Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1980930 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Имена
« Ответ #14250 : 12 Сентябрь 2018, 17:29:19 »


Я уже как-то здесь писала, что муж Дима и сын Саша.
Не представляю, как могла бы назвать их Митя и Шурик, язык не повернется))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14251 : 12 Сентябрь 2018, 17:59:08 »

По мне так естественно, что дочку называют Ксюшей, к этому изначально надо быть готовым.

Та-точка, а почему было сразу не назвать дочку Алёной? Зачем надо было называть Еленой? У меня также, в семье некоторые родственники называют Алена, хотя по паспорту я Елена.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14252 : 12 Сентябрь 2018, 21:21:36 »

По мне так естественно, что дочку называют Ксюшей, к этому изначально надо быть готовым.

Та-точка, а почему было сразу не назвать дочку Алёной? Зачем надо было называть Еленой? У меня также, в семье некоторые родственники называют Алена, хотя по паспорту я Елена.
Думали когда вырастет Елена будет логичнее чем Алёна. Против Елены ничего против не имеем, не нравится именно сокращение Лена. Сейчас думает именно на Алёну имя поменять в паспорте

okula

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #14253 : 12 Сентябрь 2018, 21:24:26 »

Я младшей дочке хотела менять, но не решилась.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14254 : 12 Сентябрь 2018, 21:31:29 »

Я младшей дочке хотела менять, но не решилась.
Она сама хочет. Пусть меняет

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14255 : 12 Сентябрь 2018, 21:35:07 »

Меня веселит имя из мультика

Страшнеслав  :ag:

okula

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #14256 : 12 Сентябрь 2018, 21:35:35 »

Так и моя хотела. А в последний момент пожалела с официальным именем расстаться.
Ну и я считаю -пусть лучше будет два. Одно для всех. Другое только для тех, кто в теме.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14257 : 13 Сентябрь 2018, 07:10:04 »

Так и моя хотела. А в последний момент пожалела с официальным именем расстаться.
Ну и я считаю -пусть лучше будет два. Одно для всех. Другое только для тех, кто в теме.
У нас до смены паспорта 3 года. Пусть думает. Просто из-за имени не хочет заморачиваться с документами

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14258 : 13 Сентябрь 2018, 09:02:05 »

Я не понимаю людей которые называют детей именами в которых есть неприемлемая их слуху или мозгу форма???
Зачем? Зачем называть софия если у вас рвотный рефлекс на Софу? Зачем называть Елена если Лена не мило? Зачем Дарина если она категорически не Даша для вас? Ну вот хоть что делайте, не пойму логики...
Маруся не Маша , Стася не Настя, Ульяна не Уля, Саша не Шура, Маргарита не Рита Владимир не Вова :wallbash:
Выберите Свету ее не назовёшь по другому, выберите Михаила. Зачем бросать самим себе вызов?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Имена
« Ответ #14259 : 13 Сентябрь 2018, 09:27:14 »


У нас вызова нет) просто Шуриком не называет никто))
Я и забываю, что такая форма имени Саша Александр существует))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14260 : 13 Сентябрь 2018, 09:34:41 »

Я не понимаю людей которые называют детей именами в которых есть неприемлемая их слуху или мозгу форма???
Зачем? Зачем называть софия если у вас рвотный рефлекс на Софу? Зачем называть Елена если Лена не мило? Зачем Дарина если она категорически не Даша для вас? Ну вот хоть что делайте, не пойму логики...
Маруся не Маша , Стася не Настя, Ульяна не Уля, Саша не Шура, Маргарита не Рита Владимир не Вова :wallbash:
Выберите Свету ее не назовёшь по другому, выберите Михаила. Зачем бросать самим себе вызов?

Согласна, к тому же часто если  родителям не нравится, то это не значит что и ребенку тоже не нравится. Например, дочка подрастёт и её будут называть Ксюшей и ей будет нравиться. Знаю 2 таких случая, у друзей дочка Елена по паспорту, с рождения называли Алёной, потом пошла в школу и стала там Леной и прекрасно дома Алёна, а в дальнем круге Лена. И племянница Юлианна, с детства у нас Юлька, Юля, у меня язык не повернется назвать её Юлианной, а на работе, говорит, что её называют только Юлианной, а Юля для близких имя)Так что я бы не стала прям так переживать как кто называет, могут быть вариации для разных ситуаций)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Имена
« Ответ #14261 : 13 Сентябрь 2018, 09:36:56 »


Чёт представила - баба Ксюша.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14262 : 13 Сентябрь 2018, 09:37:09 »

Думали когда вырастет Елена будет логичнее чем Алёна. Против Елены ничего против не имеем, не нравится именно сокращение Лена. Сейчас думает именно на Алёну имя поменять в паспорте
меняйте.
У нас на работе была Алена, но в паспорте Елена. И я называла ее только Лена, потому что я кадровик, я каждый день вижу ее в базе как Елену, и то что она считает себя Аленой, узнала далеко не сразу и потом тоже не считала нужным заморачиваться. А другая была и по паспорту Алена, и ее я называла Алена.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Aislinn

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14263 : 13 Сентябрь 2018, 10:16:52 »

Я не понимаю людей которые называют детей именами в которых есть неприемлемая их слуху или мозгу форма???
Зачем? Зачем называть софия если у вас рвотный рефлекс на Софу? Зачем называть Елена если Лена не мило? Зачем Дарина если она категорически не Даша для вас? Ну вот хоть что делайте, не пойму логики...
Маруся не Маша , Стася не Настя, Ульяна не Уля, Саша не Шура, Маргарита не Рита Владимир не Вова :wallbash:
Выберите Свету ее не назовёшь по другому, выберите Михаила. Зачем бросать самим себе вызов?

Ну, потому что изначально кажется, что это не проблема: мы будем называть Ксенька, окружающие будут это слышать, и так и поведется. Как-то заранее не думаешь, что это превратится в такую проблему.
Я поэтому и написала, что с младшим уже не стала рисковать с именем Митя, просто потому что "Диму" моя нервная система точно бы не перенесла :bg: Но для этого нужно было накопить определенный негативный опыт :be:

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14264 : 13 Сентябрь 2018, 10:47:24 »

Ну, потому что изначально кажется, что это не проблема: мы будем называть Ксенька, окружающие будут это слышать, и так и поведется. Как-то заранее не думаешь, что это превратится в такую проблему.
Я поэтому и написала, что с младшим уже не стала рисковать с именем Митя, просто потому что "Диму" моя нервная система точно бы не перенесла :bg: Но для этого нужно было накопить определенный негативный опыт :be:
Можно было назвать Митрофан, тогда уж точно никто бы Димой не называл, а только Митей))

Кстати, когда моего старшего брата родители решили назвать Димой, бабушка тааак расстроилась - сказала, зачем же вы ребенку такое имя некрасивое выбрали Демьян :ag: видимо, 50 лет назад Дмитрий было редким именем))