Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детки 2007 года  (Прочитано 70657 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #330 : 02 Октябрь 2013, 22:20:32 »

Девочки, вопрос такой:

сейчас время записи на подготовку. Думала, что мы пойдем на бесплатную подготовку в одну школу, а уже в соседнюю будем поступать для дальнейшего обучения (там нет дошколки).
Получается, что дошкольная и  в первой школе нынче платная.
Я хотела поводить туда, чтобы деть привык в плане школа-парты-учитель-задания.
Но мы же туда поступать не стремимся.
Думаю теперь, может легче индивидуально с педагогом подготовиться непосредственно перед поступлением? Он-то у меня не глупый малый...

Мой мозг сейчас очень загадочен )) Хотелось бы мнения услышать - что лучше инд. подготовка или централизованные подкурсы?
Катя, смысл школьных подкурсов - адаптация ребенка к конкретной школе, учителю и коллективу. чтобы в 1 классе ребенок чувствовал себя как дома, среди своих. знал, где туалет, раздевалка, столовая, не боялся общаться с учительницей и завел друзей в классе. дисциплинарный момент тоже важен (нам тут подкурсы, правда, не помогли))). а в подготовке как таковой я смысла не видела и не вижу, все равно две части букваря придется проходить даже бегло читающим деткам, а выучившим таблицу умножения - считать нарисованные морковки. все будет ооочень долго разжевываться, поверьте, так что на индивидуальной подготовке можно сэкономить:)
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 22:24:43 от Алиса »

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #331 : 02 Октябрь 2013, 22:26:13 »

У нас тоже перегруз по занятиям...
2 раза в неделю подготовка к школе (русский, математика, рисование, танцы, живой уголок) в Двроце творчества детей и молодежи (уже 3й год ходим)
2 раза в неделю английский (там же)
2 раза в неделю дефиле (там же)
1 раз в неделю танцы (там же, вообще занятий 2 раза в неделю, но не попадаем)
1 раз в неделю логопед (там же)
1 раз в неделю мягкая игрушка (там же, вообще занятий 2 раза в неделю, но не попадаем)
пы.сы. Все это удовольствие 1000 р в год + учебники...
Пока что везде ходит с удовольствием, но надо что-то убирать, т.к. явный перегруз, но она пока не хочет - все нравится... Более того еле уговорили, что бисероплетение ей пока не нужно...
а еще с этой недели начинается подготовка к школе в школе и туда мы должны ходить т.к. хотим в конкретную школу к конкретному учителю....  :be:
Юля, а вы же с северного?
как у вас получается ездить в ДТ?
это с утра доехать к 9 по пробкам, сидеть там ждать несколько часов, потом обратно. все-таки далековато.
я хотела еще в прошлом году туда ходить, записались, но с мелким на руках оказалось это не реально :al:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #332 : 03 Октябрь 2013, 09:12:26 »

Юля, а вы же с северного?
как у вас получается ездить в ДТ?
это с утра доехать к 9 по пробкам, сидеть там ждать несколько часов, потом обратно. все-таки далековато.
я хотела еще в прошлом году туда ходить, записались, но с мелким на руках оказалось это не реально :al:
На ты?  :ad:
Еще "ближе" - с Темерника.  :girl_haha:
Вот так и ездим...
С утра по пробкам в этом году выходит только 1 раз в неделю - по средам, а в остальное время днем и без пробок... Ну или второе занятие по подготовке к школе в субботу. Пробок нет. Все занятия в этом году удачно выпали спаренные, т.е. привожу на одно, а следом второе другое...
Вообще чаще всего возит бабушка, в принципе это ее инициатива возить именно туда, а не поближе.
Иногда муж по дороге на работу по утрам завозит или вечером пораньше освобождается и забирает... В следующем году надеюсь, что буду с машиной и смогу сама возить не на общ транспорте, т.к. с двумя на общ транспорте - это отдельное удовольствие. Если я привезла, то гуляем с малой или в холле или на улице, пока Аня занимается.
Я просто не знаю где поближе есть столько всего и за недорого...
Т.к. 1500 танцы+1500 подг к школе + 500 рисование в месяц, но поближе меня не оч радуют, т.к. щас Аню к остеопату активно вожу, а это 1500 в неделю + на права пошла...
В общем крутимся :)

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #333 : 03 Октябрь 2013, 10:12:54 »

Да, оба работаем. Водим ее через день по-очереди.:-)  Но это она везде просится, если бы сильного желания с ее стороны не было, я бы не стала водить - очень тяжело каждый день. И я понимаю, что музыку надо бы всетаки вернуть - у Алисы есть способности и желание. Но, думаю, это уже на следующий год ( не знаю, правда, пока как:-) )

Моя Алиска тоже везде просится: и на вышку (после одноименного шоу)), и на танцы и пр. От того у меня и чувство вины :bh: Но мы вот выбор сделали в пользу музыки как раз. Пока она сама хочет туда ходить. Ведь часто дети потом нехотя туда ходят, из под родительского пинка. Я думаю, что если так будет - тогда выберем что-то другое :al:

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #334 : 03 Октябрь 2013, 10:25:56 »

мы ходим на индивид. подготовку  :hi!:
в школу на подготовку не попадаем,т.к. там только по субботам утром и у нас совпадение с индивид.занятиями
проблем в коллективе я уверенна -не будет,с учителем и коллективом тоже.
не вижу смысла сидеть там два часа по субботам,что бы знать где туалет,раздевалка,столовка и т.д.
 хоть и за бесплатно  :sorry:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #335 : 03 Октябрь 2013, 11:57:48 »

есплатная подготовка по субботам ??!! мЯчта  :ab: У нас во все6х школах занятия в рабочие дни с 16 до 18.00 и стоят от 2 до 3500 ... так что мы в пролёте. надежда на сад и на маму )))) т.е. меня. правда он читает, печатает буквы, считает неплохо ... сейчас вот купила пособия по которым на подготовке занимаются, сами осваиваем.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #336 : 03 Октябрь 2013, 12:02:22 »

есплатная подготовка по субботам ??!! мЯчта  :ab: У нас во все6х школах занятия в рабочие дни с 16 до 18.00 и стоят от 2 до 3500 ... так что мы в пролёте. надежда на сад и на маму )))) т.е. меня. правда он читает, печатает буквы, считает неплохо ... сейчас вот купила пособия по которым на подготовке занимаются, сами осваиваем.
вот за бесплатно там ничем толком и не занимаются  :ad:
разве что расскажут где у них раздевалка  :girl_haha:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #337 : 03 Октябрь 2013, 12:03:45 »

есплатная подготовка по субботам ??!! мЯчта  :ab: У нас во все6х школах занятия в рабочие дни с 16 до 18.00 и стоят от 2 до 3500 ... так что мы в пролёте. надежда на сад и на маму )))) т.е. меня. правда он читает, печатает буквы, считает неплохо ... сейчас вот купила пособия по которым на подготовке занимаются, сами осваиваем.
мы в субботу начнем свою подготовку. Один раз в неделю, к учительнице, в класс которой хотели попасть, и класс у нее этот уже набрался, скорее всего, все детки так у нее и останутся потом, т.е. знакомство с учителем, школой, коллективом - 1100 примерно в месяц за занятия раз в неделю - не много, я так думаю. Ну и плюс рабочие тетради купили рублей на 800, кажется... но у нас с 8-40 до 11-40 занятия

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #338 : 03 Октябрь 2013, 12:08:56 »

меня даже не цена поражает, уже привыкла,услуги в Москве намного дороже ((( Меня поражает время проведения занятий ((( я работаю до 18.00, а мелкого ещё забрать из сада надо, привети в школу, т.е. ещё минут 35-40 ...
Как мне сказали в школе, что подготовка рассчитана на детей, которые в сад не ходят. А если в сад ходим, то не переживайте вас подготовят. Буду надеяться )) тем более у нас сад прикреплён к этой школе, они теперь одно образовательное учреждение, под одним номером, сад проходит как дошкольное отделение школы.

Ну и сами, конечно занимаемся 3 раза в неделю.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #339 : 03 Октябрь 2013, 14:00:47 »

На ты?  :ad:
Еще "ближе" - с Темерника.  :girl_haha:
Вот так и ездим...
С утра по пробкам в этом году выходит только 1 раз в неделю - по средам, а в остальное время днем и без пробок... Ну или второе занятие по подготовке к школе в субботу. Пробок нет. Все занятия в этом году удачно выпали спаренные, т.е. привожу на одно, а следом второе другое...
Вообще чаще всего возит бабушка, в принципе это ее инициатива возить именно туда, а не поближе.
Иногда муж по дороге на работу по утрам завозит или вечером пораньше освобождается и забирает... В следующем году надеюсь, что буду с машиной и смогу сама возить не на общ транспорте, т.к. с двумя на общ транспорте - это отдельное удовольствие. Если я привезла, то гуляем с малой или в холле или на улице, пока Аня занимается.
Я просто не знаю где поближе есть столько всего и за недорого...
Т.к. 1500 танцы+1500 подг к школе + 500 рисование в месяц, но поближе меня не оч радуют, т.к. щас Аню к остеопату активно вожу, а это 1500 в неделю + на права пошла...
В общем крутимся :)
ну вы молодцы, что так крутитесь
мы в прошлом году на подготовку записывались. насколько я помню, она была с 9-13 два дня в будни.для меня это было нереально. кроме меня никто возить/забирать не может, а с мелким неудобно
но мы весьпрошлый год проходили в физкульт на разные занятия. практически каждый день что-то у нас было
и тоже все с мелким. утром отвезти в сад/вернуться домой, вечером в сад/в физкульт/домой. и все с мелким на ОТ. мечтаю о машине. может на следующий год у нас получится туда походить
а к кому к остеопату ходите? нам остеопат не помог. сказал что видит, что что-то не так, но при этом видит, что нет результатов его посещений :al:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #340 : 03 Октябрь 2013, 14:09:52 »

