Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок-2 !  (Прочитано 128091 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #135 : 09 Апрель 2012, 14:12:16 »

      А про аппетит зачем рассказывать? Потом, кашель при ОРВИ отличается от кашля при туберкулёзе. А ещё должна быть температура субфебрильная. Мой тоже не пухлик, но я говорю о мышечной массе. Думаю, врачам не выгодно заведомо здорового ребёнка подвергать обследованию, которое ничего не выявит. Любая вменяемая мамочка сама начнёт бить тревогу, если будет реальная симптоматика...
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #136 : 09 Апрель 2012, 14:30:47 »

Если вы уверены, что ваш ребенок не болен туберкулезом, то зачем вы будете говорить врачу, который пытается направить вас на манту или рентген, что у ребенка плохой аппетит? В любом случае, вы пойдите и отнесите подобный отказ-претензию врачу. И пусть уже он голову ломает как обосновать согласно закону свои требования. Что касается кашля на фоне ОРВИ, ну так вылечите его и потом идите к врачу. На самом деле ваши посты просто демонстрируют, что врачи как обычно пытаются использовать юридическую безграмотность людей, чтобы заставить их делать то, что нужно врачам, а не нам.
Да я просто обговариваю те ньюансы, которые обычно и возникают у мамочек при походе в дет. поликлинику перед приемом ребенка в сад или школу. понятное дело что про аппетит можно и умолчать, речь-то не об этом. Понятно что основное - это настрой мамы, уверенность в своей правоте и владение законом!!! Просто, девочки, как мы - антипрививочницы ищем законы и ссылаемся на них, так же и у них имеются свои лазейки. Прикопаться при желании может любая педиаторша, ссылаясь на худобу или услышав посторонние шумы когда слушает ребенка(а субфебрильная температура часто бывает у детей и безо всякаих симптомов какой-либо болезни) На фоне гормональных изменений, на фоне гиперактивности ребенка(особенно во второй половине дня). А говорю я как-раз о том, что не врачи используют юридическую безграмотность, а мы можем использовать юр. безграмотность врачей для того чтоб в очередной раз доказать им их безграмотность не только в плане законов, но и во многом остальном...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #137 : 09 Апрель 2012, 14:38:05 »

Просто, девочки, как мы - антипрививочницы ищем законы и ссылаемся на них, так же и у них имеются свои лазейки.

Вы знаете, на этом сайте уже наверное не одна сотня людей прошла этот путь, отстояв свои права грамотно составленным отказом. Практика показывает, что наговорить врачи могут вообще с три короба, чтобы попытаться убедить в чем-то мамочку. Все общение на эту тему следует переводить в бумажный вид. Я лично вообще стараюсь устное общение по этим вопросам сводить к минимуму. Потому что результата от него ноль, а нервов может попортить будь здоров. Так вот, если врачу придется в письменном виде давать вам ответ под угрозой обращения в суд, то я сильно сомневаюсь, что врач будет придумывать вам отсутствующие симпотомы и фиксировать их на бумаге.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #138 : 09 Апрель 2012, 14:45:15 »

     Я вполне допускаю, что мне везло и врачи не пытались искать никаких лазеек, так, попугивали слегка, но быстро успокаивались, когда я уверенно и спокойно, со ссылками на законы отстаивала своё мнение. Антипрививочников всё больше и больше, так что не волнуйтесь. Что медсестры в садике и вшколе(младший ходит в сад, старшие -школьники), что участковая врач и медсестра, все относятся к нашей семье вполне корректно, никто не чинит препятствий и препон, хамства тоже не замечала.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #139 : 09 Апрель 2012, 14:47:02 »

Вы знаете, на этом сайте уже наверное не одна сотня людей прошла этот путь, отстояв свои права грамотно составленным отказом. Практика показывает, что наговорить врачи могут вообще с три короба, чтобы попытаться убедить в чем-то мамочку. Все общение на эту тему следует переводить в бумажный вид. Я лично вообще стараюсь устное общение по этим вопросам сводить к минимуму. Потому что результата от него ноль, а нервов может попортить будь здоров. Так вот, если врачу придется в письменном виде давать вам ответ под угрозой обращения в суд, то я сильно сомневаюсь, что врач будет придумывать вам отсутствующие симпотомы и фиксировать их на бумаге.
Я тоже считаю что такое общение более правильное и продуктивное. Пока что мне не приходилось сталкиваться с этим, но скоро придется. И я изберу именно такую тактику.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #140 : 09 Апрель 2012, 14:48:36 »

Я тоже считаю что такое общение более правильное и продуктивное. Пока что мне не приходилось сталкиваться с этим, но скоро придется. И я изберу именно такую тактику.

