Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Идеальная модель семьи:

Семья, где муж - глава семьи и добытчик, все основные решения принимает он, женщина при этом домохозяйка
- 18 (2.3%)
Семья, где муж - глава семьи и добытчик, все основные решения принимает он, женщина работает и занимается домом
- 13 (1.7%)
Семья, где муж- глава семьи, и добытчик, но все глобальные решения принимаются вместе, женщина работает и занимается домом
- 241 (30.9%)
Семья, где муж - глава семьи, и добытчик, но все глобальные решения принимаются вместе, жена не работает и занимается домом
- 186 (23.8%)
Семья, где жена - глава семьи, и добытчик, она принимает все основные решения, работают оба
- 7 (0.9%)
Семья, где жена - глава семьи,и добытчик, все существенные решения принимаются вместе, муж не работает
- 2 (0.3%)
Семья, где муж и жена - партнеры, домашняя работа делится поровну, оба работают
- 264 (33.8%)
Семья, где муж и жена - партнеры, но жена не работает, домашняя работа на ней
- 47 (6%)
Семья, где муж и жена - партнеры, но муж не работает, домашняя работа на нем
- 2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 775


Автор Тема: Модель современной семьи  (Прочитано 382611 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #45 : 06 Апрель 2013, 23:13:01 »

Семьи у всех разные. у меня есть на примере одна пара, уже пожилая. Так вот, тетя Галя ни дня в своей жизни не работала. Дядя работал всю жизнь как папа карло, и все деньги приносил тете. всю жизнь. Тетя вела хозяйство и покупала квартиры, дома и машины.
Сейчас она говорит :  "Всю жизнь все на мне. Все что есть сделала я. Я копейка к копеечке складывала " ну итд.
Вот и так бывает.
А вот так, действительно нечестно. У меня вопрос к патриархальным барышням. Любопытно просто. Чем вам нравится эта форма семьи?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #46 : 06 Апрель 2013, 23:13:34 »

почему одной?
Если она работает, зарабатывает, почему должна обсуждать с мужем куда потратить свои финансы? :scratch:

финансы всего лишь отражение вопроса.
В принципе, серьезные решения-покупки все таки должны обсуждаться.
я сама достаточно хорошо зарабатываю, но вот урок для себя вынесла, был случай когда я совершила довольно крупную покупку против желания мужа, просто по принципу "а не хочешь и ладно, я сама куплю", потом поняла, что такие шаги довольно обидны для 2й половины.
Все таки, если речь не идет о покупке булавок-одежды-развлечений-и проч. то это должно обсуждаться.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #47 : 06 Апрель 2013, 23:15:23 »

почему одной?
Если она работает, зарабатывает, почему должна обсуждать с мужем куда потратить свои финансы? :scratch:
ну муж то ведь не чужой, а еще Семейный кодекс РФ обязывает :ad:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #48 : 06 Апрель 2013, 23:16:27 »

А вот так, действительно нечестно. У меня вопрос к патриархальным барышням. Любопытно просто. Чем вам нравится эта форма семьи?

не надо принимать решения самой. Как в детстве, ты вроде сам молодец, но всегда есть под боком родители которые крупные проблемы решит сам. Довольно удобно:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #49 : 06 Апрель 2013, 23:19:17 »

какое нелепое понятие - "модель современной семьи". слава богу, в современном мире сколько семей - столько и моделей. в моей семье модели меняются раз в пару лет (то я в декрете, то муж в поисках работы, то "я девочка и не хочу ничего решать" - бывает такое настроение:)) голосовать не стану, т.к. ничего не имею против любой из этих моделей - лишь бы супруги были счастливы.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #50 : 06 Апрель 2013, 23:20:06 »

не надо принимать решения самой. Как в детстве, ты вроде сам молодец, но всегда есть под боком родители которые крупные проблемы решит сам. Довольно удобно:)
:al: а зачем? Наличие мужских половых признаков автоматически его делает волшебником? А вдруг он ошибается? То ошибаешься сама. И саму себя винить можгл

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #51 : 06 Апрель 2013, 23:22:05 »

