Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Температура у детей. Объединённая тема  (Прочитано 359728 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #600 : 04 Март 2014, 04:29:19 »

Благодарю всех откликнувшихся, едем в ЦГБ :ba: :ba: :ba:
Как вы?
У нас тоже самое, почти :bc:. Я уже не знаю, как сбивать температуру.
Началось все с поноса, потом температура и рвота. 3 дня борюсь, вызвала скорую - не приехали, утром по позже повезу в Областную больницу.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #601 : 11 Март 2014, 10:20:25 »

Девочки, здравствуйте! Неделю назад во вторник забрали четырехлетнего сына из сада с темпой 37,4 и несильным покашливанием. Жалобы на боль в горле и ломоту в теле. К вечеру  - 38,6, дала нурофен сироп. Упала до 38.  Уснул. В час ночи снова поднимается 38,7, снова нурофен. Утром аппетита нет, кашель сухой. Пришел дедушка-бывший фельдшер, послушал, посмотрел горло - хрипов нет, горло красноватое, увеличены лимфоузлы. Мои действия: ингаляции с физраствором, амброксол в сиропе, обильное питье, пертуссин. Все бы ничего, если бы не темпа, которая нурофеном стала сбиваться всего на полградуса  градуса и на пару часов максимум. Стали чередовать с парацетамолом, но он вообще практически не сбивал. Где-то в инете нашла инфу, что можно даже совмещать нурофен с парацетамолом при трудно сбиваемой темпе. Я дала днем парацетамол, через час нурофен, и о, чудо! темпа упала до 37 с копейками. Ночью тоже самое сделала. В четверг утром темпа нормальная, кашель уже не сухой, насморк. Поехали в поликлинику к педиатру, пока ждали очереди темпа поднялась до 37,5. После осмотра, педиатр сказала: горло красноватое, по носоглотке стекает слизь из носа (как мне показалось, ей это не понравилось, а там кто ее знает), легкие, бронхи чистые. Диагноз ОРВИ, делает назначения: амоксиклав, линекс, арбидол, мирамистин в горло, ингаляции с минералкой.  :ai:. Я постеснялась умничать насчет антибиотиков и арбидола, на мои жалобы на трудносбиваемую темпу, она как-то не активно отреагировала, медсестра посоветовала обильное питье и чередование парац-ла и нурофена, что я сама и делала. Антибиотики я естественно даже покупать не стала. Короче, в этот день и до вечера пятницы - та же самая песня с темпой. Итого три дня. В ночь с пятницы на субботу поднимается высокая темпа у меня 38,6 и у дочки (1г.9 мес.) 38,8 с кашлем и зелеными соплями. Тоже самое,что и у сына - трудно и не сразу сбивается так два дня (у дочки). В субботу все тот же дедушка послушал и посмотрел детей: легкие, бронхи чистые у обоих, у сына горло слегка красное, но осталились увеличены лимфоузлы, у дочки горло сильно красное, увеличины миндалины. Начинаю усиленное лечение мелкой (ингаляции, отпаивание, мирамистин в горло, полоскание горла и носа раствором фурациллина). У сына в субботу днем темпа колебалась от  37 до 37,9, появился аппетит, веселый, игрался, ночью один раз быстро сбили 38,6 парац-лом. У дочки достигала 39,4, делали укол анальгин с димедролом. Упала, но не сразу до 38. В течение субботы и воскресенья то повышалась, то сбивалась до 38. В понедельник у сына уже норм. темпа, у дочки к вечеру упала сама от 37,5 до 36,6, у меня с 39 падает до 38,3 и держится так в течение всего дня. К вечеру уже 37,8. А у мужа поднялась до 38,4. Сегодня собирались к педиатру на назначенный прием, но у меня снова 39 :ai:. И муж больной, везти детей некому. Бывает ли такое при ОРВИ? Раньше никогда такого не было, дети редко болели с темпой. Правильно ли я все делаю? Или что-то посоветуете?
Не ругайте за длинный рассказ :ah:
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 10:26:49 от Happy Mummy »

