Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Абдулрахман Мухамед  (Прочитано 136120 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #60 : 25 Март 2012, 11:05:44 »

О чем вы говорите, очереди у него были и есть огромные! И 3, и 4 года назад, когда я рожала у него дважды, и сейчас моя подруга на 9-м месяце приезжала и долго его ждала. А он как белка в колесе: то роды принять, то УЗИ сделать, то документы подписать... И все успевает :ay:
Записан
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

Sto

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Я-Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #61 : 28 Март 2012, 13:52:05 »

Два раза рожала у него и сестра мужа рожала. Все мы люди и все разные. Он всем подходить не может, но если нужно будет жизнь спасать он спасет и не будет думать пойти пивка попить или жизнь спасти.
Записан


Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #62 : 28 Март 2012, 15:34:32 »

Два раза рожала у него и сестра мужа рожала. Все мы люди и все разные. Он всем подходить не может, но если нужно будет жизнь спасать он спасет и не будет думать пойти пивка попить или жизнь спасти.
эээ..это как бэ любой врач, даже не очень профессиональный, ДОЛЖЕН делать не думая.. если по таким критериям оцениваются сейчас врачи, то все очень и очень печально. А я то наивная думала, что настоящий врач вообще по идее пива пить не будет..так как оно вредное и он знает все негативные механизмы влияния на организм. это конечно я утрирую.. для того чтобы показать насколько все печальненько в индустрии врачевания  :against:
Записан
We are all scientists.

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #63 : 29 Март 2012, 22:07:03 »

Два раза рожала у него и сестра мужа рожала. Все мы люди и все разные. Он всем подходить не может, но если нужно будет жизнь спасать он спасет и не будет думать пойти пивка попить или жизнь спасти.
Марин, а в родах кроме жизнь спасти, наверное стоит озаботиться еще и ЗДОРОВЬЕМ ребенка (о роженице уже не говорю). Вот попробуйте создать темку о проценте неврологии детей, рожденных под руководством мухасика  :wallbash:
Записан
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

Sto

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Я-Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #64 : 30 Март 2012, 08:03:28 »

Я не хотела никого переубеждать каждый проходит свой путь. Мухамед выполнил все мои просьбы в родах, кот я обговаривала заранее. Может нам нужно быть самим более осознанными и не перекладывать на врача всю ответственность. Не нравится,рожайте дома! Он при мне брался за брошенных Урсу пациентов, когда она с дачи не хотела возвращаться :ai:. 3 дня назад у него рожала 2-й раз моя подруга и странно, но тоже довольна :ab:. А если люди разочаровались во врачах и медицине, зачем вообще в обсуждении участвовать. Ищите альтернативные пути и не сбивайте остальных.
Записан


Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #65 : 30 Март 2012, 08:34:12 »

А с другой стороны, если мною новый выбранный врач мне не понравится, то лучше уж к нему, чем например к той же Урсу. Она мне вообще никак, на моих глазах две ее роженицы больше никогда не смогут иметь детей... Одна до сих пор мучается со швом. А другая до сих пор мечтает ее избить до полусмерти... И фразу Урсу во время моих родов "Режь ее, отстреляешься, да домой поедишь отдыхать" никогда не забуду.
Ничего себе заявки!  :ai:
Я не хотела никого переубеждать каждый проходит свой путь. Мухамед выполнил все мои просьбы в родах, кот я обговаривала заранее. Может нам нужно быть самим более осознанными и не перекладывать на врача всю ответственность. Не нравится,рожайте дома! Он при мне брался за брошенных Урсу пациентов, когда она с дачи не хотела возвращаться :ai:. 3 дня назад у него рожала 2-й раз моя подруга и странно, но тоже довольна :ab:. А если люди разочаровались во врачах и медицине, зачем вообще в обсуждении участвовать. Ищите альтернативные пути и не сбивайте остальных.
Ну мы вообще-то в роддом обращаемся, не в концлагерь, хочется человеческого к себе отношения  :al: А тут уже и "договоренности" существуют - и все равно на женщину кричат, обращаются грубо... Кричать на кого-то это вообще не есть хорошо в приличном обществе, тем более если тебе, извиняюсь, заплатили, никто не виноват в плохом настроении врача, и прежде всего роженица, которая на него надеется. И даже если женщина поступила по скорой или еще как-то бесплатно рожает - это совсем не повод показывать на ней свой волшебный характер. Мы для врачей стали как сейфы на двух ногах, вот и относятся к нам соответственно.
Для справки - я у Мухамммеда не рожала, он меня принимал как дежурный, смотрел и все прочее, потом экстренное КС делала уже другой доктор (слава Богу!!!!). При этом Мухаммед мне активно доказывал что я совсем даже не рожаю, показалось мне. Эдак часа 4 уже кажется что воды отходят.  :al: Может кому-то и нравится его юмор...лично меня не развлекает когда на меня кричат  :al:
Кстати - не факт что те кто "стоят к нему в очередь" читают РМ  :ad:
Записан

