Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: поселок Алексеево аксай  (Прочитано 70314 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #60 : 17 Апрель 2014, 11:00:37 »

Hunter161, как вас зовут? Давайте знакомиться! Мы ж соседи с вами фактически будеим )

Схема покупки у лично нас была иная, не знаю, как у других. Про коммуникации и посредничество - нам сказали сразу. Мы это понимали. Про УК пока ничего не говорил никто. Может, у нас еще все впереди? Буду следить за вашими новостями.

Hunter161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #61 : 17 Апрель 2014, 11:30:37 »

Hunter161, как вас зовут? Давайте знакомиться! Мы ж соседи с вами фактически будеим )

Владислав :-)

Hunter161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #62 : 17 Апрель 2014, 11:33:37 »

Не, ну мне тоже говорили, что нужно будет за подключение заплатить 300-350 тыс., но под подключением я понимаю все работы, связанные с этим и стоимость учётных приборов и ввод в дом.
Да и не предупреждали, что потом ещё придётся платить за любую полому этих инженерных сетей, несмотря на то, что это является собственностью ООО.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #63 : 17 Апрель 2014, 11:39:49 »

Нет, нам не говорили про подключение. Нам так и сказали - мы посредники, хотите - делайте сами, но будет дороже уже по факту. Мы отдали 250 за коммуникации с каждого участка и знали, что они будут по меже, а заводить будем сами. Они этого не скрывали. В том то и дело. И про УК мы спрашивали на этапе покупки, как будет. Нас сказали, что мы сами себе хозяева, что, когда люди будут жить, нам самим надо будет образовывать тсж, но дороги они дселают-отсыпят. Я поэтому и удивляюсь, откуда взялась ук? У нас ее пока нет или я пока о ней не знаю. Но мы идем за вами, поэтому, видимо, у нас еще все впереди )))

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #64 : 17 Апрель 2014, 11:40:17 »

А какие ваша ук предлагает оплаты и за что?

Hunter161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #65 : 17 Апрель 2014, 12:01:23 »

А какие ваша ук предлагает оплаты и за что?

- Коммнуальный (свет, вода, канализация) - по этому пункту никаких претензий, кроме воды, так как обещали питьевую, а в договоре ставят перед фактом, что техническая - на которую загнули тариф, но есть выход отказаться от их воды и сделать скважину.
- Газ - они выделяют отдельно (видимо газовая компания не дала им роль посредника) - тоже нет вопросов (кроме одного - когда подключат)
- Компенсация за уличное освещение - тоже согласен платить, если тариф разумный будет.
- оплата уборки общей территории - тут двоякая ситуация - территория их, а платить за её уборку хотят заставить нас. Но другая сторона этого, что я не против платить за то, чтобы у меня перед воротами, да и по дороге, по которой я еду будет чисто (разумеется тоже по разумным тарифам)
- вывоз мусора - нет вопросов при разумном тарифе
- оплата за благоустройство - вопрос в том, что они сами решают что делать, а мы только плати. Такой вариант меня не устраивает. УК должна делать то, что хотят жители, а не то, что сами придумали. Вот захотят они золотом дорогу вокруг УК выложить, а мы десятки тысяч будем скидываться?
- оплата услуг по содержанию и ремонту инженерных сетей - их собственность, пусть сами за ней следят. Либо пусть передают жителям или муниципалитету. А при таких условиях согласен платить тариф использования, назначенный ресурсо-снабжающей организацией, и он будет полюбому ниже
- Охрана - это вообще песня. Охрана охраняет только общую территорию, т.к. собственность мою только за отдельную плату. при этом охрана не несёт ответсвенности за происшествия на территории посёлка. Что это вообще такое? За что им платить? И вообще, кто сказал, что все жители хотят жить за колючей проволкой, как в изалированной зоне?

При всё при этом, что это их собственность, и мы ещё и платим за её уборку, они прописывают, что мы сами убираем прилегающие территории к своим участкам - абсурд
Ну и все тарифу указаны в формате "По тарифам обслуживающей компании", что даёт им право заключить договор со своей же дочерней компанией на условиях, которых сами захотят. захотят 1 млн. платить в мес. за вывоз мусора будем платить 1 млн., захотят 100 млн., будем 100 и т.д. Кто даст гарантию, что у них есть губозакаточная машинка? :-)

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #66 : 17 Апрель 2014, 13:21:14 »

Так а каковы реальные суммы, Владислав? Пока я вижу только предположения.

Hunter161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #67 : 17 Апрель 2014, 13:31:47 »

Так а каковы реальные суммы, Владислав? Пока я вижу только предположения.
Все суммы и тарифы должны быть прописаны в договоре. Так же должны быть прописаны условия их изменения. Пока их там не будет, я этот договор всерьёз даже воспринимать не стану. Это им нужно стать обслуживающей меня УК, а не мне ;-) Мне они как телеге 5 колесо. Создадим ТСЖ  будем править балом. Будет лень наймём другую УК, которая будет зависеть от нас, а не мы от неё. Накрайний случай заключу прямые договоры с МРСК, Водоканалом, Газовыми сетями и т.д. и буду платить только за то, чем пользуюсь.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 13:34:35 от Hunter161 »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #68 : 17 Апрель 2014, 13:48:55 »

Тогда все понятно, спасибо за диалог!

