Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детки 2007 года  (Прочитано 70444 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #30 : 20 Март 2013, 00:26:17 »

вот и нам воспитатель тож самое говорила - что позанимается. В итоге -ей просто было некогда (т.к. занятия д.б.индивидуальные, а как выкроить время ребенку, если ты в группе одна?). Я месяц подождала и пошла к частному логопеду.
Надеюсь,в вашей ситуации она таки сдержит свое слово и найдет способы позаниматься.

Женя, я решила до лета еще подождать, аесли никак, то тоже к частному, т.к. с октября на подготовку.....

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #31 : 20 Март 2013, 00:48:29 »

Юль, мы тоже не рычим.... Воспетатель у нас логопед, сказала позанимается с ней, посмотрим что из этого выйдет  :al:  Мы еще и не читаем, потому что я не знаю как учить, если не рычит, а еще с Л проблема  :be:
мы 10 месяцев занимались у частного логопеда. начинали с каши, ни одного звука и диагноза дизартрия. Теперь у нас ТТТ все есть, упорный труд ребенка и специалиста, подрезанная-таки уздечка  - результат налицо. Бывает, что проглатывает звуки по старой памяти, если спешит, но это редко. Чаще говорит чистенько , особенно, если старается.
Читаем соединенными слогами, но иногда путаем буквы )) м  н к  :wallbash:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #32 : 20 Март 2013, 09:40:10 »

Мы одни не рычащие? :scratch:
Мы тоже не рычим...  :ac:
Но у моей еще плохой пример под боком. Папа у нас Р не говорит.  :sorry:
Пы.Сы. Самое смешное это слушать, когда он рассказывает как к нему на работу проехать. Он работает на улице с названием Рыбная  :girl_haha:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #33 : 20 Март 2013, 10:56:43 »

Женя, я решила до лета еще подождать, аесли никак, то тоже к частному, т.к. с октября на подготовку.....

Вик, так и мы на подготовку пойдем с сентября-октября, потому и решила, что лучше в этом году отзаниматься, чтобы потом много нагрузки не давать. Потому как мы сейчас занимаемся ежедневно: у логопеда 2 р в неделю (было 3 р), остальное - дома + постоянный контроль за произношением.
Но если вы только не рычите, тогда проще (я не выговаривала до школы "р", обошлось без логопедов). У нас сложнее - межзубный сигматизм, ставить приходится много звуков. Помимо шипящих и свистящих приходится "заталкивать" т,д, н, л :ac: А они, как оказалось, труднее всего даются. Но и то ..прогресс на лицо. Ходим с ноября. Земля и небо.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #34 : 20 Март 2013, 11:23:41 »

Наташа, твоего прЫнца с днюшечкой :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: Пусть растет послушным, умным и самое главное здоровым мальчиком!!! Родителям сил и терпения в воспитание :ax: :ax: :ax:

хмм, значит мы не одиноки... у нас только Р хромает отсутствует, в остальном вроде норм, реила что если сама до сентября не справлюсь(по записаным мною роликам и руководствам логопеда), походим к ней. Она посмотрела на него и сказала что месяца нам достаточно, чтобы разрычаться, но я не уложилась в этот срок((((

Женя(Enska), я тыщу лет не заходила с тему планирующих, вы случайно еще не того? :ah:

Вика, Даше сколько сейчас? посмотрела по линеечке :ad:
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 11:28:46 от YuliaKh »

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #35 : 20 Март 2013, 11:24:59 »

Пы.Сы. Самое смешное это слушать, когда он рассказывает как к нему на работу проехать. Он работает на улице с названием Рыбная  :girl_haha:
вот нельзя смеятся, но немогу :girl_haha: А муж занимался в свое время? Или родители его не заморачивались?

