Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Был у кого то опыт гражданского брака?:)  (Прочитано 195219 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #75 : 03 Апрель 2013, 00:29:01 »

По теме - расписались потому что мамино и свекровино нытье достало )))) Фамилию не меняла и у дочки моя ))))
Вот мы тоже расписались, потому что родственники мужа (мои кстати не переживали) нервничали очень, до этого прожили вместе полтора года Никаких изменений ни в своём отношении к нему ни в его ко мне не заметила. Как сказал мой муж на следующий день после росписи-всё также тока денег больше))) ну и конечно был лишний повод отправиться путешествовать. Фамилию оставила свою, вот для чего её менять кстати мне вообще не понятно.... какой о отголосок древности, ну мне так кажется.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #76 : 03 Апрель 2013, 09:56:40 »

вот читаю и думаю:  а как же ЛЮБОВЬ?
ощущение, что сейчас ее нет, только и разговоров - имущество, деньги, ресторанты
неужели ни у кого не было так, что любишь до дрожи в коленках?
в иногда бывает, что мужчина (и в гб, и в зб) дурит голову малолетней дурехе, которая втрескалась в него по уши, а когда девченка узнает, что у милого-то оказывается штампик имеется, что делать?
наступить на горло своей любви или своей гордости?

Любви.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #77 : 03 Апрель 2013, 10:18:41 »

Любви.
Плюс

Да и не любовь это - это невротическая привязанность, залипание
А в се отчего? Не учат девочек к себе прежде всего с  любовью относиться
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #78 : 03 Апрель 2013, 10:21:09 »

Плюс

Да и не любовь это - это невротическая привязанность, залипание
А в се отчего? Не учат девочек к себе прежде всего с  любовью относиться


категорически согласна с вами,дорогие женщины
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #79 : 03 Апрель 2013, 11:03:46 »

Вот мы тоже расписались, потому что родственники мужа (мои кстати не переживали) нервничали очень, до этого прожили вместе полтора года Никаких изменений ни в своём отношении к нему ни в его ко мне не заметила. Как сказал мой муж на следующий день после росписи-всё также тока денег больше))) ну и конечно был лишний повод отправиться путешествовать. Фамилию оставила свою, вот для чего её менять кстати мне вообще не понятно.... какой о отголосок древности, ну мне так кажется.

А вот мне интересно) У вас линеечка) Отчет идет после свадьбы, или с самого начала проживания?
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #80 : 03 Апрель 2013, 11:12:13 »

вот читаю и думаю:  а как же ЛЮБОВЬ?
ощущение, что сейчас ее нет, только и разговоров - имущество, деньги, ресторанты
неужели ни у кого не было так, что любишь до дрожи в коленках?
в иногда бывает, что мужчина (и в гб, и в зб) дурит голову малолетней дурехе, которая втрескалась в него по уши, а когда девченка узнает, что у милого-то оказывается штампик имеется, что делать?
наступить на горло своей любви или своей гордости?
и такие ситуации бывают....тут уж зависит от мужчины - что хочет он? Просто гульнуть или тоже влюбился и готов создать новую семью с новой девушкой :sorry:

Nikochka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #81 : 03 Апрель 2013, 11:15:58 »

А мне наоборот муж сказал, что женатым ему больше нравится, статус какой-то другой, важный что ли. и мне так больше нравится, а так непонятно кто мы друг другу были.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #82 : 03 Апрель 2013, 11:28:48 »

А мне наоборот муж сказал, что женатым ему больше нравится, статус какой-то другой, важный что ли.

правильно говорит, тем более, что и на работе отношение к человеку сразу другое, да и наблюдения показывают, что семейным мужчинам проще устроиться на серьезные должности
Follow your heart, but take your brain with you.

