Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Егорян Луиза Суреновна  (Прочитано 61223 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irina-tr

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #60 : 23 Ноябрь 2010, 14:16:51 »

Девочки, напишите пожалуйста в личку  номер телефона и размер благодарности.
Спасибо.
Записан

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #61 : 23 Ноябрь 2010, 23:53:01 »

Девочки, напишите пожалуйста в личку  номер телефона и размер благодарности.
Спасибо.
На предыдущей странице есть ее телефон, там же написано, что размер благодарности она называет сама, в зависимости от того, что вы хотите - отдельный родзал, сервисную палату или на общих основаниях. :ab:
Записан

Лисенок Милана

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #62 : 29 Ноябрь 2010, 20:15:27 »

Девочки, рожавшие у Луизы Суреновны, подскажите, я хочу, чтобы роды протекали наиболее естественно! Об Л.С. очень хорошие отзывы в этой теме, а также очень хороший рейтинг! Более 90 % - голосовали за! Я очень хорошо настроилась психологически и надеюсь, что все проидет очень хорошо, а именно:
Прибытие в роддом только со схватками.  Или по каким признакам еще приезжать? Когда в этом случае возможен вызов врача?
2. Сервисный родзал  - присутствие мужа на родах. Сервисная палата – совместное пребывание с ребенком. Через какое время приносят в Сервисную палату ребенка? Как заказывать сервисную палату, если в роддом планируешь приехать только с началом схваток?
3. Не беспокоить роженицу частыми осмотрами.
4. Не применять окситоцин и другие средства для усиления сокращающейся  матки. Какова возможность отказа от медикаментов и стимуляции (включает отказ от обезболивания и пр.)
5. Медикаментозное обезболивания (эпидуральная анастезия и др.) только по необходимости.
6.  Любые действия мед. персонала согласовывать с роженицей и ее мужем.
7. Прокол плодного пузыря после почти полного раскрытия шейки матки.
8. Не делать эпизиотомию (исключение – гипоксия плода). Зашивать эпизио обязательно с анестезией.
9. Подготовительный массаж промежности обязателен. Защита промежности от разрывов во время потуг. Кто делает массаж? Есть ли акушерка с которой так же можно было бы договориться об индивидуальном подходе?
10. Не торопить период потуг.
11. Кесарево сечение – в  экстренных случаях.
12. Сразу после рождения ребенка положить на живот матери. На какое время кладут? Есть ли вероятность не смывать с малыша смазку?
13. Приложить ребенка к груди после рождения, чтобы успеть правильно дать ребенку грудь, чтобы у него включился рефлекс сосания и была возможность установить зрительный контакт. Когда  прикладывается, на какое время (1 группа крови)?
14. Дать пульсировать пуповине. Перерезание - отцом . Присутствие отца при мытье, взвешивании и иной обработке ребенка.
15. Дать возможность родить плаценту самой, не делать ручной контроль (исключение –плацента вышла не вся).

Девочки, если кто у нее рожал, отпишитесь пожалуйста подробнее, осбенно по пунктам моего плана или скиньте вашу ссылку из темы рассказы о родах. Очень буду всем благодарна!
Записан

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #63 : 29 Ноябрь 2010, 22:37:14 »