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #602 : 11 Март 2014, 11:46:03 »

Да, забыла написать: у дочки этой ночью опять темпа была 38,7, нурофен помог быстро. Сейчас померяла - 36,9.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #603 : 11 Март 2014, 11:48:01 »

Девочки, здравствуйте! Неделю назад во вторник забрали четырехлетнего сына из сада с темпой 37,4 и несильным покашливанием. Жалобы на боль в горле и ломоту в теле. К вечеру  - 38,6, дала нурофен сироп. Упала до 38.  Уснул. В час ночи снова поднимается 38,7, снова нурофен. Утром аппетита нет, кашель сухой. Пришел дедушка-бывший фельдшер, послушал, посмотрел горло - хрипов нет, горло красноватое, увеличены лимфоузлы. Мои действия: ингаляции с физраствором, амброксол в сиропе, обильное питье, пертуссин. Все бы ничего, если бы не темпа, которая нурофеном стала сбиваться всего на полградуса  градуса и на пару часов максимум. Стали чередовать с парацетамолом, но он вообще практически не сбивал. Где-то в инете нашла инфу, что можно даже совмещать нурофен с парацетамолом при трудно сбиваемой темпе. Я дала днем парацетамол, через час нурофен, и о, чудо! темпа упала до 37 с копейками. Ночью тоже самое сделала. В четверг утром темпа нормальная, кашель уже не сухой, насморк. Поехали в поликлинику к педиатру, пока ждали очереди темпа поднялась до 37,5. После осмотра, педиатр сказала: горло красноватое, по носоглотке стекает слизь из носа (как мне показалось, ей это не понравилось, а там кто ее знает), легкие, бронхи чистые. Диагноз ОРВИ, делает назначения: амоксиклав, линекс, арбидол, мирамистин в горло, ингаляции с минералкой.  :ai:. Я постеснялась умничать насчет антибиотиков и арбидола, на мои жалобы на трудносбиваемую темпу, она как-то не активно отреагировала, медсестра посоветовала обильное питье и чередование парац-ла и нурофена, что я сама и делала. Антибиотики я естественно даже покупать не стала. Короче, в этот день и до вечера пятницы - та же самая песня с темпой. Итого три дня. В ночь с пятницы на субботу поднимается высокая темпа у меня 38,6 и у дочки (1г.9 мес.) 38,8 с кашлем и зелеными соплями. Тоже самое,что и у сына - трудно и не сразу сбивается так два дня (у дочки). В субботу все тот же дедушка послушал и посмотрел детей: легкие, бронхи чистые у обоих, у сына горло слегка красное, но осталились увеличены лимфоузлы, у дочки горло сильно красное, увеличины миндалины. Начинаю усиленное лечение мелкой (ингаляции, отпаивание, мирамистин в горло, полоскание горла и носа раствором фурациллина). У сына в субботу днем темпа колебалась от  37 до 37,9, появился аппетит, веселый, игрался, ночью один раз быстро сбили 38,6 парац-лом. У дочки достигала 39,4, делали укол анальгин с димедролом. Упала, но не сразу до 38. В течение субботы и воскресенья то повышалась, то сбивалась до 38. В понедельник у сына уже норм. темпа, у дочки к вечеру упала сама от 37,5 до 36,6, у меня с 39 падает до 38,3 и держится так в течение всего дня. К вечеру уже 37,8. А у мужа поднялась до 38,4. Сегодня собирались к педиатру на назначенный прием, но у меня снова 39 :ai:. И муж больной, везти детей некому. Бывает ли такое при ОРВИ? Раньше никогда такого не было, дети редко болели с темпой. Правильно ли я все делаю? Или что-то посоветуете?
Не ругайте за длинный рассказ :ah:
ВАм сюда,обязательно прочитайте первый пост http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=142983.0
Сдайте ОАК. Проверьте уши.

