Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жизнь без прививок-2 !  (Прочитано 127372 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

leno4ka61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #75 : 20 Март 2012, 21:55:41 »

Может ее и нет,а они это делают специально для развода родителей?

leno4ka61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #76 : 20 Март 2012, 22:01:51 »

вот наверно
Статья 24. Предупреждение и ликвидация инфекционных
                                 и массовых неинфекционных заболеваний и
                                 отравлений людей
                   
                      1. В  целях  предупреждения возникновения и распространения,  а
                   также ликвидации инфекционных и массовых неинфекцинных заболеваний
                   и   отравлений   людей  должны  своевременно  и  в  полном  объеме
                   проводиться     необходимые      комплексные      организационные,
                   инженерно-технические,      медицинские,      гигиенические      и
                   противоэпидемические мероприятия.
                      2. В  случае  опасности распространения инфекционных и массовых
                   неинфекционных  заболеваний  и  отравлений  людей   на   отдельных
                   территориях  и  в  населенных  пунктах  Советом  Министров  РСФСР,
                   Советами   Министров   республик,   входящих   в   состав   РСФСР,
                   исполнительными  комитетами  местных  Советов  народных  депутатов
                   могут вводиться особые условия и режимы хозяйственной деятельности
                   и жизни населения.
                      3. Для  оперативного  руководства  и  координации  деятельности
                   организаций,  предприятий и граждан по предупреждению и ликвидации
                   массовых заболеваний и отравлений людей Советом  Министров  РСФСР,
                   Советами   Министерств   республик,   входящих   в  состав  РСФСР,
                   исполнительными  комитетами  местных  Советов  народных  депутатов
                   образуются чрезвычайные противоэпидемические комиссии.
                      4. Больные инфекционными заболеваниями,  граждане с подозрением
                   на  такие  заболевания и контактировавшие с инфекционными больными
                   подлежат лабораторному обследованию и медицинскому  наблюдению,  а
                   при   необходимости   -  лечению,  обязательной  госпитализации  и
                   изоляции (карантину).
                      Граждане, являющиеся   носителями   возбудителей   инфекционных
                   болезней,  подлежат лечению.  Эти же граждане, если они могут быть
                   источниками  распространения  инфекционных  заболеваний  в связи с
                   особенностями производства,  в котором они заняты, или выполняемой
                   работой,   временно   переводятся   на   другую   работу,   а  при
                   невозможности перевода - временно,  до выздоровления, отстраняются
                   от работы с выплатой пособия по социальному страхованию.
                      5. Для  предупреждения   инфекционных   заболеваний   гражданам
                   проводятся  профилактические  прививки,  обязательными  из которых
                   являются  прививки  против  туберкулеза,  полиомиелита,  дифтерии,
                   коклюша,  кори  и  столбняка.  Порядок,  сроки проведения и группы
                   населения,  подлежащие   прививкам,   определяются   Министерством
                   здравоохранения      РСФСР     и     Государственным     комитетом
                   санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации.
                      <В ред. Закона Российской Федерации от 2 июня 1993 г. N 5076-I;
                   НГР:Р9303217.>

leno4ka61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #77 : 20 Март 2012, 22:06:29 »

По идеи вы запросто можете от них отказаться,так же ,как и от всех остальных. Кстати вот что там еще написано: <Утратил силу: Федеральный закон от 30 марта  1999 г.  N 52-ФЗ;
                   НГР:Р9901451>
                   
                      <Изменения:
                      Закон  РФ   от   2   июня   1993 г.    N 5076-I;  НГР:Р9303217,
                      Федеральный закон от 19  июня 1995 г.  N  89-ФЗ;  НГР:Р9502459,
                      Федеральный закон от 21  июля 1998 г.  N 117-ФЗ;  НГР:Р9803219>
                    Так что укажите им на то,что онина изжившие себя законы ссылаются!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #78 : 20 Март 2012, 22:10:35 »

вот наверно
Статья 24. Предупреждение и ликвидация инфекционных
                                 и массовых неинфекционных заболеваний и
                                 отравлений людей
                   
                     
ой, а где взяли? действующая редакция?
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #79 : 20 Март 2012, 22:11:35 »

По идеи вы запросто можете от них отказаться,так же ,как и от всех остальных. Кстати вот что там еще написано: <Утратил силу: Федеральный закон от 30 марта  1999 г.  N 52-ФЗ;
                   НГР:Р9901451>
                   
