Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жизнь без прививок-2 !  (Прочитано 128498 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #90 : 23 Март 2012, 12:03:09 »

:girl_haha:Это к твоим врачам вопрос)))и к моим)))
От меня шарахалась каждая новая медсестра с криками:инфицирование!!! :ai: :ai: :ai:
а мне в итоге написали поствакцинальная аллергия и все....
хотя. как мне объяснили, для нашего региона на данный момент такой диагноз под запретом

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #91 : 23 Март 2012, 12:04:44 »

да, капец, достала меня, воспеток и заведующую  :ag:

Отнесла очередной отказ, сказала, что это последний раз, когда я пошла у нее на поводу и следующий мой шаг - жалоба на нее в министерство. Напомнила, что я не обязана в таком количестве отказами ее обеспечивать и тем более подписывать  его еще дополнительно у трех специалистов (тут должен быть смайлик с фигой!)
В общем в детский сад нас  пустили  без всяких письменных требований и ругни, видимо, разумных людей там все же преобладающее большинство. Ну и я праздную еще одну маленькую победу  :hi!:

Классно. Поздравляю!
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #92 : 23 Март 2012, 12:11:12 »

Эх,чую я,что скоро Онищ нам лазейки отказов от прививок прикроет..слишком много людей начали наконец отстаивать свои права. Придумают закон,по которому без прививок в школы-сады пускать не будут.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #93 : 23 Март 2012, 15:05:01 »

Онища в отставку!

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #94 : 23 Март 2012, 15:45:25 »

Онища в отставку!
Да кто ж его туда отправит? ...Еще б и Голикову с ним туда же..

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #95 : 23 Март 2012, 19:29:04 »

кстати,Онищенко уже перешел пенсионный возраст...пора ему на покой  :bd:

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #96 : 23 Март 2012, 20:10:21 »

А зачем? Вот по сотому разу все наталкиваются на одно и то же. Когда вы пытаетесь найти какие-то компромиссы вместо того, чтобы просто написать отказ, то только наживаете себе лишний геморрой, ругань, отфутболивание и т.д. Ну зачем надо так себя изводить?
да я бы с удовольствием с ними не связывалась,но прохождение фтизиатра обязательно
просто написать отказ не получится,т.к. у супруга темные пятна в легких - это проф. издержки  :ac: эта история началась,когда родилась дочь и дл выписки нужна была фл-а. по всем анализам(посев,манту и т.д)-здоров,но чтобы врачи сняли с учета,надо сделать ОП и взять пункцию.и тут даже дело не 40 т.р.,а в том,что из-за  бюрократической тупости надо ложится под нож

поэтому ищу альтернативу
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

leno4ka61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #97 : 24 Март 2012, 10:49:29 »

Девочки,а как вам новость о том что в садик(не знаю в каком городе) взяли нянечку с открытым туб-зом! Теперь все детки должны пить сильные лекарства! Значит наших детей мучают,то в садик не допускают,то требуют от нас по сто раз писать отказы,а тут бац и такое!Скажите на милость как такое могло произойти?Почему ее не заставили пройти какой то тест на туб-ез,если у нее срок флюшки не истек? Я понимаю что на такие копейки в садик никто не пойдет работать,но вот так брать с улицы и допустить такое,я в шоке!

Yalexa

  • Александра. Ко мне на ТЫ :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #98 : 24 Март 2012, 12:48:37 »

да я бы с удовольствием с ними не связывалась,но прохождение фтизиатра обязательно
просто написать отказ не получится,т.к. у супруга темные пятна в легких - это проф. издержки  :ac: эта история началась,когда родилась дочь и дл выписки нужна была фл-а. по всем анализам(посев,манту и т.д)-здоров,но чтобы врачи сняли с учета,надо сделать ОП и взять пункцию.и тут даже дело не 40 т.р.,а в том,что из-за  бюрократической тупости надо ложится под нож

поэтому ищу альтернативу
Я такую же альтернативу ищу. Муж на учете, но здоров! А я не успела флюшку сделать перед беременностью - кормила грудью, а потом сразу забеременела, как только отлучились. Теперь вот боюсь проблем. Тоже думаю, прокатит им этот анализ или нет, чтоб доказать, что я здорова и не делать рентген после родов.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #99 : 24 Март 2012, 13:15:40 »

Я такую же альтернативу ищу. Муж на учете, но здоров! А я не успела флюшку сделать перед беременностью - кормила грудью, а потом сразу забеременела, как только отлучились. Теперь вот боюсь проблем. Тоже думаю, прокатит им этот анализ или нет, чтоб доказать, что я здорова и не делать рентген после родов.
А зачем матери вообще флюшку делать?  :ai: Я флюшку делала последний раз в школе не помню в каком классе... От матери же вроде не требуют никогда...

Yalexa

  • Александра. Ко мне на ТЫ :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #100 : 24 Март 2012, 14:50:54 »

Требуют! Если был контакт с больным, то обязательно рентген после родов. И до рентгена ребенка вообще не дают не то что кормить, даже на руки.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #101 : 24 Март 2012, 18:08:15 »

Требуют! Если был контакт с больным, то обязательно рентген после родов. И до рентгена ребенка вообще не дают не то что кормить, даже на руки.
А,теперь ясно-это если контакт был...

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #102 : 06 Апрель 2012, 16:42:51 »

Девочки такой вопрс: у кого детки непривитые пошли в школу, вообще не привитые, как принимали таких детишек в школу? Возникали ли проблемы? Требовали ли рентген делать или манту для проверки на туберкулез ребенка? У меня знакомая девочка собирается отдавать в этом году в школу свою дочь(она у нее с рождения не получала ни одной прививки), и вот эта девочка очень сильно переживает что их могут футболить и не примут вовремя в школу!!!

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #103 : 06 Апрель 2012, 16:49:09 »

Что-то я ни одного не знаю,кого в школу не приняли..у на пока еще всеобщее образование.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #104 : 06 Апрель 2012, 22:14:10 »

Девочки такой вопрс: у кого детки непривитые пошли в школу, вообще не привитые, как принимали таких детишек в школу? Возникали ли проблемы? Требовали ли рентген делать или манту для проверки на туберкулез ребенка? У меня знакомая девочка собирается отдавать в этом году в школу свою дочь(она у нее с рождения не получала ни одной прививки), и вот эта девочка очень сильно переживает что их могут футболить и не примут вовремя в школу!!!
очень странно,что девочка 7 лет не переживала,что они беспрививочники,а теперь вдруг начала переживать...обычно беспрививочники еще в самом начале своего пути узнают все свои права и умело ими пользуются...
футболить в принципе могут если школа не по месту жительства и вопрос их приема зависит от личного желания директора...во всех остальных случаях их обязаны взять без всяких условий..