Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кто был в Лондоне сам?  (Прочитано 84594 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #300 : 18 Октябрь 2018, 10:30:49 »

на шенген нужна обычная доверенность, даже не нотариальная (нам делали родственники в прошлом году, у них консульство в городе). а про Лондон не знаю, но мне тоже интересно.
и кстати да, не во всех городах берут визовые центры свой сбор 50 фунтей.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #301 : 18 Октябрь 2018, 16:57:36 »

до фига в любом случае, такого сбора ни у кого нет, только в Ростове :aq:
При этом в Ростове нет аккредитованного центра проверки на Тб (для получающих долгосрочные визы)


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #302 : 19 Октябрь 2018, 00:48:33 »

А может кто-то другой подать твои документы на визу в Москве, например? И что для этого нужно? Шенген подавали мы в Москве на толпу из Ростова, когда ехали компанией в Финляндию, но уже несколько лет прошло, не помню как было, была доверенность какая-то :al:
Нет, как же отпечатки сдавать и биометрические данные? Сейчас так и шенген, наверное, нельзя получать уже. Там же теперь тоже нужны отпечатки или биометрика, не помню точно.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #303 : 19 Октябрь 2018, 07:54:31 »

Нет, как же отпечатки сдавать и биометрические данные? Сейчас так и шенген, наверное, нельзя получать уже. Там же теперь тоже нужны отпечатки или биометрика, не помню точно.
на шенген  раз в 5 лет, кажется. а на британскую визу каждый раз надо сдавать биометрию?
Кире 13 Глебу 6

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #304 : 20 Октябрь 2018, 02:12:07 »

на шенген  раз в 5 лет, кажется. а на британскую визу каждый раз надо сдавать биометрию?
Да(( ну по крайней мере у меня с 2013 года было четыре британских визы-каждый раз по полной программе.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #305 : 22 Октябрь 2018, 01:35:07 »

tarsusha, а сколько лет ребенку? и с каким уровнем вы туда ехали?

спасибо, я в курсе, что 135 долларов (3 года назад делала там визу), а сколько стоимость сервисного сбора сейчас? раньше его не было.
Сыну 12 лет. В лагере поставили уровень Intermediate,но на деле немного ниже.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #306 : 22 Октябрь 2018, 14:06:43 »

Сыну 12 лет. В лагере поставили уровень Intermediate,но на деле немного ниже.

понятно, спасибо за ответ.

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #307 : 22 Октябрь 2018, 14:34:08 »

Сыну 12 лет. В лагере поставили уровень Intermediate,но на деле немного ниже.
Подскажите, на сколько ездил сын и девочки в группе были? Или там раздельные группы? И кто-то из России сопровождал? Нам предлагают поездку в школу Миллфилд в апреле 19 г. Напрягает то, что едет наш же учитель с группой. С одной стороны вроде бы знаешь, что присмотр, а с другой стороны какое погружение, если все группы будут сопровождать  русские учителя?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #308 : 17 Ноябрь 2018, 01:49:21 »

Подскажите, на сколько ездил сын и девочки в группе были? Или там раздельные группы? И кто-то из России сопровождал? Нам предлагают поездку в школу Миллфилд в апреле 19 г. Напрягает то, что едет наш же учитель с группой. С одной стороны вроде бы знаешь, что присмотр, а с другой стороны какое погружение, если все группы будут сопровождать  русские учителя?
Сын ездил на 2 недели. Девочки в группе были. Жил он один в комнате. Мы вместе летели в Лондон, в аэропорту я отдала ребенка представителю школы в Оксфорде. В лагере  было много японцев, китайцев, итальянцев и марокканцев.  2 девочки из Украины были значительно старше моего сына и он с ними не пересекался. Поэтому у нас получилось полное погружение. Еще бы мама по вечерам не донимала звонками,было бы совсем хорошо.)))

Я так понимаю, что учителя вне лагеря будут размещены.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2018, 02:05:48 от tarsusha »

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #309 : 04 Январь 2019, 23:49:50 »

Почитаю.
Я-Майора! Ольга.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #310 : 30 Январь 2019, 11:25:06 »



Лондон , Июля ... 1790

Ужин наш состоял из жареной говядины, земляных яблок, пудинга и сыру. Я хотел спросить вина, но вспомнил, что в Англии нет виноградных садов, и спросил портеру.

***
В Кантербури, главном городе Кентской провинции, пили мы чай, в первый раз по-английски, то есть крепкий и густой, почти без сливок, и с маслом, намазанным на ломтики белого хлеба; в Рочестере обедали, также по-английски, то есть не ели ничего, кроме говядины и сыра. Я спросил салату, но мне подали вялую траву, облитую уксусом: англичане не любят никакой зелени. Ростбиф, бифстекс есть их обыкновенная пища. Оттого густеет в них кровь, оттого делаются они флегматиками, меланхоликами, несносными для самих себя, и нередко самоубийцами.

***
Явился английский парикмахер, толстый флегматик, который изрезал мне щеки тупою бритвою, намазал голову салом и напудрил мукою... [...] На мои жалобы: “Ты меня режешь, помада твоя пахнет салом, из пудры твоей хорошо только печь сухари”, англичанин отвечал с сердцем: “I don't understand you, Sir”

***
Я умствую : извините. Таково действие Английского климата. Здесь родились Невтон, Локк и Гоббес!

***
Женщины и в Лондоне очень хороши, одеваются просто и мило; все без пудры, без румян, в шляпках, выдуманных грациями. Они ходят, как летают; за иною два лакея с трудом успевают бежать.
Маленькие ножки, выставляясь из-под кисейной юбки, едва касаются до камней тротуара; на белом корсете развевается ост-индская шаль; и на шаль из-под шляпки падают светлые локоны. Англичанки по большей части белокуры, но самые лучшие из них темноволосые.

