Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: поселок Алексеево аксай  (Прочитано 70303 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СонАрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #15 : 20 Апрель 2013, 17:59:02 »

мы купили участок и уже начинаем строиться, на сегодня вырыли котлован под фундамент и начинаем заливку со следующей недели :ad:
Iskra,это не вы случайно поливали с усердием фундамент 19 апр. вечером? Ездили в Алексеево, присматривали участок, и видели вевушку со шлангом. Думаю, будем соседями :ab:

Iskra

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #16 : 23 Апрель 2013, 15:00:43 »

я с лялькой была?  :run:, тогда это я )))  ну и какое вы приняли решение?

СонАрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #17 : 24 Апрель 2013, 16:41:14 »

Неа-а, лялю я не видела. А решение мы приняли. но ждем ответ из банка :ab:

Сёлика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #18 : 24 Апрель 2013, 17:04:18 »

А Алексеево это где поконкретнее? По дороге на Российский?

Мила_Я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #19 : 25 Апрель 2013, 14:49:12 »

У меня тоже участок там по улице Павловской (раньше была Лазоревая-красивое название). Верю что будет там очень хорошо, перенесут аэропорт и начнут застраивать земли. Главное чтобы коммуникации провели быстро,  а то обещают много да делают мало.Свет обещают давно уже как и воду...были там на выходных даже столбов нет еще, а денежки взяли за все еще летом того года. Строится будем через год не раньше. А вообще место перспективное. Быть там поселку однозначно.

Вязник

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #20 : 25 Апрель 2013, 19:25:51 »

А нам сказали, что за коммуникации можно платить в течении 3-х месяцев, или по факту подведения к дому. В первую очередь подведут к первому построенному дому.

Мила_Я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #21 : 25 Апрель 2013, 22:59:44 »

А нам сказали, что разводка общая по поселку, а точки подведения-резку, кончно уже делать в дом. В договоре прописаны все это. Свет нам обещали еще летом того года, воду к весне этого года, к осени воду и дорогу с выходом на м4. Пока все только в обещаниях. По последним данным у них не получилось подключить свет как планировалось, договариваются с другой точкой проводки, вроде с поселка Российского будут тянуть. Проекты подписаны на все, сметы почти на все, так что ждем обещенного, надеюсь не три года. Кстати администрация акасайского района имеет там не один участок

Вязник

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #22 : 26 Апрель 2013, 20:15:25 »

ну что же, будем верить сказанному- других вариантов у нас нет, да мы и не торопимся, взяли на перспективу.

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #23 : 29 Апрель 2013, 21:53:01 »

Девочки, а сколько там 6 соток стоит?

СонАрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #24 : 30 Апрель 2013, 10:39:21 »

Девочки, а сколько там 6 соток стоит?

Стоимость сотки 140-150т.р.  Т.е. 6-ть соток получаются 900 т.р. + 250 т.р.  подключение к коммуникациям (будующим :ad:

Nikitos-V

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #25 : 07 Май 2013, 13:19:03 »

Всем привет. Народ, вот хоть убейте меня - никак не могу понять прелесть таких посёлков. Ну хорошо, через 5-хз лет они приобретут вид обжитых, будет социально однородная масса, ну и, разумеется, своя крепость с 4-6 сотками со всеми вытекающими кайфами загородной жизни. Смотрел сам Российский, смотрел Овощной и Леге Артис ( т.е. то, что можно ожидать через N лет ). Асфальта нет, тырса ( в лучшем случае щебень, да и то в отдельно забаррикадировавшихся шлагбаумами кварталах ), уличное освещение тоже не везде, местами проблемы с общественным транспортом. Получается, что за забор - только на машине и никаких пеших прогулок по окрестностям. Имея две машины я боюсь, что двух детей мы с женой не навозимся, сын у меня старшеклассник и в школу-инстик уже сам может добираться, только пока до остановки дойдёт будет по колено в пыли, а то и в каке, я уже молчу про то как в таком виде на свидания ходить. При таких раскладах я не очень понимаю как жить в так называемых стихийных посёлках, зато радует глаз и прочие части туловища атмосфера в солнечном - настоящая коммуна, поселок за забором под охраной, дети носятся табунами, везде чисто и кошерно ( материалы домов - отдельная тема, сейчас только про атмосферу ). Таким образом, я вижу похожий шоколад только в подобных резервациях - клён парк, беловодье, изумрудный, но, блин, у меня привязка к нахичевани и географически алексеево и российский получше будут. Вот и прошу поделиться аргументами в пользу таких посёлков, можа я чего не догоняю и не так всё плохо ?     

syslik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #26 : 13 Май 2013, 17:11:48 »

Купили 2 мес назад 6 соток на улице Дмитриевской ) надеюсь, будем там строиться)
если с коммуникациями не будут тянуть годами...

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #27 : 13 Май 2013, 22:22:18 »

Для Никитоса.

Да нормуль там все. Если взять Российский, то в районах жилых на дороге асфальт. Прикрутить свет к столбам вообще проблем нет. Транспорт общественный из Российского ходит вроде регулярно. Есть школьный автобус, который возит детей в школу в Аксае. Просто пока стадия активного строительства, то да - грязь, пыль и прочий шлак, но как только половина построилась и переехала начинаются перемены. И фонари по улицам пускают и дороги бетонируют.

Ну а по поводу закрытых поселков - да есть там свой кайф, но как же убого у нас это реализуют девелопмены, что никакой атмосферы не захочешь.

Лександра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #28 : 14 Май 2013, 08:38:56 »

принимайте соседей :ab:
начали стройку, хотелось бы следующим летом там жить, но как-то проведение коммуникаций не радует, только обещания и все

Всем привет. Народ, вот хоть убейте меня - никак не могу понять прелесть таких посёлков.Таким образом, я вижу похожий шоколад только в подобных резервациях - клён парк, беловодье, изумрудный, но, блин, у меня привязка к нахичевани и географически алексеево и российский получше будут. Вот и прошу поделиться аргументами в пользу таких посёлков, можа я чего не догоняю и не так всё плохо ?    
У каждого свои аргументы и причины принятия такого решения. В закрытых поселках есть своя прелесть, но лично мне как раз организация всей этой приватности не нравится, не умеют у нас все норм делать, либо все хорошо, но за это тогда берут баснословные деньги, ситуация может быть  еще хуже чем проживание в квартире с жэу и тсж
От Алексеево нормального вида раньше чем через лет 5 не жду, вообще пока не представляю как там жить будем, а вообще зачем заморачиаваться, не понравится всегда сможем обратно в Ростов переехать, не вижу проблем.

Ну а по поводу закрытых поселков - да есть там свой кайф, но как же убого у нас это реализуют девелопмены, что никакой атмосферы не захочешь.
:aha:

Nikitos-V

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #29 : 15 Май 2013, 15:55:22 »

2 a-svir

Спасибо за мнение, буду продолжать колупать своё серое в-во