Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жизнь без прививок-2 !  (Прочитано 128990 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #210 : 27 Апрель 2012, 20:40:19 »

да, но потом эту же маму,если вдруг ребенок заболеет полио или тубиком, все заклюют, что она не сделала прививки..Вот тебе и ответственность.
мама в любом случае будет крайней, не важно делает она прививки или нет. В случае осложнения после прививки или заболей ребенок, медработники никакой ответственности не несут.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #211 : 28 Апрель 2012, 00:44:02 »

нам заведущая поликлиникой не подписывает мед карту для школы(((послала нас к тубологу и на рентген...понятное дело,что никуда мы не пойдем,но как нам карту подписать? :al:
Нам заведующая не подписывала карту,я стояла на своем,она меня пугала и угрожала,что у нас в школе будут проблемы.Я говорю ей:"Пусть будут.Это уже будут наши проблемы,а вы подпишите,не имеете права не подписать"В итоге я с ней поругалась,карту она мне швырнула и не подписала,потом отправила меня к начмеду(я так поняла он выше ее по положению).Он оказался адекватный мужик,прочитал мне лекцию с улыбочкой,сказал,что он понимает,что не переубедит,но должен предупредить.И позвонил заве,сказал карту подписать,она даже ему в трубку истерила,но он с нажимом сказал:"Подписааать".И всё,карту мы забрали,ни рентген ни манту не делали,и к слову,в школе у нас никаких проблем не было и нет,с тем что мы без прививок.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #212 : 28 Апрель 2012, 00:48:30 »

Мне кажется тут дело не в незнании прав, а в нежелании брать на себя ответственность за своего же ребенка. Легче ведь просто "делать как врач говорит и не морочить себе голову", чем читать, вникать, а потом еще и доказывать что имеешь право не делать
Ты знаешь, иногда даже завидую таким мамочкам.
Слушаются, что говорит врач и с виду все у них хорошо. Детки вполне здоровы.
А когда пытаешься во всем разобраться, вникнуть, проанализировать то ум за разум заходит.  :be:

smile :)

  • Дарья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Все мы родом из детства...
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #213 : 28 Апрель 2012, 08:32:55 »

Ты знаешь, иногда даже завидую таким мамочкам.
Слушаются, что говорит врач и с виду все у них хорошо. Детки вполне здоровы.
А когда пытаешься во всем разобраться, вникнуть, проанализировать то ум за разум заходит.  :be:
Вот только от чего-то на все подряд страшенная аллергия, частые больничные, проблемы с нервами и прочее, прочее, прочее (пишу про конкретного ребенка). И это просто АКДС на совершенно здоровый до этого организм. А если бы иммунитет был немножко слабее. то кто знает чем вообще могло кончиться...
Уж лучше понапрягать разум со здоровой лялей на руках, чем потом вникать в диагнозы, лечение и прочее, ИМХО

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #214 : 28 Апрель 2012, 09:07:13 »

Вот девочки,внесу ложку дёгтя в банку мёда. У старшего ребёнка-дочки-все прививки,ну,некоторые только с отсрочкой делала,т.к сомневалась тогда уже,делали всё в пол-ке,ничего не покупали. Ни одного осложнения,даже просто т-ры,до 1.5 лет ничем не болела,кроме.может быть,лёгкого насморка... Первый раз заболела с т-рой в 1,5 года,потом через год в 2.5-т-ра несколько дней держалась (дня 3) и всё прошло... В садике болели первое время по неделе в месяц где-то.потом реже,а не так.как некоторые-3 недели болеем,одну ходим. Потом ещё реже и ещё. Аллергии в жизни ни на что не было. Нервы? Ну здесь много факторов. и стрессы во время беременности,и сами роды-стимуляция.выдавливание и пр. и наследственность,и наша плохая экология и питание... Возможно,прививки тоже играют в этом каку-то роль,но она не главная.а одна из... Так что не всё так однозначно. При этом.казалось бы,я должна сделать вывод.что прививки-это хорошо и не страшно. Но на мой взгляд это просто русская рулетка. Дети с сильным иммунитетом их "потянут",но с таким иммунитетом можно было бы и без прививок обойтись,к тому же.неизвестно какие могут быть скрытые последствия.которые проявятся только с годами... Дети более слабые могут и не потянуть вплоть до летального исхода... Тут никогда не знаешь наперёд. И если даже мой ребёнок столкнётся с какой-то из болезней,от которых прививают,и будут осложнения(не дай Бог.конечно)-я скажу,что это судьба. А если осложнения будут от прививки.которую я могла и не делать-я скажу.что это моя вина. Нельзя предугадать все сложности и неприятности в этой жизни,нельзя застраховаться от каждого опасного случая,и если так всего бояться.можно вообще не жить. Но если не принимать во внимание то.что иммунитет это очень тонкая сиситема,отлаженная самой природой.в которую не стоит вмешиваться,да ещё так грубо,то неприятности можно получить гораздо быстрее,чем думалось...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #215 : 28 Апрель 2012, 09:13:27 »