Девочки, рожавшие у Луизы Суреновны, подскажите, я хочу, чтобы роды протекали наиболее естественно! Об Л.С. очень хорошие отзывы в этой теме, а также очень хороший рейтинг! Более 90 % - голосовали за! Я очень хорошо настроилась психологически и надеюсь, что все проидет очень хорошо, а именно:
Прибытие в роддом только со схватками.  Или по каким признакам еще приезжать? Когда в этом случае возможен вызов врача?
2. Сервисный родзал  - присутствие мужа на родах. Сервисная палата – совместное пребывание с ребенком. Через какое время приносят в Сервисную палату ребенка? Как заказывать сервисную палату, если в роддом планируешь приехать только с началом схваток?
3. Не беспокоить роженицу частыми осмотрами.
4. Не применять окситоцин и другие средства для усиления сокращающейся  матки. Какова возможность отказа от медикаментов и стимуляции (включает отказ от обезболивания и пр.)
5. Медикаментозное обезболивания (эпидуральная анастезия и др.) только по необходимости.
6.  Любые действия мед. персонала согласовывать с роженицей и ее мужем.
7. Прокол плодного пузыря после почти полного раскрытия шейки матки.
8. Не делать эпизиотомию (исключение – гипоксия плода). Зашивать эпизио обязательно с анестезией.
9. Подготовительный массаж промежности обязателен. Защита промежности от разрывов во время потуг. Кто делает массаж? Есть ли акушерка с которой так же можно было бы договориться об индивидуальном подходе?
10. Не торопить период потуг.
11. Кесарево сечение – в  экстренных случаях.
12. Сразу после рождения ребенка положить на живот матери. На какое время кладут? Есть ли вероятность не смывать с малыша смазку?
13. Приложить ребенка к груди после рождения, чтобы успеть правильно дать ребенку грудь, чтобы у него включился рефлекс сосания и была возможность установить зрительный контакт. Когда  прикладывается, на какое время (1 группа крови)?
14. Дать пульсировать пуповине. Перерезание - отцом . Присутствие отца при мытье, взвешивании и иной обработке ребенка.
15. Дать возможность родить плаценту самой, не делать ручной контроль (исключение –плацента вышла не вся).

Девочки, если кто у нее рожал, отпишитесь пожалуйста подробнее, осбенно по пунктам моего плана или скиньте вашу ссылку из темы рассказы о родах. Очень буду всем благодарна!
Я рожала у нее ,в роддом приехала со схватками,потуги не торопили, ни каких лекарств на протяжении всего потужного периода не вводили, прокол пузыря был сделан при раскрытии в 4 пальца,малыша выложили на живот, к груди не приложили, я и не настаивала и этот вопрос не обсуждала, думаю если попросить, то этот пункт выполнят без проблем,плаценту родила сама,вот массажа промежности не было это точно, с мужем я рожать отказалась, но вообще она это приветствует...у меня было обвитие, но Л.С до последнего за ЕР,не переживайте...Вообще все эти пункты с ней обговорите за ранее, ведь к каждому индивидуальный подход... А вот по поводу не беспокоить частыми осмотрами...это,извините, немного глупо звучит, никому там лишний раз лазить и не будут!!Это больница...все осмотры ради вас и вашего малыша.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 22:55:17 от вeснушкa »
Записан

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #64 : 29 Ноябрь 2010, 23:00:35 »

А вот по поводу не беспокоить частыми осмотрами...это,извините, немного глупо звучит, никому там лишний раз лазить и не будут!!Это больница...все осмотры ради вас и вашего малыша.
Простите за офф! Но совсем не глупо! Роды - это все-таки не операция (за редким исключением), а естественный процесс. И лишними осмотрами можно только затормозить процесс. Но насколько я знаю, Луиза Суреновна все свои действия обговаривает и очень мягкий человек, поэтому лучше обсудить с ней все пункты заранее и все будет хорошо.  :ab:
Записан

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #65 : 29 Ноябрь 2010, 23:29:17 »

