Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1995783 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #10680 : 17 Декабрь 2015, 21:44:54 »

Просто с годами вы поймете, что это ни клин, а ностальгия. Причём обоюдная. )))

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10681 : 17 Декабрь 2015, 22:06:17 »

Просто с годами вы поймете, что это ни клин, а ностальгия. Причём обоюдная. )))

я согласна,наедине-ностальгия :aha: при людях -клин :bg:

да и не грозит это мне...я мужа тоже в компании не усипуськаю))) надеюсь,иммунитет сохранится)))

однако,какой жесткий офф...удивляюсь,как на нас еще никто не настучал :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #10682 : 17 Декабрь 2015, 22:25:23 »

Да мы просто темку слегка оживили и раднообразили. :group:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10683 : 17 Декабрь 2015, 22:28:36 »

а зачем всем показывать эту духовную близость? это же такие сугубо личные вещи...а на людях это уже показуха

просто есть люди сиропные, а есть -  не очень :girl_haha:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10684 : 17 Декабрь 2015, 23:29:37 »

рм в своем репертуаре)))) разговор вообще не о том,но обязательно надо возразить:а вот у меня... :al: :al: :al: и недоумение,что разве это может кому-то не нравиться)))

речь шла о взрослых мужиках и их пусюсечных мамах,которые не обращая внимания ни на возраст,ни на положение,ни на посторонних людей,обзывают сыновей прозвищами,которыми на горшке их называли

при чем тут вы и ваши ласковые прозвища
Речь шла о том что нечего детей мальчиков и вообще мужчин называть уменьшительно-ласкательными именами. Что если их называть полным именем, а лучше с отчеством вырастит мужик, а если сокращенно то мамин сыночек. По поводу мам вообще многим по- фигу как мама  называет, лишь бы подольше мамы жили.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10685 : 17 Декабрь 2015, 23:35:15 »

а зачем всем показывать эту духовную близость? это же такие сугубо личные вещи...а на людях это уже показуха
Ну пусть кто-то считает это показухой. Мне главное мужу приятно. А то что остальные видят что это МОЙ ЛЮБИМЫЙ мужчина мне не стыдно.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10686 : 18 Декабрь 2015, 05:53:03 »

Ну пусть кто-то считает это показухой. Мне главное мужу приятно. А то что остальные видят что это МОЙ ЛЮБИМЫЙ мужчина мне не стыдно.

я про маму писала...правильно,когда мама выражается на людях,то все видят,что это ЁЁ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА)))))

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10687 : 18 Декабрь 2015, 08:03:45 »

и мама любит, и жена любит.
Но это не обязательно показывать именно так, что окружающих   мутит  :at:


а изначально девушка писала, что полные мужские имена звучат красивее и мужественнее , я так поняла .
с этим согласна, при выборе имени убеждалась, полное красиво , а сокращение немного смешное. тот же Петр, Матвей и многие другие
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 09:14:00 от Reshka »

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10688 : 18 Декабрь 2015, 09:16:10 »

и мама любит, и жена любит.
Но это не обязательно показывать именно так, что окружающих   мутит  :at:


а изначально девушка писала, что полные мужские имена звучат красивее и мужественнее , я так поняла .
с этим согласна, при выборе имени убеждалась, полное красиво , а сокращение смешное. тот же Петр, Матвей и многие другие

Да, девушки именно это я и хотела сказать. И это всего лишь было моё мнение). Рада, что так думаю не я одна.

а изначально девушка писала, что полные мужские имена звучат красивее и мужественнее , я так поняла .
и по-человечески.