***
Взглядывал и на англичан, которых лица можно разделить на три рода: на угрюмые, добродушные и зверские. Клянусь вам, что нигде не случалось мне видеть столько последних, как здесь.

***
Принц Валисский хороший мущина; только слишком толст.

***
Из Вестминстерского Аббатства прошёл я в славный Сент-Джемской парк - несколько изрядных липовых алей, обширный луг , где ходят коровы , и более ничего !

***
С помощию моих любезных земляков нашёл я в Оксфортской улице , близ Cavendish Square , прекрасныя три комнаты за полгинеи в неделю [...] Хозяйки мои украшены нравственными добродетелями и седыми волосами .

***
В восемь часов утра приносит она мне чай с сухарями и разговаривает со мною о Фильдинговых и Ричардсоновых романах. Вкус у нее странный: например, Ловелас кажется ей несравненно любезнее Грандисона. Обожая Клементину, Дженни смеется над девицею Байрон, а Клариссу называет умною дурою. Таковы лондонские служанки!

***
Я уже исходил Лондон вдоль и поперег. Он ужасно длинен, но в иных местах очень узок; в окружности же составляет вёрст пятьдесят. Распространяясь беспрестанно, он скоро поглотит все окрестныя деревни, которые исчезнут в нём как реки в океане.

***
Нет другого города столь приятного для пешеходцев, как Лондон : везде подле домов сделаны для них широкие троттуары, которые по Руски можно назвать намостами; их всякое утро моют служанки (каждая перед своим домом), так что и в грязь и в пыль у вас ноги чисты.

***
Надобно знать , что все Лондонские домы строятся с подземельною частию, в которой бывает обыкновенно кухня, погреб и ещё какия нибудь, очень несветлыя горницы для слуг , служанок , бедных людей. В Париже нищета взбирается под облака , на чердак ; а здесь опускается в землю . Можно сказать , что в Париже носят бедных на головах, а здесь топчут ногами.

***
Брожу по улицам ; любуюсь , как на вечной ярмонке, разложенными в лавках товарами ; смотрю на смешныя каррикатуры, выставляемыя на дверях , в эстампных кабинетах , и дивлюсь охоте Англичан. Как Француз на всякий случай напишет песенку, так Англичанин на всё выдумает каррикатуру.

***
Сент-Джемский дворец есть, может быть, самый беднейший в Европе. Смотря на него, пышный человек не захочет быть английским монархом.

***
Все хорошо воспитанные англичане знают французский язык, но не хотят говорить им, и я теперь крайне жалею, что так худо знаю английский. Какая розница с нами! У нас всякий, кто умеет только сказать: “Comment vous portez-vous?”, без всякой нужды коверкает французский язык, чтобы с русским не говорить по-русски, а в нашем так называемом хорошем обществе без французского языка будешь глух и нем. Не стыдно ли?

***
Нынешнее утро видел я в славном Британском музеуме множество древностей египетских, этрусских, римских, жертвенных орудий, американских идолов и проч. [...] но всего любопытнее был для меня оригинал Магны Харты, или славный договор англичан с их королем Иоанном, заключенный в XIII веке и служащий основанием их конституции. Спросите у англичанина, в чем состоят ее главные выгоды? Он скажет: “Я живу, где хочу; уверен, в том, что имею; не боюсь ничего , кроме законов”

***
А я заключу это письмо двумя-тремя словами об английском языке. Он всех на свете легче и простее, совсем почти не имеет грамматики, и кто знает частицы of и to, знает склонения; кто знает will и schall, знает спряжения; все неправильные глаголы можно затвердить в один день. Но вы, читая, как азбуку, Робертсона и Фильдинга, даже Томсона и Шекспира, будете с англичанами немы и глухи, то есть ни они вас, ни вы их не поймете. Так труден английский выговор, и столь мудрено узнать слухом то слово, которое вы знаете глазами!

***
Знаю, что и в Сибири можно быть счастливым, когда сердце довольно и радостно, но веселый климат делает нас веселее, а в грусти и в меланхолии здесь скорее, нежели где-нибудь, захочется застрелиться. Рощи, парки, луга, сады — все это прекрасно в Англии, но все это покрыто туманами, мраком и дымом земляных угольев.

***
Богатый англичанин от скуки путешествует, от скуки делается охотником, от скуки мотает, от скуки женится, от скуки стреляется. Они бывают несчастливы от счастия!

***
Я и в другой раз приехал бы с удовольствием в Англию, но выеду из нее без сожаления.

***
Я не сдержал слова, любезнейшие друзья мои! Оставляю Англию — и жалею!

Из “Писем русского путешественника” Николая Карамзина

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #311 : 21 Ноябрь 2021, 21:47:01 »

Оживлю тему. Подскажите, реально ли самостоятельно оформить визу? И с чего в таких случаях начинать? На какое время она действует?
Я-Майора! Ольга.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #312 : 21 Ноябрь 2021, 21:55:36 »

Оживлю тему. Подскажите, реально ли самостоятельно оформить визу? И с чего в таких случаях начинать? На какое время она действует?
реально, есть 6 месяцев, есть два года (она дороже). Я безвылазно сидела на Винском, читала и читала о всяких нюансах. Но справилась, получили, съездили. Это уже вторая поездка. В первую поездку мне подруга-турагент помогала оформлять
Кире 13 Глебу 6

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #313 : 22 Ноябрь 2021, 08:28:51 »

Спасибо. Почитаю.
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #314 : 22 Ноябрь 2021, 08:31:25 »

А кто может подсказать, куда лучше обратиться за помощью? И примерные расценки на всё?
Я-Майора! Ольга.