Девочки, рожавшие у Луизы Суреновны, подскажите, я хочу, чтобы роды протекали наиболее естественно! Об Л.С. очень хорошие отзывы в этой теме, а также очень хороший рейтинг! Более 90 % - голосовали за! Я очень хорошо настроилась психологически и надеюсь, что все проидет очень хорошо, а именно:
Прибытие в роддом только со схватками.  Или по каким признакам еще приезжать? Когда в этом случае возможен вызов врача?
2. Сервисный родзал  - присутствие мужа на родах. Сервисная палата – совместное пребывание с ребенком. Через какое время приносят в Сервисную палату ребенка? Как заказывать сервисную палату, если в роддом планируешь приехать только с началом схваток?
3. Не беспокоить роженицу частыми осмотрами.
4. Не применять окситоцин и другие средства для усиления сокращающейся  матки. Какова возможность отказа от медикаментов и стимуляции (включает отказ от обезболивания и пр.)
5. Медикаментозное обезболивания (эпидуральная анастезия и др.) только по необходимости.
6.  Любые действия мед. персонала согласовывать с роженицей и ее мужем.
7. Прокол плодного пузыря после почти полного раскрытия шейки матки.
8. Не делать эпизиотомию (исключение – гипоксия плода). Зашивать эпизио обязательно с анестезией.
9. Подготовительный массаж промежности обязателен. Защита промежности от разрывов во время потуг. Кто делает массаж? Есть ли акушерка с которой так же можно было бы договориться об индивидуальном подходе?
10. Не торопить период потуг.
11. Кесарево сечение – в  экстренных случаях.
12. Сразу после рождения ребенка положить на живот матери. На какое время кладут? Есть ли вероятность не смывать с малыша смазку?
13. Приложить ребенка к груди после рождения, чтобы успеть правильно дать ребенку грудь, чтобы у него включился рефлекс сосания и была возможность установить зрительный контакт. Когда  прикладывается, на какое время (1 группа крови)?
14. Дать пульсировать пуповине. Перерезание - отцом . Присутствие отца при мытье, взвешивании и иной обработке ребенка.
15. Дать возможность родить плаценту самой, не делать ручной контроль (исключение –плацента вышла не вся).

Девочки, если кто у нее рожал, отпишитесь пожалуйста подробнее, осбенно по пунктам моего плана или скиньте вашу ссылку из темы рассказы о родах. Очень буду всем благодарна!

Вот это опросник  :be: Думаю, что лучше напрямую с врачом обо всем этом говорить, оговаривать, договариваться
У меня у Луизы Сур-ны были естественные роды, но я не была так подкована в вопросах, да и вообще в представлениях о процессе родов, роли врача, как вы Лисенок Милана, поэтому положилась на Л.С.: так вот что касается моего схваточного периода: мне делали обезболивающие уколы в/м (меня особо не спрашивали, просто после очередного осмотра Л. С. сказал медсестре уколоть меня, перед потужным периодом мне ставили капельницу), осматривала меня она нередко, скажем так... пузырь проколои не сразу, после серии схваток. По поводу зашивания, все зависит от того какой будет разрыв/разрес, если к примеру хватит 1-2 стежков, то анастезию делатьи не надо (анастезия с одной стороны = 1 укол иглой - это все равно, что продеть 1 раз иглу для наложения шва), но, поверьте этого вы точно не почувствуете (у меня хоть и не было разрывов, но была потянута шейка, мне накладывали внутренний стежек кетгутом :ad: (хотя до родов меня об этом воротило и не верила),
потуги не торопила, очень грамотно меня сдерживала
на живот выкладывала, по поводу пункта 9 все было сделано очень хорошо, все раскрывала акушекра, все очень мягко, без разрывов (в ту ночь, когда рожала я так совпало, что Л.С. была дежурной и в ту ночь рожало где-то 5 мамочек, мы четвером были в одной палате потом и все без разрывов  :aha: )
13 к груди у нас прикладывания не было, т.к был риск группового конфликта (у меня 1, у мужа и у дочки 2), вы написали, что у вас1, а какая у мужу? если вы в течении берем. сдавали на групп конфликт, в родзале вам точно не приложат. Но, у нас с сосательным рефлексом проблем не было, мне на первое кормление дочь принесли на сутки позже остальных, до этого кормили то ли смесями, то ли молочком стерилизованным сцеживающихся мамочек, но грудь она взяла сразу, и всегда кушала хорошо на кормлениях, мы еле еле бросили ГВ 3 нед назад в возрасте 2 г и 4 мес :ag:
15 плаценту у меня почти выдернули, так мне показалось, вернее она ждала схватку, но я это уже смутно помню,  помню было неприятно (не больно, а именно неприятно) потом она почистила матку, такое ощущение было как шомполом так ерзали. НО благодаря всем этим манипуляциям, такому вниманию, у меня и у всех других девочек, рожавших со мной не было проблем с дополнительными чистками и пр
Записан