Я не зря привела пример в первом посте именно Тёмы и Сёмы. Подруга, когда приходила  к нам в гости со своим мальчиком Семёном и при обращении к нему, когда звала/кричала " Сёма, подойди, принеси......", то в это время всегда бежал к ней мой кот Сёма,  :girl_haha: поэтому ей ни одна я говорила называй ребенка полным именем и по-человечески. Семён тоже не однократно просил, но мамы такие мамы (с))))))). Не красиво это и подростки всё понимают, а уж взрослые тем более. Просто молчат по ряду своих причин... И я также понимаю, что воспитание детей, особенно мальчиков зависит не только от его личного имени и правильного произношения, но и во многом другом. Но этот фактор не мало важен, как один из элементов правильного воспитания не только детей, но и в первую очередь себя.

Пы сы Так что не надо спорить, конечно у каждого есть своё мнение и видение, а я поделилась своими воспоминаниями и сделала свои выводы на очень долгое время.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10689 : 18 Декабрь 2015, 09:47:08 »

Да, девушки именно это я и хотела сказать. И это всего лишь было моё мнение). Рада, что так думаю не я одна. и по-человечески.

Я не зря привела пример в первом посте именно Тёмы и Сёмы. Подруга, когда приходила  к нам в гости со своим мальчиком Семёном и при обращении к нему, когда звала/кричала " Сёма, подойди, принеси......", то в это время всегда бежал к ней мой кот Сёма,  :girl_haha: поэтому ей ни одна я говорила называй ребенка полным именем и по-человечески. Семён тоже не однократно просил, но мамы такие мамы (с))))))). Не красиво это и подростки всё понимают, а уж взрослые тем более. Просто молчат по ряду своих причин... И я также понимаю, что воспитание детей, особенно мальчиков зависит не только от его личного имени и правильного произношения, но и во многом другом. Но этот фактор не мало важен, как один из элементов правильного воспитания не только детей, но и в первую очередь себя.

Пы сы Так что не надо спорить, конечно у каждого есть своё мнение и видение, а я поделилась своими воспоминаниями и сделала свои выводы на очень долгое время.
Извините, Елена, но вы - мама девочки, сомневаюсь, что своего малыша будете называть только полным именем, это то же самое, что абсолютно все твердят, что я вот не буду такой "противной", как моя свекровь :ag:, но почему-то % "противных" свекровей не уменьшается.

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10690 : 18 Декабрь 2015, 09:49:50 »

Извините, Елена, но вы - мама девочки, сомневаюсь, что своего малыша будете называть только полным именем, это то же самое, что абсолютно все твердят, что я вот не буду такой "противной", как моя свекровь :ag:, но почему-то % "противных" свекровей не уменьшается.

Я вообще не писАла о малышах и грудничках.  :ah:

А мужчины у меня есть)  :girl_haha:

« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 09:58:07 от Lenuska »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10691 : 18 Декабрь 2015, 10:20:05 »

Да в принципе каждый решает для себя как кого называть. Я вот не понимаю когда жена к мужу обращается по фамилии. Например " Петров, а ты ужинать будешь?"  Вроде ж имя у человека есть.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10692 : 18 Декабрь 2015, 11:12:58 »

По поводу кота и мальчика Семы. У моей подружки был кот Шурик и кошка Даша. И друг у нас Шурик очень забавно было когда они вместе собирались. А у соседки кот Макс.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10693 : 18 Декабрь 2015, 12:17:29 »

Подруга, когда приходила  к нам в гости со своим мальчиком Семёном и при обращении к нему, когда звала/кричала " Сёма, подойди, принеси......", то в это время всегда бежал к ней мой кот Сёма,  :girl_haha: поэтому ей ни одна я говорила называй ребенка полным именем и по-человечески.
Это вы кота человеческим именем назвали, Сема - это человеческое имя, и то что мальчика так называют - это вообще нормально и так и должно быть.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10694 : 18 Декабрь 2015, 12:48:48 »

Это вы кота человеческим именем назвали, Сема - это человеческое имя, и то что мальчика так называют - это вообще нормально и так и должно быть.  :al:
В "Официальном справочнике имен" такого имени Сёма - нет. Есть только Семён)
"Управление записи актов гражданского состояния" г. Москвы.