Hunter161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #69 : 18 Апрель 2014, 16:46:45 »

Так а каковы реальные суммы, Владислав? Пока я вижу только предположения.

Вообще в Алексеево ещё не приходит платёжек, т.к. посёлка по как такового ещё нет - стройка одна, да голые поля.

А в Российском сколько жизнь ежемесячно обходится?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #70 : 18 Апрель 2014, 18:11:04 »

Вообще в Алексеево ещё не приходит платёжек, т.к. посёлка по как такового ещё нет - стройка одна, да голые поля.

А в Российском сколько жизнь ежемесячно обходится?
Без понятия еще. Пока только за подключение света и установку щитка заплатили. Мы же тоже в поле и строимся. А с теми, кто уже живет там и не имеет к нам отношения я пока не знакома, увы.

mzakupnev

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #71 : 21 Апрель 2014, 14:19:18 »

Вообще в Алексеево ещё не приходит платёжек, т.к. посёлка по как такового ещё нет - стройка одна, да голые поля.




Доброго дня, Владислав!
Мы тоже стали собственниками участка в Алексеево, вот только пока еще ничего не сделали :ab:
Вы очень интересно рассказываете, спасибо большое за информацию! А не подскажете как можно обойти "Руководство Алексеево" и не делать через них коммуникации? Нужно напрямую обращать к поставщикам услуг? не хотелось бы переплачивать:)
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 14:35:18 от mzakupnev »

Hunter161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #72 : 21 Апрель 2014, 15:54:11 »

Доброго дня, Владислав!
Мы тоже стали собственниками участка в Алексеево, вот только пока еще ничего не сделали :ab:
Вы очень интересно рассказываете, спасибо большое за информацию! А не подскажете как можно обойти "Руководство Алексеево" и не делать через них коммуникации? Нужно напрямую обращать к поставщикам услуг? не хотелось бы переплачивать:)

Мы с другими алексеевцами хотим 27 апреля 2014 г. (в ближайшее воскресенье) в районе 12 часов дня собраться при въезде в посёлок, пообщаться на эту тему.

Но если опираться на нормативную базу, то по идее с опосредованным подключением к коммуникациям (прямые договоры с ресурсо-снабжающими организациями) не должно быть никаких проблем. Это может касаться электроэнергии, газа и канализации. Там ещё, конечно, есть нюансы по поводу дорог - как они будут оформлены, если в муниципальную собственность, то вообще никакой зависимости от этой УК не будет (а они согласно Земельному кодексу должны быть оформлены именно в муниципальную собственность, т.к. находятся на территории города и являются дорогами к частным участкам ИЖС). Но Вы же сами понимаете в какой стране мы живём и как это будет в действительности нужно ещё посмотреть.
Что касается воды, то у них своя скважина. Но так как вода там всё равно техническая, то на мой взгляд выгоднее у себя на участке скважину сделать, чтобы потом им не платить за техническую воду по тарифу близкому к питьевой (а то и дороже, если они этого захотят, т.к.условия повышения тарифов они не описывают в договоре).
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 15:56:12 от Hunter161 »

mzakupnev

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #73 : 22 Апрель 2014, 11:26:23 »

Мы с другими алексеевцами хотим 27 апреля 2014 г. (в ближайшее воскресенье) в районе 12 часов дня собраться при въезде в посёлок, пообщаться на эту тему.

Но если опираться на нормативную базу, то по идее с опосредованным подключением к коммуникациям (прямые договоры с ресурсо-снабжающими организациями) не должно быть никаких проблем. Это может касаться электроэнергии, газа и канализации. Там ещё, конечно, есть нюансы по поводу дорог - как они будут оформлены, если в муниципальную собственность, то вообще никакой зависимости от этой УК не будет (а они согласно Земельному кодексу должны быть оформлены именно в муниципальную собственность, т.к. находятся на территории города и являются дорогами к частным участкам ИЖС). Но Вы же сами понимаете в какой стране мы живём и как это будет в действительности нужно ещё посмотреть.
Что касается воды, то у них своя скважина. Но так как вода там всё равно техническая, то на мой взгляд выгоднее у себя на участке скважину сделать, чтобы потом им не платить за техническую воду по тарифу близкому к питьевой (а то и дороже, если они этого захотят, т.к.условия повышения тарифов они не описывают в договоре).




Доброго дня!
Даааа.......Как то не серьезно они подошли к этому вопросу, создать какую то непонятную УК, с непонятными тарифами, еще получается и никто не обещает что и коммуникации будут, вот как можно заплатить вот так деньги, за обещания! Думаю на встречу мы приедем, если она состоится конечно, если будет возможно сообщите плиз :ab:

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: поселок Алексеево аксай
« Ответ #74 : 22 Апрель 2014, 21:08:28 »

А нам вообще звонили с ОБЭП приглашали встретиться по поводу Ника-4(это в Российском) и его председателя. Нам уже тоже активно названивают, то 15 т.р. За газ и видео наблюдение плати, то 30 за дорогу. По-пойму еще на освещение улиц просили, типа газовики сказали что без фонарей газ по улице не поведут.