Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Анализы, анализы, анализы....  (Прочитано 11736 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Анализы, анализы, анализы....
« : 08 Апрель 2013, 20:26:29 »

Добрый вечер, девушки.
Я в полном замешательстве. :al:
Еженедельно сдаю кровь. Контролируем РФМК, Д-димер, фибриноген и АЧТВ.
Кровь сдаем в ОКДЦ, ОБ2, своей родной поликлинике 16 и Евродоне.
Разница в результатах анализов - в разы!!!! Даже если сдаем в один день. Как такое может быть?
Я, конечно, понимаю, что во всех этих лабораториях разное оборудование и разные реактивы.
Но результатам какой лаборатории можно доверять? Результаты очень важны, потому что доктора корретируют терапию.
Где вы сдаете кровь?
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 20:35:36 от КапризЮля »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #1 : 08 Апрель 2013, 22:08:53 »

-
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2013, 16:22:39 от Татьяна К. »

Ирка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #2 : 09 Апрель 2013, 14:31:04 »

я слышала хорошие отзывы про Инвитро :ab:

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #3 : 09 Апрель 2013, 17:33:23 »

  Доверяю только ОКДЦ на Пушке. Самая качественная лаборатория. В крайнем случае сдаю в НИАПе, хотя бывает серьёзно ошибаются. Всем остальным лабам не верю, анализы и правда в разы могут отличаться (причём именно результаты по их нормам). Сдавала в начале Б. в Евродоне ХГЧ - был в 3 раза ниже нормы (по их нормам), сразу же пересдала его в Науке - нормальный результат (опять же по нормам Науки).
  Гемостаз всем советуют сдавать ТОЛЬКО в ОКДЦ - самые точные результаты. Даже с НИАПа врачи девочек туда отправляют, если есть сомнения в результатах, полученных в НИАПе.

Fom80@yandex.ru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #4 : 19 Июль 2013, 22:50:05 »

О чем можно говорить, если у меня даже реультат общего анализа крови совершенно разный в разных лабораториях. Евродону совсем доверять нельзя. Когда лаборатории за фальшивые результаты наказывать начнут

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #5 : 19 Июль 2013, 22:52:38 »

О чем можно говорить, если у меня даже реультат общего анализа крови совершенно разный в разных лабораториях. Евродону совсем доверять нельзя. Когда лаборатории за фальшивые результаты наказывать начнут

Согласна, с вами что их ним анализам доверять нельзя... :av: у моей знакомой нашли гепатит которого вообще не было, она на след.день пересдала анализ в Науке результат был отрицательный... и как после этого можно доверять этой лаборатории... :al:

Fom80@yandex.ru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #6 : 20 Июль 2013, 00:30:29 »

Мне даже кажется, что самые правдоподобные - это те, которые я сдавала бесплатно в ЖК.  В дорожной клинической я наблюдаюсь у гематолога- там тоже иногда неверные результаты бывают.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #7 : 20 Июль 2013, 16:21:53 »

А Вы не в курсе в какой лаборатории делают анализы, которые в ПЦ берут? Я вот тоже все анализы по показателям крови сдаю, но сдаю в ПЦ...куда их потом отправляют? РФМК сдавала в ОКДЦ на Пушкинской...

Результаты не айс сейчас, сказали пересдать в ПЦ.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #8 : 20 Июль 2013, 16:26:24 »

В ПЦ тоже есть своя лаборатория, оборудование современное и очень дорогое, но есть ли нужные реактивы для анализов - это вопрос...

Fom80@yandex.ru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #9 : 21 Июль 2013, 13:19:45 »

А кто сказал в ПЦ пересдать? Я надеялась, что хоть в ОКДЦ верные результаты дают((

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #10 : 21 Июль 2013, 15:34:23 »

Мне нравится Гемотест на газетном.
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #11 : 21 Июль 2013, 17:00:59 »

А кто сказал в ПЦ пересдать? Я надеялась, что хоть в ОКДЦ верные результаты дают((

Я не правильно выразилась. Я сдала один анализ РФМЦ в ОКДЦ, а другой по гемостазу в ПЦ, показатели по этим 2 анализам не очень...врач мне предложила еще раз пересдать в ПЦ, чтобы уже окончательно уверится, что да действительно мне нужно лечение...но вопрос не к ОКДЦ насколько я поняла, а к тому, что просто врач решила перепроверить результаты еще раз в своей же лаборатории.

Fom80@yandex.ru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #12 : 21 Июль 2013, 22:41:34 »

Мне Евродон по удобству тоже нравился. Только, как оказалось, не по качеству исследования

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #13 : 22 Июль 2013, 23:45:48 »

Мне Евродон по удобству тоже нравился. Только, как оказалось, не по качеству исследования

Да, вы правы, к результатам анализов в евродоне надо относится философски. Я много туда денег отнесла...и вначале я за каждую цифру цеплялась, а потом просто стала делать из у них как простую формальность...я, например, у них сдавала во вторую беременность и двойку и тройку...и поверте, если бы у меня результаты были не айс, я бы даже ухом не повела. Во первых потому что я не верю в эти анализы, сделала их для врача, а во вторых я не верю в информативность их в евродоне. Поэтому мне крупно повезло, результаты были в пределах нормы, врача это устроило, меня тоже :ab:

В все эти внутриутробные инфекции, уреаплазмы и т.д., я вообще молчу...чистой воды профанация...

Вот гормоны бы или какие то более серьезные вещи, как, например, тот же гемостаз, от которого завит и состояние ребенка и дальнейшие действия при родах я бы у них лично не сдавала.

Fom80@yandex.ru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #14 : 23 Июль 2013, 14:01:17 »

Да, вы правы, к результатам анализов в евродоне надо относится философски. Я много туда денег отнесла...и вначале я за каждую цифру цеплялась, а потом просто стала делать из у них как простую формальность...я, например, у них сдавала во вторую беременность и двойку и тройку...и поверте, если бы у меня результаты были не айс, я бы даже ухом не повела. Во первых потому что я не верю в эти анализы, сделала их для врача, а во вторых я не верю в информативность их в евродоне. Поэтому мне крупно повезло, результаты были в пределах нормы, врача это устроило, меня тоже :ab:

В все эти внутриутробные инфекции, уреаплазмы и т.д., я вообще молчу...чистой воды профанация...

Вот гормоны бы или какие то более серьезные вещи, как, например, тот же гемостаз, от которого завит и состояние ребенка и дальнейшие действия при родах я бы у них лично не сдавала.
Я сдавала там РФМК. При том, что он у меня бы всегда выше нормы в 2-3 раза, у них показал меньше нормы. Хорошо, что не поверила и пошла передавать в ОКДЦ