Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жизнь без прививок-2 !  (Прочитано 128504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #105 : 07 Апрель 2012, 09:49:17 »

Согласно Постановления Правительства РФ № 892 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).2. Rо-графия органов грудной клетки 1 раз в 2 года.
У родителей, которые не хотят делать пробу Манту ребенку, есть выбор - сделать рентген раз в два года. Доза облучения минимальна и вреда не несет. Этот вариант удобен и тем, чьи дети часто болеют, и нет возможности выдержать ребенка 30 дней после полного выздоровления. Этот вариант применим для детей с заболеваниями, которые являются противопоказаниями для пробы Манту.Медотвод в связи с истинной аллергией на туберкулин можно получить у фтизиатра или у аллерголога, или же просто написать отказ от пробы Манту и раз в 2 года делать ребенку рентген.
Вы имеете право на отказ от пробы Манту и от рентгена, но тогда администрация ДДУ имеет полное право не принять ребенка, так как должностное лицо обязано соблюдать законодательство.В соответствии с ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»от 17.07.98 п.2 «Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации». В соответствии с Постановлением № 62 от 22.04.2003 г. Проба Манту это туберкулинодиагностика. Таким образом, проба Манту НЕ является прививкой, а следовательно НЕ распространяются нормы о несогласии родителей. Родители вправе не делать пробу Манту, однако в госучреждения ребенка обязаны не брать поскольку в соответствии с тем же Постановлением п. 1.3 «Соблюдение санитарных правил является обязательным для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности». Постановление полностью соответствует ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в России", поскольку ст. 2 дает отсылку на «иные нормативные акты».00:06Это не противоречит праву на получение ребенком образования, так как существует, например, надомное обучение.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #106 : 07 Апрель 2012, 13:48:18 »

Согласно Постановления Правительства РФ № 892 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).2. Rо-графия органов грудной клетки 1 раз в 2 года.
У родителей, которые не хотят делать пробу Манту ребенку, есть выбор - сделать рентген раз в два года. Доза облучения минимальна и вреда не несет. Этот вариант удобен и тем, чьи дети часто болеют, и нет возможности выдержать ребенка 30 дней после полного выздоровления. Этот вариант применим для детей с заболеваниями, которые являются противопоказаниями для пробы Манту.Медотвод в связи с истинной аллергией на туберкулин можно получить у фтизиатра или у аллерголога, или же просто написать отказ от пробы Манту и раз в 2 года делать ребенку рентген.
Вы имеете право на отказ от пробы Манту и от рентгена, но тогда администрация ДДУ имеет полное право не принять ребенка, так как должностное лицо обязано соблюдать законодательство.
Номер статьи и пункт закона, не могли бы указать? Я прочла его по диагонали и не нашла таких пунктов.  :al:
We are all scientists.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #107 : 07 Апрель 2012, 23:46:10 »

Вот и я прочитала и задумалась. Так с отказом от Манту и рентгена могут не принять в школу-садик?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #108 : 07 Апрель 2012, 23:55:03 »

Согласно Постановления Правительства РФ № 892 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г.
получается, что данное постановление противоречит закону?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #109 : 07 Апрель 2012, 23:59:37 »

Почему противоречит?
В  статье подчеркивается, что от прививок можно отказаться, но Манту это не прививка.

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #110 : 08 Апрель 2012, 00:06:41 »

Да, тема эта очень интересная, читать не перечитать, нам скоро 3 месяца, педиатр сказала будем делать прививки, а я не могу никак решиться отказаться или делать :al:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #111 : 08 Апрель 2012, 00:11:18 »

Мне кажется, до года вообще не делать ничего.
Мне невролог в приватной беседе говорила, что своим детям ничего не делала. При том, что мама запрививочница и даже от гриппа детям делает.

smile :)

  • Дарья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Все мы родом из детства...
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #112 : 08 Апрель 2012, 00:12:28 »

Да, тема эта очень интересная, читать не перечитать, нам скоро 3 месяца, педиатр сказала будем делать прививки, а я не могу никак решиться отказаться или делать :al:
Я тоже все никак не могла решиться, но почитала-почитала (благо на Ростовмаме куча информации по этой теме), и решила все же не делать. Кстати, врач вполне спокойно отнеслась. А вот медсестра мне целую лекцию прочитала... :girl_haha: Но я решила, что до года даже говорить об этом не собираюсь точно, а пока еще почитаю - чтобы окончательно убедиться в правильности и уже не колебаться :ab:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #113 : 08 Апрель 2012, 02:38:42 »

Почему противоречит?
В  статье подчеркивается, что от прививок можно отказаться, но Манту это не прививка.
данное постановление,безусловно!,противоречит закону......вы можете отказаться не только от Манту,но и от всего что вам наша медицина может навязать предложить....
есть прекрасный юрист-антипрививочник Арина Покровская..у нее свой сайт...там разъяснения и отказы от всего на свете можно найти...главное самим решить-чего вы хотите.....
А образование у нас всеобщее и обязательное..поэтому если есть ПРИЗНАКИ туберкулеза,то тогда это одно,а если признаков нет,то никто не имеет права не допускать...

