помогает: ни тавегил, ни капли, ни промываение... Вечером повезли с мужем его в ЦГБ. Там поставили диагноз- острый ринофарингит и предложили лечь в инфекцию, мы естественно отказались. Назначила колоть антибиотики и плюс то, что мы делаем сейчас. Если сегодня улучшений не будет, завтра начнем колоть :ac: А что с носом делать вообще не знаю. Никогда такого не было. Обычно ему сразу помогает промывание физраствором, закапывание каплями и серебром, после применения биопарокса вообще на улучшение всегда шли, а сейчас я уже и не знаю как ему помочь. Вчера закапала бураком нос и он сразу прочехался и начала слизь отходить, сейчас стала меньше отходить. Посоветуйте, что с носом делать :bc: Ребенку дышать сложно :ak:
у нас такая же песня..кроме виброцила ничего не снимает отек..

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #62 : 21 Декабрь 2010, 10:46:11 »

у нас такая же песня..кроме виброцила ничего не снимает отек..

Отпишусь. Как и писала выше, ничего нам так и не помогло. t39-39,5  так и держалась. Чтобы ребенок не мучался начали применять назначение Лор-врача ЦГБ - кололи Азаран, нос также промывали Мирамистином и начали капать протарголом. Ночью темп. еще была, а вот на следующий день как "бабка отшептала" температуры не было и нос стал "на глазах" лучше дышать. Вот такая история. А сейчас у нас папа валяется с такими же симптомами, только нос пока дышит. Но с ним оказалось сложнее, то мы не хотим...это мы не хотим :be: с ребенком проще было. Даже не знаю что с ним делать...

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #63 : 21 Декабрь 2010, 11:23:08 »

Отпишусь. Как и писала выше, ничего нам так и не помогло. t39-39,5  так и держалась. Чтобы ребенок не мучался начали применять назначение Лор-врача ЦГБ - кололи Азаран, нос также промывали Мирамистином и начали капать протарголом. Ночью темп. еще была, а вот на следующий день как "бабка отшептала" температуры не было и нос стал "на глазах" лучше дышать. Вот такая история. А сейчас у нас папа валяется с такими же симптомами, только нос пока дышит. Но с ним оказалось сложнее, то мы не хотим...это мы не хотим :be: с ребенком проще было. Даже не знаю что с ним делать...

немног напишу, мирамистин и протргогол это когда сопли и особенно не проходящие долго, виброцил он еще и как антигистаминный снимает отек со слизистой если нет соплей...Лена Скорая поправь меня если что не точно пишу

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #64 : 21 Декабрь 2010, 11:29:38 »

немног напишу, мирамистин и протргогол это когда сопли и особенно не проходящие долго, виброцил он еще и как антигистаминный снимает отек со слизистой если нет соплей...Лена Скорая поправь меня если что не точно пишу

julias, может быть, нам Лор сразу в назначении написала, я сначала не хотела, но ситуация была очень печальная, он у меня и смаркался и вытягивала ему, а нос так и не продыхал... пришлось начать интенсивную терапию, но зато теперь т-т-т...

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #65 : 21 Декабрь 2010, 11:36:25 »

julias, может быть, нам Лор сразу в назначении написала, я сначала не хотела, но ситуация была очень печальная, он у меня и смаркался и вытягивала ему, а нос так и не продыхал... пришлось начать интенсивную терапию, но зато теперь т-т-т...

протаргол очень хорошая вещь...там сербро оно подсушивает....а в носик при первых признаках или кто дома приболел сразу по капельке 3 р день капайте амикапроновую кислоту..только хранить в холодильнике... эффект такой же как грипферон только дешевле..врачи об этом молчат :ah: а если полныйй нос то тогда мирамистин обильно раза 4 каждый носик  потом система отривин беби все высасывать а потом через 15-20мин протаргол..еще быстрее поправитесь..не болейте :ax:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #66 : 21 Декабрь 2010, 11:41:14 »

капайте амикапроновую кислоту..   :ab: отсюда поподробнее можно...? :scratch: :ab: это что?

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #67 : 21 Декабрь 2010, 11:48:42 »


это  вода для капельниц :ad:на своих проверено..продается в обычной аптеке стоит 23р на год хватит :girl_haha:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #68 : 21 Декабрь 2010, 11:51:16 »

 :aha:спасибо, возьму на заметку :ax:

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #69 : 21 Декабрь 2010, 11:52:18 »

простите за офф

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #70 : 22 Декабрь 2010, 20:41:19 »

Девочки, все пишут про высокую температуру, у нас с нее все и начинается , но....
Сегодня ночью после жаропонижающего темпа упала до 35,0 и несколько часов держалась в диапазоне 35,0-35,3. У нас такое уже было. Когда было первый раз вызвала скорую - укололи гормон (по-моему, преднизолон), сказав, что это такая реакция на ОРВИ (так же мне сказала и невролог, когда пошли после болезни), типа так бывает...
Что я могу сделать в такой ситуации? Как реагировать?

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #71 : 22 Декабрь 2010, 20:43:04 »

Девочки, все пишут про высокую температуру, у нас с нее все и начинается , но....
Сегодня ночью после жаропонижающего темпа упала до 35,0 и несколько часов держалась в диапазоне 35,0-35,3. У нас такое уже было. Когда было первый раз вызвала скорую - укололи гормон (по-моему, преднизолон), сказав, что это такая реакция на ОРВИ (так же мне сказала и невролог, когда пошли после болезни), типа так бывает...
Что я могу сделать в такой ситуации? Как реагировать?
а какая температура была,когда жаропониж.дали?

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #72 : 22 Декабрь 2010, 20:45:57 »

а какая температура была,когда жаропониж.дали?
Дотягивала до 39,5, дальше у меня нервы сдали и дала жаропонижающее. Началось в понедельник, а такая низкая была сегодня ночью....

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #73 : 22 Декабрь 2010, 20:48:59 »

Дотягивала до 39,5, дальше у меня нервы сдали и дала жаропонижающее. Началось в понедельник, а такая низкая была сегодня ночью....
плохо...
думала рано давать начинали,поэтому так низко падала...а я даже не меряю,посмотрела потеть начала,спадает значит...

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #74 : 22 Декабрь 2010, 20:49:18 »

Дотягивала до 39,5, дальше у меня нервы сдали и дала жаропонижающее. Началось в понедельник, а такая низкая была сегодня ночью....
Нам доктор говорил, что такое может быть после перенесенного заболевания, сопровождающееся высокой температурой.У нас так обычно и бывает, после высокой температуры, низкая 35.7-36.0 дня три точно держится.