Tcveto4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #83 : 03 Апрель 2013, 12:25:06 »

вывод очевиден: редкая птица долетит до середины Днепра, то бишь о любви в современном обществе надо забыть,
потому как по ответам очевидно, что не сталкивались с этим чудом...
когда только слышишь голос и кажется вокруг все цветет и приобретает яркие оттенки, когда не хочется чего-то доказывать (кто-то писал, что девчушки доказывают, мол я лучше, чем жена, значит разведется и ко мне придет),
когда млеешь от любого прикосновения, когда готова сделать все, чтобы ему было хорошо, не требуя ничего взамен (типа обеспечивай меня или проваливай), и это продолжается годами - неужели действительно "нервный бзик"?
а насчет придушить мужчинку - так сердцу не прикажешь, как там, когда Вова любит Олю, А Оля любит Толю, а Толя может вообщем Кирилла
хотя... Остапа несло....
тема то про ГБ-ЗБ... :sorry:
не считаю, что ГБ - свидетельство развратности людей, наоборот, пожив, вместе люди понимают, подходят друг другу или нет, и действительно, порой отсутствие пресловутого штампа скрепляет сильнее, так как каждый (ну если люди любят друг друга) дорожит партнером, понимая что в ГБ "промашка" может привести к краху отношений, поэтому относятся трепетнее и осторожнее к поступкам словам,
хотя такой вариант отношений и в ЗБ возможен, но как написала форумчанка - Хочу обратно в ГБ, потому как боялись дверью хлопать, и быстрее к компромиссу приходили.
А вообще главное, чтобы комфортно было ОБОИМ партнерам
а вот, что там общество скажет. А что есть Общество? Чаще всего - это только наши тараканы
в брак вступают ДВОЕ людей и им решать регистрировать отношения или нет,
известны примеры пар, когда регистрировать брак родители заставляли, а через пару лет (а то и меньше) люди разбегались.
Так не проще ли было деткам сначала вместе попробовать пожить? Зачем со свадьбой то затеваться сразу?

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #84 : 03 Апрель 2013, 12:48:57 »

вывод очевиден: редкая птица долетит до середины Днепра, то бишь о любви в современном обществе надо забыть,
потому как по ответам очевидно, что не сталкивались с этим чудом...
Ну сталкивались, и что?
Какая, простите, любовь, когда приходит понимание, что тебя просто используют, как сливной бачок, для разнообразия? Любви-то разве не должно поубавиться?...
Это не любовь уже, это мазохизм какой-то - продолжать любить урода, которому на тебя плевать.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #85 : 03 Апрель 2013, 14:03:38 »

вот читаю и думаю:  а как же ЛЮБОВЬ?
ощущение, что сейчас ее нет, только и разговоров - имущество, деньги, ресторанты
неужели ни у кого не было так, что любишь до дрожи в коленках?
в иногда бывает, что мужчина (и в гб, и в зб) дурит голову малолетней дурехе, которая втрескалась в него по уши, а когда девченка узнает, что у милого-то оказывается штампик имеется, что делать?
наступить на горло своей любви или своей гордости?
Не вижу прямой связи у той любви, о которой Вы пишете с этой темой  :ah:
ИМХО, это не любовь а страсть, увлечение. Мне кажется, что с ТАКИМИ чувствами нельзя создавать семью. Потому как любовный пыл в один прекрасный момент угаснет и дрожь в коленках пройдет, а потом может так получиться, что кроме этого-то и небыло ничего :al: Я не за всех говорю, конечно, но это мой взгляд на жизнь.
В каждом человеке живет что-то первобытное. И в мужчине и в женщине. С точки зрения первобытной самки мы должны выбирать себе самца с большой буквы "СЭ", который мамонта уложит одним ударом.  Потому, что наши гормоны говорят нам, что это тот, от кого можно звести потомство.
Но если реально смотреть на вещи, при выборе партнера надо головой подумать. По этому в некоторых странах родители выбирают пару дочери или сыну (не могу сказать, что я с этим согласна).
А молодые девочки, у которых коленки дрожат от женатого мужика , возможно найдут себе или какого-нибудь алкаша (в будующем) или просто козла, который ноги об них будет вытирать. А может и нормального найдут... как повезет.
тема то про ГБ-ЗБ... :sorry:
не считаю, что ГБ - свидетельство развратности людей, наоборот, пожив, вместе люди понимают, подходят друг другу или нет, и действительно, порой отсутствие пресловутого штампа скрепляет сильнее, так как каждый (ну если люди любят друг друга) дорожит партнером, понимая что в ГБ "промашка" может привести к краху отношений, поэтому относятся трепетнее и осторожнее к поступкам словам,
хотя такой вариант отношений и в ЗБ возможен, но как написала форумчанка - Хочу обратно в ГБ, потому как боялись дверью хлопать, и быстрее к компромиссу приходили.
А вообще главное, чтобы комфортно было ОБОИМ партнерам
а вот, что там общество скажет. А что есть Общество? Чаще всего - это только наши тараканы
в брак вступают ДВОЕ людей и им решать регистрировать отношения или нет,
известны примеры пар, когда регистрировать брак родители заставляли, а через пару лет (а то и меньше) люди разбегались.
Так не проще ли было деткам сначала вместе попробовать пожить? Зачем со свадьбой то затеваться сразу?
согласна. опять же, существует половая несовместимость. Я лично не с любым мужчиной смогла бы иметь долговременные интимные отношения. Да и "сойтись характерами" тоже нужно.  Мое мнение - сначала проверить свои отношения, потом штампик :ah: А иногд сразу понятно, что это ТВОЙ мужчина... по-разному бывает