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #114 : 08 Апрель 2012, 20:50:02 »

Номер статьи и пункт закона, не могли бы указать? Я прочла его по диагонали и не нашла таких пунктов.  :al:
Какой номер статьи и пункт закона вам нужен? Там же с самого начала пишется ПП Номер..... от....... Вам какая статья нужна?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #115 : 08 Апрель 2012, 22:32:55 »

Мне кажется, до года вообще не делать ничего.
Мне невролог в приватной беседе говорила, что своим детям ничего не делала. При том, что мама запрививочница и даже от гриппа детям делает.

Согласна, а до года у мамы есть дополнительное время почитать литературу, взвесить все "за" и "против".

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #116 : 09 Апрель 2012, 09:29:47 »

Девочки у меня вот например до сих пор сомнения по-поводу полиомиелита. Я до сих пор незнаю как нам с ним быть дальше. Сейчас во всех школьных учреждениях капают живую вакцину от полиомиелита деткамя( а детки же очень тесно общаются, да и плюс в бассейнах аверняка тоже немало этой заразы, ведь полиомиелит передается фекальноорально). И существует немалая вероятность вакциноассоциированного полиомиелита. Сколько читаю 50 Х 50 пишут что возможен ВАПП и невозможен ВАПП.Что вы думаете по этому поводу??? Мендельсон и Чер-я в своих статьях пишут что единственны способ не заболеть полиом-м - это не сделать от него прививку.... Что вы думаете по этому поводу??

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #117 : 09 Апрель 2012, 09:38:58 »

Какой номер статьи и пункт закона вам нужен? Там же с самого начала пишется ПП Номер..... от....... Вам какая статья нужна?


Постановление, которое противоречит федеральному закону, автоматически считается не действительным, потому что федеральный закон имеет приоритет. Согласно федеральному закону мы имеем право отказаться не только от прививок, но и от манту. Так что в случае давления со стороны врачей со ссылкой на это постановление, можно смело предлагать им сходить (пардон за мой французский) в туалет с текстом этого постановления. И на самом деле все эти вопросы однозначно расписаны даже просто в текстах отказов, которые выложены у нас в соседней ветке.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #118 : 09 Апрель 2012, 09:43:25 »

Девочки у меня вот например до сих пор сомнения по-поводу полиомиелита. Я до сих пор незнаю как нам с ним быть дальше. Сейчас во всех школьных учреждениях капают живую вакцину от полиомиелита деткамя( а детки же очень тесно общаются, да и плюс в бассейнах аверняка тоже немало этой заразы, ведь полиомиелит передается фекальноорально). И существует немалая вероятность вакциноассоциированного полиомиелита. Сколько читаю 50 Х 50 пишут что возможен ВАПП и невозможен ВАПП.Что вы думаете по этому поводу??? Мендельсон и Чер-я в своих статьях пишут что единственны способ не заболеть полиом-м - это не сделать от него прививку.... Что вы думаете по этому поводу??
   
   Раечка, у меня тоже были сомнения. Но в ноябре прошлого года, когда всей группе сделали туровую от полиомиелита, нас пытались не допустить в садик на 2 месяца. Я добилась, чтобы мой ребёнок (абсолютно не привитый), посещал, как обычно. Так вот, если и был контакт с полио вакциноассоциированным(через немытые ручки привитых детей), то мой ребёнок оказался к нему невосприимчив, как и подавляющее большинство детей. Я была в этом уверена после консультации(неофициальной) со знакомым врачом. А если Вы боитесь, что ваш ребёнок может быть восприимчив к полио, так выясните это! Можно сдать анализ (направление у иммунолога берётся), который и покажет восприимчив ребёнок или нет.
       Честно говоря, не вижу смысла прививаться от полио. Если восприимчив, то заболеет от прививки или при контакте с привитым ребёнком, а если нет - так какой смысл капать какую-то смесь сомнительного качества и нулевой "полезности", при этом снижая иммунитет и зарабатывая неизвестно какие проблемы в перспективе?
        Если же ребёнок восприимчив, то гомеопатия Вам в помощь, ибо на прививку поледуют осложнения...
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #119 : 09 Апрель 2012, 09:49:12 »

Девочки у меня вот например до сих пор сомнения по-поводу полиомиелита. Я до сих пор незнаю как нам с ним быть дальше. Сейчас во всех школьных учреждениях капают живую вакцину от полиомиелита деткамя( а детки же очень тесно общаются, да и плюс в бассейнах аверняка тоже немало этой заразы, ведь полиомиелит передается фекальноорально). И существует немалая вероятность вакциноассоциированного полиомиелита. Сколько читаю 50 Х 50 пишут что возможен ВАПП и невозможен ВАПП.Что вы думаете по этому поводу??? Мендельсон и Чер-я в своих статьях пишут что единственны способ не заболеть полиом-м - это не сделать от него прививку.... Что вы думаете по этому поводу??
Рая, я лично считаю, что прививка не действенна, поскольку часть заболевших полио всегда привиты. Потом ВАПП - тоже очень пугает. И сам полиомиелит пугает. Но тут получается, что если заболеешь - будешь переживать. А тут будешь переживать, что будет ВАПП,будет побочка, да еще и после прививки вполне возможно, что заболеешь :(( Как-то многовато минусов, на мой взгляд.