Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1989759 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2415 : 29 Август 2013, 00:29:43 »

у меня есть знакомый Цезарь Иванович
Мать 3-х

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2416 : 29 Август 2013, 00:53:33 »

Мне очень нравится имя Рэм, но вот не рискнула назвать так сына из-за значения. Как-то революция, электрификация, механизация совсем не в тему.
ага, мне очень нравится имя Влада, хотела так назвать дочу, но вроде как это не полное.. Владислава мне не хотелось, нацелилась на Владлену..муж как узнал, стал на дыбы, хотя вообще-то, он у меня довольно покладистый человек, но расшифровка имени - Владимир Ленин вызвала просто бурю его гнева и протеста :be: :girl_haha:

Yoshka

  • Аня, зжм - пл. Дружинников
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2417 : 29 Август 2013, 02:09:07 »

ага, мне очень нравится имя Влада, хотела так назвать дочу, но вроде как это не полное.. Владислава мне не хотелось, нацелилась на Владлену..муж как узнал, стал на дыбы, хотя воо :ab:бще-то, он у меня довольно покладистый человек, но расшифровка имени - Владимир Ленин вызвала просто бурю его гнева и протеста :be: :girl_haha:

Жаль. Чем дальше, тем меньше будут помнить историю возникновения, и думаю, никто не заподозрил бы вас в стремлении почтить...  Некоторые из революционных имён вполне себе прижились: тот же Владлен (Владилен/а) или Нинель (перевёртыш).
Есть заблуждение (иногда встречается), что имена Гертруда, Ким, Рената - тоже постреволюционные (герой труда, коммунистический интернационал молодёжи, революция-наука-труд), хотя имена, конечно, появились намного раньше и не у нас, а дополнительный смысл привносился энтузиастами. Потому что очень хотелось   :ab:   

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2418 : 29 Август 2013, 09:51:00 »

Тут имя Москва уже кажется родным :girl_haha:

Какое-то время назад слышала такую информацию, что Москвой нельзя называть и фамилии такие брать нельзя, есть какое-то такое постановление в нашей столице. Певица Лера Массква сначала хотела назваться Москвой, но ее ни в какую в ЗАГСе не хотели переименовывать, и решила она взять фамилию созвучную, но с другим написанием. На варианты типа Максим-Москва, видимо, это не распространяется. А вот назвали бы эти интересные родители назвали бы девочку свою Москвой, если бы дочь родилась, - не факт.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2419 : 29 Август 2013, 10:47:46 »

Утром по радио слышала,что родители сына назвали в честь своего родного города Тагил :bd:
А я не состаявщаяся Гертруда,тетя вычитала в какой-то книге и маме предложила,была б я Гердой
сынок 2004
Дочка 2014

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2420 : 29 Август 2013, 11:44:44 »

я пошерстила интернет в направлении немецких имен(у нас в семье  и Мелуже и Литье и Генрих и Фейде имелись и имеются)так оказывается в Германии в 2009 году ,имя Анна занимает 4 позицию по популярности,Мария -3-ю,София 7-ую,при этом похожие Мари -1-ое и  Софи-2-ое , и о чудо Лена (раньше было уменьшительным от Хелен и Магдалена,но в последнее время стало самостоятельным именем),-на 9-ом месте. А мужские-Максимилиан и Александр ,1 и 2 соответственно.
В Австрии по статистике на 2008 год Анна и Лена 3 и 5 места в хит параде :girl_haha:
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 11:46:53 от Ангелинка »
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2421 : 29 Август 2013, 12:04:49 »

 Утром слышала по радио,что теперь самое популярное мужское имя Артем (сместил-таки Александра),а женское -Софья (победила Марию).Хотя,по-моему,это уже года три как произошло.Но вот что удивительно-у нас в песочнице ни одного Темы нет.Софьи имеются,конечно.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2422 : 29 Август 2013, 12:30:23 »

Утром слышала по радио,что теперь самое популярное мужское имя Артем (сместил-таки Александра),а женское -Софья (победила Марию).Хотя,по-моему,это уже года три как произошло.Но вот что удивительно-у нас в песочнице ни одного Темы нет.Софьи имеются,конечно.
а у нас, пусть в разных дворах, но 4-е Темы аж:))) Я на днях слышала, что у девочек 1-е место у Алины сейчас, 2-е - Анна :sorry: это данные по ростову правда были, как я помню.. еще Милана в 10-ке была вроде :aha: ну и, конечно, Анастасия :be: вот уж перебор по популярности у Насть случился.. Вероника - тоже очень стало модным.. и Александа.. ну и София.. но Даша - это имхо лидер проката:)) у нас через одну у друзей, родственников, знакомых - Даши и Насти :be:
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 12:33:24 от Ssanetka »
 

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2423 : 29 Август 2013, 12:37:16 »

вот ,нашла только сводку за 12-й год по ростову, за 13-й не  нашла:((

 В областном управлении ЗАГС составили списки самых популярных и самых редких имен, которые выбирали родители для своих младенцев с июня по сентябрь 2012 года.

- В тройку популярных мужских имен вошли Александр, Артем и Даниил. Часто мальчиков называют Дмитриями, Иванами, Кириллами, Максимами, Никитами и Сергеями. Из женских наиболее популярны имена Алина и Анастасия, а также Анна, Виктория, Дарья, Екатерина, Мария, Полина, Софья, - рассказали в управлении ЗАГС Ростовской области.

А вот самые редкие имена сегодня - Богдан, Добрыня, Елисей, Куприян, Марк, Савелий и Харлампий у мальчиков и Аида, Александрия, Анисья, Арина, Влада, Параскева, Раина у девочек.

странно :scratch: нашего имени в редких - нет..либо в 12-м году Аурелиями(Ауриками) не называли девочек, либо их было не мало :girl_haha:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2424 : 29 Август 2013, 12:38:51 »

как вам имя Параскева?... какое-то оно трудно звучащее имхо...может  сокращении красивое :al: сокращенно - Паня, как я понимаю..

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2425 : 29 Август 2013, 15:06:18 »

вот ,нашла только сводку за 12-й год по ростову, за 13-й не  нашла:((

 В областном управлении ЗАГС составили списки самых популярных и самых редких имен, которые выбирали родители для своих младенцев с июня по сентябрь 2012 года.

- В тройку популярных мужских имен вошли Александр, Артем и Даниил. Часто мальчиков называют Дмитриями, Иванами, Кириллами, Максимами, Никитами и Сергеями. Из женских наиболее популярны имена Алина и Анастасия, а также Анна, Виктория, Дарья, Екатерина, Мария, Полина, Софья, - рассказали в управлении ЗАГС Ростовской области.

А вот самые редкие имена сегодня - Богдан, Добрыня, Елисей, Куприян, Марк, Савелий и Харлампий у мальчиков и Аида, Александрия, Анисья, Арина, Влада, Параскева, Раина у девочек.

странно :scratch: нашего имени в редких - нет..либо в 12-м году Аурелиями(Ауриками) не называли девочек, либо их было не мало :girl_haha:
по-моему эта сводка частично с потолка :al:
как-то с трудом мне верится, что имя Сергей сейчас на столько популярно :sorry: а уж Арина-самое редкое - хахаха...только у нас в ровесниках 4 Аришки :ab:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2426 : 29 Август 2013, 15:31:23 »

У сына во дворе две подружки 2-хлетки Арина и Алина,полный комплект)
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2427 : 29 Август 2013, 16:03:28 »

Богдан тоже довольно распространенное имя
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2428 : 29 Август 2013, 16:04:30 »

а у нас, пусть в разных дворах, но 4-е Темы аж:))) Я на днях слышала, что у девочек 1-е место у Алины сейчас, 2-е - Анна :sorry: это данные по ростову правда были, как я помню.. еще Милана в 10-ке была вроде :aha: ну и, конечно, Анастасия :be: вот уж перебор по популярности у Насть случился.. Вероника - тоже очень стало модным.. и Александа.. ну и София.. но Даша - это имхо лидер проката:)) у нас через одну у друзей, родственников, знакомых - Даши и Насти :be:
а Ксюша?......у нас столько Ксюш в окружении :be:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2429 : 29 Август 2013, 16:06:02 »

о,наткнулась сейчас:
И.о. начальника управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева сообщила, что в рейтинге наиболее востребованных столичными родителями имен сменились лидеры. На протяжении долгого времени среди девочек популярным именем была Мария, среди мужских вариантов рейтинг возглавлял Александр. За семь месяцев 2013 года самыми распространенными именами стали Софья и Артем.

Если говорить об экзотических именах, то за текущий год в Москве зарегистрированы мальчики Мир, Космос и Максим-Москва. Девочек  родители-оригиналы назвали Легендой, Лелей и Челси.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г