Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Анализы, анализы, анализы....  (Прочитано 11770 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leka E7

  • Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #15 : 24 Июль 2013, 10:20:33 »

Согласна, с вами что их ним анализам доверять нельзя... :av: у моей знакомой нашли гепатит которого вообще не было, она на след.день пересдала анализ в Науке результат был отрицательный... и как после этого можно доверять этой лаборатории... :al:
А у одной нашей форумчанки гепатит диагностировали как раз в Науке, а в двух других лабораториях отрицательный. Мое ИМХО, все лабы ошибаются, нет безупречной. Гемостаз Вагнер настоятельно рекомендовала сдавать только у них, не думаю, что из корысти, скорее всего, действительно доверяет этим результатам.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #16 : 24 Июль 2013, 10:58:58 »

А у одной нашей форумчанки гепатит диагностировали как раз в Науке, а в двух других лабораториях отрицательный. Мое ИМХО, все лабы ошибаются, нет безупречной. Гемостаз Вагнер настоятельно рекомендовала сдавать только у них, не думаю, что из корысти, скорее всего, действительно доверяет этим результатам.

Да, у них в ОКДЦ хорошо это делают. У них хорошая лаборатория. Я уже эту инфу не от одного врача слышала.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #17 : 25 Июль 2013, 18:04:05 »

Девочки сегодня направил врач сдать анализы в Евродон, вот думаю куда лучше идти в Науку или все же в Евродоне сдавать... какая лаборатория лучше?
просто знаю что в Евродоне часто ошибочные результаты выдают.... :scratch:

Fom80@yandex.ru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #18 : 29 Июль 2013, 01:55:44 »

Девочки сегодня направил врач сдать анализы в Евродон, вот думаю куда лучше идти в Науку или все же в Евродоне сдавать... какая лаборатория лучше?
просто знаю что в Евродоне часто ошибочные результаты выдают.... :scratch:
Советую Окдц. Дороже и с  очередью, зато вероятность ошибок меньше. Подруга у меня в ПЦ сдает. Тоже довольна. Там дешевле

n0tka07

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #19 : 12 Январь 2014, 04:05:42 »

Я хожу только в ОКДЦ Здоровье на Доломановском. У них замечательная лаборатория. И только в том случае, если туда не попасть, записываюсь в Науку. Цены у них практически одинаковые. И время проведения результатов тоже.

Анна26

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2014, 10:28:39 »

  Доверяю только ОКДЦ на Пушке. Самая качественная лаборатория. В крайнем случае сдаю в НИАПе, хотя бывает серьёзно ошибаются. Всем остальным лабам не верю, анализы и правда в разы могут отличаться (причём именно результаты по их нормам). Сдавала в начале Б. в Евродоне ХГЧ - был в 3 раза ниже нормы (по их нормам), сразу же пересдала его в Науке - нормальный результат (опять же по нормам Науки).
  Гемостаз всем советуют сдавать ТОЛЬКО в ОКДЦ - самые точные результаты. Даже с НИАПа врачи девочек туда отправляют, если есть сомнения в результатах, полученных в НИАПе.

подскажите, пожалуйста, сколько в ОКДЦ стоят анализы? как туда попасть?запись большая?

Анна26

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #21 : 06 Ноябрь 2014, 10:31:49 »

кто знает, а в ПЦ анализы сколько стоят?
и вообще как часто это всё нужно сдавать? все ли анализы обязательны?
как реагируют врачи, если не сдаешь все анализы,что назначались?

anita-av

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2014, 21:51:12 »

А мне кто-нибудь подскажет? Мне нужно сдать кровь на RW (сифилис) и мазок на кишечную группу. Где это можно сделать платно и быстро? Дело в том, что срок у меня на 17.01.15, но вполне возможено, что не дохожу. Эти самые анализы я сдам у себя в ЖК 22.12.14, но не факт что они будут готовы до 31.12.14. А после праздников я смогу их забрать только 12.01.15. Получается, если час Х придётся на долгие праздничные дни, рожать мне в абсервации.

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #23 : 12 Июль 2015, 19:25:31 »

А как вообще относится к назначенным платным анализам? Меня отправляют постоянно в Евродон. Уже дважды к 13 неделе сдавала, а бесплатные в ЖК еще ни разу не взяли. Евродон выходит в копеечку, а отзывы где ни почитаю - не лучшие.