1Veter

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #604 : 13 Март 2014, 14:51:14 »

Если температура выше 38,5,то конечно нужно давать жаропонижающее.Подойдёт нурофен или можно взять сироп парацитамола.А пока температура держиться можно обтирать ребёночка охлаждающими салфетками t-control,чтоб хоть как-то облегчить его состояние.Уксус сушит кожу,а салфеточки в самый раз.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #605 : 14 Март 2014, 12:53:59 »

Слава Богу, пережили мы этот кошмар! У детей по три дня трудносбиваемая температура, у меня вообще четыре! И плюс еще три дня то повышалась, то падала. Поехали мы к другому доктору, она сказала, что сейчас очень многие именно так болеют, вирус такой. Отит  мы исключили, но кровь так и не сдали, врач сказала, что уже нет смысла, так как выздоровление на лицо. Остались только сопли и кашель от того.
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 13:24:03 от Happy Mummy »

mama_milla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Это Аркадий Петрович - самый умный кот в мире!
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #606 : 26 Апрель 2014, 08:35:55 »

 Девочки, подскажите, пожалуйста, телефон хорошего педиатра, которго сегодня можно на дом вызвать :bc: :bc: :bc: У малыша 8-месячного температура 39, стул расстроился. Скорую уже вызывали. Что делать - не знаем.

StepanovaM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #607 : 28 Май 2014, 17:42:09 »

Обильное питье обязательно. Я вот так боюсь обезвоживания, лучше кормить по аппетиту, не заставлять кушать принудительно. Может лучше компоты делать с чем-то, что содержит витамины С смородина, клюква. Если под вечер не спадает температура. А состояние только ухудшается, даю тогда кагоцел. С ним ребенок оживает намного быстрее.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #608 : 28 Май 2014, 18:00:14 »

Обильное питье обязательно. Я вот так боюсь обезвоживания, лучше кормить по аппетиту, не заставлять кушать принудительно. Может лучше компоты делать с чем-то, что содержит витамины С смородина, клюква. Если под вечер не спадает температура. А состояние только ухудшается, даю тогда кагоцел. С ним ребенок оживает намного быстрее.
Эффективность кагоцела не доказана-это раз.Во вторых субьективное мнение не обьективно.Мне он например,вообще не помог ни для профилактики,ни при лечении ,нам его бесплатно фарм фирмы приносили( не подделка уж точно)

m_maaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #609 : 29 Май 2014, 17:35:44 »

Конечно наблюдать нужно, но у нас обычно просто температура быстро не спадает и приходиться таблетки пить. И как мамочки обходятся без препаратов не знаю, у нас такого по-моему ни разу не было. Если подхватили вирус, то со всеми последствиями, в легкой форме само не проходит. StepanovaM, иногда эти таблетки тоже пьем, помогают

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #610 : 16 Июль 2014, 17:02:37 »

Девочки, нашла неплохую статью про нурофен. Может кому-то будет интересно почитать: http://мысли.net/budem-zdorovy/zdorove-detej/1661-nurofen.html

Y-u-l-i-a

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #611 : 16 Август 2014, 14:29:54 »

Добрый день! Подскажите к какому специалисту обратиться с ребенком 2года 7 мес. На протяжении месяца к вечеру поднимается температура 37,3-37,5. Больше ничего не беспокоит...

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #612 : 16 Август 2014, 15:16:53 »

Добрый день! Подскажите к какому специалисту обратиться с ребенком 2года 7 мес. На протяжении месяца к вечеру поднимается температура 37,3-37,5. Больше ничего не беспокоит...

Если вас беспокоит эта тем-ра у ребенка, то сдайте ОАК .
по ней и увидите, есть что-то из-за чего нужно тревожиться или это вариант норма или реакция на жару...

1Veter

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #613 : 19 Ноябрь 2014, 02:28:28 »

От температуры нам помогают сиропы .Недавно заметила ,что на свечи у ребёнка открывается жуткий понос.Поэтому свечами стараемся не пользоваться.А пока температура падает ,обтираем ребёнка охлаждающими салфетками  t-control.Крохе становится легче.

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #614 : 04 Январь 2015, 22:56:40 »

Девочки чем сбить темру ребенку?сколько ждете прежде чем давать антибиотики?какие леква чередуете от темры?