Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Онколог для взрослого (разные вопросы онкологии)  (Прочитано 90413 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля

Добрый день! Очень нужна информация по клиникам и врачам в Германии или Израиле, специализирующимся на лечении онкозаболеваний. Может у кого-то есть опыт лечения заграницей, поделитесь информацией. Буду благодарна за любой ответ :ax:
Записан
Марине - 7
Пелагее - 4

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо вам всем за теплые слова и поддержку!

 Интернет я уже перерыла и не единожды. Заочные консультации на медфорумах подтверждают неправильность лечения. Это мнение 5 независимых специалистов.И таких историй, как у меня много. И лечение проводилось в Ростове.Объяснение довольно простое- не хотят давать направление на лечение РЙТ, т к деньги уйдут в другой регион. А так лучи проплачивает гос-во и деньги оседают в регионе.
Наташа, подскажите, пожалуйста мед.форумы, на которых вы читаете инфу, мне нужно по своей проблемке почитать
Записан

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Добрый день! Очень нужна информация по клиникам и врачам в Германии или Израиле, специализирующимся на лечении онкозаболеваний. Может у кого-то есть опыт лечения заграницей, поделитесь информацией. Буду благодарна за любой ответ :ax:
вот по этой  клинике хорошие отзывы
http://www.glorismed.de/spezialisierung_behandlung_02-02.html
Записан

Натанюся

  • Я Наташа, со мной на Ты.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Полюшка, я консультировалась на форумах сайтов:онкофорум, дискуссионный клубрусского медицинского сервера, сайт обнинского онкологического центра.

И еще: поделюсь хорошей новостью- после того, как мне ответили отказом в оформлении квоты на лечение в нашей районной больнице, я написала письмо на сайт мин-ва здравоохранения области- на больницу пришло письмо отуда и теперь квоту выделят не только на лечение, но и на повторную операцию.
Записан

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

И еще: поделюсь хорошей новостью- после того, как мне ответили отказом в оформлении квоты на лечение в нашей районной больнице, я написала письмо на сайт мин-ва здравоохранения области- на больницу пришло письмо отуда и теперь квоту выделят не только на лечение, но и на повторную операцию.

О,Наташа,поздравляю тебя! Это же такой прогресс! :bi: :bi: :bi:
Записан

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля

в онкоинституте сначала деньги просят,а потом начинают разговаривать((( к сожалению....знаю одного замечательного хирурга-онколога. Каруркес Р.В. к нему едут со всей России. очень толковый врач,не боится браться за сложные ситуации,даже когда в онко говорят "ничего не поделаешь", он пробует. и слава Богу не напрасно. кому нужно-дам координаты.
Вы не могли бы дать мне телефон этого онколога. У отца рак легких-4 стадия. Его отправляют домой умирать.
Записан

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Вы не могли бы дать мне телефон этого онколога. У отца рак легких-4 стадия. Его отправляют домой умирать.

и мне можно координаты...
Записан

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля

Вы не могли бы дать мне телефон этого онколога. У отца рак легких-4 стадия. Его отправляют домой умирать.
Что делать???Боже, мне кажется, что я сама умираю!!!У него еще нет метастаз. Сегодня умоляла сделать ему хотябы химию. Врач при беглом осмотре сделала вывод, что шишки на руках у него - это метастазы. Я расплакалась, настояла на биопсии - сказали, что это не метастазы, но ничего не предложили. Куда пойти? Кто знает?Сколько стоит химиотерапия?
Записан

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Куда пойти? Кто знает?Сколько стоит химиотерапия?
А где Вы уже были?
В ростове не так много мест, куда можно обратиться с этой проблемой. Онкоинститут на 14 линии и онокодиспансер на Соколова.
С 4 стадией тяжело найти врача, который хотя бы возьмется за лечение. Химиотерапия может стоить копейки, но эффективность ее гораааааздо ниже вреда, который она наносит организму.
Более ли менее приличные препараты от 15000 за курс (их нужно несколько)
Записан

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля

А где Вы уже были?
В ростове не так много мест, куда можно обратиться с этой проблемой. Онкоинститут на 14 линии и онокодиспансер на Соколова.
С 4 стадией тяжело найти врача, который хотя бы возьмется за лечение. Химиотерапия может стоить копейки, но эффективность ее гораааааздо ниже вреда, который она наносит организму.
Более ли менее приличные препараты от 15000 за курс (их нужно несколько)
Мы были в онкоинституте на 14 линии. А что это за препараты. Я бы отдала все, что у меня есть...
Записан

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Мы были в онкоинституте на 14 линии. А что это за препараты. Я бы отдала все, что у меня есть...
смотри личку
Записан

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля

Мы были в онкоинституте на 14 линии. А что это за препараты. Я бы отдала все, что у меня есть...
Стоп, стоп.
Задержитесь на мгновение. Обдумайте ситуацию. Действовать будете чуть позже, уже осознанно.
А отдать всё дело нехитрое, важно максимально помочь папе.

