Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дожила ДО... и только узнала, Что...  (Прочитано 527175 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #165 : 27 Март 2013, 16:36:15 »

я тоже так делаю, ну не в ведрежжжж его варить)))
подруга будучи у меня в гостях узнала, что от лимона чай меняет цвет(значительно светлеет)

можно в железной кружке и ковшике, я тоже удивилась про турку)))
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #166 : 27 Март 2013, 16:37:16 »

А у меня есть знакомая, которая фразу "Не плач казак - атаманом будешь" долго произносила "Не плачь коза - а то мамой будешь"   :ag: :ag:

ну это еще у Чуковского в "от 2 до 5" описано  :ab:

 Мать  причесывает  четырехлетнюю  Люду  и  нечаянно  дергает  ее волосы
гребнем. Люда хнычет, готова заплакать. Мать говорит в утешение:
     - Терпи, казак, атаманом будешь!
     Вечером Люда играет с куклой, причесывает ее и повторяет:
     - Терпи, коза, а то мамой будешь!
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #167 : 27 Март 2013, 16:37:26 »

не знала...прикольно, но думаю , что так говорила не только моя знакомая и девочка из фильма , а еще возможно куча людей, потому что слышится и так и так, я например знаю как минимум 3-х разных людей, которые в детстве пели не "Учкудук - три колодца", а "Учкудук - приколоться".... :girl_haha: :girl_haha:



А я только сейчас узнала, что Учкудук , всегда пела Кучкудук  :ag:

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #168 : 27 Март 2013, 16:37:34 »

пару лет назд я объясняла подруге устройство мира..ну типа вокруг наша планета вращается вокруг своей аси, и одновременно вращается вокруг солца, солнечная система вращается вокруг центра группы систем и бла-бла-бла так далее и в обратную сторону: все мы состоим из оргнов, органы их тканей, ткани из молекул и тд и тп...она перегрызла провод на наушниках от удивления ,пока я ей это все вещала...
девушке было 24 года, она окончила университет..но никогда даже не задумывалась над тем как в ЦЕЛОМ все связано...
PS не советую задумываться беременным и кормящим)))может разболется голова)))

 Вокруг чего???? Про тетю Асю вспомнилось)))))
дочке 14 лет и сыну 6

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #169 : 27 Март 2013, 16:37:55 »

лягушки умеют дышать кожей, а мы то в детстве наивные часами сидели выжидали пока лягушка, сидящая на дне речки, всплывет подышать

astra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737

  • Меня зовут Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #170 : 27 Март 2013, 16:38:07 »

я тоже так делаю, ну не в ведрежжжж его варить)))
подруга будучи у меня в гостях узнала, что от лимона чай меняет цвет(значительно светлеет)

Я опять же дико извиняюсь... :ag: а че -  между туркой и ведром у вас в хозяйстве нет промежуточных емкостей ??  :ag: :ag: :ag:  ну вот я яйца, например конечно, варю в маленьких кастрюльках  - от 0, 5 до 1 литра.....но я , конечно, не претендую на образец для подражания...я просто думала, что в этом есть какой-то специальный смысл, чтоб яйца в турку пихать... :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Подарки.ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОСУДА.Текстиль.Интерьер.Аксессуары.Бижу
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,107340

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #171 : 27 Март 2013, 16:38:21 »

мне все ново по астрономии, что вы пишите! напишите еще чего-нидь интересного!
 
Ну например чем дальше Хабл фотографирует космос тем более древние времена мы видим на фото. Дальние снимки вообще приближены к зарождению нашей Вселенной)

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #172 : 27 Март 2013, 16:39:21 »

не знала...прикольно, но думаю , что так говорила не только моя знакомая и девочка из фильма , а еще возможно куча людей, потому что слышится и так и так, я например знаю как минимум 3-х разных людей, которые в детстве пели не "Учкудук - три колодца", а "Учкудук - приколоться".... :girl_haha: :girl_haha:
я тоже про козу говорила,видимо,где-то пересекалась с фильмом.......но прекрасно знала,что есть еще и казак,который атаманом должен стать
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #173 : 27 Март 2013, 16:39:22 »

А мне нравится, что когда заграницей иностранцы спашивают:А вы откуда?Говоришь-Россия!Они Москва?А ты нет, и тут пауза...Они увас холодно?я да нет, теплее чем у вас, тупак полный включают :ag: :ag:
работала в лагере с детьми с Ямала (из городов))). они все от мала до велика уверены что в ростове (и на юге россии в общем) снега не бывает и что мы каждый день на автобусах на море ездим)))
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #174 : 27 Март 2013, 16:39:58 »

Вконтакте гуляет

10 ВОЗМУТИТЕЛЬНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ

Авторитетная британская газета «THE TIMES» разоблачила десять самых известных исторических мифов.

1. Люди произошли от обезьян
Теория Дарвина это вовсе не подтверждает – ученый лишь доказывал то, что у приматов в далеком прошлом был общий предок.

2. Мыши любят сыр
Во всех мультфильмах мыши сходят с ума от сыра, есть поговорка про бесплатный сыр в мышеловке – в общем, большинство людей уверены, что этот молочный продукт очень нравится мышам. Тем не менее ,это не так – мышам больше по вкусу сладкая пища, а также арахисовое масло и продукты со злаками.

3. Эйнштейн получал плохие оценки в школе
Нескольким поколениям детей грел душу миф о том, что знаменитый физик, лауреат Нобелевской премии имел проблемы с успеваемостью в школе. Утешали себя этим и взрослые, дети которых не делали особых успехов в школе. Однако, в действительности дело обстояло совсем не так: Альберт Эйнштейн очень хорошо учился в школе, особенно это касалось естествознания и математики.Заблуждение объясняется тем, что со времен детства физика систему оценок в Германии реформировали, и «четверки» стали восприниматься как «двойки».