Три богатыря

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #66 : 30 Март 2012, 09:03:55 »

Напишу как было у меня. Всю беременность наблюдалась у ЕД, протекало все хорошо  дома отходят воды звоню ЕД не берёт трубку я в шоке, вызываю скорую и еду в 5-ку старую мне говорят что ЕД заболела, врач скорой уже косится на меня, а в приемной говорят у тебя все анализы в норме чапай в новый корпус, прихожу туда оформляют, и поднимают наверх в палату, надо сказать схватки уже были во всю это третьи мои роды, лежу в палате правильно дышу и жду дежурного врача,а его всё нет выползаю в коридор и спрашиваю у медсестры где дежурный врач, она говорит что сегодня его нет, я тихо сползаю по стенке и рассказываю ей свою историю, и тут из родзала выходит Мухамед  я к нему всё опять расказываю, что уже давно тут лежу, третьи роды, схватки во всю, он меня посмотрел и сказал, что скоро пойдём рожать,и часа через 4 родила своего третьего богатыря 3850кг  54 см, притом что я сама маленькая 1.58см 50 кг вес, Мухамед говорит , что когда увидел головку думал, что сама я не рожу, был надрез, и родила я своего мальчика сама без единого укола. И потом до самой выписки смотрел. Я довольна его работой , мне есть с кем его сравнивать, первые роды у ЕД, вторые у Ковтанюк Л.И. 20-ка
Записан

madina1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #67 : 30 Март 2012, 10:09:54 »

Напишу как было у меня. Всю беременность наблюдалась у ЕД, протекало все хорошо  дома отходят воды звоню ЕД не берёт трубку я в шоке, вызываю скорую и еду в 5-ку старую мне говорят что ЕД заболела, врач скорой уже косится на меня, а в приемной говорят у тебя все анализы в норме чапай в новый корпус, прихожу туда оформляют, и поднимают наверх в палату, надо сказать схватки уже были во всю это третьи мои роды, лежу в палате правильно дышу и жду дежурного врача,а его всё нет выползаю в коридор и спрашиваю у медсестры где дежурный врач, она говорит что сегодня его нет, я тихо сползаю по стенке и рассказываю ей свою историю, и тут из родзала выходит Мухамед  я к нему всё опять расказываю, что уже давно тут лежу, третьи роды, схватки во всю, он меня посмотрел и сказал, что скоро пойдём рожать,и часа через 4 родила своего третьего богатыря 3850кг  54 см, притом что я сама маленькая 1.58см 50 кг вес, Мухамед говорит , что когда увидел головку думал, что сама я не рожу, был надрез, и родила я своего мальчика сама без единого укола. И потом до самой выписки смотрел. Я довольна его работой , мне есть с кем его сравнивать, первые роды у ЕД, вторые у Ковтанюк Л.И. 20-ка
Я у него второго сама родила 4650 весом 55 см. (сама 165, 53 кг.), без кесарево  и пр. Он еще моему мужу говорил: "Сам роды принимал, но как она его родила не знаю!":ab: По узи он прогнозировал ребенку вес 4500, говорил, что может чуть больше, но он боится, видя какая я хрупкая, ставить точный вес. При этом настраивал на то, что я рожу сама и точка. Юморил, конечно, как в процессе наблюдения, так и в родах, но я привыкла, и даже стала понимать его чувство юмора, в моем случае совсем было не обидно. В первых родах он был со мной сторог, правда и я много не знала, во вторых сразу попросила, быть помягче на слово :ah: и я буду послушнее.
Записан
[