Для начала, в ваших исходных данных практически отсутствует информация.
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.
Сколько лет вашему папе?
Где прописан папа?
Транспортабелен?
Были в онкоинституте или поликлинике онкоинститута?
Какие анализы уже сделаны?
Результаты?
Каков диагноз, написанный в выписке или направлении?
Какая стадия в соответствии с классификацией TNМ?
Были в онкодиспанцере на Соколова?

Далее, что бы вы понимали ситуацию.

Во-первых.
Рак легких это общее название злокачественных новообразований в лёгких, происходящие из эпителиальной ткани бронхов.
В зависимости от гистологии различают видов злокачественных новообразований, характеризирующихся разным клиническим течением и разными методами лечения.

Во-вторых.
Ситуация - 4-я стадия с отсутствием метастаз невозможна.
4-я стадия это стадия, когда опухоль прорастает пораженный орган и распространяется на соседние, с возникновением метастаз в отдаленных лимфоузлах и органах.

В-третьих.
Врачи принимают решение о необходимости операции, химиотерапии, радиотерапии в зависимости от множества факторов: стадии процесса, вида новообразования (разные виды опухоли неодинаково воприимчивы к разным химиопрепаратам), оценки рисков и побочного действия лечения на продолжительность и качество жизни пациента (то есть, если вред от операции больше чем положительный эффект, то смысл в операции?) и множества других факторов.

В-четвертых.
Очень важное замечание. Даже если, возможности противоопухолевого лечения ограничены или исчерпаны, назначается паллиативное лечение, направленное на поддержание качества жизни.

P.S. Сразу оговорюсь. Я не врач, хотя и из семьи медицинского работника.
Я просто немного знаю всю эту ситуацию, как человек, прошедший через уход близкого человека от рака.
Записан

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля

Стоп, стоп.
Задержитесь на мгновение. Обдумайте ситуацию. Действовать будете чуть позже, уже осознанно.
А отдать всё дело нехитрое, важно максимально помочь папе.

Для начала, в ваших исходных данных практически отсутствует информация.
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.
Сколько лет вашему папе?
Где прописан папа?
Транспортабелен?
Были в онкоинституте или поликлинике онкоинститута?
Какие анализы уже сделаны?
Результаты?
Каков диагноз, написанный в выписке или направлении?
Какая стадия в соответствии с классификацией TNМ?
Были в онкодиспанцере на Соколова?

Далее, что бы вы понимали ситуацию.

Во-первых.
Рак легких это общее название злокачественных новообразований в лёгких, происходящие из эпителиальной ткани бронхов.
В зависимости от гистологии различают видов злокачественных новообразований, характеризирующихся разным клиническим течением и разными методами лечения.

Во-вторых.
Ситуация - 4-я стадия с отсутствием метастаз невозможна.
4-я стадия это стадия, когда опухоль прорастает пораженный орган и распространяется на соседние, с возникновением метастаз в отдаленных лимфоузлах и органах.

В-третьих.
Врачи принимают решение о необходимости операции, химиотерапии, радиотерапии в зависимости от множества факторов: стадии процесса, вида новообразования (разные виды опухоли неодинаково воприимчивы к разным химиопрепаратам), оценки рисков и побочного действия лечения на продолжительность и качество жизни пациента (то есть, если вред от операции больше чем положительный эффект, то смысл в операции?) и множества других факторов.

В-четвертых.
Очень важное замечание. Даже если, возможности противоопухолевого лечения ограничены или исчерпаны, назначается паллиативное лечение, направленное на поддержание качества жизни.

P.S. Сразу оговорюсь. Я не врач, хотя и из семьи медицинского работника.
Я просто немного знаю всю эту ситуацию, как человек, прошедший через уход близкого человека от рака.