4. Томас Эдисон изобрел лампочку
Эдисон изобрел множество прекрасных вещей, он был одним из самых гениальных изобретателей всех времен, но лампочка все же не имеет к нему никакого отношения. Электролампочку изобрел англичанин Джозеф Суэн.

5. Наполеон был коротышкой
Поведение агрессивного амбициозного человека маленького роста часто объясняют так называемым комплексом Наполеона. В то же время самим невысоким мужчинам очень нравятся параллели с императором Франции. Миф про рост полководца появился после неправильного перевода, на самом деле его рост составлял примерно 170 см — в XVIII-XIX веках для мужчины это был средний рост. После развенчания этого мифа Наполеон не попадает в ряд самых низкорослых правителей мира, так как оказывается слишком высоким для этого списка.

6. Викинги носили рогатые шлемы
Это может расстроить очень много людей, но это – чистая выдумка. Ученые объясняют это заблуждение тем, что викингов хоронили с их воинскими шлемами, в могилы также клали рога животных, предназначенные для питья горячительных напитков. Когда были раскопаны первые могилы викингов, некоторые археологи предположили, что эти рога находились на шлемах и просто отвалились.

7. В разных полушариях вода в воронке закручивается в разные стороны.
Видели, как вода, закручиваясь, уходит в слив ванны? Множество людей убеждено, что в другом полушарии жидкость станет вращаться в другую сторону. Надеемся, вы знаете, что это не так.

8. Страусы зарывают голову в песок
Так показалось римскому ученому Плинию Старшему, и он внес факт в энциклопедию. Его труды вообще не отличались точностью, но этот миф протянул дольше других. А ведь страус не зарывает голову в песок – не умеет, да и задохнется. Зато часто ложится и кладет шею на землю, чтобы дать ей отдых. Чуя опасность, он тоже ложится и прижимает голову к земле – слушает, кто идет. Так что смело пугай страусов в вольерах с бетонным полом: им ничего не будет.

9. Лемминги бросаются с утесов, чтобы совершить самоубийство
Это заблуждение вошло в умы и пошло гулять по свету после показа старого диснеевского фильма о жизни дикой природы. На самом деле это всего лишь миф, не имеющий ничего общего с реальностью, и эти зверьки не совершают группового суицида. Арктическая тундра неспособна прокормить такое количество грызунов, и лемминги вынуждены лихорадочно искать себе пищу. Они начинают поедать даже ядовитые растения, а временами становятся агрессивными и нападают на более крупных животных. Поиски пищи вынуждают леммингов совершать массовые миграции. Массовые их скопления наблюдаются только у водных преград. Так называемое «массовое самоубийство» леммингов происходит, когда они на своем пути упираются в реку или море и не успевают остановиться. Часть леммингов тонет, хотя в целом они неплохо умеют плавать.

10. Колумб думал, что Земля плоская.
По опросам, в этом убеждены около 70 процентов англичан. В действительности великий первооткрыватель отправился на поиск морского пути в Индию, считая, что Земля круглая и, плывя на Запад, он доберется на Восток с другой стороны.

Hanta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • мама настоящего мужчины
    • Просмотр профиля
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #175 : 27 Март 2013, 16:40:37 »

А мне нравится, что когда заграницей иностранцы спашивают:А вы откуда?Говоришь-Россия!Они Москва?А ты нет, и тут пауза...Они увас холодно?я да нет, теплее чем у вас, тупак полный включают :ag: :ag:
я по скайпу общаюсь с американцем, для языковой практики. Недавно пишет, мол почему так поздно я еще на работе.  так я написала, мол весна,  медведи разбушевались, по улицам ходят, боюсь бежать на автобус. Пережду на работе. Поверил, посочувствовал ))))

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #176 : 27 Март 2013, 16:40:47 »

работала в лагере с детьми с Ямала (из городов))). они все от мала до велика уверены что в ростове (и на юге россии в общем) снега не бывает и что мы каждый день на автобусах на море ездим)))
а маленькие камбоджийцы некоторые думали, что снег-это мороженное и русские, такие счастливые, что вокруг столько бесплатного мороженного!
И еще они думали, что мы шубу на голое тело одеваем, что ничего не поддеваем зимой под шубу!
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #177 : 27 Март 2013, 16:40:57 »

А мне нравится, что когда заграницей иностранцы спашивают:А вы откуда?Говоришь-Россия!Они Москва?А ты нет, и тут пауза...Они увас холодно?я да нет, теплее чем у вас, тупак полный включают :ag: :ag:

для них можно говорить, что Ростов - это там где Сочи)))

kssyshaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #178 : 27 Март 2013, 16:41:28 »

Ну например чем дальше Хабл фотографирует космос тем более древние времена мы видим на фото. Дальние снимки вообще приближены к зарождению нашей Вселенной)

Я в шоке, для меня это открытие :as:
Моей доченьке Марусе 15 лет

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Дожила ДО... и только узнала, Что...
« Ответ #179 : 27 Март 2013, 16:42:24 »

работала в лагере с детьми с Ямала (из городов))). они все от мала до велика уверены что в ростове (и на юге россии в общем) снега не бывает и что мы каждый день на автобусах на море ездим)))
Это что.
у меня знакомая - МОсквичка, искренне уверена, что Ростов - это Украина! :girl_haha:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!