нам заведущая поликлиникой не подписывает мед карту для школы(((послала нас к тубологу и на рентген...понятное дело,что никуда мы не пойдем,но как нам карту подписать? :al:

Очень просто. Написать отказ-претензию. В соседней теме все необходимые образцы, выбирай на вкус.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Юлия 2012

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #216 : 04 Май 2012, 09:13:40 »

Нам заведующая не подписывала карту,я стояла на своем,она меня пугала и угрожала,что у нас в школе будут проблемы.Я говорю ей:"Пусть будут.Это уже будут наши проблемы,а вы подпишите,не имеете права не подписать"В итоге я с ней поругалась,карту она мне швырнула и не подписала,потом отправила меня к начмеду(я так поняла он выше ее по положению).Он оказался адекватный мужик,прочитал мне лекцию с улыбочкой,сказал,что он понимает,что не переубедит,но должен предупредить.И позвонил заве,сказал карту подписать,она даже ему в трубку истерила,но он с нажимом сказал:"Подписааать".И всё,карту мы забрали,ни рентген ни манту не делали,и к слову,в школе у нас никаких проблем не было и нет,с тем что мы без прививок.
КристинКа, ответьте пожалуйста: что это за начмед? они по районам, над каждой районной детской поликлиникой или это городская служба? и в каком именно вы районе?!

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #217 : 04 Май 2012, 11:59:20 »

      Мои старшие дети привиты полностью, но с отступлениями от графика - прерывы старалась делать минимум 6 месяцев между живыми вакцинами, у сына был отвод до 6 мес. по неврологии... Видимых осложнений не было, часто болеющими детей назвать было нельзя, но всё же болели намного чаще и тяжелее, чем совсем непривитый младшенький. Вот только дочка в шестом классе, а у неё до сих пор проблемы с письменными работами, не умеет сосредоточиться и поэтому не успевает... Хотя до школы всё было отлично, рано и чисто заговорила, читать, писать тоже научилась без проблем. А вот с вниманием - беда... Только последнее время некоторые улучшения видны. Вот откуда это у ребёнка?
      У сына с учёбой всё в порядке, но до 4-х лет сыпь была непонятная на плечах и на шёчках, ближе к ушам. Никто не мог объяснить, откуда...  
      Уже писала об этом, повторюсь - как только отказались от Манту (дочери 6 л, сыну 4), было одновременное заметное улучшение иммунитета у детей, сопли и кашель перестали мучить.  

 
Цитировать
Но на мой взгляд это просто русская рулетка. Дети с сильным иммунитетом их "потянут",но с таким иммунитетом можно было бы и без прививок обойтись,к тому же.неизвестно какие могут быть скрытые последствия.которые проявятся только с годами...
+1000!!!
      Так что лучше вникать и читать, чем слепо доверять системе...
  