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #66 : 29 Ноябрь 2010, 23:32:50 »

Да уж, сама от себя не ожидала, что столько накатаю, просто хочу еще добавить Лисенок Милана, если вы настолько определились в своих требованиях к процессу родов, вам сам бог велел оговаривать это с врачом, позвоните Л. С. договоритесь о встрече и она ответит вам на ваши вопросы сама, что она сможет сделать, а что нет, Но только когда, именно, рожать пойдете напомните ей о договоренностях, иначе у нее такой поток...  :be: это мы врача и роды хорошо помним, а она нас всех не упомнит
Записан

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2010, 13:00:45 »

Простите за офф! Но совсем не глупо! Роды - это все-таки не операция (за редким исключением), а естественный процесс. И лишними осмотрами можно только затормозить процесс. Но насколько я знаю, Луиза Суреновна все свои действия обговаривает и очень мягкий человек, поэтому лучше обсудить с ней все пункты заранее и все будет хорошо.  :ab:
Вот как раз эти осмотры и дают возможность следить за тем, что процесс идет естественно правильно,и если что то не так вовремя это заметить... ИМХО.
Иногда бывает, что женщины против осмотров и.т.д,а если вдруг что не так, то кто виноват? Сволочь врач, не досмотрел, не заметил, не успел и никто не вспомнит чего там хотела женщина...(это я как медик пишу) обидеть никого не хочу, просто к слову...все равно сколько надо, столько и будут смотреть !
Записан

Лисенок Милана

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #68 : 30 Ноябрь 2010, 16:13:31 »


3. Не беспокоить роженицу частыми осмотрами.

Дорогие девочки,это я вчера писала... О чем я в этот момент думала... Конечно врач сама знает когда и сколько надо осматривать... Просто я планирую приехать в роддом, когда схватки уже частые, тогда , наверное, осмотров не избежать... :ad: А вдруг я и муж, запаникуем, приедем с редкими схватками, когда шейка матки еще не готова, да и время нужно, чтобы схватки участились... вот наверно об этом периоде я имела в виду! О периоде, который многие дома проодят, и никто их в этот момент не осматривает. Конечно, я доверяю профессиональным врачам, они более компетентны в этих вопросах, поэтому я уже вечером сама этот пункт в своем списке зачеркнула...  :support: И вообще я не на 100 % категорична в своих желаниях, если врач мне объяснит, все плюсы и минусы, я могу принять точку зрения врача - ради своего малыша!!! :peace: Просто не хочется, как у многих девочек было, ничего не объясняют, а многие манипуляции делают для профилактики! Если врач сделает все возможное из моего списка, но что-то не выйдет и врач примет другое решение, то я буду увать такого врача очень! Сделать все возможное для естественных родов, показав поное искреннее участие и переживание за судьбу мамы и ребенка - вот какого врача я хочу на своих родах!!! Спасибо, всем тем кто ответил на мое сообщение. В свою очередь о результатах отпишусь))) :ax: :ax: :ax:
Записан

Лисенок Милана

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #69 : 30 Ноябрь 2010, 16:23:59 »

Дорогие девочки,это я вчера писала, что не беспокоить частыми осмотрами))) :aj: :aj: :aj:... О чем я в этот момент думала... Конечно врач сама знает когда и сколько надо осматривать... Просто я планирую приехать в роддом, когда схватки уже частые, тогда , наверное, осмотров не избежать...  А вдруг я и муж, запаникуем, приедем с редкими схватками, когда шейка матки еще не готова, да и время нужно, чтобы схватки участились... вот наверно об этом периоде я имела в виду! О периоде, который многие дома проодят, и никто их в этот момент не осматривает. Конечно, я доверяю профессиональным врачам, они более компетентны в этих вопросах, поэтому я уже вечером сама этот пункт в своем списке зачеркнула...   И вообще я не на 100 % категорична в своих желаниях, если врач мне объяснит, все плюсы и минусы, я могу принять точку зрения врача - ради своего малыша!!!  Просто не хочется, как у многих девочек было, ничего не объясняют, а многие манипуляции делают для профилактики! Если врач сделает все возможное из моего списка, но что-то не выйдет и врач примет другое решение, то я буду увать такого врача очень! Сделать все возможное для естественных родов, показав поное искреннее участие и переживание за судьбу мамы и ребенка - вот какого врача я хочу на своих родах!!! Спасибо, всем тем кто ответил на мое сообщение. В свою очередь о результатах отпишусь))) 
Записан

