Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1995566 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7995 : 14 Январь 2015, 17:20:17 »

и по поводу церкви....вы же когда молились о здравии для себя и дочки не к батюшке же ходили?а к иконе святой...к ней обращались и у нее просили...и ответ нужно держать перед ней...Батюшка и церковь-посредники между вами и Богом или другими святыми. ..поэтому МНЕ КАЖЕТСЯ это только ваше дело, дело вашей души и сердца.
ИМХО много раз.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7996 : 14 Январь 2015, 17:22:27 »

Ну вот, приезжал сын, привез ингалятор мне, и решила спросить у него, как он считает -это только их дело, как назвать ребенка?. Ну, вкратце пересказала то, что здесь пишут "ребенок наш, и только нам решать, как его назвать"..
Он у меня парень немногословный, такой весь мужичок серьезный.

Вот когла услышал "только родители могут  ", сказал одно:
 "Пусть они это не забудут, когда им захочется пойти погулять и они будут звонить бабушкам, просить посидеть, или когда чем помочь нужно будет"..Ну и дальше стал говорить, что если так считают, то пусть во всем будут такие принципиальные, во всем будут все делать сами и не советоваться и не просить помощи...

И еще сказал, что мы же семья, он и с сестрой собирается советоваться насчет имени ребенка..
И еще  сказал "ребенок же и твой будет, тебе тоже должно нравиться имя" :ar: :ay: :ar:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7997 : 14 Январь 2015, 17:27:28 »

Ну вот, приезжал сын, привез ингалятор мне, и решила спросить у него, как он считает -это только их дело, как назвать ребенка?. Ну, вкратце пересказала то, что здесь пишут "ребенок наш, и только нам решать, как его назвать"..
Он у меня парень немногословный, такой весь мужичок серьезный.

Вот когла услышал "только родители могут  ", сказал одно:
 "Пусть они это не забудут, когда им захочется пойти погулять и они будут звонить бабушкам, просить посидеть, или когда чем помочь нужно будет"..Ну и дальше стал говорить, что если так считают, то пусть во всем будут такие принципиальные, во всем будут все делать сами и не советоваться и не просить помощи...

И еще сказал, что мы же семья, он и с сестрой собирается советоваться насчет имени ребенка..
И еще  сказал "ребенок же и твой будет, тебе тоже должно нравиться имя" :ar: :ay: :ar:
Ну это тоже позиция-человек имеет право так считать.
На мой взгляд, время нахождения моих родителей и родителей мужа с нашим сыном не зависит от выбора имени. Еслю любят и позволяет физическое здоровье, то хоть Оскаром назови-все равно будут время проводить и в кино отпускать....Они (родители) назвали своих детей так, как им хотелось...мы называем так, как хочется нам. Я не против советов, и даже готова их принять (сына мама моя назвала), но выбор окончательный будет за мной.я носила, а рожала...называю тоже я.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7998 : 14 Январь 2015, 17:27:56 »

Клясться вообще нельзя
Читаем священнописание :
Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5,33-37).

Господу не нужны наши клятвы , и святым тоже. Называть Матроной бы не стала, может покрестить можно этим именем
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7999 : 14 Январь 2015, 17:30:50 »

и по поводу церкви....вы же когда молились о здравии для себя и дочки не к батюшке же ходили?а к иконе святой...к ней обращались и у нее просили...и ответ нужно держать перед ней...Батюшка и церковь-посредники между вами и Богом или другими святыми. ..поэтому МНЕ КАЖЕТСЯ это только ваше дело, дело вашей души и сердца.
ИМХО много раз.
  Алена, ну если знать все догмы Церкви, то святые не обижаются и не мстят, а батюшка помогает разобраться и понять ошибки, и подсказать, как их исправить.Святые тоже считаются представителями Господа, и они разные бывают - преподобные, праведные, мученики,  исповедники, благоверные. Я вот даже не знаю. Матрона какая? Блаженная которая?

Насчет того, что дело Оли, согласна. Нельзя давить на то, что "пообещала, значит, обязана назвать", если сердцем понимает, что ей или мужу не лежит душа к этому имени..

