Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1980153 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14385 : 13 Сентябрь 2018, 20:19:05 »

А имя Борислав? У меня есть такой заказчик

Более человеческое для тебя, или просто главный хряк?   :ag:
Юль, тут же каникулы в деревне сказываются. Вот были там поросята все, как на подбор: Борька, Васька, Машка. Не виновата я :girl_haha: При этом Машенька - одно из моих любимых имён. Хз почему так срабатывает ассоциативный ряд. Благо, мне это не мешает с Бориской нянчиться)) и другим именем я его не называю из-за своих тараканов :girl_haha:

ЗЫ: ещё скажи, что твоего сына Боря зовут?)
Сыну 17!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14386 : 13 Сентябрь 2018, 20:19:20 »

Мила - это в как тут написали тоже не общепринятое сокращение Людмилы. Т. К Людмила - это Люда. А вот Мила-"это Мила или Милана или Милена.
Имена - Мила, Милана, Милена стали популярны сравнительно недавно, лет 20-25. А сокращение Людмила- Мила было намного раньше. Людмила - милая людям, так что сокращается как Люда, так и Мила.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14387 : 13 Сентябрь 2018, 20:21:57 »

Имена - Мила, Милана, Милена стали популярны сравнительно недавно, лет 20-25. А сокращение Людмила- Мила было намного раньше. Людмила - милая людям, так что сокращается как Люда, так и Мила.
Зато у меня была прабабушка Мелания, в деревне звали бабка Милка. А маму Люду никогда никто не называл Милой

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14388 : 13 Сентябрь 2018, 20:23:45 »

У подруги дочь Камилла, тоже Милой зовёт
Сыну 17!

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14389 : 13 Сентябрь 2018, 20:24:10 »

У меня весь набор, для бабушек и брата я - Анютик, на работе - Анечка, Анюта, у дядьки всегда была Анка, у папы исключительно Анна :queen:, у друзей Аня, Анька, Анютка, Нюрка... У одногруппников Анчоус и Анчифер :girl_haha: У мужа сестры - Аннет :aha: Блин, даже не вспомню все варианты. Всё для меня приемлемо.
У меня мама тоже Аня. Всю жизнь мечтала о дочке Анечке ( у меня два сыночка). Так в каком то сериале увидела как Аню Нютой называли. Понравилось очень. Была бы у меня Анечка, то домашнее имя было бы Нюточка. Но буду теперь внучек ждать :ag:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14390 : 13 Сентябрь 2018, 20:28:18 »

Зато у меня была прабабушка Мелания, в деревне звали бабка Милка. А маму Люду никогда никто не называл Милой
Это как в семье поведется, так и будут называть и откликаться а другое сокращение не будет человек.
У меня знакомые Людмилы есть и Люси, и Люды, и Милы тоже.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14391 : 13 Сентябрь 2018, 20:40:04 »

Юль, тут же каникулы в деревне сказываются. Вот были там поросята все, как на подбор: Борька, Васька, Машка. Не виновата я :girl_haha: При этом Машенька - одно из моих любимых имён. Хз почему так срабатывает ассоциативный ряд. Благо, мне это не мешает с Бориской нянчиться)) и другим именем я его не называю из-за своих тараканов :girl_haha:

ЗЫ: ещё скажи, что твоего сына Боря зовут?)
Ну так не Маша, а Машка, и не Боря, а Борька.

Как-то людей не вежливо называть Машками и Борьками, да и не представляются люди так. Здравствуйте, я Машка.  :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14392 : 13 Сентябрь 2018, 20:41:49 »

Зато у меня была прабабушка Мелания, в деревне звали бабка Милка. А маму Люду никогда никто не называл Милой
У меня была родственница Клеопатра, но все звали ее Клепа. Уж не знаю, как она представлялась новым знакомым.  :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14393 : 13 Сентябрь 2018, 20:55:23 »

.
Меня иной раз как только не нарекут... И Люлёк, и Юляша. Не всё прям по душе из названного. Но я и замечаний делать не стану. Пофиг, правда.
меня мама называет Лёшик  :pirate: , муж Юся, подруги Юлёна,а на работе в основном по имени отчеству. Не хватает букв в имени, чтобы можно было без панибратства обратится, мне самой не комфортно официально к Юлиям обращаться, если это не мои подружки. Юля тоже называют, но реже, хотя я не претендую на имя/отчество.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14394 : 13 Сентябрь 2018, 21:05:14 »