Лисенок Милана

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #70 : 30 Ноябрь 2010, 16:26:46 »

но грудь она взяла сразу, и всегда кушала хорошо на кормлениях, мы еле еле бросили ГВ 3 нед назад в возрасте 2 г и 4 мес :ag:


Ого! поздравляю с хорошим аппетитом твоей малютки!!!  :queen:
Записан

Лисенок Милана

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #71 : 30 Ноябрь 2010, 16:34:49 »


13 к груди у нас прикладывания не было, т.к был риск группового конфликта (у меня 1, у мужа и у дочки 2), вы написали, что у вас1, а какая у мужу? если вы в течении берем. сдавали на групп конфликт, в родзале вам точно не приложат.

У меня группа 1 полож, у мужа 3 отриц., кровь на конфликт по группе крови сдаю ежемесячно, маленький конфликт был на 12 недели, но я с пупсом договорилась и больше мы не конфликтовали))) И что если нет конфликта, то кормить не дадут, опять будут заново делать анализы?? :ak: Я читала, что одной мамочке в ЦГБ сказали, что во время родов могут выработаться эти антитела :ak: И что теперь целые сутки ребенка не видеть - зачем же тогда мне сервисная палата! хочу, чтоб малыша принесли в сервис ко мне сразу :peace:
Записан

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #72 : 30 Ноябрь 2010, 16:40:14 »

У меня группа 1 полож, у мужа 3 отриц., кровь на конфликт по группе крови сдаю ежемесячно, маленький конфликт был на 12 недели, но я с пупсом договорилась и больше мы не конфликтовали))) И что если нет конфликта, то кормить не дадут, опять будут заново делать анализы?? :ak: Я читала, что одной мамочке в ЦГБ сказали, что во время родов могут выработаться эти антитела :ak: И что теперь целые сутки ребенка не видеть - зачем же тогда мне сервисная палата! хочу, чтоб малыша принесли в сервис ко мне сразу :peace:

думаю не дадут  :ac: я тож плакала, когда девочкам лялек приносили, а моя там одинешенька лежала, бутылочку сосет сосет, тяжело ей, а у меня сердце не на месте было, но в детское отделение пускали, я к ней часто ходила (пока девочки кормили, я сне была)
А у нас вообще антител не было всю бер, но правила такие...
Записан

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #73 : 30 Ноябрь 2010, 17:51:21 »

У меня вообще резус отрицательный,а у мужа положительный,это серьезней вроде,мне на следующий день дали малых оба раза :bd:И Луиза Суреновна сама в детское первый раз к ним водила,а потом приходила я сама к ним в детское.А раньше 5 лет назад еще вообще не сдавали на групповые антитела :be:и ничего :al:
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Егорян Луиза Суреновна
« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2010, 23:02:50 »

У меня вообще резус отрицательный,а у мужа положительный,это серьезней вроде,мне на следующий день дали малых оба раза :bd:И Луиза Суреновна сама в детское первый раз к ним водила,а потом приходила я сама к ним в детское.А раньше 5 лет назад еще вообще не сдавали на групповые антитела :be:и ничего :al:
Перестраховка очередная врачебная! Опять я с оффом тут :ah: По-мойму,  не везде не прикладывают. У меня с дочкой разный резус - это тоже конфликт? Но мне приложили в роддоме (правда по моей просьбе).
Записан