Папе 50 лет. Прописан он не в Ростове и не в Области - Карачаево-Черкессии. Он жалуется на сильную головную боль и пекущую боль в области левого легкого. Месяца 1,5 назад заболел - кашель был...Пошел к терапевту, еу назначили флюорографию и какое-то лечение, но ситуация ухудшалась. Стала сильно болеть голова, кашель (хоть и редкий, но страшный какой-то) не проходил. Он был на больничном около месяца, но его вызвали на работу. Прошло две недели, как он поработал и ситуация усложнилась. Он почти перестал спать от боли в голове+ на руках появились шишки. Я его вызвала срочно к себе и повела в онкоинститут на 14 линию. Там нам сделали компьютерную томограмму головы +легких. В голове ничего не обнаружено (сказали, боли из-за распространенного остеохондроза) - так нам сказал нейроонколог, а вот в левом легком опухоль размером 5,7 на 4,5 с прорастанием в главные бронх и плеву. Околобрюшинные лимфоузлы увеличены, общий анализ крови - хороший был (у меня его нет, но он сдавал кровь неделю назад в КЧР). Нас направили на консультацию к зав отделением торокальной онкологии для постановки диагноза. Он посмотрел историю и написал - рак легкого 4 степени с проникновением метастаз в лимфоузлы. Рекомендовано наблюдение у районколога. Я побежала к онкологу - специалисту по мягким тканям - у отца взяли пункцию из выступивших шишечек. Диагноз-метастазы - не подтвердился. Я просила можно ли ему делать химию, если это не метастазы, онколог(тот, который по мягким тканям) сказала, что вам это сейчас показано. Направила нас в кабинет лучевой терапии, из кабинета лучевой терапии(там врач просто грубейший человек) отправила нас к завотделению лучевой терапии. Та почитала заключение завотделения торакальной хирургии и сказала, езжайте домой.....Все...Как я не плакала, как я не просила-никто нас не слышит..Я сейчас даю ему афобазол(утро, обед, вечер) и плюс настойку элеутерокока+энтеросгель+обезболивающее от головы. Ему это помогает. Он ничего не знает. Говорит, что даже стал спать...Помогите, что нам делать?,
Записан

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля

Папе 50 лет. Прописан он не в Ростове и не в Области - Карачаево-Черкессии. Он жалуется на сильную головную боль и пекущую боль в области левого легкого. Месяца 1,5 назад заболел - кашель был...Пошел к терапевту, еу назначили флюорографию и какое-то лечение, но ситуация ухудшалась. Стала сильно болеть голова, кашель (хоть и редкий, но страшный какой-то) не проходил. Он был на больничном около месяца, но его вызвали на работу. Прошло две недели, как он поработал и ситуация усложнилась. Он почти перестал спать от боли в голове+ на руках появились шишки. Я его вызвала срочно к себе и повела в онкоинститут на 14 линию. Там нам сделали компьютерную томограмму головы +легких. В голове ничего не обнаружено (сказали, боли из-за распространенного остеохондроза) - так нам сказал нейроонколог, а вот в левом легком опухоль размером 5,7 на 4,5 с прорастанием в главные бронх и плеву. Околобрюшинные лимфоузлы увеличены, общий анализ крови - хороший был (у меня его нет, но он сдавал кровь неделю назад в КЧР). Нас направили на консультацию к зав отделением торокальной онкологии для постановки диагноза. Он посмотрел историю и написал - рак легкого 4 степени с проникновением метастаз в лимфоузлы. Рекомендовано наблюдение у районколога. Я побежала к онкологу - специалисту по мягким тканям - у отца взяли пункцию из выступивших шишечек. Диагноз-метастазы - не подтвердился. Я просила можно ли ему делать химию, если это не метастазы, онколог(тот, который по мягким тканям) сказала, что вам это сейчас показано. Направила нас в кабинет лучевой терапии, из кабинета лучевой терапии(там врач просто грубейший человек) отправила нас к завотделению лучевой терапии. Та почитала заключение завотделения торакальной хирургии и сказала, езжайте домой.....Все...Как я не плакала, как я не просила-никто нас не слышит..Я сейчас даю ему афобазол(утро, обед, вечер) и плюс настойку элеутерокока+энтеросгель+обезболивающее от головы. Ему это помогает. Он ничего не знает. Говорит, что даже стал спать...Помогите, что нам делать?,
И еще...Кроме томографии и биопсии нам не назначили никакого обследования. Отдышки у него тоже нет. Но есть утомляемость.
Записан

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 22:24:17 от NataSh »
Записан