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 13:24:10 от Ellina »
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

juliana.rnd

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #218 : 16 Май 2012, 20:01:36 »

У нас такая ситуация, что с рождения из за неврологии у нас был отвод от прививок, сейчас нам 6 месяцев и врач наш сказал идите к неврологу чтобы он дал разрешение на прививки, на что я ответила, что мы бы хотели отказаться от прививок до года, он на меня посмотрел дико и сказал ты что с ума сошла у нас тут коклюш вовсю гуляет, если хочешь пиши конечно отказ, чтоб потом в прокуратуре мне было что предъявить.... честно он меня конечно напугал такими словами, я сказала ему что еще раз подумаю.... вот скоро к нему снова идти, а я пока еще не определилась, посоветуйте пожалуйста что можно почитать как за так и против.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #219 : 16 Май 2012, 20:11:59 »

У нас такая ситуация, что с рождения из за неврологии у нас был отвод от прививок, сейчас нам 6 месяцев и врач наш сказал идите к неврологу чтобы он дал разрешение на прививки, на что я ответила, что мы бы хотели отказаться от прививок до года, он на меня посмотрел дико и сказал ты что с ума сошла у нас тут коклюш вовсю гуляет, если хочешь пиши конечно отказ, чтоб потом в прокуратуре мне было что предъявить.... честно он меня конечно напугал такими словами, я сказала ему что еще раз подумаю.... вот скоро к нему снова идти, а я пока еще не определилась, посоветуйте пожалуйста что можно почитать как за так и против.
Ну есть у нас тема Ваше отношение к вакцинации к примеру...Там разные мнения совершенно.можно ее читнуть... :scratch:
Ну и главное-если решите вакцинироваться то используйте импортные вакцины.Не нашу АКДС.

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #220 : 31 Май 2012, 22:42:36 »

девочки, про детсад и школу все понятно, а кто-то в детский лагерь без прививок отправлял?
Нам предложили путевку, а в перечне доков в лагерь указана мед карта с прививками...
Хочется знать, что у врача спросить, когда пойдем :al:

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #221 : 31 Май 2012, 23:10:26 »

ВАм нужно купить сертификат прививок,заполнить данные о  ребенке  и туда  вклеить отказ  от них
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #222 : 31 Май 2012, 23:12:08 »

ВАм нужно купить сертификат прививок,заполнить данные о  ребенке  и туда  вклеить отказ  от них
Не факт,что примут такое.Лагерь может быть частным учреждением с собственным уставом...и у него могут быть свои законы.Имеют право :sorry:

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #223 : 31 Май 2012, 23:21:21 »

Не факт,что примут такое.Лагерь может быть частным учреждением с собственным уставом...и у него могут быть свои законы.Имеют право :sorry:
ну да, Вы правы, сейчас практически все лагеря такие :al:
значит буду узнавать у администрации лагеря :bf:
спасибо! :ax:

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #224 : 04 Июнь 2012, 15:36:24 »

      Мои старшие дети привиты полностью, но с отступлениями от графика - прерывы старалась делать минимум 6 месяцев между живыми вакцинами, у сына был отвод до 6 мес. по неврологии... Видимых осложнений не было, часто болеющими детей назвать было нельзя, но всё же болели намного чаще и тяжелее, чем совсем непривитый младшенький. Вот только дочка в шестом классе, а у неё до сих пор проблемы с письменными работами, не умеет сосредоточиться и поэтому не успевает... Хотя до школы всё было отлично, рано и чисто заговорила, читать, писать тоже научилась без проблем. А вот с вниманием - беда... Только последнее время некоторые улучшения видны. Вот откуда это у ребёнка?
      У сына с учёбой всё в порядке, но до 4-х лет сыпь была непонятная на плечах и на шёчках, ближе к ушам. Никто не мог объяснить, откуда... 
      Уже писала об этом, повторюсь - как только отказались от Манту (дочери 6 л, сыну 4), было одновременное заметное улучшение иммунитета у детей, сопли и кашель перестали мучить. 

 +1000!!!
      Так что лучше вникать и читать, чем слепо доверять системе...
 
и это жизнь без прививок? :scratch: