Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 17834 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Помогите советом
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2012, 16:19:02 »


В этом и проблема и не считаю, что они уроды, просто в их присутствии чувствую себя неполноценной. И дело не только в заработке,они просто априори для всех родственников лучше, чем мы. Я не мнительная, такой пример: сидим в гостях бабушка м/ч начинает перечислять кто-кем работает, про меня никто и не вспоминает, вот этот у нас директор завода, а эта преподаватель вуза и т.д.. Какие молодцы, мне кажется они и не помнят чем я занимаюсь и на кого училась. :al:
Ну так и не должны, ведь, разве нет? Вы то ж еще только невеста? Вот выйдете замуж, поживете в семье лет с пять, потом и про вас вспомнят :bf:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Blondinka2205

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #31 : 18 Декабрь 2012, 16:21:58 »

а вы вот попробуйте тоже рассказывать, что у вас все классно)) как в том анекдоте... Не в деньгах дело. Для себя самой уясните, что намного важнее какие-то эмоциональные моменты в жизни. А материальное... Сегодня есть, а завтра нету... и работы она может лишиться, и шубы моль скушает и тд. Конечно, я не желаю ей этого.
Найдите прелести своей "небогатой" жизни. Может, наоборот, это она вам завидует. Например, вас муж любит больше, друзей больше. вы можете посвятить время мужу, устроить какую-то романтику,а не тратить время на Волю, тем более за 6 тыр. С ума сойти, отдать столько денег за то, что можно увидеть бесплатно...
По поводу родить ребенка раньше или позже. Я так понимаю, что вы не женаты еще? может быть,  сначала эту проблему надо решить? А то потом будете завидовать ей еще и потому, что она вышла замуж  по любви, а вы по "необходимости".
В общем, выше нос и стремитесь к тому уровню, который считаете идеальным лично для себя!


попробую настроится на позитивный лад, выйти замуж для меня не принципиально, разницы в этом плане не вижу, даже честно сказать не хочу заморачиваться пока. А вот материнский инстинкт проснулся уже. А негативные отзывы как-то помогли даже, почувствовала себя прям какой-то неврастеничкой, отлегло.

Blondinka2205

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #32 : 18 Декабрь 2012, 16:22:43 »

Ну так и не должны, ведь, разве нет? Вы то ж еще только невеста? Вот выйдете замуж, поживете в семье лет с пять, потом и про вас вспомнят :bf:

Я там уже 6 лет :ab:

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #33 : 18 Декабрь 2012, 16:23:39 »

В данной ситуации вижу только два выхода:либо стремиться к материальным благам(работать как ломая лошадь-иначе никак не заработается в нашей стране с нашими суперскими з/п) и тогда утирать нос родственникам либо стать выше всего этого материального и радоваться тому,что у вас есть(чем меньше мы зависимы материально-тем мы свободнее).У всех есть такие знакомые,друзья,родственники,которые любят хвастануть,моя хорошая знакомая 3 месяца перед поездкой в Тайланд мне уши пропела о нем(и что купить,и как приготовиться к поездке) и чего,подумаешь я заграницей была только в Крыму :girl_haha:,зато мы с ребенком пойдем на целых две елки и ребенкина радость от такого праздника мне намного дороже тайландов,сумашедших денег на отдых и т.д. и т.п.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Помогите советом
« Ответ #34 : 18 Декабрь 2012, 16:24:36 »

Я там уже 6 лет :ab:
завидую вашей выдержке :aha:  :secret:
я б столько в семье  любимого  жить не смогла :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #35 : 18 Декабрь 2012, 16:24:51 »

Ну так и не должны, ведь, разве нет? Вы то ж еще только невеста? Вот выйдете замуж, поживете в семье лет с пять, потом и про вас вспомнят :bf:
Кстати, да - вы же не женаты, так что для бабушки вы ещё не член семьи  :ab: К тому же,  наверное, директора заводов и преподаватели вузов уже в возрасте, а вы, как мне кажется, ещё довольно молоды, ваши достижения и уважение бабушки ещё впереди  :ab:

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2012, 16:24:59 »

Я там уже 6 лет :ab:
некоторые люди не воспринимают гражданский брак и возможно ваши родственники вас за родственника не считают именно по причине отсутствия штампа
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Blondinka2205

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2012, 16:29:04 »

завидую вашей выдержке :aha:  :secret:
я б столько в семье  любимого  жить не смогла :al:

Мы отдельно жили это только в этот год так получилась, пошла на встречу :ad: Живем только с его отцом, но с родней видимся часто.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2012, 16:29:19 »

В общем, я поняла, что в принципе большинство форумчанок никогда никому не завидовали, так что спасибо за ответы, поняла что я инфантильная и злая. Буду стараться исправиться.

Я завидовала раньше-очень многим людям-тем,кто больше зарабатывает или очень красивым (мне казалось,что у них не жизнь,а малина),но после определенных событий в жизни я поняла,что материальное-это такая фигня вообще,что шубы и машины в один миг могут стать просто не нужны. Просто за последнее время моя система ценностей поменялась и я действительно радуюсь,когда у людей все хорошо. Попробуйте и вы,вам станет легче,причем,сразу.
42 !

белка87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #39 : 18 Декабрь 2012, 16:30:20 »

Ребенка я хочу для себя, а не из духа соперничества. Мне пока это не удается, и неприятно думать, что другим это дается легко. Знаю, что так думать не хорошо, но ничего поделать не могу.
-
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 23:31:31 от белка87 »

Blondinka2205

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #40 : 18 Декабрь 2012, 16:31:11 »

некоторые люди не воспринимают гражданский брак и возможно ваши родственники вас за родственника не считают именно по причине отсутствия штампа

может быть, хотя отец его наоборот пару лет назад отговаривал, типа молодой еще, зачем горячится :ag:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #41 : 18 Декабрь 2012, 16:39:24 »

может быть, хотя отец его наоборот пару лет назад отговаривал, типа молодой еще, зачем горячится :ag:
Вот... похоже, он не уверен, что вы подходящая пара его сыну... :scratch:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #42 : 18 Декабрь 2012, 16:41:05 »

Вот... похоже, он не уверен, что вы подходящая пара его сыну... :scratch:

ой,а когда родители уверены? я смотрю на своих сыночков и думаю-кому ж такое счастье то достанется,я ращу ращу,ых :ak:
42 !

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #43 : 18 Декабрь 2012, 16:44:42 »

ой,а когда родители уверены? я смотрю на своих сыночков и думаю-кому ж такое счастье то достанется,я ращу ращу,ых :ak:
Это конечно, но если бы речь шла о том, что сын собирается жениться... а они 6 лет живут

Blondinka2205

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #44 : 18 Декабрь 2012, 16:48:23 »

Вот... похоже, он не уверен, что вы подходящая пара его сыну... :scratch:

Уверен-не уверен, а мне кажется я ему единственная поддержка, сейчас он в поисках работы довольно продолжительных, так помощи никакой от них ему. Я имею ввиду не нам, а ему. Он как нормальный мужчина стесняется, что я ему все покупаю.