Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Температура у детей. Объединённая тема  (Прочитано 359831 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #90 : 13 Январь 2011, 19:47:43 »

да, палка в двух концах.... поеду завтра сделаю снимок
И общий анализ крови.

nikoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Вероника 8-904-503-2006
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #91 : 14 Январь 2011, 19:52:20 »

Ночью температура понизилась до 36,6 и я решила никуда не ехать. А сегодня у малыша упадок сил. Боже, какое счатье, что все обощлось без антибиотиков!!!

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #92 : 14 Январь 2011, 22:22:22 »

У малышки сегодня второй день была тем-ра 38-38,6.Был врач.сказал ларингит.Выписал бронхолитин ,а если и завтра будет такая же тем-ра то давать флемоксин салютаб.Это антибиотик.Бронхолитин купила,а его только с 3 лет можно,то я дала пару раз,он жуткий на вкус,самой пить ужасно.А флемоксин-антибиотик сильный ,кто знает?Может,стоит ещё денёк просто тем-ру сбивать,обойтись без антибиотиков?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #93 : 15 Январь 2011, 16:41:11 »

У малышки сегодня второй день была тем-ра 38-38,6.Был врач.сказал ларингит.Выписал бронхолитин ,а если и завтра будет такая же тем-ра то давать флемоксин салютаб.Это антибиотик.Бронхолитин купила,а его только с 3 лет можно,то я дала пару раз,он жуткий на вкус,самой пить ужасно.А флемоксин-антибиотик сильный ,кто знает?Может,стоит ещё денёк просто тем-ру сбивать,обойтись без антибиотиков?
Совершенно непонятно, зачем при ларингите на второй день болезни нужен антибиотик. Не давайте ребенку бронхолитин, этот препарат содержит эфедрин и потенциально опасен для ребенка. Дробное теплое питье и ингаляции с физраствором, жаропонижающие при высокой температуре облегчат состояние ребенка. Хрипов и одышки нет?

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #94 : 15 Январь 2011, 16:49:05 »

Спасибо за ответ.Бронхолитин дала всего 1 раз.Кашля у нас нет,только утром слегка откашляется и всё.Соплей тоже нет.Хрипов тоже.Мне сказали,что ларингит-это лаящий кашель,у нас такого вообще нету.Как она диагноз поставила,я ей ничего такого не говорила.Купила муколтин,и то не даю.Ничего сегодня не давала,только анаферон.Тем-ра 37 и 8.А сколько может быть тем-ра. в смысле дней ,что можно было просто наблюдать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #95 : 15 Январь 2011, 16:52:33 »

Спасибо за ответ.Бронхолитин дала всего 1 раз.Кашля у нас нет,только утром слегка откашляется и всё.Соплей тоже нет.Хрипов тоже.Мне сказали,что ларингит-это лаящий кашель,у нас такого вообще нету.Как она диагноз поставила,я ей ничего такого не говорила.Купила муколтин,и то не даю.Ничего сегодня не давала,только анаферон.Тем-ра 37 и 8.А сколько может быть тем-ра. в смысле дней ,что можно было просто наблюдать?
Температура может быть и пару дней, и больше, следите за самочувствием ребенка, если будет ухудшение, обращайтесь к врачу за осмотром.

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #96 : 15 Январь 2011, 16:58:22 »

Температура может быть и пару дней, и больше, следите за самочувствием ребенка, если будет ухудшение, обращайтесь к врачу за осмотром.
Если и завтра будет тем-ра,в понедельник вызову врача опять,пусть другое лечение назначает тогда.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #97 : 16 Январь 2011, 21:00:29 »

Девочки, может не в тему, но не знаю, где еще спросить, как называется термометр, которым или в ухе мерить надо или еще где? В общем за секунду.
У малой темпа шарашит нужно постоянно мерять, но я не могу ее удержать на месте: кричит, вырывается...

BARCELONA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #98 : 16 Январь 2011, 21:08:12 »

Девочки, может не в тему, но не знаю, где еще спросить, как называется термометр, которым или в ухе мерить надо или еще где? В общем за секунду.
У малой темпа шарашит нужно постоянно мерять, но я не могу ее удержать на месте: кричит, вырывается...
Инфракрасный градусник. Я неделю назад купила такой, стоит 655 руб. можно мерять на лбу и в ухе, там 2 способа измерения на выбор.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #99 : 16 Январь 2011, 21:39:45 »

спасибо, :aw:
а где покупали? и какой фирмы?

BARCELONA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #100 : 16 Январь 2011, 22:48:59 »

спасибо, :aw:
а где покупали? и какой фирмы?
Муж в аптеке купил, фирма английская какая-то B.Well.  Говорят что Омрон японский лучше, но он в 2 раза дороже будет стоить.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #101 : 17 Январь 2011, 11:29:40 »

Девочки! Темпа при вирусной инфекции может держаться на высоких цифрах от 3-х до 5-ти дней. Это нормально. Бояться нужно если темпа держиться больше 7-ми дней, цифры высокие. При обычной вирусной инфекции темпу желательно сбивать, если она выше 39,5 (если нет неврологической патологии). Но если с ребзем какая-то проблема - ждать ничего не нужно. Нужно сбивать, если шкала приближается к 38-ми градусам. И еще. Если вы дали жаропонижающее не нужно каждые 5 минут совать градусник во все места. Температура в норме начинает снижаться через 30-40 минут и снижается в течение 1-1,5 часов. Это нормально! Поите больше (не горячим!) и обращайтесь к врачу.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #102 : 17 Январь 2011, 16:31:02 »

Напишу,что недавно обнаружила.Меряю себе тем-ру на электронном градуснике AND (вроде нормальный,но может батарейка села?) ,тем-ра 36.Перемеряю на ртутном (уже были сомнения) -37 и 2!На другом ртутном-36 и 7,и ещё взяла на одном померяла 36 и 7.Так выявила нормальный градусник.Я не дура,просто у дочи температура,а я усомнилась в электронном градуснике.Так и проверила на себе.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #103 : 17 Январь 2011, 19:11:43 »

Напишу,что недавно обнаружила.Меряю себе тем-ру на электронном градуснике AND (вроде нормальный,но может батарейка села?) ,тем-ра 36.Перемеряю на ртутном (уже были сомнения) -37 и 2!На другом ртутном-36 и 7,и ещё взяла на одном померяла 36 и 7.Так выявила нормальный градусник.Я не дура,просто у дочи температура,а я усомнилась в электронном градуснике.Так и проверила на себе.
Уже давно отправила электронные термометры в сад..... Измеряю ртутным.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Температура у детей. Объединённая тема
« Ответ #104 : 18 Январь 2011, 01:51:45 »

Девочки, все пишут про высокую температуру, у нас с нее все и начинается , но....
Сегодня ночью после жаропонижающего темпа упала до 35,0 и несколько часов держалась в диапазоне 35,0-35,3. У нас такое уже было. Когда было первый раз вызвала скорую - укололи гормон (по-моему, преднизолон), сказав, что это такая реакция на ОРВИ (так же мне сказала и невролог, когда пошли после болезни), типа так бывает...
Что я могу сделать в такой ситуации? Как реагировать?
Девули, опять я. Ничего уже не понимаю. Вчера заболел: темпа дошла до 38,0, к вечеру спала, небольшие сопли.
Сейчас меряю 35,4, жаропонижающих не давала вообще. Говорят после перенесенного ОРВИ или после жаропонижающих может падать темпа, но наш случай не попадает ни под одну из категорий. Что делать?