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #68 : 30 Март 2012, 14:52:22 »

В 2003г рожала дочку у него,осталась вполне довольна, родила сама без всяких вмешательств не порвалась и не резали, даже никаких капельниц не ставил(хотя каюсь просила обезболить, но он что то придумывал и все обещал если будет совсем тяжко то сделаю эпидуралку, в итоге обошлись без нее). На родах не сюсюкал, а был немного груб, требовал что бы я его слушала, зато после был сама душка, шутил. После каждый день приходил, был внимателен. Если придется еще рожать,то думаю у него.
Записан

madina1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #69 : 30 Март 2012, 15:53:16 »

В 2003г рожала дочку у него,осталась вполне довольна, родила сама без всяких вмешательств не порвалась и не резали, даже никаких капельниц не ставил(хотя каюсь просила обезболить, но он что то придумывал и все обещал если будет совсем тяжко то сделаю эпидуралку, в итоге обошлись без нее). На родах не сюсюкал, а был немного груб, требовал что бы я его слушала, зато после был сама душка, шутил. После каждый день приходил, был внимателен. Если придется еще рожать,то думаю у него.
В первый раз я всё просила обезболить, а он говорит:"Ты чего возмущаешься?", я ж ему:"Больно!", а он:"Знаю, знаю, сам рожал" (ну вот такой у него юмор).  И всё меня отвлекал (как потом поняла от обезболивания). То спрашивал, кто у меня должен родиться: мальчик или девочка ( я думала, он тю-тю, сам же узи делал за несколько часов до родов :ab:). Я всё ему про своё, где говорю ваши анестезиологи, а он идут мол, ну я ж снова, чего так долго - набирают; ведро что ли набирают, а он - да нет, дескать, шприц, ну и т.п., так до родов и дотянул. И в предродовой со мной сидел, т.к. я панику наводила (у меня схватки, а я говорю роды), и зная, что он в коридоре, звала его по имени, так он снова со своим своеобразным юмором:тебе 20, а мне 40, какой же я тебе Мухаммад, я Науфальевич. Так я от боли совсем по-свойски себя с ним вела: беременная думала, как я мужчины рожать буду, а как до схваток дошло, просила со мной рядом на кровати посидеть и за руку держать :ai:,  так он сидел и держал ( не долго правда :ab:). И был он после суток и был это вечер пятницы...странно, конечно, что мнения о нём и рассказы о поведении настолько разнятся.
Записан
[

FlyBzzz

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #70 : 13 Апрель 2012, 14:55:11 »

Понятно. Я вот как почитаю все, что про него пишут, тоже начинаю сомневаться.
и я сомневалась, читав отзывы...
я реально понимала, что это все имеет место быть, зная, что он человек настроения.. но все равно пошла к нему на вторые роды(((
жалею теперь((

МН в мои первые роды, и МН в мои вторые роды - два разных человека(((
Записан

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #71 : 20 Апрель 2012, 22:44:42 »