Имена - Мила, Милана, Милена стали популярны сравнительно недавно, лет 20-25. А сокращение Людмила- Мила было намного раньше. Людмила - милая людям, так что сокращается как Люда, так и Мила.
Так и Анастасия и Александра не только Настя и Саша, но и Ася сокращают. Это сейчас записываешь как хочешь, а раньше были Георгий, а не Жора и имя Ася отдельно не было. И Алёна производное от Елены. А то получается часть имён имеет право сокращается как хочешь, а часть нет. Кстати знала Александру, которую называли Сандра, а другую Алекса. А почему нет, если человеку нравится?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14395 : 13 Сентябрь 2018, 21:09:01 »

Юль, тут же каникулы в деревне сказываются. Вот были там поросята все, как на подбор: Борька, Васька, Машка. Не виновата я :girl_haha: При этом Машенька - одно из моих любимых имён. Хз почему так срабатывает ассоциативный ряд. Благо, мне это не мешает с Бориской нянчиться)) и другим именем я его не называю из-за своих тараканов :girl_haha:

ЗЫ: ещё скажи, что твоего сына Боря зовут?)
Не)
Просто Борис я часто встречаю, а Борислав вот впервые попался, как-то он оригинально звучит

У нас собака Бонифаций

Встречал ли кто нибудь человека с именем Бонифаций? А , да, много нашла

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14396 : 13 Сентябрь 2018, 21:09:27 »

Так и Анастасия и Александра не только Настя и Саша, но и Ася сокращают. Это сейчас записываешь как хочешь, а раньше были Георгий, а не Жора и имя Ася отдельно не было. И Алёна производное от Елены. А то получается часть имён имеет право сокращается как хочешь, а часть нет. Кстати знала Александру, которую называли Сандра, а другую Алекса. А почему нет, если человеку нравится?
Наверно, ключевое значение имеют все-таки ваши отношения с эти человеком и его значимость для тебя.

Если этот человек не является тебе особенно близким, то не все ли равно, что там ему нравится. :al: Есть официальное полное имя и общеупотребимый вариант его сокращения.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14397 : 13 Сентябрь 2018, 21:11:47 »

Так и Анастасия и Александра не только Настя и Саша, но и Ася сокращают. Это сейчас записываешь как хочешь, а раньше были Георгий, а не Жора и имя Ася отдельно не было. И Алёна производное от Елены. А то получается часть имён имеет право сокращается как хочешь, а часть нет. Кстати знала Александру, которую называли Сандра, а другую Алекса. А почему нет, если человеку нравится?
Так и я про то.
А Георгий, Егор и Юрий раньше было одним именем, но потом стали разными. У нас на работе есть Георгий, представляется Егором. Отзывается ещё и на Джорджа)))

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14398 : 13 Сентябрь 2018, 21:13:54 »

У меня мальчик грузин Гиоргий - Гио, другой мальчуган Георгий - Гоша. Ласково Гошик.Ему подходит ))

Андреев часто Дрон называют. Совсем не ласково. Максим - Макс, тоже не ласково. Сергей - Серж, Серый.
А у меня пришел вчера Серёга  :bd:
Серый очень крутечно звучит, когда парень подросток, кстати как и Дрон и Макс. Мой мелкий сокрушается по крутизне сокращения Макса , "чеж меня так не назвали"))))
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14399 : 13 Сентябрь 2018, 21:15:59 »

Наверно, ключевое значение имеют все-таки ваши отношения с эти человеком и его значимость для тебя.

Если этот человек не является тебе особенно близким, то не все ли равно, что там ему нравится. :al: Есть официальное полное имя и общеупотребимый вариант его сокращения.
Есть вообще-то ещё и элементарная вежливость и если человек представляется Славой, будучи Владиславом, невежливо его демонстративно звать Владом, зная, что его это коробит.
Ну или Людмилу звать Люсей, потому что так принято в вашей деревне, а она хочет, чтобы ее звали Милой.