есплатная подготовка по субботам ??!! мЯчта  :ab: У нас во все6х школах занятия в рабочие дни с 16 до 18.00 и стоят от 2 до 3500 ... так что мы в пролёте. надежда на сад и на маму ))))

меня даже не цена поражает, уже привыкла,услуги в Москве намного дороже ((( Меня поражает время проведения занятий ((( я работаю до 18.00, а мелкого ещё забрать из сада надо, привети в школу, т.е. ещё минут 35-40 ...

полнейшее ппкс. Но у нас как обычно все - для неработающих людей :wallbash:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #341 : 03 Октябрь 2013, 14:44:27 »

ну вы молодцы, что так крутитесь
мы в прошлом году на подготовку записывались. насколько я помню, она была с 9-13 два дня в будни.для меня это было нереально. кроме меня никто возить/забирать не может, а с мелким неудобно
но мы весьпрошлый год проходили в физкульт на разные занятия. практически каждый день что-то у нас было
и тоже все с мелким. утром отвезти в сад/вернуться домой, вечером в сад/в физкульт/домой. и все с мелким на ОТ. мечтаю о машине. может на следующий год у нас получится туда походить
а к кому к остеопату ходите? нам остеопат не помог. сказал что видит, что что-то не так, но при этом видит, что нет результатов его посещений :al:
В прошлом году у нас тоже было 2 дня в будни с 9 до 13, а в этом уговорили учителя на среда, суббота :)
Возить сложно... Но другого выхода пока не вижу... Особенно если учесть, что у нее там уже друзья и ей нравится.
Мужа на машину в этом году только уломала... Он у меня приверженец теории про обезьяну с гранатой  :girl_haha:
И то сейчас на права сдавать буду, а машину сказал, что только весной купим, т.к. в зиму он меня саму за руль не пустит, буду пока на его учиться кататься...
В общем надеюсь, что до моего выхода на работу буду с машиной... Иначе как представлю, что одну в сад, другую в школу, самой на другой конец города на работу... Потом забрать одну из сада, другую от бабушки или кружка (которая заберет из школы и свозит в кружок). И все на общ транспорте  :be:

К Сергею Брусняку пошли... Посмотрим... Сказал, что будет пытаться исправлять, но без гарантий. Первоначальное обращение из-за того, что у нее немного смещены позвонки в шее и нарушен отток крови из мозга... Неврология отсюда. Но как оказалось, что все не так просто: нарушена немного форма черепа, идет смещение позвонков (возможно, как родовая травма, а возможно и от нарушения формы черепа шея стала подстраиваться), а дальше все это потянуло смещение грудной клетки, смещение костей таза, ну и загиб одной ноги во внутрь слегка... Внешне заметно только последнее и если присмотреться к спине, то видно что ямочки на попе на разной высоте немного...
Основное, что хочу поправить - нарушение кровообращения в мозге, а там уж как получится...
Сергей сказал, что будет пытаться постепенно все гармонизировать, чтоб хотя бы если на место не стало, то стало работать нормально и ухудшения не было... Она ж растет активно и все эти тонусы и перекосы...  :be:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #342 : 03 Октябрь 2013, 15:52:16 »

К Сергею Брусняку пошли... Посмотрим...
вот он нами не помог :ac:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #343 : 03 Октябрь 2013, 20:20:55 »

вот он нами не помог :ac:
а к кому-нить еще ходили?

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2007 года
« Ответ #344 : 03 Октябрь 2013, 20:23:46 »

а к кому-нить еще ходили?
нет, так и не дошли
он нам еще рекомендовал массаж поделать
мы во ДЗ ходили к неврологу. там нам должны назначить курс реабилитации. мы все для него сдали, но никак не можем записаться, чтобы все отнести и нам расписали процедуры.
вот пройдем этот курс и будем смотреть, что делать дальше
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.