Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Температура у детей. Объединённая тема  (Прочитано 359494 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaVanechki

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #660 : 24 Октябрь 2016, 17:51:38 »

манту, рентген делали?
нет

Tutsy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #661 : 25 Декабрь 2016, 09:52:26 »

Мои в этот раз так погрипповали сильно( Выше 39 поднималась температура, хорошо, что флюколдексом сбивалась довольно сносно, а то в нашей глуши и врачей-то толком нет. Был период, когда у меня вшестером болели - у младшей температура 5 дней повышалась, уже думала антибиотик давать - но на шестой день больше не поднималась и пошли на поправку мы. Сейчас уже все выздоровели. Только я немного носом шмыгаю

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #662 : 03 Март 2017, 16:12:34 »

Девочки, только сутки прошли а я уже в шоке.
Сынок заразился от мужа ОРВИ. Горит 39.4 уже сутки. Сбиваю жаропонижающими, хватает на 4-5 часов.
Давала примерно 1раз в 5 часов: Ибуклин юниор (100мг+125мг), Ибупрофен сироп(150мг), ибуклин юниор (150мг), парацетамол (192мг), Ибупрофен (100мг+125мг).
После последнего раза прошло 4 часа, опять температура 39.4 Давать лекарство боюсь. Нужен перерыв...
Хотела скорую вызвать, чтобы литичку сделали, но сказали мне что литические делать запретили, только положить нас могут. Я понимаю что положат и буду я в больнице его ибупрофеном поить.
Врач нас смотрела сегодня,  и мужа тоже, муж даже анализы сдал. Диагноз ОРВИ.  Сказала очень тяжелая вирусная инфекция.
Обтираю водичкой сына. Что еще можно сделать чтобы ему помочь?
 

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #663 : 04 Март 2017, 08:00:23 »

Девочки, только сутки прошли а я уже в шоке.
Сынок заразился от мужа ОРВИ. Горит 39.4 уже сутки. Сбиваю жаропонижающими, хватает на 4-5 часов.
Давала примерно 1раз в 5 часов: Ибуклин юниор (100мг+125мг), Ибупрофен сироп(150мг), ибуклин юниор (150мг), парацетамол (192мг), Ибупрофен (100мг+125мг).
После последнего раза прошло 4 часа, опять температура 39.4 Давать лекарство боюсь. Нужен перерыв...
Хотела скорую вызвать, чтобы литичку сделали, но сказали мне что литические делать запретили, только положить нас могут. Я понимаю что положат и буду я в больнице его ибупрофеном поить.
Врач нас смотрела сегодня,  и мужа тоже, муж даже анализы сдал. Диагноз ОРВИ.  Сказала очень тяжелая вирусная инфекция.
Обтираю водичкой сына. Что еще можно сделать чтобы ему помочь?
Чередуйте препараты ибупрофена с парацетамолом. Например, дали нурофен, через 4 часа темпа поднялась, дали парацетамол. И побольше питья.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #664 : 04 Март 2017, 12:44:11 »

Да.  мы так и делали. Когда темпа подскочила под 40, я свхатила сына  и поехали мы в больницу, в надежде что нам сделают литическую там. Готова была леч в больницу. Но увы... нам дали сироп .ибупрофен еще раз и сказали, что литички больше не делают. Доктор рассчитала мне дозы для сыночка, пояснила как давать, посмотрела назначения, сказала, что нового ничего не назначит. Лечение будет таким же только в больнице... В общем научила она меня, и поехали мы домой. Ночью дала ибуклин,  и хватило на 6 часов. А потом дала парацетамол по дозировке врача. На утро ттт пока без температуры. Сама слегка поднялась и упала. Так что дышу спокойно пока.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #665 : 04 Март 2017, 14:12:38 »

Да.  мы так и делали. Когда темпа подскочила под 40, я свхатила сына  и поехали мы в больницу, в надежде что нам сделают литическую там. Готова была леч в больницу. Но увы... нам дали сироп .ибупрофен еще раз и сказали, что литички больше не делают. Доктор рассчитала мне дозы для сыночка, пояснила как давать, посмотрела назначения, сказала, что нового ничего не назначит. Лечение будет таким же только в больнице... В общем научила она меня, и поехали мы домой. Ночью дала ибуклин,  и хватило на 6 часов. А потом дала парацетамол по дозировке врача. На утро ттт пока без температуры. Сама слегка поднялась и упала. Так что дышу спокойно пока.
Имейте в виду, что ибуклин это ибупрофен+ парацетамол в одном флаконе. Это действенное средство, но, если темпа поднимается чаще, чем через 6 часов, лучше их все-таки чередовать.

Елена61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #666 : 22 Апрель 2017, 22:17:15 »

Девочки,помогите советом!Болеем четвёртый месяц подряд с периодичностью в 3-4 недели,а сейчас  не у рев выздоравить опять темпа 39.1 второй день
Болеем постоянно обструктивным бронхитом с последующим осложнением на легкие и естественно без антибиотиков в виде уколов и сиропов никак.Ну и кучу всего другого.Анализы на инфекции сдали,Вроде бы все нормально,только герпес  4 или 6 присутствует в крови и по общему анализу крови завышены сильно моноциты 17.1,не проходящий насморк очень продолжительное время,до естественно ставит аленоиды 2 степени,сдали и на аллергены,там тоже много на что ,и пищевые и на цветения.Лечат лечат нас,а нам все хуже,без температуры малыш пробыл всего 4 дня,все это время была до 37.5 максимум,сейчас дня два как 39.1 ,ребенку 1год 11 месяцев.До года раза три болели ларинготрахеит.Посоветуйте куда и к кому нам бежать

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #667 : 29 Апрель 2017, 23:37:19 »

Да.  мы так и делали. Когда темпа подскочила под 40, я свхатила сына  и поехали мы в больницу, в надежде что нам сделают литическую там. Готова была леч в больницу. Но увы... нам дали сироп .ибупрофен еще раз и сказали, что литички больше не делают. Доктор рассчитала мне дозы для сыночка, пояснила как давать, посмотрела назначения, сказала, что нового ничего не назначит. Лечение будет таким же только в больнице... В общем научила она меня, и поехали мы домой. Ночью дала ибуклин,  и хватило на 6 часов. А потом дала парацетамол по дозировке врача. На утро ттт пока без температуры. Сама слегка поднялась и упала. Так что дышу спокойно пока.
Нам сделали литическую..когда у моего ребенка на днях 39,5 не сбивалась..
89515394049

Бoсикoм

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #668 : 15 Август 2017, 22:17:28 »

Мамочки, посоветуйте, плиз, нормальный термометр. Ртутные наш папа умудрился дважды разбить - больше такого не хочу. С первым ребенком покупала электронный canpol babies. Крайне им недовольна, всегда показывал ерунду - приходилось перемерять ртутным. Сейчас засматриваюсь на инфракрасные, но на них тоже противоречивые отзывы. Кто может подсказать, какой взять? Может электронный только другой марки?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #669 : 15 Август 2017, 23:04:01 »

У меня SENSITEC. Номер не помню.
Удобная вещь.
Настроить только надо, откалибровать , сверяя с показаниями ртутного и потом уже использовать без заморочек.

Бoсикoм

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #670 : 16 Август 2017, 00:32:10 »

У меня SENSITEC. Номер не помню.
Удобная вещь.
Настроить только надо, откалибровать , сверяя с показаниями ртутного и потом уже использовать без заморочек.

Спасибо. А где Вы его покупали? Сегодня была в "Детском мире" - там только LAICA. В аптеках он есть?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #671 : 16 Август 2017, 13:08:54 »

Ой, я уже не помню, очень давно покупала. Может на сп брала  :scratch:

Бoсикoм

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #672 : 16 Август 2017, 13:48:58 »

Ой, я уже не помню, очень давно покупала. Может на сп брала  :scratch:
Ну, раз так давно и исправно работает - точно надо поискать)  :ab:

Klimenko5

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #673 : 10 Январь 2020, 15:28:07 »

Девочки, какую температуры вы сбиваете детям? после 38?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #674 : 10 Январь 2020, 19:27:21 »

Девочки, какую температуры вы сбиваете детям? после 38?
если  переносит нормально, до 38,5 не сбиваю.