 :az:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #141 : 09 Апрель 2012, 14:53:03 »

У меня сейчас нет возможности найти конкретно статью и пункт интересующие вас.  Если у вас имеется данный закон, думаю и проблем не должно составить обнаружить то что вас интересует. А я постараюсь сегодня найти данный закон.
Рая, ну мы же в Интернете  :ad: он у меня имеется точно также как и у Вас)) Прочитав Ваш пост я пошла читать закон.  И не нашла пунктов, где были бы прописаны вышеуказанные способы, то ли в силу своей невнимательности, то ли потому что их там нет. А Вас попросила мне подсказать номера, так как искренне считала, что прежде чем выкидывать такую инфу Вы сами изучили вопрос (в том числе и законы и постановления) и не нашли ответов  :al:
We are all scientists.

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #142 : 09 Апрель 2012, 15:11:05 »

Рая, ну мы же в Интернете  :ad: он у меня имеется точно также как и у Вас)) Прочитав Ваш пост я пошла читать закон.  И не нашла пунктов, где были бы прописаны вышеуказанные способы, то ли в силу своей невнимательности, то ли потому что их там нет. А Вас попросила мне подсказать номера, так как искренне считала, что прежде чем выкидывать такую инфу Вы сами изучили вопрос (в том числе и законы и постановления) и не нашли ответов  :al:
Наталья я сегодня постараюсь найти

tatita4ka

  • Татьяна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Таня - 8 909 440 88 08
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #143 : 15 Апрель 2012, 11:18:12 »

Всю беременность изучала вопрос прививок. Скоро уже рожать. Хотим написать отказ от прививок в роддоме. Где -то в теме читала, что пишется заявление и вклеивается в обменную карту, тогда мед персонал в курсе отказа. В связи с этим возникает вопрос, а не могут ли врачи просто сделать прививку (забыв про отказ или по др причинам), а потом просто убрать из обменки заявление об отказе.  Как уберечься от такой ситуации?
Куда конкретно нужно вклеивать отказ. на лицевую сторону обменной карты, или в конце, где вклеиваются копии анализов?  Заранее спасибо. 

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #144 : 15 Апрель 2012, 11:26:26 »

Всю беременность изучала вопрос прививок. Скоро уже рожать. Хотим написать отказ от прививок в роддоме. Где -то в теме читала, что пишется заявление и вклеивается в обменную карту, тогда мед персонал в курсе отказа. В связи с этим возникает вопрос, а не могут ли врачи просто сделать прививку (забыв про отказ или по др причинам), а потом просто убрать из обменки заявление об отказе.  Как уберечься от такой ситуации?
Куда конкретно нужно вклеивать отказ. на лицевую сторону обменной карты, или в конце, где вклеиваются копии анализов?  Заранее спасибо. 

Сейчас вроде уже во всех РД мама подписывает согласие/не согласие на прививки, а не делают "по умолчанию". Где родать будете?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

smile :)

  • Дарья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Все мы родом из детства...
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #145 : 15 Апрель 2012, 20:41:52 »

Всю беременность изучала вопрос прививок. Скоро уже рожать. Хотим написать отказ от прививок в роддоме. Где -то в теме читала, что пишется заявление и вклеивается в обменную карту, тогда мед персонал в курсе отказа. В связи с этим возникает вопрос, а не могут ли врачи просто сделать прививку (забыв про отказ или по др причинам), а потом просто убрать из обменки заявление об отказе.  Как уберечься от такой ситуации?
Куда конкретно нужно вклеивать отказ. на лицевую сторону обменной карты, или в конце, где вклеиваются копии анализов?  Заранее спасибо. 
Я рожала в ПЦ и у меня прямо в родзале после дочкиного рождения спросили нужны ли нам прививки и дали подписать отказ. Я сама форм отказа ни каких с собой не приносила и в обменку тоже ничего не вклеивала.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #146 : 15 Апрель 2012, 21:53:08 »

Я и 5 лет назад когда рожала мне бумажку с согласием/несогласием приносили,и сейчас,в том году... Мне кажется.вряд ли такое возможно.чтоб отказ не учли...

tatita4ka

  • Татьяна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Таня - 8 909 440 88 08
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #147 : 15 Апрель 2012, 22:07:43 »

Рожать собираюсь в 5-ке. На след неделе иду к врачу обговаривать все моменты. Спрашиваю на всякий случай, они ведь разные (эти случаи) бывают. Думаю к чему быть готовой.

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #148 : 16 Апрель 2012, 00:29:01 »

Рожать собираюсь в 5-ке. На след неделе иду к врачу обговаривать все моменты. Спрашиваю на всякий случай, они ведь разные (эти случаи) бывают. Думаю к чему быть готовой.
рожпла а 5-ке 5 лет назад сразу писала отказ на бумаге в произвольной форме и перед родами врачу отдала и 300 раз предупредила, прививки не сделали, но после родов на след. день попросили отказ написать на официальном бланке, в прошлом году в ПЦ сразу в род. зале спросили про прививки и дали подписать бумагу.

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #149 : 17 Апрель 2012, 15:26:26 »

рожпла а 5-ке 5 лет назад сразу писала отказ на бумаге в произвольной форме и перед родами врачу отдала и 300 раз предупредила, прививки не сделали, но после родов на след. день попросили отказ написать на официальном бланке
я делала так же, только еще на обменке сверху маркером синим написала "ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК", что б уж наверняка ))
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 15:38:48 от AnveGriss »