Иринка61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #24 : 13 Июль 2015, 23:14:18 »

А я всегда в Науке на Тургеневской  сдавала и территориально удобно мне и доверяла им.Но во время этой беременности меня страшно замучали выделения со всеми сопутствующими симптомами. Пошла сдала у них общий мазок и бакпосев из цервикального. Анализы пришли идеальные, но мои мучения продолжались,  когда терпеть стало невозможно пошла сдавать тоже самое в Инвитро. Там нашли: молочницу, стрептококка и кишечную палочку вот так то. А я всегда если что бежала в Науку ( теперь ВрачЪ). А на прошлой неделе мне еще и подруга пожаловалась сдавала у них инфекции и также общий и бакпосев. Так вот общий пришел с показателем : ФЛОРА ПРЕИМУЩЕСТВЕННО КОККОВАЯ, абакпосев при этом чистый. Так о каких тогда кокках речь в общем мазке. Вообщем врач ее посмеялся и отправил пересдавать.
теперь я в расстройстве, столько лет делала у них все анализы, а теперь нужно искать новую лабораторию...

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #25 : 24 Июль 2015, 13:50:33 »

Девочки! Поделитесь своим опытом у кого так было, с самого начала беременности отмечается повышение лейкоцитов в крови, в 1ом триместре их было 12,5, потом 13,5, 15, сейчас 23 недели и лейкоциты достигли 17((. Перед самой беременностью анализ крови был идеальный. Меня ничего не беспокоит, другие анализы в норме, только во влагалищном мазке дисбиоз. Анализ мочи, Узи почек в норме. Гинеколог говорит значит воспаление и назначила амоксиклав.... Хотя это самое воспаление нигде не находится. Вот и думаю, какой бы ещё анализ сдать, да может к гематологу на приём, может ли это быть индивидуальной реакцией на беременность?

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #26 : 25 Июль 2015, 19:53:46 »

А как вообще относится к назначенным платным анализам? Меня отправляют постоянно в Евродон. Уже дважды к 13 неделе сдавала, а бесплатные в ЖК еще ни разу не взяли. Евродон выходит в копеечку, а отзывы где ни почитаю - не лучшие.
Как только ты становишься на учёт, все твои анализы бесплатные! государство все оплачивает, точнее страховая. Я ни за один анализ и узи не платила, а только кровь я сдаю на какое-то нереальное количество анализов, т.к. под наблюдением у гемастазиолога (у меня повышенная свертываемость). Понятно, что в поликлиниках нет лабораторий, но много лабораторий города выделяют квоты для поликлиник (Здоровье, ОКДЦ). меня моя гиня пыталась пару раз на платное УЗИ отправить, я сразу ставила ее на место, говоря, что для беременных все бесплатно - сразу выписывались направления то во 2-ую ЖК, то в центр планирования на Московской. Если с гиней вопрос не решишь, звони в свою страховую.
Я когда на сохранении лежала в БСМП (кстати там все было бесплатно, мне вообще условия понравились), нам врач несколько раз говорила: "Девочки, вы для государства самые ценные пациенты, для вас все бесплатно!"

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #27 : 25 Июль 2015, 20:00:30 »

а только кровь я сдаю на какое-то нереальное количество анализов, т.к. под наблюдением у гемастазиолога (у меня повышенная свертываемость).
Можно у вас спросить и эти анализы вы сдаете бесплатно? И где? Какая это у вас ЖК?

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #28 : 25 Июль 2015, 21:50:48 »

. меня моя гиня пыталась пару раз на платное УЗИ отправить, я сразу ставила ее на место, говоря, что для беременных все бесплатно - сразу выписывались направления то во 2-ую ЖК, то в центр планирования на Московской. Если с гиней вопрос не решишь, звони в свою страховую.
это все хорошо, если наблюдаться в Ростове.. мне, увы, пришлось по месту работы в области.. А тут УЗИ бесплатное только в ЖК, она одна... Или очередь до 2 месяцев, либо платно... Но я сразу сказала, что если УЗИ будут каждые 2 недели, то пусть график вперед выдает на бесплатное)) Посмотрела волком и пока только одно было, на скрининг дали направление и бесплатно)

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Анализы, анализы, анализы....
« Ответ #29 : 27 Июль 2015, 15:15:06 »

Можно у вас спросить и эти анализы вы сдаете бесплатно? И где? Какая это у вас ЖК?
Конечно бесплатно!! и вы тоже также должны сдавать бесплатно! я в ЖК поликлиника №5, каждый триместр сдаю показатели РФМК и Д-димеры и что-то там ещё. если есть какие-то жалобы дополнительно сдаю ещё анализы, которые назначает, т.е. выписывает направление гинеколог. Я удивляюсь, что вы удивлены, что беременным у нас все анализы бесплатны! Весь забор крови берется в поликлинике, как я уже писала если при поликлиниках нет лабораторий или они не делают определенные анализы, то есть лаборатории в городе, которые выделяют квоты для проведения этих анализов! Лабораториям за это платит ваша страховая!!!! в каждое направление вписывается номер вашего полиса!