                      <Изменения:
                      Закон  РФ   от   2   июня   1993 г.    N 5076-I;  НГР:Р9303217,
                      Федеральный закон от 19  июня 1995 г.  N  89-ФЗ;  НГР:Р9502459,
                      Федеральный закон от 21  июля 1998 г.  N 117-ФЗ;  НГР:Р9803219>
                    Так что укажите им на то,что онина изжившие себя законы ссылаются!
спасибо
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

leno4ka61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #80 : 20 Март 2012, 22:20:27 »

Кинула в личку старый и новый закон. НЗЧ :ab:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #81 : 20 Март 2012, 22:23:06 »

насчет всей жизни не знаю, но на время садиков-школ (т.е. когда все проблемы оформлением этих медицинских бумажек имеют место быть) скорее всего никто вас не снимет.  :ac: И насколько я понимаю, они без дополнительных тестов теперь имеют полное право отказать вам в посещении. Потому что у них есть документ (прошлый анализ манту), который позволяет им подозревать у вас наличие заболевания...
Ну в июне мы сделали рентген и сдали ОАК и ОАМ. Принесли с мужем свои флюшки. Нас преспокойно отпустили в садик :scratch:
Вот я и не понимаю - прошло 9 месяцев - что изменилось? рентген все еще годный (как я понимаю), ну сдам я ОАК и ОАМ снова. Все...
Короче - в четверг схожу на ринг :girl_haha: и отпишусь тут

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #82 : 20 Март 2012, 23:42:54 »

Шеншила, еще напоминаю, что поскольку вы после болезни, так у вас еще в запасе есть минимум 14, максимум 30 дней медотвода.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #83 : 21 Март 2012, 14:05:03 »

Шеншила, еще напоминаю, что поскольку вы после болезни, так у вас еще в запасе есть минимум 14, максимум 30 дней медотвода.

Спасибо.
Оль, мы прививки вообще не собираемся делать. Меня уже просто достали всевозможными ограничениями и созданием бесконечных преград.  :be:

Борюс с ветряными мельницами, точнее с одной - медсестрой. Вот сегодня ее утром не было. как мы пришли, ребенка взяли без проблем, готовлюсь вечером слушать очередную лекцию о моей родительской беспечности
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #84 : 21 Март 2012, 15:48:35 »

Ну по крайней мере ты можешь напомнить медсестре, что месяц она  не имеет права приставать, т.к. ребенок после болезни.
А если тебе надо будет, то у тебя будет время чтобы обратиться в другие инстанции.

leno4ka61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #85 : 22 Март 2012, 00:29:37 »

Да кто она эта медсестра чтоб говорить о родительской беспечности? У вас есть права отказа,остальное ее не касается!Пусть себе делает прививки!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #86 : 22 Март 2012, 21:35:28 »

Да кто она эта медсестра чтоб говорить о родительской беспечности? У вас есть права отказа,остальное ее не касается!Пусть себе делает прививки!
да, капец, достала меня, воспеток и заведующую  :ag:

Отнесла очередной отказ, сказала, что это последний раз, когда я пошла у нее на поводу и следующий мой шаг - жалоба на нее в министерство. Напомнила, что я не обязана в таком количестве отказами ее обеспечивать и тем более подписывать  его еще дополнительно у трех специалистов (тут должен быть смайлик с фигой!)
В общем в детский сад нас  пустили  без всяких письменных требований и ругни, видимо, разумных людей там все же преобладающее большинство. Ну и я праздную еще одну маленькую победу  :hi!:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

leno4ka61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #87 : 22 Март 2012, 22:45:51 »

Ну и я праздную еще одну маленькую победу  :hi!:
Ну вот и супер! :az:Поздравляю! :ar:

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #88 : 22 Март 2012, 23:21:20 »

кстати,а можно вместо флюорографии сделать диаксин-тест или пцр (взрослому)?
если его показать фтизиатру,этого будет достаточно?
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #89 : 23 Март 2012, 11:49:17 »

кстати,а можно вместо флюорографии сделать диаксин-тест или пцр (взрослому)?
если его показать фтизиатру,этого будет достаточно?

А зачем? Вот по сотому разу все наталкиваются на одно и то же. Когда вы пытаетесь найти какие-то компромиссы вместо того, чтобы просто написать отказ, то только наживаете себе лишний геморрой, ругань, отфутболивание и т.д. Ну зачем надо так себя изводить?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие