Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1995580 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3330 : 27 Ноябрь 2013, 11:57:12 »

Даниэль есть. куда там еще Даниила?
и то верно... слишком похожие имена

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3331 : 27 Ноябрь 2013, 12:04:46 »

Давиан (вместо Давида)

А еще есть международное и нами позабытое Денис (Дэнис)

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3332 : 27 Ноябрь 2013, 12:16:30 »

Давиан (вместо Давида)

А еще есть международное и нами позабытое Денис (Дэнис)
вот кстати, к Даниэлю и Доминику в тройку Денис в любом варианте будет хорошо звучать :ab:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3333 : 27 Ноябрь 2013, 13:29:57 »

Прекрасная тематическая статья )))

"Дело, конечно, не в самом ребенке, а в имени, которое креативные родители замышляют против своего чада. Да, в большинстве случаев это именно так – кажется, что как только он родился, мать и отец тут же хотят поставить его в угол, но из-за того, что он еще не умеет стоять, они просто дают ему отвратительное имя. Из желания поглумиться."
Читать полностью:  http://lady.tut.by/news/life/376022.html

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3334 : 27 Ноябрь 2013, 15:49:41 »

Прекрасная тематическая статья )))

"Дело, конечно, не в самом ребенке, а в имени, которое креативные родители замышляют против своего чада. Да, в большинстве случаев это именно так – кажется, что как только он родился, мать и отец тут же хотят поставить его в угол, но из-за того, что он еще не умеет стоять, они просто дают ему отвратительное имя. Из желания поглумиться."
Читать полностью:  http://lady.tut.by/news/life/376022.html


а ведь очень правильно пишет)))) И статья в тему))

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3335 : 27 Ноябрь 2013, 16:08:00 »

а мне не понравилась статья. В общем и так автору плохо и эдак. Даже отчеству досталось  :be: И вообще, добрее нужно быть, к людям и их именам  :support:
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 16:10:52 от Росомаха »

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3336 : 27 Ноябрь 2013, 16:22:02 »

а мне не понравилась статья. В общем и так автору плохо и эдак. Даже отчеству досталось  :be: И вообще, добрее нужно быть, к людям и их именам  :support:
+1
Статья ни о чем. И почему-то имена собственных (или планируемых) детей автора в статье не указаны. А основная мысль получается сводится к тому, что все плохо-и популярные имена, и редкие... Может статья о том,что лучше детей не рожать, чтоб потом не мучиться с выбором имени? Или ребенок должен сам себе имя выбрать,когда вырастет... :al: в общем одно недоумение от прочитанного :ah:
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3337 : 27 Ноябрь 2013, 16:45:36 »

А по -моему , основная мысль статьи, та, которая и в этой теме проскакивает с завидной регулярностью, - "не издевайтесь над детьми в угоду своей фантазии и желанию "быть не как все"". Учитывайте то, что мы живем именно в России и у нас есть, хотим мы того или нет, и отчества и фамилии далеко не аристократичного или иностранного звучания"
Почему мне и понравилась статья, что действительно, у нас полно нормальных хороших имен, адекватных для нашей Российской действительности. Но нет же, последнее время население зашкаливает либо в сторону глубокого "креатива" либо к, уж простите, (сама попала под эту моду) - простейшей обыденности. А можно ли быть где-то между, вот в чем вопрос...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3338 : 27 Ноябрь 2013, 16:52:01 »

а мне не понравилась статья. В общем и так автору плохо и эдак. Даже отчеству досталось  :be: И вообще, добрее нужно быть, к людям и их именам  :support:
я посмеялась.... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
сама-то автор статьи Катерина)))))
чего еще стоило ожидать)


А по -моему , основная мысль статьи, та, которая и в этой теме проскакивает с завидной регулярностью, - "не издевайтесь над детьми в угоду своей фантазии и желанию "быть не как все"". Учитывайте то, что мы живем именно в России и у нас есть, хотим мы того или нет, и отчества и фамилии далеко не аристократичного или иностранного звучания"
Почему мне и понравилась статья, что действительно, у нас полно нормальных хороших имен, адекватных для нашей Российской действительности. Но нет же, последнее время население зашкаливает либо в сторону глубокого "креатива" либо к, уж простите, (сама попала под эту моду) - простейшей обыденности. А можно ли быть где-то между, вот в чем вопрос...
а между -это какие например имена? :scratch:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3339 : 27 Ноябрь 2013, 16:58:49 »


а между -это какие например имена? :scratch:
Конкретный пример?
Да тут постоянно обсуждается, что многие имена. популярные ранее, сейчас вообще не используются)) Ну вот чем, например, не угодило имя Лариса? Красивое имя для девочки)) Или Светлана)) Тоже вроде ничего)) Ну это так, что сразу в голову пришло)) Это конечно не Мишель, Эмануэль или Карла-Мария, но ведь с отчествами Ивановна (Сергеевна, Егоровна, Владимировна) звучит намного лучше и приятнее для слуха)))
Ну может, конечно, не у всех столь утонченное восприятие, чтобы услышать всю красоту в сочетании Изабеллы Григорьевны Ивановой (например) :girl_haha:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3340 : 27 Ноябрь 2013, 17:03:43 »

Конкретный пример?
Да тут постоянно обсуждается, что многие имена. популярные ранее, сейчас вообще не используются)) Ну вот чем, например, не угодило имя Лариса? Красивое имя для девочки)) Или Светлана)) Тоже вроде ничего)) Ну это так, что сразу в голову пришло)) Это конечно не Мишель, Эмануэль или Карла-Мария, но ведь с отчествами Ивановна (Сергеевна, Егоровна, Владимировна) звучит намного лучше и приятнее для слуха)))
Ну может, конечно, не у всех столь утонченное восприятие, чтобы услышать всю красоту в сочетании Изабеллы Григорьевны Ивановой (например) :girl_haha:
ну да-мне интересно что за имена такие есть,чтобы общественность была удовлетворена?
ну мне лично имя Лариса не нравится....я думаю найдутся последователи :sorry:
вы понимаете, когда тебе говорят имя-то в голове сразу возникают какие-то ассоциации, примеры из детства или еще что-то такое
потому я думаю родители называют детей теми именами,которые лично им нравятся...и я считаю ,это правильно
пусть это даже будет двойное имя
а про дразнилки и тп мы уже тут разговаривали и можно хоть Машей-Настей назвать-захотят  обозвать-обзовут)

Лучшее, что мы можем дать нашим детям,— это научить их любить себя. Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли бы нашим убеждениям.
(с)

и имена тут совсем ни при чем)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3341 : 27 Ноябрь 2013, 17:10:40 »

По-моему автор начала за здравие,а закончила за упокой.Вполне согласна с ее отношением к "креативным" родителям,к нелепым двойным именам.Но к финалу барышня захлебнулась собственной желчью,стало непонятно чего она на самом деле проповедует :al:Все плохо-плохо-плохо? Какое-то двойственное ощущение от статьи.
 
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3342 : 27 Ноябрь 2013, 17:32:34 »

Девочки, посоветуйте мужское имя на букву "Д", чтобы сильное было, жизнеутверждающее  :ax:
Дартад, Дамир.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3343 : 27 Ноябрь 2013, 17:35:09 »

вот кстати, к Даниэлю и Доминику в тройку Денис в любом варианте будет хорошо звучать :ab:
Или Диего.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3344 : 27 Ноябрь 2013, 17:40:22 »

Ну да и отчество по матери. Прикольно б было. Николь Татьяновна, Ирина Светлановна :at:
сынок 2004
Дочка 2014