Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гинипрал  (Прочитано 47288 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #90 : 18 Февраль 2010, 09:57:11 »

Девочки, я пила гинипрал с 20 нед, по 1/4 сначала 5 раз в день, потом перешла на трехразовый прием. Было раскрытие в 36 нед, капали в больнице гинипрал. Переносила его терпимо. В 38 и 3 дня родила за 3 часа, все открылось и очень быстро. Заметьте, что пила практически всю беременность.
Шайба

vaksa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #91 : 28 Февраль 2010, 10:51:06 »

Первую беременность пила с 20 нед. и аж до 37, пока не родила, причем все схватки проршли дома, воды не отходили рожать еще думала рано, и когда приехали в больницу открытие было на 8см. Пост капельницу сделали укол и родила оч быстро. Вот так и гинипраал: у кого напрочь все закрывает, а кому и не удерживает совсем!!!

Анюта Т.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • ЗЖМ, Парк Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #92 : 09 Апрель 2010, 12:33:27 »

я с 32 пила его его я и виню что в 40 недель так и не было схваток и протыкали пузырь ..... думаю он черезчур закрепил там все....

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #93 : 02 Июль 2010, 13:59:02 »

3 раза лежала на сохранении, в последний пила гинипрал, не в срок шейка матки мягкая была, очень переживала, что б схватки не начались - рано (30 нед.было) пила гинипрал, вчера только закончила( пила от2 табл. в сутки - по четвертинке и до четвертинки в сутки снизила), не жалею, думаю при таких случаях нужно...

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #94 : 02 Июль 2010, 14:01:00 »

я с 32 пила его его я и виню что в 40 недель так и не было схваток и протыкали пузырь ..... думаю он черезчур закрепил там все....
Да, тут не угадаешь, но с другой стороны, кто бы знал, чем бы все закончилось, если б вы не пили его... могло все раскрыться совсем не в срок, ведь верно?

Тигрюля

  • Юля
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • Как долго мы этого ждали...
    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #95 : 23 Август 2010, 17:31:11 »

Мне тоже назначили гинипрал после результатов УЗИ. Причем в лошадиной дозе-по 1 таб. 3 раза :ai: Я позвонила своему доктору она была в ужасе, сказала что такая доза может быть ооооочень опасной! Снизила до 1/4 4 раза в день. Переношу его нормально, но не покидает мысль что было бы если бы начала его пить по той схеме :ak:

Katufffka

  • Я Катя, на "ты", тел 8 929 81 33 493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

  • сыночек Коленька
    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #96 : 09 Февраль 2011, 00:00:47 »

я всю беременность пили сохраниющие таблетки, до 20 нед дюфастон, с 20 до 36 (если не ошибаюсь) гинипрал, очеь боялась, что он как-то повлияет на раскрытие шейки, но всё прошло отлично, шейка начала раскрываться в 37 недель на 2 пальца, и почти в 39 родила

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #97 : 21 Февраль 2012, 13:53:34 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 21:44:29 от lylu »

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #98 : 26 Февраль 2014, 21:44:32 »

Девочки, на счет гинипрала.
В первый раз положили в 36 недель на сохранение, т.к. раскрытие пошло, досохраняли до 40 недель, капали гинипрал. Рожала нормально, только началось все с отслоения плодного пузыря, тогда только начались схватки.матка мягкая была. В общем без особых последствий.
Сейчас вторая Б.  22 недели. При УЗИ выявили длину маатки 28 мм., живот побаливал, но я грешу на прием Магне В6 (проблемы со стулом после него)
В общем назначили мне гинипрал в таблетках. Без верапамила. 1/4, потом 1/4 2 раз в день, потом 1/4 3 раза (и вот тут началась тахикардия) пила его последний раз вчера,  сегодня все равно плохо. Ночью были судороги. Магне В6 стала пить больше. Но самочувствие  лучше не стало. Мне так плохо :( Пульс 99, потом 86 (но все рвно плохо очень)
Может действительно  тахикардия из-за недостатка магния, не знаю, но началось все с приема гинипрала.
Мне кажется, в моем случае не было таких уж показаний :ac:


Меня зовут Женя

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #99 : 26 Февраль 2014, 22:13:26 »

Может действительно  тахикардия из-за недостатка магния, не знаю, но началось все с приема гинипрала.
Мне кажется, в моем случае не было таких уж показаний :ac:

Тахикардия вроде как является побочкой его приема. Я, когда дочкой Б была, успела пропить 1/4 2 шт. и больше не смогла - сердце выскакивало и общее состояние ухудшилось. Моя врач отменила его, сразу стала себя нормально чувствовать

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #100 : 26 Февраль 2014, 22:27:10 »

Тахикардия вроде как является побочкой его приема. Я, когда дочкой Б была, успела пропить 1/4 2 шт. и больше не смогла - сердце выскакивало и общее состояние ухудшилось. Моя врач отменила его, сразу стала себя нормально чувствовать
У меня также было,выпила таки 1 упаковку,но первые 3-4 дня провалялась в постели,меня трусило аж при хотьбе.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #101 : 26 Февраль 2014, 22:51:55 »

Тахикардия вроде как является побочкой его приема. Я, когда дочкой Б была, успела пропить 1/4 2 шт. и больше не смогла - сердце выскакивало и общее состояние ухудшилось. Моя врач отменила его, сразу стала себя нормально чувствовать
а я вот не стала :( мысли такие в голову лезут - делать кардиограмму и к кардиологу чесать. Как в той песне "а посиневшие губы шептали "Нифига себе сходила я за хлебушком..." :be:
Самый прикол в том, что назначил мне сей элексир здоровья частный врач, а своей из ЖК не хочу признаваться в этом.

Девочки, а если лежать в постели, легче становится?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2014, 22:54:34 от Носик »


Меня зовут Женя

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #102 : 26 Февраль 2014, 22:55:52 »

вообще очень и очень странно, что веропомил не назначили :ai: почему, не объяснили? Ведь он всю побочку убирает, как раз сердцебиение, тремор и прочие "радости".

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #103 : 26 Февраль 2014, 23:00:30 »

вообще очень и очень странно, что веропомил не назначили :ai: почему, не объяснили? Ведь он всю побочку убирает, как раз сердцебиение, тремор и прочие "радости".
да потом назначил, я с ним выпила один раз, но легче не стало, вообще побаиваюсь таких лекарств. Одно лечим, с остальным - как получится :ak:


Меня зовут Женя

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Гинипрал
« Ответ #104 : 26 Февраль 2014, 23:10:20 »

Вы уточните у врача, в какой дозе и сколько раз нужно пить верапамил. Может быть той дозы, которую Вы приняли - мало, чтоб убрать побочку от гинипрала. Его надо пить регулярно. Я точно уже не вспомню дозировку, как у меня было, по-моему, раза три в день верапамил был... надо выписки поискать :scratch: Я тоже начинала с четвертинки, потом больше...