Меня зовут Женя

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #86 : 03 Апрель 2013, 14:08:05 »

http://vk.com/video?q=%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C&section=search&z=video3839322_163937816

Это вам про любовь и прочую химию.

При всем при этом, именно люди которые считаю что

когда только слышишь голос и кажется вокруг все цветет и приобретает яркие оттенки, когда не хочется чего-то доказывать (кто-то писал, что девчушки доказывают, мол я лучше, чем жена, значит разведется и ко мне придет),
когда млеешь от любого прикосновения, когда готова сделать все, чтобы ему было хорошо, не требуя ничего взамен (типа обеспечивай меня или проваливай), и это продолжается годами - неужели действительно "нервный бзик"?


потом становятся пациентами психологов с диагнозом созависимость... и жалобами: "Я ему всеееее.... а он со мной...."

С возрастом понимание любви меняется, и женщины вспоминают про любовь к себе)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #87 : 03 Апрель 2013, 15:03:10 »

А вот мне интересно) У вас линеечка) Отчет идет после свадьбы, или с самого начала проживания?
С начала проживания отдельно от родителей (первые полгода жили вместе с родителями)))))

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #88 : 03 Апрель 2013, 15:47:21 »

:az:
мы вот развестись хотим, хотим обратно в ГБ....)))))
расписались чтобы дочь в законном браке родилась....только вот ЗБ нас-то и расслабила...это теперь при ЗБ я могу хлопнуть дверью. :ag: :ag: :ag: :ag: мы теперь оба в своей красе.)))) только права стали качать да рот никому не заткнешь.... у нас же ЗБ, никто никуда не денется- можно и кони повыкидывать  ( ну это такая позиция у нас в семье :ab:).. поэтому хотим опять в ГБ, чтобы..тишь да гладь...
ой,ну с чего вы взяли,что в ГБ у вас такого бы не было?! все течет,все изменяется. и с появлением ребенка все отношения претерпевают кризис. и не один :be: маленький ребенок это же тяжело! это испытание семейной жизни. Поэтому и нервы,и хлопание дверью...а не от того,что поженились. А то думаете,разведемся,и вернется все как было. нифига! нужно исправлять то,что есть. как было,уже не будет :ae: ребенок не позволит))) я не имею в виду,что хорошо не будет. просто будет уже по-другому)))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #89 : 03 Апрель 2013, 20:04:38 »

Не вижу прямой связи у той любви, о которой Вы пишете с этой темой  :ah:
ИМХО, это не любовь а страсть, увлечение. Мне кажется, что с ТАКИМИ чувствами нельзя создавать семью. Потому как любовный пыл в один прекрасный момент угаснет и дрожь в коленках пройдет, а потом может так получиться, что кроме этого-то и небыло ничего :al: Я не за всех говорю, конечно, но это мой взгляд на жизнь.
 
Я не соглашусь. Выходила второй раз по безумной страсти, всего полгода знакомы и уже беременны :) Конечно, пыл поугас. Но ему на смену пришли другие чувства, и дружба возникла и спокойная любовь. Одно другому не мешает, это нормальное развитие отношений.