финансы всего лишь отражение вопроса.
В принципе, серьезные решения-покупки все таки должны обсуждаться.
я сама достаточно хорошо зарабатываю, но вот урок для себя вынесла, был случай когда я совершила довольно крупную покупку против желания мужа, просто по принципу "а не хочешь и ладно, я сама куплю", потом поняла, что такие шаги довольно обидны для 2й половины.
Все таки, если речь не идет о покупке булавок-одежды-развлечений-и проч. то это должно обсуждаться.
Ну не знаю. Мы не обсуждаем.муж может купить квадроцикл, машину без моего ведома. а что в этом такого? я не нуждаюсь и не голодаю. Он эти деньги заработал, и если он хочет именно такую машину, пусть она мне трижды не нравится, я в это не полезу.
Так же и жена. Заработала. купила машину. почему нет?
Но вот хотя покупку участка мы сейчас обсуждаем. но только потому что пополам покупаем.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #52 : 06 Апрель 2013, 23:22:39 »

А вот так, действительно нечестно. У меня вопрос к патриархальным барышням. Любопытно просто. Чем вам нравится эта форма семьи?
мне нравится тем, что как только я изменилась и дала себе право снять с себя глыбы ответственности за все-все-все, доход нашей семьи ( в лице мужа именно) вырос в 10-12 раз за 3 года, нравится то, что я наконец могу чувствовать то, чего не получала в достаточной степени в детстве, а именно, безопасность, защищенность, обожание ( не основанное на постоянном доказательстве себе любимой, что я ох..на путем вот этой пресловутой " я сама, я все могу сама и мне никто для счастья не нужен") а просто основанное на том, что я есть и что я такая какая есть, со своими сильностями и слабостями, мне нравится, что мой муж стал главой, потому что это значит, что он избавился от своих детских травм и потмоу, что как оказалось, наша дочь нуждается четкой иерархии, потому что запреты мамы  - это конечно запреты, но если сказал папа, то она даже бровью не поводит...да можно много об этом написать...это восхитиельно, когда о тебе заботятся и когда ты в свою очередь заботишься, когда вы слушаете и слышите друг друга ,когда вам каждый день есть о чем поговорить и это вас еще больше сближает...
все эти эмоции невозможно ,когда ты усердно доказываешь мужчине, что ты и без него отлично справишься...да справишься, кто б спорил, но будешь ли ты счастлива?

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #53 : 06 Апрель 2013, 23:23:28 »

ну муж то ведь не чужой, а еще Семейный кодекс РФ обязывает :ad:
отдавать мужу з/п? покажите статью))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #54 : 06 Апрель 2013, 23:24:03 »

у одних так, у других эдак, чего тут обсуждать?  :girl_haha: как будто кто-то прочитает, и сделает иначе  :queen:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #55 : 06 Апрель 2013, 23:24:18 »

:al: а зачем? Наличие мужских половых признаков автоматически его делает волшебником? А вдруг он ошибается? То ошибаешься сама. И саму себя винить можгл

ну, наверно я должна пояснить свою точку зрения. Я имею в виду не столько семьи с разными доходами сколько именно такой уклад где ключевые решения принимает муж. Есть ведь и домохозяйки у которых муж настолько под плотным каблуком что назвать это патриархатом язык не повернется. Я имела в виду именно модель где "папа сказал, папа сделал". ИМХО, это возможно только у опред. склада женщин, для них легче жить на чужом решении, пусть даже ошибочном, но ответственность за результат по любому не на ней.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #56 : 06 Апрель 2013, 23:25:36 »

а из какого офф-топа родилась тема? дайте ссылку, плиз
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #57 : 06 Апрель 2013, 23:26:16 »

не надо принимать решения самой. Как в детстве, ты вроде сам молодец, но всегда есть под боком родители которые крупные проблемы решит сам. Довольно удобно:)
да вот захотела купить машину,приходит "папа" и говорит а ты еще маленькая без тебя справлюсь,иной раз обидно,хотя люблю когда за меня решает "родитель"
у нас такая модель: отец - дочь, меня иногда напрягает а мужа устраивает,но как только я что то пытаюсь решить сама,муж говорит:" ну когда ж ты повзрослеешь" хотя мне почти 30 :sorry:

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #58 : 06 Апрель 2013, 23:26:30 »

отдавать мужу з/п? покажите статью))

Все доходы и обязательства в браке - пополамны :ab: Кроме дарений и наследства. Ну и брачным договором можно установить иной режим.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #59 : 06 Апрель 2013, 23:26:46 »

а из какого офф-топа родилась тема? дайте ссылку, плиз
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,99713.msg6442738.html#msg6442738