Много чего прочитала хорошего, больше плохого! Рожала у Мухамеда в 2011 году с 9-го на 10-е марта. Наблюдал меня с 32 недели, чему я очень рада. Так как моя Г постоянно пыталась меня засунуть на сохранение из-за высокого давления и отеков. Когда я ей сказала, что он меня наблюдает очень обрадовалась, так как с ним лично знакома и сказала, что попаду к хорошему специалисту! До него знакомилась с 2-мя врачами из других РД ни кто не впечатлил! Он мне понравился сразу, руки теплые и доча начала ластится когда он УЗИ делал, обычно она затихала и сжималась когда кто то чужой трогал пузик. Вобщем осталась с ним, делал 3 раза УЗИ, контролировал давление, созванивались каждые 4-5 дней с ним. На 39 недели в 8 часов вечера у меня отошли воды, я ему позвонила, он сказал чтоб приезжала в 5-ку. На тот момент он в 7 часов покинул РД, у него была моя подруга которая родила передо мной. В 9 я приехала в РД, он приехал в 12 ночи, осмотрел, сказал что маленькое открытие. Спросил про обезболивание я отказалась. Почти 5 часов я наяривала по коридору со схватками и периодическими его осмотрами, не особо приятными, прикрикивал когда не могла сразу повернуться на спину чтоб он на схватке открытие посмотрел, но это то и понятно ему то надо поймать схватку, а нас там таких 5 человек было! и 6-я на кресле! На 7 см раскрытия когда я уже плохо соображала и терпеть не могла, орала, он мне все таки вколол обезболивающее и погладил по голове и сказал поспи и выключил свет в палате.
Где то через мин 40 меня тужить стало, на мои крики  МАМОЧКА РОЖАЮ, он прибежал!!! осмотрел, сказал 8 см открытие, а я ору тужусь.......
Отправил на кресло я в ПРИПРЫЖКУ поскакала на кресло, надо было видеть его глаза и открытый рот! :girl_haha:
Вобщем взгромаздилась я и лежу, он спрашивает рожать будем? я, да! Вобщем еще мин 20 мои потуги приходили с интервалом в 3 минуты, он злился немного, но на потугах называл солнышком и гладил по животику, а между ними ругал, что плохо тужусь!
Не смогла сдержать 4-ю потугу сделал эпизио, плечики не проходили, после того как появилсь головка, сори за подробности, разрешил потрогать ее :love: я вообще все видела в плофон который висел прям надо мной! 7 часов 50 мин! А могло быть и меньше по времени!
зашил отлично просто, через 3 мес ни чего не беспокоило, сам снял швы в день выписки, приходил каждый день, осматривал, 2 раза делал УЗИ перед выпиской, консультировал по уходу за ребенком, и ты ды! Оплата составила 12 т.р. взял только в день выписки. Предупредил, что будет поднимать оплату так как устал и хочет чтоб к нему меньше шли люди, жаловался что не жену не детей не видит((((
В целом я им довольна, руки растут у него от куда надо. По поводу вторых родов не уверена, что пойду к нему, так как уехали из Ростова. Но при необходимости поеду к нему! А вообще многие говорят, что он испортился, работа не сахар!
Он мне Быкова из ИНТЕРНОВ очень сильно напоминает :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 22:49:31 от АнНита »
Записан

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #72 : 20 Апрель 2012, 22:48:47 »

А вообще, у каждого врача есть косяки! У меня девочку знакомую так зашил один из хваленных врачей, что она после снятия швов дома сама нитки вытаскивала в течении месяца! Да и шов так закрутили :be:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 23:09:50 от АнНита »
Записан

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #73 : 29 Апрель 2012, 19:43:43 »

вывод напрашивается сам собой, если понравился врач и вы ему доверяете, рожать и мысли гнать подальше что что-то пойдет не так! я если честно рожала только у него и не знаю остальных врачей как они ведут себя в родах, мне не с чем сравнить, но мой сценарий родов и первый и второй раз меня устроил на все 100, детки здоровы, родила сама без особых вмешательств, кроме эпизио!
Записан
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: Абдулрахман Мухамед
« Ответ #74 : 30 Апрель 2012, 15:43:16 »

вывод напрашивается сам собой, если понравился врач и вы ему доверяете, рожать и мысли гнать подальше что что-то пойдет не так! я если честно рожала только у него и не знаю остальных врачей как они ведут себя в родах, мне не с чем сравнить, но мой сценарий родов и первый и второй раз меня устроил на все 100, детки здоровы, родила сама без особых вмешательств, кроме эпизио!
Просто надо самому выбирать того доктора с которым тебе будет комфортно!!!!
Записан