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #8000 : 14 Январь 2015, 17:55:43 »

Как мне сказала одна девочка "Красота в глазах смотрящего",так и с именем "красота" имени каждому своя, поэтому не из-за нелюбви или неуважения мы не советовались ни с кем,нет я конечно у мамы своей спрашивала, она мнение по именам мне говорила,но это никак не повлияло на наш выбор,а вот если муж пошел бы с мамой советоваться,то я бы это не поняла.Но это чисто мое ИМХО,да и свекровь детей видит редко,поэтому я думаю ей уж все равно как их зовут :girl_haha:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8001 : 14 Январь 2015, 18:02:23 »

Как мне сказала одна девочка "Красота в глазах смотрящего",так и с именем "красота" имени каждому своя, поэтому не из-за нелюбви или неуважения мы не советовались ни с кем,нет я конечно у мамы своей спрашивала, она мнение по именам мне говорила,но это никак не повлияло на наш выбор,а вот если муж пошел бы с мамой советоваться,то я бы это не поняла.Но это чисто мое ИМХО,да и свекровь детей видит редко,поэтому я думаю ей уж все равно как их зовут :girl_haha:
  У меня с невесткой хорошие отношения, она часто со мной советуется. Сын не советуется, они просто звонят-пишут-смеются))

Просто у нас как-то такие отношения, что никто упираться не будет, и если мне категорически не понравится имя, я думаю, что они предложат другое. У них нет зацикленности на том, что они -родители, и только они будут выбирать, они к обеим мамам относятся хорошо, им даже в голову не пришло пока советоваться только с мамой невестки, и разброс имен, которые нравятся, благодаря этой темке, широк.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8002 : 14 Январь 2015, 18:07:35 »

Я, наверное, просто такая бабушка-бабушка. У меня д/с под окнами, дразнилки детей по именам достали, вечно воспитатели детям с редкими именами носы утирают..

Вот вроде уже и на Савелия почти согласна, но пока не выходит из головы рассказ врача о Саве-косом..

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8003 : 14 Январь 2015, 18:14:57 »

Господу не нужны наши клятвы , и святым тоже. Называть Матроной бы не стала, может покрестить можно этим именем
Да ладно, ну какие клятвы? Человек, нуждающийся в помощи, пообещал отблагодарить как сумеет - назвать в честь святой защитницы. Или помощь принять не зазорно, а выполнять обещания плохо?

  ... святые не обижаются и не мстят, а батюшка помогает разобраться и понять ошибки, и подсказать, как их исправить.
Я соглашусь с этим.

Оля говорила про Матрону Блаженную.
И я так поняла, что ей имя не кажется неудобным, она для себя все решила, просто боится человек реакции окружающих, вот и все. Она ведь так и написала: "Матрона хочу назвать!" Но из-за мужа согласна на компромисс - крестить Матроной, а в свидетельстве записать Марья. Хороший выход ведь! Имена близкие, хорошие.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8004 : 14 Январь 2015, 18:17:41 »

Да ладно, ну какие клятвы? Человек, нуждающийся в помощи, пообещал отблагодарить как сумеет - назвать в честь святой защитницы. Или помощь принять не зазорно, а выполнять обещания плохо?
Я соглашусь с этим.
Вы зачем все переворачиваете? Оля написала, что клятву не сдержит, я написала , что об этом сказал Господь. Вы зачем все переворачиваете ? Какие обещания? Ни Богу , ни Матроне наши обещания не нужны
Молись, читай священнописание, причащайся, делай добрые дела, вот четыре вещи, которые нужны нашей душе , а не Богу, все остальное вы сами придумываете , это к Отцу небесному не относится, какие-то принятия помощи-общания
Да даже, если и рассмотреть :ну дали обещание Мароне, не сдержали , дальше что? Она вас прокленет?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 18:22:34 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8005 : 14 Январь 2015, 18:27:09 »

Сколько эмоций!
Я не буду дальше развивать эту тему и ничего не переворачивала. Сами можете ответить на вопросы, которые задали. Это все на совести лично каждого.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8006 : 14 Январь 2015, 18:34:19 »

Сколько эмоций!
Я не буду дальше развивать эту тему и ничего не переворачивала. Сами можете ответить на вопросы, которые задали. Это все на совести лично каждого.
я вам не задаю вопросы никакие, но и мои слова переворачивать не надо , вам и нечем свои слова подтвердить
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8007 : 14 Январь 2015, 22:31:14 »

  Оля, не слушайте никого.
Ольга Михайловна, звучит как "Не слушайте никого, слушайте меня!"...
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8008 : 14 Январь 2015, 22:42:47 »

Ольга Михайловна, звучит как "Не слушайте никого, слушайте меня!"...
  нет, совершенно не так.
Я не категорична во многих вопросах, т.к. не могу априори знать все. Но именно на эти темы слушала беседы батюшки и много читаю.

Советы обязательно исполнить клятву противоречат догмам Церкви.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8009 : 14 Январь 2015, 22:48:08 »

  нет, совершенно не так.
Я не категорична во многих вопросах, т.к. не могу априори знать все. Но именно на эти темы слушала беседы батюшки и много читаю.

Советы обязательно исполнить клятву противоречат догмам Церкви.
:aha: потому что ее вообще не дают, и тем более святым, им это совершенно не нужно, можно просто молиться
Изначально клятвы и вера не связаны никак. Помогла Матронушка, помолись, поблагодари и живи дальше
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....