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #36 : 20 Март 2013, 11:34:50 »

Мы рычим, причем сразу начал говорить букву Р.
Я читала, что до 5-6 лет вообще не надо париться по этому поводу, ну а потом уже заниматсья.
Я тоже не выговоривала Р и Ш, и занималась с логопедом. Сейчас все говорю))))
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #37 : 20 Март 2013, 12:14:47 »

Вик, так и мы на подготовку пойдем с сентября-октября, потому и решила, что лучше в этом году отзаниматься, чтобы потом много нагрузки не давать. Потому как мы сейчас занимаемся ежедневно: у логопеда 2 р в неделю (было 3 р), остальное - дома + постоянный контроль за произношением.
Но если вы только не рычите, тогда проще (я не выговаривала до школы "р", обошлось без логопедов). У нас сложнее - межзубный сигматизм, ставить приходится много звуков. Помимо шипящих и свистящих приходится "заталкивать" т,д, н, л :ac: А они, как оказалось, труднее всего даются. Но и то ..прогресс на лицо. Ходим с ноября. Земля и небо.

Жень, у нас только 2 звука - Р и Л, поэтому и в логопедическую группу не попали, там от 2х звуков...

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #38 : 20 Март 2013, 12:31:56 »

вот нельзя смеятся, но немогу :girl_haha: А муж занимался в свое время? Или родители его не заморачивались?
Да он и сам ржет с того, что офис не на той улице выбрал.
чуть чуть занимались, а потом сестра родилась... а в начальной школе он сам научился Р говорить, но ему не понравилось, как звучит и он не стал ее говорить. он и сейчас Р может сказать, но она у него длинная и сильно рычащая, поэтому эту Р он может только мне или дочкам говорить  :ab:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #39 : 20 Март 2013, 12:40:21 »

  У нас сложнее - межзубный сигматизм, ставить приходится много звуков. Помимо шипящих и свистящих приходится "заталкивать" т,д, н, л :ac: А они, как оказалось, труднее всего даются. Но и то ..прогресс на лицо. Ходим с ноября. Земля и небо.
у нас такая ж беда была ... все звуки сводились к ффссцц  , что-то среднее ... и язык торчал посередине... про Р молчу вообще, но сейчас лучше горраааздоо...
рр, кстати, сразу после подрезания уздечки проРРРезался


Юль, мужу прямо сочувствую, бедолага ... Жену с правильным именем выбрал, детей назвал правильно, а вот с Рыбной не доглядел  :ag:  прости, что смеюсь, это смех сочувственный

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #40 : 20 Март 2013, 12:43:06 »

девочки привет!
рычали мы сразу,без проблем все буквы выговаривали
у нас дарка между зубами  :be:
мне сказали не просто ее исправить будет,что-то вырезать/подрезать прийдется
никто не сталкивался с такой проблемой?
и еще у нас мату увеличенная(и зачем я на нее согласилась  :an:)
теперь на рентген погнали
ждем вот результат  :scratch:

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #41 : 20 Март 2013, 12:45:14 »

Я с сентября записывала Мишку на платные услуги логопеда в саду. Дома не занимались. Но как же она над ними хорошо работала  :bi: Ребенок к НГ уже говорил Ш, С, Р, Л, Ль, З и все проблемные буковки  :ar:

Правда когда записывала (услуга стоит 1400 в месяц) муж говорит - а зачем нам к логопеду? Ребенок отлично разговаривает ))
Смешной такой )) Полалфавита не было )))

Зато сейчас смотрим записи прошлого года и угораем с Михиной дизлексии  :ah:)))
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #42 : 20 Март 2013, 12:46:54 »

у нас дарка между зубами  :be:
мне сказали не просто ее исправить будет,что-то вырезать/подрезать прийдется

У меня в детстве были папины зубки с дыркой между передними зубами - ветерок там гоняла  :girl_haha:
Уже выпавшие зубки у ортодонта доводили до нормального состояния - носила скобы и пластинки, ничего не подрезали, только зубки на "место"поставили.
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #43 : 20 Март 2013, 12:50:41 »

у нас молочные тоже с дыркой между зубами все, а коренные внизу выросли уже без дырки. Посмотрим что дальше будет...

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Детки 2007 года
« Ответ #44 : 20 Март 2013, 12:51:28 »

У меня в детстве были папины зубки с дыркой между передними зубами - ветерок там гоняла  :girl_haha:
Уже выпавшие зубки у ортодонта доводили до нормального состояния - носила скобы и пластинки, ничего не подрезали, только зубки на "место"поставили.
вот Катюша,это меня и интересовало
т.е. ортодонт все сделает без хирургического вмешательства  :girl_haha: